Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10001
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Про сигналки - это ко мне... Но токмо после НГ. Уже закрыли ГОД !!! До 7 не работаем. А так - холода не последние в этой жизни.
ПыСы Не замерзали оба ПыЖы - Ликвамоля и Тамагочи 9010 + правильная исплатацыя и таво и другова.
  • 0

#10002
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интересно, что за нагар?
Первые холода антигель не заливал, машина завелась с 3 раза и с педалью газа, на следующий день решил посмотреть свечи, и обнаружил на всех свечах нагар, на ощуп гладкий как будто пластмас но твёрдый Но свечи работали, из за нагара плохо накалялись, пришлось взять шкурку, начал счищать, но не тут то было, просто так нагар отходить не жилал 15 мин ушло на одну свечу.
Я вот что думаю, мож это парафин закалился?
Изображение
  • 0

#10003
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Паджероводов С наступающим Новым Годом!!!
  • 0

#10004
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Да- да , с ним самым !!!
  • 0

#10005
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я был пьян, катались по горам на районе. Ночью когда приехал ессесно пошел спать забыв обо всем. С утра встал и вспомнил что бак то пустой(на лампочке домой приехал), ни антигеля ни бензина ничерта не лил, на градуснике - 20 в 9 часов утра. Пипец подумал я. Но завел я его за 15 минут, не больще. Мой совет паджероводы, кипяточку на впуской колектор, на фильтр и на аппаратуру(лить прямо на интеркулер, она под ним), 10 литров теплой соляры залить в бак, накачать полный фильтр, прогреть свечи накала раз 5 и впуть друзья мои. Заводится влегкую. Некоторое время конечно будут тупить обороты, но если не торопитесь, пусть постоит, там все прогреется и прососется. Короче 15 на то чтоб завести и 15-20 минут чтоб постоял.

Токо с водой аккуратней, делайте все быстро, пока вода не схватилась, а то там все обледенеет и чтонить может застрять(как было как-то раз у меня давно, тросик газа замерз).
  • 0

#10006
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
АААААА.... вчера опять не завелся ;) Достала мля эта соляра...... пришлось на морозе фильтр менять... снял его, а оттуда соляра белого цвета (почти парафин) полилась мать ее. Новый фильтр поставил, купил разморозку топлива... Один хр... не заводится.... уже и АКБ посадил... Даже отцовский Кефир подогнал, что бы прикурить.... стартер крутит, а даже не хватает.... Помоему воздух в систему засасывает откудато, потому как с "лягухи" когда качаешь, соляра течет..... Ох и нашел себе проблемы на праздники... на морозе в двигле ковыряться ;) Ну да лана... думаю потеплее станет.. ;-) числа так 2-го пойду дальше секас с машиной творить... посмотрим кто кого!!! :)
ПЫ СЫ: ВСЕХ ПАДЖЕРОВОДОВ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! СЧАСТЬЯ ПОБОЛЬШЕ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!! :)
  • 0

#10007
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
первый раз за зиму, прихватило салярочку, после 15 часового стояния на морозе. ели блин завёл, правдо вода не понадобилась, короче, стоко гемора с соляркой, задумался о зажигалочке :)
  • 0

#10008
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

первый раз за зиму, прихватило салярочку, после 15 часового стояния на морозе. ели блин завёл, правдо вода не понадобилась, короче, стоко гемора с соляркой, задумался о зажигалочке :)

У бензтнок своих приколов хватает, верно? ;)
К тому же, таких морозов у на всего ничего ;)

#10009
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А завод в определённое время только один раз?

Несколько вариантов.

1. Автозавод в конкретное время (по будильнику)
2. Автозавод каждые 1/2/4/8/24 часа
3. Автозавод при падении температуры ниже -5/-10/-15 градусов

В любом случае, по истечении 5/10/15/20 минут автоматом глушится.

Т.к., мне вчера было лень идти в машину и настраивать, то грелась она раз в час по 15 минут.
Утром теплая и завелась в пол-тыка.


PS: второй и третий вариант могут включаться одновременно.
PPS: Все это применимо к моему томагавку X5


И во сколько все это оборудование встало с установкой?

Про сигналки - это ко мне... Но токмо после НГ. Уже закрыли ГОД !!! До 7 не работаем. А так - холода не последние в этой жизни.
ПыСы Не замерзали оба ПыЖы - Ликвамоля и Тамагочи 9010 + правильная исплатацыя и таво и другова.

И во сколько примерно обойдется сигналка не дорогая с установкой и автозаводом? Ну ессессно со всеми скидками....)))

Я был пьян, катались по горам на районе. Ночью когда приехал ессесно пошел спать забыв обо всем. С утра встал и вспомнил что бак то пустой(на лампочке домой приехал), ни антигеля ни бензина ничерта не лил, на градуснике - 20 в 9 часов утра. Пипец подумал я. Но завел я его за 15 минут, не больще. Мой совет паджероводы, кипяточку на впуской колектор, на фильтр и на аппаратуру(лить прямо на интеркулер, она под ним), 10 литров теплой соляры залить в бак, накачать полный фильтр, прогреть свечи накала раз 5 и впуть друзья мои. Заводится влегкую. Некоторое время конечно будут тупить обороты, но если не торопитесь, пусть постоит, там все прогреется и прососется. Короче 15 на то чтоб завести и 15-20 минут чтоб постоял.

