Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9661
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да, и от них я замеры и делал, можно таким образом проверить, проблема в реле ли кроется или в предохранителе.
Вчера запарился, не успел ответить..

Цепь питания свечей идет от предохранителя в 80А, тот что прикручен на аккумуляторе, от него надо плясать.
  • 0

#9662
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Цепь питания свечей идет от предохранителя в 80А, тот что прикручен на аккумуляторе, от него надо плясать.


Ну да, один провод на реле идет оттуда! Первый замер как раз и должен показать исправность предохранителя.

Сообщение отредактировал Surge: 07.12.2007, 09:54:46

  • 0

#9663
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 AirWest:
Спасибо за инфу, очень полезная.
Теперь распечатаю ее и буду знать где чо находится.
Постараюсь добраться до датчиков и разобраться чо там с ними.

Может быть такое что если не правильно датчики поставили, то электроника/раздатка(и)
начинает тупить и от сюда все проблемы растут... или же все намного серьезнее и
имеет чиста железный/механический характер (муфта, цепь расшатана, шестерни срезаны...) ???
Все знакомым, кому показывал, при включении 4H грят чо ощущение и звуки как будто муфта буксует
как на МКПП сцепление.... (машина ревет, обороты за 2500 а она еле тянет...)

2 Stan69:
А вы восколько на встрече в субботу будете... во сколько мне приехать...?
(правильно ли я понял: ваш пост адрессован был мне ?)
  • 0

#9664
Krechet

Krechet
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Пиплы где можно пробить по ВИНу комплектацию машины.

Сообщение отредактировал Krechet: 07.12.2007, 12:55:38

  • 0

#9665
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Господа вопрос назрел у меня еще один)) Допустим стою я в пробке т.е. в режиме D с зажатым тормозом или просто качусь не нажимая на газ, так вот стал замечать что стрелка тохометра плавает иногда, а иногда вообще падает на 0, при этом я не слышу разницы в работе двигателя, т.е. вроде не захлебывается и не глохнет, даш газу стрелка поднимается и дальше нормально. У Вас есть варианты? :lol:
  • 0

#9666
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем паджероводам!

Сорри за возмодное повторение вопроса, который возможно здесь обсуждался....ибо за 2 часа чтения форума - из 400-с лишним страниц - я честно дочитал до 18 и ответа не нашел...

Суть вопроса следующая:
Купил я себе в Штатах недавно Монтеро, 1995 года. Это тот же самый Паджеро, 5-дверый, дигатель 3,5 л. Но вот никак не могу понять какая у меня там стоит трансмиссия...Все говорят что должна стоять Super Select 4WD. Но я также где то прочитал что перед ними стояли какие то старые коробки Part Time 4WD.
Вопрос: как узнать навернека что у меня за коробка? На кузове не написано. На панеле тоже.
Режимы на ней такие: 2H, 4H, 4HLc, 4LLc. Также есть дифлок. Может это она и есть? Super Select?
Посоветуйте, плиз, кто-нибудь...

Зараннее спасибо!
  • 0

#9667
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вопрос - прочитал про промывку ТНВД. Ежели не коптит двиг, все в норме, надо промывать?
Однако есть но, при заводе на холоднуу оборты ХХ чуть ниже заводских, т.е. 700 вместо 800. Чуть позже на подсосе прогрел и все в норме.
  • 0

#9668
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Привет всем паджероводам!

Сорри за возмодное повторение вопроса, который возможно здесь обсуждался....ибо за 2 часа чтения форума - из 400-с лишним страниц - я честно дочитал до 18 и ответа не нашел...

Суть вопроса следующая:
Купил я себе в Штатах недавно Монтеро, 1995 года. Это тот же самый Паджеро, 5-дверый, дигатель 3,5 л. Но вот никак не могу понять какая у меня там стоит трансмиссия...Все говорят что должна стоять Super Select 4WD. Но я также где то прочитал что перед ними стояли какие то старые коробки Part Time 4WD.
Вопрос: как узнать навернека что у меня за коробка? На кузове не написано. На панеле тоже.
Режимы на ней такие: 2H, 4H, 4HLc, 4LLc. Также есть дифлок. Может это она и есть? Super Select?
Посоветуйте, плиз, кто-нибудь...

Зараннее спасибо!


Это и есть Super Select

Вопрос - прочитал про промывку ТНВД. Ежели не коптит двиг, все в норме, надо промывать?
Однако есть но, при заводе на холоднуу оборты ХХ чуть ниже заводских, т.е. 700 вместо 800. Чуть позже на подсосе прогрел и все в норме.



