Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9941
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Антигель манноловский, соляка Sinoil, бак полный.
В общем, то ли маннол палёный попался, то ли я его недостаточно залил (50мл на 62л получилось).


Соляра та же (и скорее всего там же), когда брал антигель, они мне предложили два варианта: маннол (250мл/550 тг) и ликвимоли (литр/2200).
Если посчитать, то цена получается одинаковая. Но у маннола упаковка какая-то левая. Взял ликвимоли, и закинул в бак 40мл. на 60 литров (знаю, что надо было больше, просто на тот момент не хотел переливать).

#9942
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сегодня попытки так с восьмой или девятой машинка замурчала.

И так же на восьмую-девятую попытку завелся. Только машинка не мурчала - ее сначала трясло.

Нет конечно колбасило, я так образно.
  • 0

#9943
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Всем привет!! С нвступающими новогодними праздниками.... долго не появлялся потому как был в командировке ;)
По поводу запуска машинки утром: и вчерась и седня с пол тыка, хотя нет, вру блин :laugh: седня со второго раза. Лью маннол, по меркам как положено 1гр на литр соляры. Седня заправился на Камазцентре, ХЗ что за заправка (после перекрестка справа в сторону Пятилетки).
  • 0

#9944
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я уже второй день стою. Движок схватывает, но тут же глохнет за отсутствием соляры. Скинул шланчик подачи с фильтра, попробовал насосом продуть - забито намертво ;)

Теперь вопрос, кто-нть может дать зарядник для аккумов на вечер? Подсадил уже изрядно, пока домой занес.

Артём, ты когда бак продувал крышку бензобака снимал??? На бензинке может так бак раскорячить.

Заряжать так заряжать нормально, часов восемь. Есть зарядка дома, но она громоздкая и тяжёлая, большой трансформатор промышленная зарядка. Если тебе привозить то только на выходных.
  • 0

#9945
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Могу выручить зарядкой для аккумов.....8 7055500841 Асат
  • 0

#9946
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

У меня с лампами такая же история, но мост и отключается и включается, на гололёде это сразу чувствуется, пока не докопался по отсутствию времени и погоде, но раз при включении лампы горят, а не мигают, то муфта полуоси включена. Надо рыть по другим датчикам, пока нет времени однако, да и холодновато рыть далее, терплю мигание. Там вроде должен быть датчик отключения механики на раздатке, может он, а может и сам блок управления 4вд, как столкнулся уже и не я один, если в блоке в этом есть ёмкости возможно высохли и требуется замена, но и блок пока не нашёл, хотя подсказали что возле водителя, к нему по схеме все данные от датчиков приходят.

А можно поподробнее, что за датчики, где находятся, как выглядят, можно ли отключить мигание самому, если не самому то сколько стоит на сто и на какое сто обратиться с подобной проблемой, меня просто устало мигание лампочки c/d lock.
  • 0

#9947
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Во время морозов вроде нормально заводился......вот тока сегодня аж акумуляторы посадил...зарядил....попробовал...нет...не хочет....а ехать то надо.....ну я взял и в порыве гнева на холод, ведро воды горячей (не кипяток) вылил аккуратно так на мотор.... завелась с пинка...вот теперь сижу и думаю не противопоказанны ли таковые процедуры???
ПЫ.СЫ. Морозы, доведут до цугундера!

Сообщение отредактировал asat_13: 27.12.2007, 14:07:06

  • 0

#9948
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Да и еще вопрос, габарит передний левый, когда включаешь габариты, не горит.....все горят а он нет.....зато когда поворотник на лево кликаю аж сияет......в чем дело?? Подскажите...
  • 0

#9949
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


У меня с лампами такая же история, но мост и отключается и включается, на гололёде это сразу чувствуется, пока не докопался по отсутствию времени и погоде, но раз при включении лампы горят, а не мигают, то муфта полуоси включена. Надо рыть по другим датчикам, пока нет времени однако, да и холодновато рыть далее, терплю мигание. Там вроде должен быть датчик отключения механики на раздатке, может он, а может и сам блок управления 4вд, как столкнулся уже и не я один, если в блоке в этом есть ёмкости возможно высохли и требуется замена, но и блок пока не нашёл, хотя подсказали что возле водителя, к нему по схеме все данные от датчиков приходят.

А можно поподробнее, что за датчики, где находятся, как выглядят, можно ли отключить мигание самому, если не самому то сколько стоит на сто и на какое сто обратиться с подобной проблемой, меня просто устало мигание лампочки c/d lock.

Я ещё не разобрался, просто некогда да и холодно пока. Но вчерась она в очередной раз при включении - выключении моста потухла, потом опять горела мигая при очередном включении - выключении..

Да и еще вопрос, габарит передний левый, когда включаешь габариты, не горит.....все горят а он нет.....зато когда поворотник на лево кликаю аж сияет......в чем дело?? Подскажите...

