Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9681
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жека кватит пьянствовать!!!

Руслан, я сам уже устал....... :) сейчас жуткий похмелон........пытаюсь отойти..... :)
  • 0

#9682
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Жека кватит пьянствовать!!!

Руслан, я сам уже устал....... :) сейчас жуткий похмелон........пытаюсь отойти..... :)

Бывает, Жека отойдёшь, наверно с днюхой тя с прошедшей, и удачи, ты наш гуру по пыжикам!!!
  • 0

#9683
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Честной народ, подскажи пожалуйста. Раньше у меня был паджерик 95 года, японец, поставил туда магнитолу без проблем у знакома электрика. Сейчас приобрел последний паджерик 4, есть огромное желание поставить телик вместо штатного сд-чейнджера. Объехал наверно электриков 10, все говорят что ниразу не ставили на него и говорят что там родной усилок стоит и очень, ну очень трудно к нему подцепиться, надо тянуть новые провода от колонок мимо усилка. Так вот никто не в курсе про ету тему. Если кто обладает пояснение всех проводов идущих к мафону, поделитесь пожалуйста, хотябы от 2 паджерика, почему я думаю что у них минимум половина проводов одинаковая. И вообще буду очень рад и благодарен за любые советы и предположения по етой теме.

П.С. поиском ниче не нашел, мучаюсь уже неделю этим вопросом.
  • 0

#9684
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Честной народ, подскажи пожалуйста. Раньше у меня был паджерик 95 года, японец, поставил туда магнитолу без проблем у знакома электрика. Сейчас приобрел последний паджерик 4, есть огромное желание поставить телик вместо штатного сд-чейнджера. Объехал наверно электриков 10, все говорят что ниразу не ставили на него и говорят что там родной усилок стоит и очень, ну очень трудно к нему подцепиться, надо тянуть новые провода от колонок мимо усилка. Так вот никто не в курсе про ету тему. Если кто обладает пояснение всех проводов идущих к мафону, поделитесь пожалуйста, хотябы от 2 паджерика, почему я думаю что у них минимум половина проводов одинаковая. И вообще буду очень рад и благодарен за любые советы и предположения по етой теме.

П.С. поиском ниче не нашел, мучаюсь уже неделю этим вопросом.


Вот тебе штатная распиновка родной магнитолы.
1 динамик RR + (задний)
2 динамик LR + (задний)
3 управление антенной
4 подсветка +
5 динамик LF + (перед)
6 динамик RF + (перед)
7 динамик RR – (задний)
8 динамик LR – (задний)
9
10 A +
11 BAT +
12 подсветка –
13 динамик LF – (перед)
14 динамик RF – (перед)
GND обод разъёма
  • 0

#9685
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Строчна на надо поменять пыльник, 4,5 тыщи местных денег - это норма?

Смотря где? и какой пыльник


Неважно где и неважно какой. Главное - поменять! :)

Э-э-х!!! Ждем на!!! Наверное поменяли, на гранате!!! Ещё сцепление делают!!! Вернись мой пыжик хочу давить на газ!!!
  • 0

#9686
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Честной народ, подскажи пожалуйста. Раньше у меня был паджерик 95 года, японец, поставил туда магнитолу без проблем у знакома электрика. Сейчас приобрел последний паджерик 4, есть огромное желание поставить телик вместо штатного сд-чейнджера. Объехал наверно электриков 10, все говорят что ниразу не ставили на него и говорят что там родной усилок стоит и очень, ну очень трудно к нему подцепиться, надо тянуть новые провода от колонок мимо усилка. Так вот никто не в курсе про ету тему. Если кто обладает пояснение всех проводов идущих к мафону, поделитесь пожалуйста, хотябы от 2 паджерика, почему я думаю что у них минимум половина проводов одинаковая. И вообще буду очень рад и благодарен за любые советы и предположения по етой теме.

П.С. поиском ниче не нашел, мучаюсь уже неделю этим вопросом.


Вот тебе штатная распиновка родной магнитолы.
1 динамик RR + (задний)
2 динамик LR + (задний)
3 управление антенной
4 подсветка +
5 динамик LF + (перед)
6 динамик RF + (перед)
7 динамик RR – (задний)
8 динамик LR – (задний)
9
10 A +
11 BAT +
12 подсветка –
13 динамик LF – (перед)
14 динамик RF – (перед)
GND обод разъёма

Если не справился с трабллом могу дать телефон одного чела, думаю сдюжит с твоим вопросом...
  • 0

#9687
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Привет всем паджероводам!

