Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9901
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Движку нефига не будет! Коробка может и напрягалась на перекрестках от излишней мощи, но не более. Подсос то в 4м40 обычный тросик с фиксатором от педали газа! :-)
В среду ночью -20! Товарещи, заливаем антигель!

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 25.12.2007, 12:55:16

  • 0

#9902
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

чисто со своей стороны не думаю что это пагубно на чем нить может отразиться. ТНВД у нас к примеру работает не так эффективно как на 1кз и к примеру большую мощность выдаёт искусственно завышая объем подачи топлива (как раз как на твоем подсосе) в результате и получается куча недосгоревшей соляры и противная вонь и черный угарный дым... конечно долго так ездить не стоит ибо форсунки не любят избытка топлива.


Эт понятно, мне просто со стороны физики было интересно! Ездить так само собой не буду, просто че то запарился с утра...



Движку нефига не будет! Коробка может и напрягалась на перекрестках от излишней мощи, но не более. Подсос то в 4м40 обычный тросик с фиксатором от педали газа!
В среду ночью -20! Товарещи, заливаем антигель!


Про тросик я давно понял, как на Москвиче) зато надежно и при прогреве помогает!
Да, заливать надо, а то и в бокс теплый поставить бы!
  • 0

#9903
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

С наступающим НГ, народ!

Есть вопрос - я седня проворонил и не вырубил подсос, и проехал с ним с км, во время езды (мож фигня - не знаю) ощутил запах солярки из печки но ненадолго очень (меньше минуты).
Насколько вредна езда в включенным подсосом для двига (само собой понимаю, что вредна, но в чем вред выражается)?
И откуда может быть запах? смотреть патрубки на блоке?

У нас подсоса нет если дизеляка, там трос идёт на педаль газа и тянет только её. Так что не заморачивайся.
  • 0

#9904
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Подсос то в 4м40 обычный тросик с фиксатором от педали газа!


Про тросик я давно понял, как на Москвиче) зато надежно и при прогреве помогает!


Далеко не везде. У нас (как выяснилось) нет подсоса (по крайней мере ручки регулировки).

#9905
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У нас подсоса нет если дизеляка, там трос идёт на педаль газа и тянет только её. Так что не заморачивайся.


А какая разница, что с педалью газа он связан?
Принцип то одинаковый, подаецца больше топлива... Или я что то не так понял?
  • 0

#9906
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У нас подсоса нет если дизеляка, там трос идёт на педаль газа и тянет только её. Так что не заморачивайся.


А какая разница, что с педалью газа он связан?
Принцип то одинаковый, подаецца больше топлива... Или я что то не так понял?

Подсос изначально для ограничения подачи воздуха, это на бензинках и большей подачи топлива, тут же просто ручной газ.
  • 0

#9907
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
посмотрел я форсунки, не понятно, есть течь или нет, не подлезти, вокург шайбочек сухо, тока потеки остались еще с момента очистки клапанной крышки от всякой гадости.
Как назло я когда ее поставил, на след. день поменял антифриз и тут бац, монтер не закрутил нормально шланг и я нагрел немного двиг без последствий, не очень сильно поднялась темп., но из под клапанной крышки масло стало отпотевать чуток. Мелочь, а неприятно.
  • 0

#9908
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Движку нефига не будет! Коробка может и напрягалась на перекрестках от излишней мощи, но не более. Подсос то в 4м40 обычный тросик с фиксатором от педали газа! :-)
В среду ночью -20! Товарещи, заливаем антигель!

в соотношении 1л=1мл, т.е на 1 мл соляры один литр антигеля, и точно не замёрзнет :lol:
  • 0

#9909
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Завёлся, тьфу тьфу тьфу. Токо вот до работы доехал, а стекло так и не отогрелось :)
  • 0

#9910
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж морозец настал -16, завёлся хоть нормально.
  • 0

#9911
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Завёлся, тьфу тьфу тьфу. Токо вот до работы доехал, а стекло так и не отогрелось :)

Сегодняшняя ночь будет поерьезнее, но я в твою машину верю :lol:
  • 0

#9912
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Холодно, но завелся нормально, одна свеча слегка погоняет кажись, на морозе вчера вечером после стояния целый день на работе, чуть покапризничал один цилиндр.
С утра зашибись, теплый гараж рулит) хотя антигеля видимо все-таки залью перед НГ!

Сегодняшняя ночь будет поерьезнее, но я в твою машину верю


Да, -21 ночером седня! потом на спад пойдет!
  • 0

#9913
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Утро доброе, что можно залить в замки дверные, что бы не замерзали, а то пол дороги ехал дверь пассажирскую держал ремнём
  • 0

#9914
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Утро доброе, что можно залить в замки дверные, что бы не замерзали, а то пол дороги ехал дверь пассажирскую держал ремнём

WD40 или Силиконовая смазка в балончиках. Но лучше наврно первый вариант и продается он везде.
  • 0

#9915
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Завёлся, тьфу тьфу тьфу. Токо вот до работы доехал, а стекло так и не отогрелось :)

Сегодняшняя ночь будет поерьезнее, но я в твою машину верю :lol:

Дениско, ты в качестве сторонего наблюдателя, купил себе бензинку не забот не хлопот :D
ДА, надо эту ночь продержаться и завтрашнюю, а там теплее будет.

Утро доброе, что можно залить в замки дверные, что бы не замерзали, а то пол дороги ехал дверь пассажирскую держал ремнём

ГЛИЦИРИН
  • 0

#9916
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Дениско, ты в качестве сторонего наблюдателя, купил себе бензинку не забот не хлопот :lol:
ДА, надо эту ночь продержаться и завтрашнюю, а там теплее будет.

На самом деле я вам в тихую завидую :)

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 26.12.2007, 09:28:55

  • 0

#9917
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На самом деле я вам в тихую завидую :)

На заправках? :lol:

#9918
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

На заправках? :)

В горах! :lol:
По стомости эксплуотации получается 1:1 расчитывал на 20 тыс. км. ( по личным критериям замены расхоников и нормальном расходе)

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 26.12.2007, 09:55:33

  • 0

#9919
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


На заправках? :)

В горах! :lol:
По стомости эксплуотации получается 1:1 расчитывал на 20 тыс. км. ( по личным критериям замены расхоников и нормальном расходе)

я тоже недавно считал, примерно одинаково, но у меня получилась разница в пользу дизеля, там около 15 тыс в год
  • 0

#9920
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

На самом деле я вам в тихую завидую :lol:

На заправках? :D

и на заправках иногда... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.