Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10021
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
С новым годом, коллеги! :rolleyes:
Удачи всем.
  • 0

#10022
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
SOS, нужна помощь! Пыж сёня не завёлся, пытаеся, стрелка тахометра мёртво лежить, стратер маслаел, маслает и перестаёт!! Для устранениея неисправности, сделано следующее:
1. всего облил горячей водой;
2. снял шланг (который к двиг идёт) понажимал лягушку, соляра льётся без проблем;
3. проверил аккумуляторы, выдают 12 V искра есть
Больше нечего в голову не пришло :rolleyes: Подскажите чего делать???

Да, забыл выкл печку, один раз ночью с пульта заводил, пол часа тарахтер. Это не может быть причиной, мож аккумуляторы всётаки сдохли, хоть и выдают положенное напряжение. Печка питается от куда, знаю что на ХХ кажись аккумуляторы не заряжаются, а если печка с них ещё и питалась, токо вот не знаю верно думаю или нет????????????????
  • 0

#10023
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
SOS, нужна помощь! Пыж сёня не завёлся, пытаеся, стрелка тахометра мёртво лежить, стратер маслаел, маслает и перестаёт!! Для устранениея неисправности, сделано следующее:
1. всего облил горячей водой;
2. снял шланг (который к двиг идёт) понажимал лягушку, соляра льётся без проблем;
3. проверил аккумуляторы, выдают 12 V искра есть
Больше нечего в голову не пришло :rolleyes: Подскажите чего делать???

Да, забыл выкл печку, один раз ночью с пульта заводил, пол часа тарахтер. Это не может быть причиной, мож аккумуляторы всётаки сдохли, хоть и выдают положенное напряжение. Печка питается от куда, знаю что на ХХ кажись аккумуляторы не заряжаются, а если печка с них ещё и питалась, токо вот не знаю верно думаю или нет????????????????

Андрей, печка питается: вставка №7 в моторном отсеке, далее замок зажигания, далее предохранитель №3 в салоне. Смотри регулятор напруги и диоды в гене.
  • 0

#10024
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Всех-таки с наступающим-таки.

А разве печка с аккумов работает? Там же вроде нет нагревательных элементов, только вентилятор?

А зарядка АКБ идет при заведенном двигле (опять-таки, насколько знаю).

#10025
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всех-таки с наступающим-таки.

А разве печка с аккумов работает? Там же вроде нет нагревательных элементов, только вентилятор?

А зарядка АКБ идет при заведенном двигле (опять-таки, насколько знаю).

Блин, тогда почему не заводится :rolleyes: Соляра течёт, а такое чувство, как будто напряжения не хватает.
А да, при заводе лампочка моргает на потолке, это значит, что всё таки аккумуляторы дохлые, или генератор сдох.
  • 0

#10026
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Очень глупый вопрос, не пинайте плиз
При заводе машины, какую функцию выполняет генератор, всмысле, может ли из-за него не заводится машина, если при этом аккумуляторы заряжены???
  • 0

#10027
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Очень глупый вопрос, не пинайте плиз
При заводе машины, какую функцию выполняет генератор, всмысле, может ли из-за него не заводится машина, если при этом аккумуляторы заряжены???

гена при заводе не влияет ни как,раз соляра течет, то накининь на шину питания свечек провод*(толстый)с плюса акб, сек на 5-9 и заводи, по идее должен дрынькнуть(возможно реле накала не правильно работает)
ВСЕХ С НАСТУПАПЮЩИМ!!!!!!!!
  • 0

#10028
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Андрюха, ты чё эт под новый год ломаться стал!!!
Всех с новым годом!!!
  • 0

#10029
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
С Новым Годом!!!
  • 0

#10030
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всех с наступившим :rolleyes:

Мы с утра кое как завелись. С сигналки не получилось, пришлось топать Бонду в машину и заводиться с подгазовкой, тут кто-то так советовал, спасибо :)

#10031
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всех с наступившим :rolleyes:

Мы с утра кое как завелись. С сигналки не получилось, пришлось топать Бонду в машину и заводиться с подгазовкой, тут кто-то так советовал, спасибо :)

Наташ...вот зачем в новый год...куда то ехать...дома сидеть нада.... ;)
  • 0

#10032
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сигналке в мороз доверять нельзя!!!
С новым наступившем всех!!!
  • 0

#10033
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
C наступившем товарищи! Удачи всем в новом году!
У меня с сигналки не заводилось, когда аккумы помирали.
Андрюха, завелся или как?
  • 0

#10034
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я и не расчитывал с сигналки завестись.
А включить зажигание удаленно (чтобы фильтр прогреть) невозможно, вот и потопал.

А если нормально настроить прогрев - очень даже можно сигналке доверять :)

Всех с наступившим НГ :rolleyes:

#10035
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: Теперь вот думаю поставить бандажный подогрев на топливопровод и завести вместе со штатным подогревом фильтра на дополнительный канал сигналки (т.е., можно будет удаленно включать подогрев с фильтра).

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 01.01.2008, 12:30:12


#10036
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Нашел статейку про дизеля. Попсоватая, но есть интересные моменты.

http://www.toyota-cl...26_dis-trud.htm

Вот еще: http://www.7samuraev...seful/dizel.php

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 02.01.2008, 09:21:11


#10037
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

C наступившем товарищи! Удачи всем в новом году!
У меня с сигналки не заводилось, когда аккумы помирали.
Андрюха, завелся или как?

неа, вот сёня буду! счас заряжаю батареи, потом пойду топливную прокачаю, если не поможет, значит свечи. ну надеюсь что всё будет ок, тем более погода мне помогает :rolleyes:
в процессе лечения пыжа, прочитал такую штуку, то что если АКБ большой ёмкости, ген-у не удаётся до конца подзаридить их, следовательно держут мало, интересно, наш гена на скоко расчитан.
Лано, вечером отпишусь, как дела :)
  • 0

#10038
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нашел статейку про дизеля. Попсоватая, но есть интересные моменты.

http://www.toyota-cl...26_dis-trud.htm

Вот еще: http://www.7samuraev...seful/dizel.php

Да уж.......все стандарто......но все таки практика эксплуатации рулит нежели теория.
  • 0

#10039
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если АКБ большой ёмкости, ген-у не удаётся до конца подзаридить их, следовательно держут мало, интересно, наш гена на скоко расчитан.
Лано, вечером отпишусь, как дела :rolleyes:

Андрюха....аккумы могут прослужить долго.....
нодо тебе промерить ток утечки и регулятор как работает......а то мож у тебя где то цепь подсаживает...потому аккумы и мрут.
  • 0

#10040
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


если АКБ большой ёмкости, ген-у не удаётся до конца подзаридить их, следовательно держут мало, интересно, наш гена на скоко расчитан.
Лано, вечером отпишусь, как дела :rolleyes:

Андрюха....аккумы могут прослужить долго.....
нодо тебе промерить ток утечки и регулятор как работает......а то мож у тебя где то цепь подсаживает...потому аккумы и мрут.

один аккумулятор зарядился за 3 часа, второй уже час стоит, нефига, видимо умер.
подскажите, где нормальные можно взять, счас стоят bosch silver по 60 Ah?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.