Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10041
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажите, где нормальные можно взять, счас стоят bosch silver по 60 Ah?

На барахолке всяких навалом......и магазин что на Ташкенской не доезжая Аэродромной так же богат выбором.
Цены думаю подскочили.
  • 0

#10042
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
SOS, нужна помощь! Пыж сёня не завёлся, пытаеся, стрелка тахометра мёртво лежить, стратер маслаел, маслает и перестаёт!! Для устранениея неисправности, сделано следующее:
1. всего облил горячей водой;
2. снял шланг (который к двиг идёт) понажимал лягушку, соляра льётся без проблем;
3. проверил аккумуляторы, выдают 12 V искра есть
Больше нечего в голову не пришло :rolleyes: Подскажите чего делать???

Да, забыл выкл печку, один раз ночью с пульта заводил, пол часа тарахтер. Это не может быть причиной, мож аккумуляторы всётаки сдохли, хоть и выдают положенное напряжение. Печка питается от куда, знаю что на ХХ кажись аккумуляторы не заряжаются, а если печка с них ещё и питалась, токо вот не знаю верно думаю или нет????????????????

На мотор лил горячей воды? Мне помогает........
У меня помоему реле свечей накала полетело, скока новое стоит?? И где приобрести?
  • 0

#10043
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня помоему реле свечей накала полетело, скока новое стоит?? И где приобрести?

Почему так решил? реле не клацает? или свечки не греюца?
первым делом смотри вставку на 80 А та что на аккуме, а потом реле.......клацание реле не говорит о том что оно исправно......оно клацать могёт, но не может пропускать напругу(контакты подгорели).
На нижнем ярусе Карсити найдешь реле.....там спец бутик по Пыжам и Деликам.
Так же на КарСити на центральном ярусе есть куча бутиков по Пыжам......а если конкретно, то центральный этаж(как входишь) 4 ряд 135 место рядом с мечетью........козочка Оксана 7772340435, там как в Греции есть почти все.
Про цену не скажу.
  • 0

#10044
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Еще одна фича - как правило, за кончиной релю идет маленький ( но восстановимый ) пипецёнок блоку управления сей хренью. Кому интересно - обращайтесь.
  • 0

#10045
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
forwarded from рейсинг.кызы:
---------
И небольшой отчет по оживлению пыжа:

Начал сегодня в 12.
Для начала высосал большим шприцем жижу из магистрали и из ТНВД, в ТНВД закачал подогретой - без толку.
Газовой горелкой прогрел фильтр - без толку.
Аккумы опять сели (хватило на полчаса после отогрева дома), прицепили проводами прадос.
Слил с бака 5л - отогрел под кипятком, залил - без толку.
Вылил после этих процедур 10л кипятка на ТНВД - завелась!
-------
еще вспомнил, шприцем залил горячей соляры в ТНВД через шланг подачи
Да, закончил в 15:40 :smoke:

удачного завода всем подмерзшим :laugh:
  • 0

#10046
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

удачного завода всем подмерзшим :smoke:

я вчера в 23.00 домой вернулся,на мойке отмораживался, после отморозки пытался завестись, токо опять аккум-ы посадил. потом после прикурки завелась наконец то, пришлось по городу с часок поездить, чтобы аккум-ы подзарядить.
  • 0

#10047
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Привет всем!
Мой отчет)) Простояла машина с 30.12.07 по 02.01.08 на улице (открытая стоянка). Завод с сигналки не удался.... пришлось заводится с подгазовкой, дабы не садить аккумы долго стартером не крутил, с 5го раза завелся. Подогревов нету, соляра в баке была летняя с Helios'а с антигелем ликви-молем (советовал AirWest в свое время), 80% от полного бака.
  • 0

#10048
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Докладываю.... Вчера завелся :laugh: Секас с машинкой оказался для меня более удачным чем для нее... все таки я победил... :smoke: Мучался с 3-х часов дня до 6-ти. Горячей водой не пользовался... Бухнул четверть флека размораживателя в бак, поставил новый топливный фильтр, предварительно и туда налив размораживателя. Пока заряжал подсевшие АКБ скинул топливный шланг на от фильтра до ТНВД, покачал насосом, течет соляра.... качал мин 20 - завелась машинка. :beer: Что примечательно обороты пошли сразу без "торможения". Седня утром тоже завелся почти сразу. Почти - потому, что сек 10 на полно выжатом акселераторе обороты были тыщи 1,5 - 2. Потом все стало на "свои" места :laugh:
ПЫ СЫ: ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ПУСТЬ 2008 будет лучше чем 2007 :lol:
  • 0

#10049
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
всех с новым годом!!!

