Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9921
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
//Да уж морозец настал -16, завёлся хоть нормально.\\
Гыгы, у нас в шиме седня тош -16 было , машинка завелся с пол тыка!!! соляра Гелиос 71 тнг,литр, без антигеля , правдо у меня фильтр с подогревом штатным , но всеш приятно )))тока расход канешно полез....20 л как с добрым утром ,но ето мелочи ))
  • 0

#9922
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Благодарю за ответы
  • 0

#9923
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
У нас утром -32 ночью хз но грят что до -37 было. Завелась. Благо автозапуск на прогреве.
Вот тока странно как то вела себя по началу. При разгоне машина так медленно набирала ход. И звук такой жуткий был как будто глушак пробило. Потом при разгоне на мост вообще проваливалась, т.е. тупить давай и обороты падать.

После включения подгрева фильтра(Намакон) вроде всё прошло.
  • 0

#9924
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У нас утром -32 ночью хз но грят что до -37 было. Завелась. Благо автозапуск на прогреве.
Вот тока странно как то вела себя по началу. При разгоне машина так медленно набирала ход. И звук такой жуткий был как будто глушак пробило. Потом при разгоне на мост вообще проваливалась, т.е. тупить давай и обороты падать.

После включения подгрева фильтра(Намакон) вроде всё прошло.

Солярку в фильре прихватывало. У меня подогрев уже давно включен как температура опустилась ниже 5 градусов тепла, ибо я подогрев брал для ускорения прогрева машины и как следствие уменьшение расхода. Да и мотор мягче работает.
  • 0

#9925
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Утро доброе, что можно залить в замки дверные, что бы не замерзали, а то пол дороги ехал дверь пассажирскую держал ремнём

WD40 или Силиконовая смазка в балончиках. Но лучше наврно первый вариант и продается он везде.


Арктику залил во все замки, помогло. :(
  • 0

#9926
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Сходил с утра - послушать, как машина заведется.
Не завелась.

Постоял минут 15 с включенным зажиганием (время от времени пробовал завестись), под конец получилось-таки.

Говорят по долгосрочным прогнозам у нас такой праздник на неделю-полторы.

Надо настраивать сигналку на автоматический прогрев.

#9927
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня попытки так с восьмой или девятой машинка замурчала. Вчера кстати заправил полный бак и антигеля туда плюхнул, так этот антигель был сам как гель, уж подумал что зря наверно туда его закинул, а не залил...
  • 0

#9928
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
что то мне кажется что Гелиос стал бодяжить. У знакомых пыж и мистраль встали окончательно. Все с антигелем.
  • 0

#9929
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Антигель можно проверить замерзанием, у меня в багажнике валяется, не замерзает, полёнка сразу мёрзнет. Пока до заправки едишь, на печку положешь, отогреется, токо потом заливаю, тёпленький.
У меня сёня нормально, тьфу тьфу тьфу с брелка завёлся.
  • 0

#9930
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Антигель можно проверить замерзанием, у меня в багажнике валяется, не замерзает, полёнка сразу мёрзнет. Пока до заправки едишь, на печку положешь, отогреется, токо потом заливаю, тёпленький.
У меня сёня нормально, тьфу тьфу тьфу с брелка завёлся.

Ошибаешься ;) Антигель может загустевать, это даже в инструкции написано.
  • 0

#9931
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сегодня попытки так с восьмой или девятой машинка замурчала. Вчера кстати заправил полный бак и антигеля туда плюхнул, так этот антигель был сам как гель, уж подумал что зря наверно туда его закинул, а не залил...

Аналогично. Только залил полный бак не вчера, а позавчера, и так же туда антигеля плюхнул (взял литровую баклажку ликвимолли).
И так же на восьмую-девятую попытку завелся. Только машинка не мурчала - ее сначала трясло.