Токо с водой аккуратней, делайте все быстро, пока вода не схватилась, а то там все обледенеет и чтонить может застрять(как было как-то раз у меня давно, тросик газа замерз).

Это ни как не повлияет на мотор???
  • 0

#10010
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
в связи с праздниками, в течении которых машина будет находится на стоянке, возник вопрос, чего бы сделать, чтобы она потом завелась ;) решил заправить зимней солярой, так вот. такой вопрос, заправлятся лучше на мобиле или и гелеус сойдёт?

p.s просто ни разу в жизни, ДТЗ не заливал :)
  • 0

#10011
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня утром минус 8 но заводился так как в минус 16, бак более чем половина. Раз на раз не приходится...
Ещё раз ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!
  • 0

#10012
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Пользуясь моментом, что малость отпустило меня после вчерашнего, и пока в здравом смысле, поздравляю всех Паджероводов и ПаджероВОДОК с наступающим Новым Годом!!!! Желаю чтобы все и всегда у всех было только хорошо, приятно и стабильно.......и чтобы Ваши Пыжики всегда прибывали в идеальном состоянии(в положении).

Ну в общем чтоб в сторону не вильнуло!!!!!!!!
За всех Вас дорогие мои Друзья!!!!!! Ура!!!!
  • 0

#10013
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Пользуясь моментом, что малость отпустило меня после вчерашнего, и пока в здравом смысле, поздравляю всех Паджероводов и ПаджероВОДОК с наступающим Новым Годом!!!! Желаю чтобы все и всегда у всех было только хорошо, приятно и стабильно.......и чтобы Ваши Пыжики всегда прибывали в идеальном состоянии(в положении).

Ну в общем чтоб в сторону не вильнуло!!!!!!!!
За всех Вас дорогие мои Друзья!!!!!! Ура!!!!

Жека спасибо, А В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ??? И по ПаджероВОДКАМ плиз поконкретнее!!!
  • 0

#10014
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
С прадником дамы и господа!
Желаю всем удачных праздников и не менее удачного 2008 года :rolleyes:
  • 0

#10015
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Желаю всем счастья, удачи, здоровья, любви!
Чтобы машинки летом не перегревались, а зимой не замерзали и чтобы цены на АЗС нас всегда радовали!!!
  • 0

#10016
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


первый раз за зиму, прихватило салярочку, после 15 часового стояния на морозе. ели блин завёл, правдо вода не понадобилась, короче, стоко гемора с соляркой, задумался о зажигалочке :rolleyes:

У бензтнок своих приколов хватает, верно? ;)
К тому же, таких морозов у на всего ничего :-)

мдяя... у бензы есть тоже свои приколы... ;)
но всёжи меньше гемору... :)
  • 0

#10017
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

вчера чёта случилось у меня с механизмом верталёта...
заскрипел, заскрежетал, стал туго поворот включаца и теперь не отключаюца...
заглянул, а там чтото пружино-подобное както мне не понравилось как стоит... вот сопсно вопрос...
как там устроин механизм? я так понял что слетела пружина, которая подталкивает механизм отключения... есть у каво нить красивый чертёж как там енто всё устроено...???

вчера выбрал время...
скинул руль, пружинка слетела, но её ещё и погнуло от кручения руля...
пришлось повазицца, но 30 минут и теперя всё работает как преждя...
токо я не понял как снимаеца пятак отключения механизма, пришлось заправлять пружинку на месте
бум надеяца что будет долго работать!!!
  • 0

#10018
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жека спасибо, А В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ??? И по ПаджероВОДКАМ плиз поконкретнее!!!

Руслан, ну мало ли....время на месте не стоит......все движетцо!!!! :rolleyes:
Про Положение это так к слову ;) Ну вобчем...чтоб в сторону не вильнуло!!!!!


вчера выбрал время...
скинул руль, пружинка слетела, но её ещё и погнуло от кручения руля...
пришлось повазицца, но 30 минут и теперя всё работает как преждя...
токо я не понял как снимаеца пятак отключения механизма, пришлось заправлять пружинку на месте
бум надеяца что будет долго работать!!!

аааааааа.....Дим и у тибя есть приколы ;) ну харашо что сделал!!!!! :)
  • 0

#10019
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всех паджероводов с наступающим НГ!

Хорошо отпраздновать, обязательно съесть положеную порцию оливье, от души повеселиться, с утра не болеть ;)

Пусть следующий год будет ко всем добр. Всех цулую :rolleyes: :) ;)

#10020
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Спасибо всем и всех поздравляю с новым годом, Мерседес спасибки Наташь Серёга и дочу хоть на горки сводите, а то снег таеть будет.
Всех с новым годом, удачи счастья любви!!!

Сообщение отредактировал Rik: 31.12.2007, 15:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.