- Извините, а Ваша машина заводится при минус тридцати градусах?
- Понятия не имею. Она при минус тридцати градусах не открывается.
  • 0

#10050
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


У меня помоему реле свечей накала полетело, скока новое стоит?? И где приобрести?

Почему так решил? реле не клацает? или свечки не греюца?
первым делом смотри вставку на 80 А та что на аккуме, а потом реле.......клацание реле не говорит о том что оно исправно......оно клацать могёт, но не может пропускать напругу(контакты подгорели).
На нижнем ярусе Карсити найдешь реле.....там спец бутик по Пыжам и Деликам.
Так же на КарСити на центральном ярусе есть куча бутиков по Пыжам......а если конкретно, то центральный этаж(как входишь) 4 ряд 135 место рядом с мечетью........козочка Оксана 7772340435, там как в Греции есть почти все.
Про цену не скажу.

Ко мне когда ребята подогрев фильтра приезжали устанавливать, заменили одну свечку и сказали, что реле накрывается медным тазом и провели какой-то провод от реле прям на аккум. посоветовали поменять и реле и все свечки. Реле пока не купил, а свечки взял можно ли поменять свечки и где, если реле накрылось или не желательно??
  • 0

#10051
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Да, ребят ни у кого нет полировальной машинки, на денек? Очень надо....обязуюсь вернуть в целлости и сохранности!
  • 0

#10052
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Релешка у Оксаны стоит 15 тыш........может б/у взять?? Или не факт?
  • 0

#10053
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Релешка у Оксаны стоит 15 тыш........может б/у взять?? Или не факт?


Шевченко не доезжая Космонавтов один квартал, если ехать от Ауэзова то по левой стороне магазин 5 тысяч стоит
  • 0

#10054
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Прошлой зимой заменил сальник, реле и аккумуляторы. В ноябре топливный поменял... Этой зимой при любой температуре заводится с полпинка с сигналки. Само собой лью антигель хайгировский (30 oz на бак ). Никаких подогревов нет, заливаюсь где прийдется.
Но зато сколько было гемора прошлой... почти все выше перечисленное.
  • 0

#10055
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Прошлой зимой заменил сальник, реле и аккумуляторы. В ноябре топливный поменял... Этой зимой при любой температуре заводится с полпинка с сигналки. Само собой лью антигель хайгировский (30 oz на бак ). Никаких подогревов нет, заливаюсь где прийдется.
Но зато сколько было гемора прошлой... почти все выше перечисленное.

ну да, зимой чего самое важное, хороший ТНВД и аккумуляторы
  • 0

#10056
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ко мне когда ребята подогрев фильтра приезжали устанавливать, заменили одну свечку и сказали, что реле накрывается медным тазом и провели какой-то провод от реле прям на аккум. посоветовали поменять и реле и все свечки. Реле пока не купил, а свечки взял можно ли поменять свечки и где, если реле накрылось или не желательно??

Если реле умирает...то однозначно под замену......счас зима и эти части как реле и свечи..это первре что должно работать как часы...
Б.у реле можешь конечно взять, но это кот в мешке.
  • 0

#10057
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ну так что, Андрюх аккум всетаки? Это тебе не бензинка на полудохлом может завестись. ;)
  • 0

#10058
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ну так что, Андрюх аккум всетаки? Это тебе не бензинка на полудохлом может завестись. ;)

да ужжжж :lol: да холодно было, плюс заводил ночью, плюс печка была вкл, с утра брелком добил и усё, а что само обидное, подумал что замёрзла, обматерил гелиовское ДТЗ :spy:
  • 0

#10059
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Релешка у Оксаны стоит 15 тыш........может б/у взять?? Или не факт?


Шевченко не доезжая Космонавтов один квартал, если ехать от Ауэзова то по левой стороне магазин 5 тысяч стоит

Спасибо обязательно заеду!!
  • 0

#10060
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Ко мне когда ребята подогрев фильтра приезжали устанавливать, заменили одну свечку и сказали, что реле накрывается медным тазом и провели какой-то провод от реле прям на аккум. посоветовали поменять и реле и все свечки. Реле пока не купил, а свечки взял можно ли поменять свечки и где, если реле накрылось или не желательно??

Если реле умирает...то однозначно под замену......счас зима и эти части как реле и свечи..это первре что должно работать как часы...
Б.у реле можешь конечно взять, но это кот в мешке.

Все б/у не беру........ Завтра релешку куплю и надо ехать менять вот тока куда??? Подскажите! И скока возьмут за замену свечей и реле (примерно хотя бы)??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.