Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9981
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...... Жена не Золотинка? :) Ато у нее тот же трабл сегодня :-)


Нееее не Золотинка.... Серебрянка :spy:
На сальник ТНВД не грешу, потому как в прошлом году такая проблема была раза 2 и оба зимой.... и оба раза из-за дерьмовой соляры :D

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.12.2007, 11:15:09

  • 0

#9982
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

У меня седня казус....утром завелсо.....начал гретца...и снизу покапал антифриз.....залез под низ......манжета на сливном барашке радиатора накрылась бардовой шляпой.......пытался реанимировать...бесполезно...помог

У меня тоже патрубок антириза в начале недели тож потёк. Вчера подтянул хомут и все обошлось.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 28.12.2007, 11:19:52

  • 0

#9983
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Эта соляра :D ! Бесит аж!
Кстати где в городе кроме Казмунайгаза на Тимирязева еще продают зимнюю соляру??
Че за тупость, заправки города в конце зимы начинают продовать зимнее топливо и продают до тех пор когда его уже не надо, а платить приходится больше т.к. зимнее......А ГДЕ ВЫ ЗИМОЙ БЫЛИ!
  • 0

#9984
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Видел зимнее топливво на Гелиосе, который на Альфараби-поворот на кооптехникум.
И еще список
  • 0

#9985
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Привет! :D
Вобщем не отогрелась я. глохнет и всё тут. стоит на сатпаева-софьи. вечером будем реанимировать. если у кого есть желание помочь- приветствуется и поощряется вкусным пивом :)
тел: 777 224 5756
  • 0

#9986
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сальник воздух сосет может. Жена не Золотинка? :D Ато у нее тот же трабл сегодня :)

Золотинку поженили? :-)
  • 0

#9987
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Привет! :weep:
Вобщем не отогрелась я. глохнет и всё тут. стоит на сатпаева-софьи. вечером будем реанимировать. если у кого есть желание помочь- приветствуется и поощряется вкусным пивом :smoke:
тел: 777 224 5756


привет Всем!
Позавчера болел тем же!!!
Симптомы такие!!!
Завелся с проблемой - проехал 5 км и машина начала тупить (падали обороты), вследствии чего пришлось прижаться к обочине и заглохнуть :)
Затем переждав минуту завожу!!!
Внимание: Обороты поднимаются до 4000 затем сколько ни дави на акселиратор выше 1000 не поднимаются!!! Из глушителя валит синий дым и машина работает с перебоями...
В общем мафынка заводилась но не хотела самостоятельно передвигаться...вызвал родственника с галстуком...
Решение было принято гнать на Гагарина Кихтенко так как встал на навои аль-фараби!!!
Решение проблемы:
Пригнав ее на СТО и все подробно объяснив мастерам, стал молча наблюдать за работой!!!
Реанимировал мастер Сергей (молодой парниша).
Он дунул с компрессора в топливную магистраль которая идет к бинзонасосу из бака!!! В баке раздался глухой стук!!! как будто камень вылетел в бак!!! Далее 2 дня полет нормальный!!!
Так что возможно болезнь та же!!! лечится продувкой топливной магистрали!!!


Можно проверить след. образом данную болезнь:
Снимаете шланги с топливного фильтра и жмете на лягушку - если соляра бежит легко то хорошо!!!
Затем одеваете шланг который идет с бака к фильтру и повторяете процедуру - если тякучесть жижи изменилась, или вообще не имеет место быть - значит забита магистраль...
  • 0

#9988
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Золотинку поженили? :weep:


Хорошо что пока детишек не приписали ;)

Про проблеме:
Решилась сама собой.... оставив за выхлопной трубой черное масляное пятно :smoke: Пральна значит думал что хр..... соляра..... :) и времени на все про все ушло 2,5 часа.
  • 0

#9989
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


...... Жена не Золотинка? :weep: Ато у нее тот же трабл сегодня :smoke:


Нееее не Золотинка.... Серебрянка ;)
На сальник ТНВД не грешу, потому как в прошлом году такая проблема была раза 2 и оба зимой.... и оба раза из-за дерьмовой соляры :)


попробуй продуть топливопровод от бака к фильтру!!!
у меня так вылечилось!!!
  • 0

#9990
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А Бонд вчера сигналку настроил, чтобы она ночью заподила машину и прогревала. Но забыл (!!!) почему-то поставить на бесшумный режим брелок. Хочу поблагодарить за теплую машину с утра и передать персональный привет от меня невыспатой.

