Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10181
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Тут Demitri писал, что слетело кольцо, которое отключает поворотники. Вот и у меня такая же пурга позавчера приключилась!
Правда я скинул только обшивку рулевой колонки, там куда кольцо ставицца, ролик овальный, или вокруг него овальная дыра...
Ну короче заметил я откуда усик кольца выпал и запихал его отверткой, полет нормальный!
Сменил второй раз полумесяцы, чуток переливал масло потому как. Теперь расхода масла нет.

да я то впринципе руль скидывал ещё и по другим причинам...
хорошо что всё впорятке...
  • 0

#10182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не знаю куда запостить вопросы:
- на моем красавце выдрали замок - на водительской двери прямо вырезали скважину всю, та м сейчас дыра=( Открываю машину с пассажирского переднего сиденья. Что делают в таких случаях?

- у меня постоянно загорается значок ручника (как если бы ручник был поднят), при этом слегка проваливается педаль тормоза.
Один знакомый высказал предположение, что течет из суппорта, потому как левое переднее колесо в какой жидкости, не сухое, как другие.

Что скажете, почему этот значок горит и чего делать? ПРи этом уровень торм жидкости - в норме!

По порядку:
Замки
Есть два пути:
1.купить личинку....отнести мастеру(в Колесах есть), он подногнит родной ключ под купленную личинку.
2. купить личинку и вставить на место выдраной...но будет неудобно(на связке будет два разных ключа).
Тормоза:
Педаль у Вас проваливается и есть течи на суппорте...это побежала манжета...однозначно под замену(ставить ремкомплект). Потому и лампочка ручника Вам это и говорит.......срочно в ремонт..это тормоза.
И ещё......при исправных тормозах и отсутствии течей загорается лампа ручника...это значит, что поплавок подклинен...потыркать его....или обратить внимание на уплотнительную прокладку на крышке..она должна быть такой......если вылезла, то она будет нажимать на поплавок и на щитке будет гореть сигнализация.
  • 0

#10183
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
а чем заглушить можно намертво? у меня личинка на месте, но сломали, сволочи.
  • 0

#10184
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

проточник до фильтра

Я вот тут подумал - а не правильнее ли было воткнуть его на выходе из бака, чтобы горячая солярка по пути топливопровод грела и парафиновые отложения смывала?

#10185
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


не знаю куда запостить вопросы:
- на моем красавце выдрали замок - на водительской двери прямо вырезали скважину всю, та м сейчас дыра=( Открываю машину с пассажирского переднего сиденья. Что делают в таких случаях?

- у меня постоянно загорается значок ручника (как если бы ручник был поднят), при этом слегка проваливается педаль тормоза.
Один знакомый высказал предположение, что течет из суппорта, потому как левое переднее колесо в какой жидкости, не сухое, как другие.

Что скажете, почему этот значок горит и чего делать? ПРи этом уровень торм жидкости - в норме!

По порядку:
Замки
Есть два пути:
1.купить личинку....отнести мастеру(в Колесах есть), он подногнит родной ключ под купленную личинку.
2. купить личинку и вставить на место выдраной...но будет неудобно(на связке будет два разных ключа).
Тормоза:
Педаль у Вас проваливается и есть течи на суппорте...это побежала манжета...однозначно под замену(ставить ремкомплект). Потому и лампочка ручника Вам это и говорит.......срочно в ремонт..это тормоза.
И ещё......при исправных тормозах и отсутствии течей загорается лампа ручника...это значит, что поплавок подклинен...потыркать его....или обратить внимание на уплотнительную прокладку на крышке..она должна быть такой......если вылезла, то она будет нажимать на поплавок и на щитке будет гореть сигнализация.


AirWest, спасибо вам человеческое и большое :) все понятно и доступно. Кроме одной детали - не знаю, что такое поплавок=( Прокладку гляну, хотя вроде у меня так она и выглядит...осмотрю придирчиво=)

И еще нюанс - что такое РЕМкомплект, дорого ли это стоит и как быстро это чинится? Еще раз благодарю.
  • 0

#10186
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

И ещё......при исправных тормозах и отсутствии течей загорается лампа ручника...это значит, что поплавок подклинен...потыркать его....или обратить внимание на уплотнительную прокладку на крышке..она должна быть такой......если вылезла, то она будет нажимать на поплавок и на щитке будет гореть сигнализация.

AirWest, но в этом случае педаль проваливаться не будет, верно?
  • 0

#10187
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

AirWest, спасибо вам человеческое и большое :) все понятно и доступно. Кроме одной детали - не знаю, что такое поплавок=( Прокладку гляну, хотя вроде у меня так она и выглядит...осмотрю придирчиво=)

Когда откручиваете крышку с бачка для тормозухи - вы поплавок увидите. Он в бачке (внутри) бегает по пластиковым пазам. Пазы со временем забиваются, лечится просто - надо поплавок туда-сюда несколько раз погонять пальцем или палочкой какой.

