Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9721
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Заманал уже радиатор отопителя, теплый падла дует и то после того как 20 минут назад движок прогрелся, после прогазовки теплей начинает дуть но всеравно не горячий, а на холостых так себе тепленький, гришу на забитый внутри радиатор печки, чем его можно прочистить?

Наверно завоздушен радиатор печки, у себя вылечил ослабив хому на патрубке печки и сдёрнув шланг, воздух стравил, антифриза стакан потом долил. Заметил что после замены термостата (машина до замены термостата долго грелась), хоть и стрелка показывала прогретый движёк печка дула тёплым, после замены дует очень горячим.
  • 0

#9722
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

уважаемые паджероводы!
вновь обращаюсь с этой проблемой

при переключении на 4H -просто полный привод лампы подключения передних колес мигают.
по идее они должны помигать какое-то время, а потом гореть ровным зеленым светом, но они мигают постоянно.

причем привод передний работает - это точно.

в чем проблема? гонят датчики или подключение переда производится не до конца (чего боюсь больше всего)

где можно продиагностировать. месяц назад пытался прояснить на Кихтенко-Гагарина, ребята не в курсе

спасибо


Скорее всего датчик закис, если вы уверяете что перед работает
  • 0

#9723
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет !

Кто может подсказать где есть яма чо бы под машиной полазить... тут нашел раздатку, но хочу сначал свою осмотреть... поглядеть чо да где...

Еще хотел узнать от Дизельного челенджера подходит раздатка, чот грят там коробка другая и раздатка может быть другой...
От пыжа раздатка подойте ?
От делики-булки ?

Вроде я слышал чо раздатки там одинаковые, но все же есть сомнения.... :mad:

Еще раз напомню для инфы:
К меня Challenger v.3 97 год... раздатка Super Select
  • 0

#9724
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

уважаемые паджероводы!
вновь обращаюсь с этой проблемой

при переключении на 4H -просто полный привод лампы подключения передних колес мигают.
по идее они должны помигать какое-то время, а потом гореть ровным зеленым светом, но они мигают постоянно.

причем привод передний работает - это точно.

в чем проблема? гонят датчики или подключение переда производится не до конца (чего боюсь больше всего)

где можно продиагностировать. месяц назад пытался прояснить на Кихтенко-Гагарина, ребята не в курсе

спасибо



Уважаемый, мой Вам совет, если мост работает, шкиф муфты входит заходит, мост и блокировки работаеют...
то плюньте на енти лампы чо мигают... поверьте мне, я вот тоже сунулся с этой траблой, ща вот ищу новую раздатку = результат работы "сертифицированных специалостов на сервисе".

Если интересна сама история, можете почитать мои посты на 2-3 страницах назад...
Лудше вам не знать таких проблем... не даром грят, "не трогай пока работает" !
Мудрые слова... а я тока ща понял это...

Удачи вам...

С/у Anyq

Сообщение отредактировал anyq: 12.12.2007, 15:55:11

  • 0

#9725
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
скажите как же все таки релаьно отличить внешне
и по каким признакам Super Select
от не SS
помтоу что смотрел несколько паджериков
все уверяют что везде SS стоит
в субботу хочу на автобарахолку поехать присмотреть
хотелось бы уже не только верить на слово продавца :mad:
  • 0

#9726
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Наверно завоздушен радиатор печки, у себя вылечил ослабив хому на патрубке печки и сдёрнув шланг, воздух стравил, антифриза стакан потом долил. Заметил что после замены термостата (машина до замены термостата долго грелась), хоть и стрелка показывала прогретый движёк печка дула тёплым, после замены дует очень горячим.

Воздух стравливал безполезно, а вот по поводу термостата ????, может точно он, у меня тож машина подозрительно быстро нагреваеться судя по стрелке, а печка дует совсем холодным, через какоето время потихоньку наченает идти теплый.
  • 0

#9727
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

скажите как же все таки релаьно отличить внешне
и по каким признакам Super Select
от не SS
помтоу что смотрел несколько паджериков
все уверяют что везде SS стоит
в субботу хочу на автобарахолку поехать присмотреть
хотелось бы уже не только верить на слово продавца :mad:

Надпись на щитке приборов где лампочки индикатора подключения мостов стоят. Также положения раздатки такие 2Н-4Н-4НL-4LLc на SS, без SS то положение помойму 4H- отсутствует
  • 0

#9728
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 enjik:

Супер Селект имеет блок меж.осевой
На супер селекте
2H-4H-4HLc- 4LLc

На парк тайме: (если не путаю...) блока нет
2H-4H-4L
  • 0

#9729
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а кнопка блокировки
R/Dlock вроде атк называется в районе прикуривателя
просто смотрел один вариант там кнопки этой не было
но на щитке было написано SS
она является признаком SS или не SS
  • 0

#9730
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

sergbond с климай проблем нет / тросиков там тож нет, тот шланг резиновый просто протяжка воздуха для датчика температуры климы в салоне/

У меня обычная печка, не клима.