Сорри за возмодное повторение вопроса, который возможно здесь обсуждался....ибо за 2 часа чтения форума - из 400-с лишним страниц - я честно дочитал до 18 и ответа не нашел...

Суть вопроса следующая:
Купил я себе в Штатах недавно Монтеро, 1995 года. Это тот же самый Паджеро, 5-дверый, дигатель 3,5 л. Но вот никак не могу понять какая у меня там стоит трансмиссия...Все говорят что должна стоять Super Select 4WD. Но я также где то прочитал что перед ними стояли какие то старые коробки Part Time 4WD.
Вопрос: как узнать навернека что у меня за коробка? На кузове не написано. На панеле тоже.
Режимы на ней такие: 2H, 4H, 4HLc, 4LLc. Также есть дифлок. Может это она и есть? Super Select?
Посоветуйте, плиз, кто-нибудь...

Зараннее спасибо!


Сто пудово Select! У меня Эмиратский пыжик Select спасает, а дифлок тем более!!!
  • 0

#9688
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Если не справился с трабллом могу дать телефон одного чела, думаю сдюжит с твоим вопросом...


Дай пожалуйста.




Жень спасибо большое, но поясните пожалуйста 4 и 12 зачем на подсветку + и -, я так понял это просто затемнение мафона при включении габаритов. И пукнт 10 чето не допераю. И еще вопрос, модели какого года эта распиновка, хотябы примерно. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал aneox: 09.12.2007, 22:48:05

  • 0

#9689
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Есть такая опция, единственно у меня зараза на кнопке нет никакой индикации когда ее включаешь - только выходя из машины и чувствуя запах горелого от зеркал - вспомнил...

У меня кнопка подогрева слева от приборки, над аварийкой, с индикацией.

#9690
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

огромное спасибо! А то уже голову сломал и глаза проглядел - ища инфу по форумам..))

Где-то читал, что на монтерики суперселект не ставили.

#9691
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

не коптил,не троил,НО! расход и динамика были не айс(до 20 литроф соляры), промылся (лавром) и о чудо! )) реально движок стал работать мягче, динамика вернулась(когда только покупал пыжика такая ж стала)ну и расход -седня замерил (полный бак до отсечки ) получилось 14 литроф, ни вчом не отказывая(переодически тапку в пол+прогрев+4ВД когда был снег,так что промывка тема ,там кстати на упакофке написано ,что рекомендуеться регулярно сию процедурру творить,ибо солярка у нас какашная )))


Все ясно, буду делать промывку!
  • 0

#9692
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Есть такая опция, единственно у меня зараза на кнопке нет никакой индикации когда ее включаешь - только выходя из машины и чувствуя запах горелого от зеркал - вспомнил...

У меня кнопка подогрева слева от приборки, над аварийкой, с индикацией.

у меня она тоже есть, но тока на стекла и щетки, а вот на зеркала - отдельная


Победил тот так задолбавший меня щелкающий звук под (в, за) панелью. Который не отселживался из моторного отсека, но был слышен в салоне и "за бортом" в районе дворников. :D Капец веселуха - не поверите. На задней стороне моторного щита над топливным фильтром есть панелька с двумя клапанами вакуума... так вот она прижалась к этому самому щиту и... в общем пока в руки не взял - даже не осозновал что они могут щелкать, а вот когда он к щиту прижата то их очень даже слышно, потому она и крепиться болтом через резинку... в общем обмотал я ее тонким рез. шлангочком и обратно приаттачил. Стало так тихо, что уже два дня без музыки езжу... :spy: :rotate:

Сообщение отредактировал AlexOdin: 10.12.2007, 11:07:53

  • 0

#9693
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень спасибо большое, но поясните пожалуйста 4 и 12 зачем на подсветку + и -, я так понял это просто затемнение мафона при включении габаритов. И пукнт 10 чето не допераю. И еще вопрос, модели какого года эта распиновка, хотябы примерно. Заранее спасибо.

Это подсветка всех кнопочек и органов управления при включении габаритов.
Это распиновка 2 Паджеры.

ПЫСЫ.......фотку что выкладывал, забанили на фотохосте....так что не откроется :rotate:


Победил тот так задолбавший меня щелкающий звук под (в, за) панелью. Который не отселживался из моторного отсека, но был слышен в салоне и "за бортом" в районе дворников. :spy:

Сань маладест...Мущина!!!!!.....действительно весело, я б тоже не поверил, что оно может так бренчать.
  • 0

#9694
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Нам тут очередную тысячу км до тараза пришлось намотать по семейным обстоятельствам.