Если тормозная действительно где-то травит (через тот-же саппорт) - это очень серьезно. Ездить в таком состоянии опасно.


AirWest, но в этом случае педаль проваливаться не будет, верно?

Если педаль проваливается - значит в тормозных контурах воздух или пониженное давление. Срочно в ремонт.

#10188
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот что странно - когда поставила на диагностику - он прощупал каждую мелочь - все сухо было!=(((

получается, что если проваливается педаль, значит, точно дело не в поплавке или выбившейся прокладке...?
  • 0

#10189
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На днях начало греметь сиденье в районе спинки, где установлен круглый регулятор кризизны спинки сиденья...
И снизу на вод. сиденье... Не могу понять, где что подкрутить. И барбачок тоже чуток гремит, не понятно что сделать, точнее забыл я как раньше решал подобный вопрос...
Мож кто сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#10190
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На днях начало греметь сиденье в районе спинки, где установлен круглый регулятор кризизны спинки сиденья...
И снизу на вод. сиденье... Не могу понять, где что подкрутить. И барбачок тоже чуток гремит, не понятно что сделать, точнее забыл я как раньше решал подобный вопрос...
Мож кто сталкивался с подобной проблемой?


сталкивался. у меня было обломано ушко задней нижней пластины, скрепляющей боковины (полозья) и придающей им жесткость. Для начала ничего глубоко не копайте - просто открутите спереди сиденья (вторце) два болтика (или шурупа, уже не помню - по моим постам поищите если надо) и после этого потяните нижнюю сидушку вперед по ходу движения - она легко выйдет из пазов в своей задней части и откроет удобный доступ ко всем внутренностям сиденья. Если этого будет недостаточно то только после этого снимайте пластиковую боковину.

Бардачок регулировал болтиками... не знаю что еще про него сказать :confused:
  • 0

#10191
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

сталкивался. у меня было обломано ушко задней нижней пластины, скрепляющей боковины (полозья) и придающей им жесткость. Для начала ничего глубоко не копайте - просто открутите спереди сиденья (вторце) два болтика (или шурупа, уже не помню - по моим постам поищите если надо) и после этого потяните нижнюю сидушку вперед по ходу движения - она легко выйдет из пазов в своей задней части и откроет удобный доступ ко всем внутренностям сиденья. Если этого будет недостаточно то только после этого снимайте пластиковую боковину.

Бардачок регулировал болтиками... не знаю что еще про него сказать


Благодарю, вод. сиденье гремит спереди-слева, буду смотреть, мож болт разболтался какой-нить.
Еще народный умелец (пред. хозяин) поленился нормально собрать потолок в задней части салона и прикрутил самонарезами. Думаю, уже иначе не сделаешь. Как лучше поступить, чуть побольше их прикрутить, а то на кочках скрипит иногда? или уплотнитель какой запихать типа поролона между потолком и крышей??

Сообщение отредактировал Surge: 10.01.2008, 13:00:53

  • 0

#10192
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Позарез нужен чулок заднего моста на Паджера 94-95г, 3.0 бенза.
  • 0

#10193
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот что странно - когда поставила на диагностику - он прощупал каждую мелочь - все сухо было!=(((

получается, что если проваливается педаль, значит, точно дело не в поплавке или выбившейся прокладке...?

Нет проваливание педали не зависит от крышки и поплавка...эти девайсы только влияют на сигнализацию на щитке приборов.Поплавок выглядит так 54021
Проваливание зависит..от утечки жидкости, воздуха в системе и реже всего от неисправности вакуумной системы и сигнализация об этом так же выводится с помощью датчика 54215на щиток приборов(лампа ручника).
В вашем случае всетаки есть утечка жидкости, морозы долбанули ..резинки покоробило.
Всё внимательно надо просмотреть.


И еще нюанс - что такое РЕМкомплект, дорого ли это стоит и как быстро это чинится? Еще раз благодарю.

Ремкомплект для суппорта ..это набор разиновых колечек и всяких резиночек. Такие комплекты были на Гоголя Космонавтов 2331418, 2691948


Я вот тут подумал - а не правильнее ли было воткнуть его на выходе из бака, чтобы горячая солярка по пути топливопровод грела и парафиновые отложения смывала?