#9991
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А Бонд вчера сигналку настроил, чтобы она ночью заподила машину и прогревала. Но забыл (!!!) почему-то поставить на бесшумный режим брелок. Хочу поблагодарить за теплую машину с утра и передать персональный привет от меня невыспатой.

Даже не знаю как и понять - наябедничила или поблагодарила :) . Тож хочу с пейжером и автозаводом... Ато у меня памяти нет - закрыл я машину или нет...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 28.12.2007, 14:45:32

  • 0

#9992
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Тоже хочу поставить с автозаводом, но есть пара вопросов:
1. Автозавод заводит машину только один раз и в определённое время и не глушит или можно установить через каждые 2-3 часа и на определённое время прогрева напр. 40 мин.
2. Сколько это стоит (Сигналка и установка)
3. Какой фирмы для пажеро лучше.
4. На барахолке продаются какие-то (там орел нарисован 13 000 просят), и тамогавк (15 000). Стоит ли брать?
  • 0

#9993
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Тоже хочу поставить с автозаводом, но есть пара вопросов:
1. Автозавод заводит машину только один раз и в определённое время и не глушит или можно установить через каждые 2-3 часа и на определённое время прогрева напр. 40 мин.
2. Сколько это стоит (Сигналка и установка)
3. Какой фирмы для пажеро лучше.
4. На барахолке продаются какие-то (там орел нарисован 13 000 просят), и тамогавк (15 000). Стоит ли брать?


1. заводит и глушит
2.Брал мейджекар, вместе с установкой обошлась в 40000 тенге,
  • 0

#9994
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
1. заводит и глушит
[/quote]

А завод в определённое время только один раз?
  • 0

#9995
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='asat_13' date='28.12.2007, 15:16' post='4724200']
1. заводит и глушит
[/quote]

А завод в определённое время только один раз?
[/quote]

да, помойму в томогавке несколько раз, но радиус действия меньше примерно на 1 км
  • 0

#9996
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Даже не знаю как и понять - наябедничила или поблагодарила :weep: . Тож хочу с пейжером и автозаводом... Ато у меня памяти нет - закрыл я машину или нет...

Это "2 в 1" :smoke: С одной стороны приятно, с другой ни фига не выспалась :)

#9997
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

В прошлом году отогревали сюрфа, полносью накрыли целофаном на стоянке и подниз положили обогреватель засс, через 3 часа завели в легкую

о! Клевая идея. если не потеплеет, так и сделаю, дивайс такой имееца дома.
вопрос только в том, где взять такой кусок целофана?

Сообщение отредактировал rtyom: 28.12.2007, 15:41:12

  • 0

#9998
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


В прошлом году отогревали сюрфа, полносью накрыли целофаном на стоянке и подниз положили обогреватель засс, через 3 часа завели в легкую

о! Клевая идея. если не потеплеет, так и сделаю, дивайс такой имееца дома.
вопрос только в том, где взять такой кусок целофана?


На тастаке продают метражом
  • 0

#9999
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
на любой строительный рынок зайди. Его там в рулонах продают.
  • 0

#10000
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А завод в определённое время только один раз?

Несколько вариантов.

1. Автозавод в конкретное время (по будильнику)
2. Автозавод каждые 1/2/4/8/24 часа
3. Автозавод при падении температуры ниже -5/-10/-15 градусов

В любом случае, по истечении 5/10/15/20 минут автоматом глушится.

Т.к., мне вчера было лень идти в машину и настраивать, то грелась она раз в час по 15 минут.
Утром теплая и завелась в пол-тыка.


PS: второй и третий вариант могут включаться одновременно.
PPS: Все это применимо к моему томагавку X5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.