Заодно заскочил к тамошним механикам, и они мне поменяли (з/ч уже месяц с собой вожу): все шаровые, рулевую трапецию и наконечники, задние резинки, подушку под коробку.

Все удовольствие обошлось в 15 тыс (они же и геометрию сделали).

Пока занимались ходовкой - я занимался вентилятором конденсора (типа время появилось). Вкрутил (но предварительно пришлось хорошенько обточить развальцованый шкив :rotate:). Все работает. Я доволен.

Теперь вопрос на засыпку - насколько реально перенести управление печкой-кондером в самый нижний отсек консоли?
Я пока лампочки перегоревшие менял, разобрал это дело. По проводке заморочек быть не должно, но у меня в этом блоке еще пара тросиков есть - вот с ними непонятно.

Зачем? Очень уж хочется поставить в консоль экран с тачпадом, а ставить его на уровне ручки неудобно.

#9695
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , как закрыть люк ??
я спец ключём (шестиграннком) помогал, неидёт , видать с пазки слетела хотя на вид вроде всё ровно ,
во время охоты открывали и видать упирались сильно вот и заклинило
как быть ?

Сообщение отредактировал scorpion: 10.12.2007, 12:37:34

  • 0

#9696
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Теперь вопрос на засыпку - насколько реально перенести управление печкой-кондером в самый нижний отсек консоли?
Я пока лампочки перегоревшие менял, разобрал это дело. По проводке заморочек быть не должно, но у меня в этом блоке еще пара тросиков есть - вот с ними непонятно.

Зачем? Очень уж хочется поставить в консоль экран с тачпадом, а ставить его на уровне ручки неудобно.

Сереж это реально...надо только жгут удлинить(провод к проводу) и температурный шланг по возможности удлинить, а так все решаемо, ну и конечно изготовить фальш панельку, чтобы установить панельку в новое место, чтоб красиво было.


народ , как закрыть люк ??
я спец ключём (шестиграннком) помогал, неидёт , видать с пазки слетела хотя на вид вроде всё ровно ,
во время охоты открывали и видать упирались сильно вот и заклинило
как быть ?

Если сильное усилие на него было в открытом состоянии, то ни дергать ни тем более ковырять не надо. Надо разбирать , там фикирующие полозки просто запали........аккуратоно все откручивать и ставить на родину.
  • 0

#9697
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Жень, ты не грузи умными словами ) Я правильно понял, для проверки реле - один щуп цэшки кидаем на "-" аккума, второй - на эти контакты. При этом верхний должен давать 12В при ключе в положении ON?


Смотри не перепутай - минус всегда на минусе аккумулятора, а плюс сначала на один контакт (зажигание выключено), должен показать 12 В (не показал, проблема до реле), а второй 0.
переносишь плюс тестера на тот, который показал 0 при выкл. зажигании и поворачиваешь ключ до положения ON, должен показать напряжение (не показал, проблема в реле).


Мля. нет в жисти щастя. Проверил.
Итак, имеем на одном контакте при ключе в положении OFF - 13.2В, на другом 0, при переводе ключа в положение ON, в промежутке до отщелкивание реле на втором контакте появляется 11.8, через несколько секунд опять 0.

Я правильно понимаю, предохранитель и реле живые?
Куды дальше глядеть? :rolleyes:
  • 0

#9698
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Хелп.....зузман в машине.....не греет нифига....датчик температуры как тахометр, газ жмешь верх ползет отпускаешь - вниз.....грешу на термодатчик и термостат....сориентируйте где поменять по быстрому можно? и по деньгам если можно тоже....
  • 0

#9699
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Себе пакупал в магазе на Желтоксан 71\73, ниже Гоголя.Пазвани 791437. Поменял-стал быстро прогреваться драндуль. Менял сам, 15 минут, но у миня 3.0бенз, на дизеляке нипомню где там он стоит.

Сообщение отредактировал doxtor: 10.12.2007, 17:23:12

  • 0

#9700
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Себе пакупал в магазе на Желтоксан 71\73, ниже Гоголя.Пазвани 791437. Поменял-стал быстро прогреваться драндуль. Менял сам, 15 минут, но у миня 3.0бенз, на дизеляке нипомню где там он стоит.

+1 очень удобно расположен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.