Проверь лампу, сними фонарь, болт сверху, отщёлкиваешь пружину вытащил фонарь.
  • 0

#9950
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Во время морозов вроде нормально заводился......вот тока сегодня аж акумуляторы посадил...зарядил....попробовал...нет...не хочет....а ехать то надо.....ну я взял и в порыве гнева на холод, ведро воды горячей (не кипяток) вылил аккуратно так на мотор.... завелась с пинка...вот теперь сижу и думаю не противопоказанны ли таковые процедуры???
ПЫ.СЫ. Морозы, доведут до цугундера!

не пойму, зачем все льют на двигатель, достаточно ведь токо фильтр отогреть и усё.

Сообщение отредактировал xStudentx: 27.12.2007, 14:26:38

  • 0

#9951
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Сейчас реанимировали мистраль сотрудника. Дохлый аккум, хотя и движок крутил, но не схватывал.
  • 0

#9952
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[/quote]
Проверь лампу, сними фонарь, болт сверху, отщёлкиваешь пружину вытащил фонарь.
[/quote]

А разве она может перегореть, если при включенном повороте сияет???
  • 0

#9953
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Артём, ты когда бак продувал крышку бензобака снимал??? На бензинке может так бак раскорячить.

конечность, очень хотелось услышать бульканье - увы ;)

Заряжать так заряжать нормально, часов восемь. Есть зарядка дома, но она громоздкая и тяжёлая, большой трансформатор промышленная зарядка. Если тебе привозить то только на выходных.

спасибо, Рик. Такой девайс у самого в наличии есть, ток не представляю как его припереть от родителей. Здоровый, сволочь.

Я вот думаю, может попробовать в шланг подачи горячей солярки шприцем закачать... или бестолку?
  • 0

#9954
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Во время морозов вроде нормально заводился......вот тока сегодня аж акумуляторы посадил...зарядил....попробовал...нет...не хочет....а ехать то надо.....ну я взял и в порыве гнева на холод, ведро воды горячей (не кипяток) вылил аккуратно так на мотор.... завелась с пинка...вот теперь сижу и думаю не противопоказанны ли таковые процедуры???
ПЫ.СЫ. Морозы, доведут до цугундера!

не пойму, зачем все льют на двигатель, достаточно ведь токо фильтр отогреть и усё.

Подогрев фильтра установлен......все дни нормально кроме сегодня.....
А как на фильтр то налить воды или отогреть?? К нему у меня не подкопаешся.....рука еле пролазиет....
  • 0

#9955
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Да и еще вопрос, габарит передний левый, когда включаешь габариты, не горит.....все горят а он нет.....зато когда поворотник на лево кликаю аж сияет......в чем дело?? Подскажите...


там лампочки с двойной нитью накала, с включенным поворотником работают обе. Такие же в задних габаритах, вторая нить срабатывает при нажатии на тормоз.
  • 0

#9956
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Да и еще вопрос, габарит передний левый, когда включаешь габариты, не горит.....все горят а он нет.....зато когда поворотник на лево кликаю аж сияет......в чем дело?? Подскажите...


там лампочки с двойной нитью накала, с включенным поворотником работают обе. Такие же в задних габаритах, вторая нить срабатывает при нажатии на тормоз.

ААА.....так вот ты какой северный олень....))))
Тоесть мне тупо поехать на базар и купить лампочку!!!! Ура
Спасибо...
  • 0

#9957
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Антигель манноловский, соляка Sinoil, бак полный.
В общем, то ли маннол палёный попался, то ли я его недостаточно залил (50мл на 62л получилось).


Соляра та же (и скорее всего там же), когда брал антигель, они мне предложили два варианта: маннол (250мл/550 тг) и ликвимоли (литр/2200).
Если посчитать, то цена получается одинаковая. Но у маннола упаковка какая-то левая. Взял ликвимоли, и закинул в бак 40мл. на 60 литров (знаю, что надо было больше, просто на тот момент не хотел переливать).


Я тоже перед таким выбором стоял, но взял маннол, так как уже две зимы на нем без проблем ;)
Друх льет ликвимоли в прадик, что вчера, что сегодня заводится в полтыка.

Впрочем, я уже не напрягаюсь. С этим гололедом машина во дворе целее будет :spy:
Езда на грязевой резине все таки та еще веселуха :laugh:)
  • 0

#9958
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я вот думаю, может попробовать в шланг подачи горячей солярки шприцем закачать... или бестолку?

Днём попробу сейчас завестись, потеплело и продуй.
  • 0

#9959
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Я вот думаю, может попробовать в шланг подачи горячей солярки шприцем закачать... или бестолку?

Днём попробу сейчас завестись, потеплело и продуй.

Прикури у ого нибудь. Если заведется - махниаккум. Ты ведь его с того раза не менял?
  • 0

#9960
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подогрев фильтра установлен......все дни нормально кроме сегодня.....
А как на фильтр то налить воды или отогреть?? К нему у меня не подкопаешся.....рука еле пролазиет....

аккуратненько ;) ну просто, мне кажется нет необходимости поливать весь двиг, если у тебя масло не загустело до такой степени, что провернуть не может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.