сам тож хочу нечто подобое в корячить.но скорее всего буду убирать центральный дефлектор/один из них с часами/и туда моник на 5 дюьмоф с точскрином и ноут под сидуху

Тоже вариант, кстати. Рассмотрю его :mad: Только вместо ноута под сидушкой правильнее собрать CarPC однодиновый :laugh: И в качестве винта SSD поставить

кстати где можно купить моник с точскрином и усб интерфейсом на 5 -7 дюьмоф ?

Вот тут: http://www.mp3player.../index.html#VGA

Например вот: http://www.mp3player...al/IN-740VT.htm

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.12.2007, 16:44:23


#9731
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

а кнопка блокировки
R/Dlock вроде атк называется в районе прикуривателя
просто смотрел один вариант там кнопки этой не было
но на щитке было написано SS
она является признаком SS или не SS

Нет не являеться, это просто блокировка заднего маста, если есть возможность, то бери с R\D, тогда (если по простому) крутяться 3 колеса полностью, задний мост + 1 переднее которому легче, а так тока 2, 1 перед и 1 зад
  • 0

#9732
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
блин ну вот все становиться еще более понятно!
спасибо) я то голову ломаю на форуме прочитал и все
упиралcz в эту кнопку :mad:
т е главное то что написано на рычаге раздатки
2Н-4Н-4НL-4LLc ну и все положения включались во так)
и не обязателнь даже если нет надписи на щитке приборов?
  • 0

#9733
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

т е главное то что написано на рычаге раздатки
2Н-4Н-4НL-4LLc ну и все положения включались во так)
и не обязателнь даже если нет надписи на щитке приборов?


Главное - что на самой раздатке написано :mad: А голова с рычага влегкую скручивается :laugh:

#9734
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а сразу тогда и еще вопрос?
а где посомотреть что на разадтке написано?
уж чтобы окнчательно разобраться с этим вопросом :mad:
  • 0

#9735
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А я заказал оригинальный cover TV от пыжика - девайс крепится вместо блока доп. указателей на родное место и в него аппарат 2DIN ставится. Нечто подобное Nephilim показывал на фото. Я вродесь нашел. Как придет - засвечу.
  • 0

#9736
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет !

Кто может подсказать где есть яма чо бы под машиной полазить... тут нашел раздатку, но хочу сначал свою осмотреть... поглядеть чо да где...

Еще хотел узнать от Дизельного челенджера подходит раздатка, чот грят там коробка другая и раздатка может быть другой...
От пыжа раздатка подойте ?
От делики-булки ?

Вроде я слышал чо раздатки там одинаковые, но все же есть сомнения.... :laugh:

Еще раз напомню для инфы:
К меня Challenger v.3 97 год... раздатка Super Select



Народ ну подскажите плиз где есть яма, чоб полазить можно было под машинкой....
:mad:
  • 0

#9737
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А я заказал оригинальный cover TV от пыжика - девайс крепится вместо блока доп. указателей на родное место и в него аппарат 2DIN ставится. Нечто подобное Nephilim показывал на фото. Я вродесь нашел. Как придет - засвечу.

Есть ссылка - где посмотреть?

Народ ну подскажите плиз где есть яма, чоб полазить можно было под машинкой....

На Мынбаева

#9738
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заманал уже радиатор отопителя, теплый падла дует и то после того как 20 минут назад движок прогрелся, после прогазовки теплей начинает дуть но всеравно не горячий, а на холостых так себе тепленький, гришу на забитый внутри радиатор печки, чем его можно прочистить?

Ты не нервничай так.
Для начала проверь нормально ли у тебя работают заслонки на это радиаторе, а то мож они подклинивают вот и не открываетцо пространство, а если с этим все в порядке, то выгоняй пробку, если и с этим вс путем, то снимай его заливай керосином, пущай отмокает, потом сольешь все это и заливай раствор каустической соды 100 грамм на литр и залей в радиатор....не передержи потому что среда очень агресивная...мину 20 подержи и сливай и промывай проточной водой.
  • 0

#9739
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


А я заказал оригинальный cover TV от пыжика - девайс крепится вместо блока доп. указателей на родное место и в него аппарат 2DIN ставится. Нечто подобное Nephilim показывал на фото. Я вродесь нашел. Как придет - засвечу.

Есть ссылка - где посмотреть?

Народ ну подскажите плиз где есть яма, чоб полазить можно было под машинкой....

На Мынбаева


А где там ??
Я ехал по розабакиева вниз, полсле сатпаева повернул на право - Это и есть Мынбаева... слево стройка, с права дома... чот там не видел ни какой эстакады...
спустился в низ по Розыбакиева до Абая, доехал до Гагарина, поднял, и снова ни чего. То же самое проверил и на Жарокова...

Где я промахнулся ? Опишите плиз подробней где оно находится...
  • 0

#9740
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я ехал по розабакиева вниз, полсле сатпаева повернул на право - Это и есть Мынбаева...

Налево


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.