Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9881
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Проблема с миганием лампочек полного привода достигла вчера своего апогея. Включил ПП , при совершении поворота на скорости 50-60 в районе передней раздатки услышал громкий стук и хруст. Включил задний, ездил нормально. Посоветуйте плиз человеческих мастеров по раздатке.
присоединяюсь к поздравлениям!

Борода и К, Кихтенко, Александр и К. Все тел. можно найти через поиск. Сам пользуюсь услугами Бороды, так как цены и качество рулят.
  • 0

#9882
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
недавно езжу на паджеро коротыш дизельный праворульный 2,8:
сразу вопросы:
по трассе разгонялся до 100 км/ч - показания тахометра 3000 об/мин - нормально это или нет? чегото кажется многовато....

передний привод не включен - моргает изображение переднего моста на приборной панели - включаешь мост - лампочки загораются... судя по всему - это стандартная болезнь паджерика - но ее никто так и не решил - или я не нашел инфу об этом....
  • 0

#9883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

недавно езжу на паджеро коротыш дизельный праворульный 2,8:
сразу вопросы:
по трассе разгонялся до 100 км/ч - показания тахометра 3000 об/мин - нормально это или нет? чегото кажется многовато....

передний привод не включен - моргает изображение переднего моста на приборной панели - включаешь мост - лампочки загораются... судя по всему - это стандартная болезнь паджерика - но ее никто так и не решил - или я не нашел инфу об этом....

теперь еще раз и по подробнее....как разгоняешься?......в каком положение клавиша A/T.
если эта клавиша в нейтральном положениии, то у тебя нет овера.....
вообщем рассказывай все подробно.
  • 0

#9884
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

передний привод не включен - моргает изображение переднего моста на приборной панели - включаешь мост - лампочки загораются...


ага а выключаешь, мигают... короче мост не отключается. вот че. там какойто датчик накрывается N-число страниц назад эта проблема описывается. Вот когда у меня на прошлом паджерике по три дня подряд не отключался - достало меня это и я его продал и купил другой, рабочий ;) 1.5 года - полет нормальный! полный привод эксплуатирую по полной :)

Сообщение отредактировал GrafShurik: 23.12.2007, 16:58:39

  • 0

#9885
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
У меня с лампами такая же история, но мост и отключается и включается, на гололёде это сразу чувствуется, пока не докопался по отсутствию времени и погоде, но раз при включении лампы горят, а не мигают, то муфта полуоси включена. Надо рыть по другим датчикам, пока нет времени однако, да и холодновато рыть далее, терплю мигание. Там вроде должен быть датчик отключения механики на раздатке, может он, а может и сам блок управления 4вд, как столкнулся уже и не я один, если в блоке в этом есть ёмкости возможно высохли и требуется замена, но и блок пока не нашёл, хотя подсказали что возле водителя, к нему по схеме все данные от датчиков приходят.
  • 0

#9886
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Наташа, с праздником!
Чтобы машинко бегало, здоровья было много, денег и всех приятностей тоже!

На сходняк в районе 3 приехал, никого нету....
  • 0

#9887
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем)
в общем купил я Паджерика 95 года механика бензин 3.0
5 двер
подскажите где есть мануал по нему?
потому как вопросов много хотел бы сначала почитать
а потом уже спрашивать ;)
  • 0

#9888
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

привет всем)
в общем купил я Паджерика 95 года механика бензин 3.0
5 двер
подскажите где есть мануал по нему?
потому как вопросов много хотел бы сначала почитать
а потом уже спрашивать ;)

На Тимирязева между Байзакова и Манаса есть книжный там можно книжку взять.
  • 0

#9889
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а скачать нет ни у кого ?
электр вариант?
  • 0

#9890
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а скачать нет ни у кого ?
электр вариант?

На диске у народа часть книги. Приезжай на встречу, договорись чтобы копирнули.

Сообщение отредактировал Rik: 24.12.2007, 11:41:01

  • 0

#9891
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем привет!
Спасибы за поздравления, всех цалую ;)

Руслана тоже с ДР, всех самых - самых всевозможных благ!!!