Если вас все устраивает, то зачем лезть в исправный механизм ????
  • 0

#9669
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если вас все устраивает, то зачем лезть в исправный механизм ????


Да в том и дело - я ж написал - обороты на холодную чуть ниже нормы. Это нормально? ну и вибрирует на холодную поболее.
  • 0

#9670
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2Spanky:

огромное спасибо! А то уже голову сломал и глаза проглядел - ища инфу по форумам..))
  • 0

#9671
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
пыжеводы, всем привет. стоит вопрос о покупке пыжа 3 литрового либо монтеро 3,5 литра в комплектации лимитед..на пыжах с арабии стоит GDI или он тока на япах да европейцах идет? какие засады с этими аппаратами следует ждать? на пыжах с арабии стоит 4 или 5 диапазонный автомат (машины 2002-2005 годов), есть ли арабы на коже с подогревами скамеек?

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 07.12.2007, 16:47:29

  • 0

#9672
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
завтра кто-нть будет на мынбаева с цэшкой? подгребу часам к 10-11
  • 0

#9673
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я буду ближе к 12. Джедайские моторы - не для нас. Им нужен высокооктановый бензин(99-102) с высокой степенью очистки(как спирт :laugh: ). На нашей моче приходит пушистый чукотский зверь насосу выс давления и топливо со временем протекает в КШМ и... просчайте, вкладыши, здравствуй, капремонт.А запчасти хрен найдешь. Нужен ли этот геморрой, когда с ультрапроктом проблемы( с бензином) ???
  • 0

#9674
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
У нас более менее чистый 92 бензин, там меньще всякого говна, различных присадок, и особенно ферроценов, в 95, 96, 98 добавляют много ферроценов тем самым якобы улучшая его октановые свойства, но удельная теплота сгорания при этом не увеличивается, а на моторе пагубно сказывается.

На джидаях долго неживут ТНВДшки, из-за нашего бензина кончаются
  • 0

#9675
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Господа вопрос назрел у меня еще один)) Допустим стою я в пробке т.е. в режиме D с зажатым тормозом или просто качусь не нажимая на газ, так вот стал замечать что стрелка тохометра плавает иногда, а иногда вообще падает на 0, при этом я не слышу разницы в работе двигателя, т.е. вроде не захлебывается и не глохнет, даш газу стрелка поднимается и дальше нормально. У Вас есть варианты? :laugh:


аналогичная проблема,решение пока не найдено
  • 0

#9676
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну вот, приехал на сходку к 13-00, никого нет, так и уехал не повидав паджероводов.
Жека кватит пьянствовать!!! Без тебя никто не приезжает!!! (Шутка, расслабляйси, снимай стресс.)
  • 0

#9677
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А я с12 до12.15 постоял, никого не видел и уёхал. А про трахометр-окись контактов на щитке приборов в 99 из 100.
  • 0

#9678
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вопрос - прочитал про промывку ТНВД. Ежели не коптит двиг, все в норме, надо промывать?
Однако есть но, при заводе на холоднуу оборты ХХ чуть ниже заводских, т.е. 700 вместо 800. Чуть позже на подсосе прогрел и все в норме.

не коптил,не троил,НО! расход и динамика были не айс(до 20 литроф соляры), промылся (лавром) и о чудо! )) реально движок стал работать мягче, динамика вернулась(когда только покупал пыжика такая ж стала)ну и расход -седня замерил (полный бак до отсечки ) получилось 14 литроф, ни вчом не отказывая(переодически тапку в пол+прогрев+4ВД когда был снег,так что промывка тема ,там кстати на упакофке написано ,что рекомендуеться регулярно сию процедурру творить,ибо солярка у нас какашная )))
  • 0

#9679
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Господа вопрос назрел у меня еще один)) Допустим стою я в пробке т.е. в режиме D с зажатым тормозом или просто качусь не нажимая на газ, так вот стал замечать что стрелка тохометра плавает иногда, а иногда вообще падает на 0, при этом я не слышу разницы в работе двигателя, т.е. вроде не захлебывается и не глохнет, даш газу стрелка поднимается и дальше нормально. У Вас есть варианты? :)

У меня каждую зиму так, вот и вчера машину забрал, две недели простояла, тоже на перекрёстке один раз тахометр упал, но чуть газанул и в норме, прошлый год пару раз было, разбирать нге хочу, так как чильно не напригает.
  • 0

#9680
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ясно, спасибо за ответы :), тоже думаю заморачиваться и разбираться не стоит так реально вроде никаких неудобств это не доставляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.