Нет Сереж, его надо ставить как можно ближе к фильтру, если поставить около бака, то это бесполезно...соляра пока дойдет до фильтра...остынет.
Обычно от бака ставять ленту, а в бак погружник.
Я эту зиму так откатаюсь с бандажем и проточником, а на ту зиму подумаю...мож погружник и ленту поставлю ещё.
  • 0

#10194
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всех с наступившим Новым Годом!!! :confused:

У меня опять вопрос - с некоторых пор (точнее после промывки всей системы) начал уходить антифриз. Заливаю уже раз в 2 дня и он опять убегает. Где течет найти не могу, под машиной следов нет. Ездила к мастерам, которые промывали систему, задала вопрос - до промывки год никаких проблем не было, как пришла машинка, залила и ездила, а теперь после их замены антифриза день через день доливаю. Уровень масла в двигателе не меняется (это к тому, что в двигатель не попадает), потеков нет. Температура нормальная, не прыгает. Ответ был - наверное в заднюю печку утекает. Система завоздушена и это тоже может быть причиной. Кажется они сами не знают, в чем дело. Помогите советом, пожалуйста, все-таки хочу разобраться..
  • 0

#10195
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
AirWest, у меня картинки не открываются - доступ к сайтам этим почему-то закрыт=( дома открою. а вот насчет ремонта суппорта - скажите все-таки, этот ремонт дорогой? сложный? и много ли времени занимает?

и конечно предсказуемый вопрос про мастера, есть ли кто-нибудь проверенный?
  • 0

#10196
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всех с наступившим Новым Годом!!! :confused:

У меня опять вопрос - с некоторых пор (точнее после промывки всей системы) начал уходить антифриз. Заливаю уже раз в 2 дня и он опять убегает. Где течет найти не могу, под машиной следов нет. Ездила к мастерам, которые промывали систему, задала вопрос - до промывки год никаких проблем не было, как пришла машинка, залила и ездила, а теперь после их замены антифриза день через день доливаю. Уровень масла в двигателе не меняется (это к тому, что в двигатель не попадает), потеков нет. Температура нормальная, не прыгает. Ответ был - наверное в заднюю печку утекает. Система завоздушена и это тоже может быть причиной. Кажется они сами не знают, в чем дело. Помогите советом, пожалуйста, все-таки хочу разобраться..

Если белого дыма не наблюдаете тогда нормально.
Видать так мыли что забыли пробку выгнать.
Залейте а радиатор антифриз под горло, потом в бачок до метки FULL и найдите горку...заедте мордой вверх чтоб радиатор был выше печек......при открытом термостате прогазуйте пару тройку раз и дайте поработать движку на горке с открытым термостатом минут 15. потом съезжайте и катайтесь.....Утром когда придете откройте пробку радиатора и посмотрите уровень, если в норме, то гудд....потом смотрите в расширительный бачок...при полностью заполненой системе уровень в бачке на холодную должен быть MIN.
Если в радиаторе полно, а в бачке пусто долейте до метки MIN. Катайтесь и наблюдайте.
Если это началось после промывки (вам только сливали жижу и ничего неоткручивали?), то склоняюсь к тому, что косорукие мастера повредили сливной барашек 10321А или манжету 10457.
Это больное место в системе.
По себе сужу.....у меня такая же история была. Пока не поменял барашек и манжету.
При холодном двигателе вы течи из слива не увидите....только при прогреве.
Так же когда приедете утром к машине откройте капот и осмотрите пластмассовую крышку 10200А по всему периметру радиатора......у этой крышки есть привычка...от старости она подтекает.
  • 0

#10197
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, у меня картинки не открываются - доступ к сайтам этим почему-то закрыт=( дома открою. а вот насчет ремонта суппорта - скажите все-таки, этот ремонт дорогой? сложный? и много ли времени занимает?

и конечно предсказуемый вопрос про мастера, есть ли кто-нибудь проверенный?

Про нормальных мастеров честно...не знаю....а ремонт занимает порядка 1 часа + прокачка всей системы.
По ценам ремкомплект стоил что то от 4 тыс....цена работы так же не подскажу. Ремонт не сложный.
  • 0

#10198
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
AirWest, Сергей Бондаренко - спасибо большое - за терпение уж точно=) как отремонтирую, отчитаюсь!=)
  • 0

#10199
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По себе сужу.....у меня такая же история была. Пока не поменял барашек и манжету.
При холодном двигателе вы течи из слива не увидите....только при прогреве.


А у меня наоборот, этот барашек подтекал при холодном двиге, видимо антифриз дырку нашел...
Вылечил тем, что затянул барашек до конца, а снизу сливное отверстие забил герметиком!
  • 0

#10200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спасибо большое - за терпение уж точно=) как отремонтирую, отчитаюсь!=)

Обязательно отпишитесь........народу будет интересно знать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.