#9892
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а скачать нет ни у кого ?
электр вариант?


Рекомендую купить- таки "хардкопи". Гораздо удобнее пользоваться, плюс, многие вещи можно посмотреть и проверить прямо в машине.

#9893
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Всем привет!
4М40 от делики как известно разниться с аналогом от Паджеро, да и начинка чуток тоже изменена. Для переноса движки в Паджик необходимо также переделать впускной и выпускной коллектора... :lol: мелочь конечно, но дело не в этом....
Насколько реально воткнуть заместо 4М40 - 4М41? кто-нить что о бэтом слышал? или ссылку видел? Буду премного благодарен!



P.S. насчет доступности моих мануалов... огорчу - у меня ИСА сервер накрылся медным тазом так-что радость (ftp сервер), откладывается на неопределенное время :lol:

Сообщение отредактировал AlexOdin: 24.12.2007, 16:15:05

  • 0

#9894
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

P.S. насчет доступности моих мануалов... огорчу - у меня ИСА сервер накрылся медным тазом так-что радость (ftp сервер), откладывается на неопределенное время :lol:

Могу свой открыть на внешнем хостинге - зальешь.

#9895
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

P.S. насчет доступности моих мануалов... огорчу - у меня ИСА сервер накрылся медным тазом так-что радость (ftp сервер), откладывается на неопределенное время :lol:

Могу свой открыть на внешнем хостинге - зальешь.

трафик ограничен денежными штрафами. заливать гиг с копейками :lol:
  • 0

#9896
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

трафик ограничен денежными штрафами. заливать гиг с копейками :lol:

Если в Алматы - закидывай, я залью.

#9897
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем привет!
Спасибы за поздравления, всех цалую :lol:

Руслана тоже с ДР, всех самых - самых всевозможных благ!!!

Наташь тебя так же с днём варенья, хоть и прошедшим, Серёга вас с хорошей семьёй и девочкой малышкой пока вас терпящей, учите всему хорошему и что отец должен не только работой заниматься, я на это попал, но это было другое время... Серёга уделяй время не только работе, как и Наталье, и семье, смотрю мы более в трудоголики попадаем...
  • 0

#9898
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Присоединяюся к поздравлениям всех новородившихся!желаю всего и всякого(есесвенно наилучшего!)

пысы, у нас тут в шиме снега навалило, епрст, (ет канешно гут ,-машине нравитца и мне тоже, но я 30 планирую в лахмату к родителям на НГ приехать ,слехка напрягаюся(неахота нг встретить денить в курдае или чу )))
ПЫСЦЫ2- С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!
  • 0

#9899
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
С наступающим НГ, народ!

Есть вопрос - я седня проворонил и не вырубил подсос, и проехал с ним с км, во время езды (мож фигня - не знаю) ощутил запах солярки из печки но ненадолго очень (меньше минуты).
Насколько вредна езда в включенным подсосом для двига (само собой понимаю, что вредна, но в чем вред выражается)?
И откуда может быть запах? смотреть патрубки на блоке?
  • 0

#9900
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

С наступающим НГ, народ!

Есть вопрос - я седня проворонил и не вырубил подсос, и проехал с ним с км, во время езды (мож фигня - не знаю) ощутил запах солярки из печки но ненадолго очень (меньше минуты).
Насколько вредна езда в включенным подсосом для двига (само собой понимаю, что вредна, но в чем вред выражается)?
И откуда может быть запах? смотреть патрубки на блоке?


чисто со своей стороны не думаю что это пагубно на чем нить может отразиться. ТНВД у нас к примеру работает не так эффективно как на 1кз и к примеру большую мощность выдаёт искусственно завышая объем подачи топлива (как раз как на твоем подсосе) в результате и получается куча недосгоревшей соляры и противная вонь и черный угарный дым... конечно долго так ездить не стоит ибо форсунки не любят избытка топлива.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.