#9932
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
завелся с первого тыка, но тык был более продолжительным чем обычно, т.е. два раза свечи нагрел, потом немного педальку придавил и 5 сек стартером, схватило и все
за бортом с утра было -17
лью антигель ликви-моли, пользуюсь бандажным номаконом

Сообщение отредактировал antoxa: 27.12.2007, 09:36:28

  • 0

#9933
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

потом немного педальку придавил и 5 сек стартером

Можно вот тут чуток подробнее? Просто я никогда не заводился с педалькой, а за сегодняшний день уже второй раз слышу что именно так завелись.

#9934
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

потом немного педальку придавил и 5 сек стартером

Можно вот тут чуток подробнее? Просто я никогда не заводился с педалькой, а за сегодняшний день уже второй раз слышу что именно так завелись.


Не всегда помогает.
  • 0

#9935
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

потом немного педальку придавил и 5 сек стартером

Можно вот тут чуток подробнее? Просто я никогда не заводился с педалькой, а за сегодняшний день уже второй раз слышу что именно так завелись.


у меня подсоса тросиком нет, вот я и имитирую подсос нажатием педальки, вот и все
  • 0

#9936
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

у меня подсоса тросиком нет, вот я и имитирую подсос нажатием педальки, вот и все

У меня тоже нет ;) Какова процедура заведения на холодную с педалькой (автомат)?

#9937
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
тфу3раза, не лил геля пока , темпра -16 -14 ,машина заводиться с пол оборота(после гашения лампы свечек)на газульку не давлю,(возможно потому,что промыл *лавром*месяц назад)единственно ставлю на климе обогрев на стекло лобовое(при етом вкл компресор кондера и соответственно срабатывает тяга на газульку топливной апп-ры,к стати я все думал -нафига кондер срабатывает?? пришол к выводу ,что при етом идет нагрев радиатора (который кондера на улице перед моторным)ну и соответственно он слехка греет основной радиатр, по крайней мере машина заметно быстрее прогреваеться,
седня поеду резину искать путевую , предлогают американский какойта генерал кажеться (просто вчера прокатился на челенджере на новых йокохаме_геоландер Н-Т, просто сказка какая то! машина ехала аки по суху, а мне на моей лысай приходиться и межосевой блокировать и холд на АТТ включать (иначе машину ворсьмерит с места
  • 0

#9938
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

у меня подсоса тросиком нет, вот я и имитирую подсос нажатием педальки, вот и все

У меня тоже нет ;) Какова процедура заведения на холодную с педалькой (автомат)?


да какова, обычная :laugh: на горячую примерно определяешь положение педали для оборотов примерно 1500, с утреца садишься, прижимаешь педальку и заводишься, можно перед этим ключом пару раз свечи прогреть, т.е. включил зажигание->лампа накала свечей загорелась->потухла->щелкнуло реле->выключил зажигание и еще раз тоже самое, только последний пункт меняем на запуск.
  • 0

#9939
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Антигель можно проверить замерзанием, у меня в багажнике валяется, не замерзает, полёнка сразу мёрзнет. Пока до заправки едишь, на печку положешь, отогреется, токо потом заливаю, тёпленький.
У меня сёня нормально, тьфу тьфу тьфу с брелка завёлся.

Ошибаешься ;) Антигель может загустевать, это даже в инструкции написано.

загустевать! но не замерзать, кто то тут описывал, грит на ЗП приехал, достал, а гель в льдышку привратился.
у меня 5-ти литровая бутылка с водой превратилась в один сплошной кубик льда, а антигель, потряс, плещится :laugh:

Сообщение отредактировал xStudentx: 27.12.2007, 12:03:16

  • 0

#9940
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Я уже второй день стою. Движок схватывает, но тут же глохнет за отсутствием соляры. Скинул шланчик подачи с фильтра, попробовал насосом продуть - забито намертво ;)

Антигель манноловский, соляка Sinoil, бак полный.
В общем, то ли маннол палёный попался, то ли я его недостаточно залил (50мл на 62л получилось).

Два соседа - мистраль и прадик тоже стоят. Первый вообще без антигеля, второй керосин добавлял.

Теперь вопрос, кто-нть может дать зарядник для аккумов на вечер? Подсадил уже изрядно, пока домой занес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.