Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Себе пакупал в магазе на Желтоксан 71\73, ниже Гоголя.Пазвани 791437. Поменял-стал быстро прогреваться драндуль. Менял сам, 15 минут, но у миня 3.0бенз, на дизеляке нипомню где там он стоит.

+1 очень удобно расположен

На дизеляке....тоже нет проблем заменить термостат, всё доступно.
  • 0

#9702
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Позвонил. Датчика нету...млин.....но Спасибо за инфу
  • 0

#9703
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Позвонил. Датчика нету...млин.....но Спасибо за инфу

99% не датчик. Термостат - вот где проблема! Можно на это время какую нибудь газетку (картонку) перед радиатором воткнуть.
  • 0

#9704
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Жень, ты не грузи умными словами ) Я правильно понял, для проверки реле - один щуп цэшки кидаем на "-" аккума, второй - на эти контакты. При этом верхний должен давать 12В при ключе в положении ON?


Мля. нет в жисти щастя. Проверил.
Итак, имеем на одном контакте при ключе в положении OFF - 13.2В, на другом 0, при переводе ключа в положение ON, в промежутке до отщелкивание реле на втором контакте появляется 11.8, через несколько секунд опять 0.

Я правильно понимаю, предохранитель и реле живые?
Куды дальше глядеть? :rolleyes:


неужели комп? или такое может быть из-за того, что свечи разные?
  • 0

#9705
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Хелп.....зузман в машине.....не греет нифига....датчик температуры как тахометр, газ жмешь верх ползет отпускаешь - вниз.....грешу на термодатчик и термостат....сориентируйте где поменять по быстрому можно? и по деньгам если можно тоже....

Дениска прав и с картонкой тоже, правда закрыть радиатор сложновато, проверь при прогреве малый и большой круги и если всё одинаково, то на базар за термостатом, снять можно будет до базара, чтобы идентефицировать, всё равно не рабочий если по малому и большому гоняет, проверить патрубки пощупать при прогреве машины, малый круг не гонит жидкость через радиатор, кран настарт по температуре - термостат, на нём резинка высыхается, японы не как наши старые притёртые.
  • 0

#9706
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
По поводу балалайки на 4 пыжа- нехрен заморачиваться! Родной балалай стоит с внешним усилителем, распиновки от других ПЖ- не подходят. Не верите - палите проводку, а потом ко мне,вэлкам!!! Пишите мне в лс или звоните 8-701-7799863 или 8-777-7999863
СтанИслав
  • 0

#9707
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
народ подскажите где взять корпус маслянного насоса, похоже у мну там микротрещина, признаки такие в том месте где маслянный датчик стоит стало масло просачиваться, грешил на датчик, поменял, все та же картина маслом, потом выкрутил штуцер под датчиком поменял шайбы посадил их на горячую один фиг сопливит, знакомый чел дал идею что это микротрещина, ктонибудь сталкивался с этим?
  • 0

#9708
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мля. нет в жисти щастя. Проверил.
Итак, имеем на одном контакте при ключе в положении OFF - 13.2В, на другом 0, при переводе ключа в положение ON, в промежутке до отщелкивание реле на втором контакте появляется 11.8, через несколько секунд опять 0.

Я правильно понимаю, предохранитель и реле живые?
Куды дальше глядеть?


Да, теперь смотри свечи, фильтра.
Свечи разные по любой не должны быть, нужно все одинаковые!

Сообщение отредактировал Surge: 11.12.2007, 09:07:10

  • 0

#9709
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мля. нет в жисти щастя. Проверил.
Итак, имеем на одном контакте при ключе в положении OFF - 13.2В, на другом 0, при переводе ключа в положение ON, в промежутке до отщелкивание реле на втором контакте появляется 11.8, через несколько секунд опять 0.

Я правильно понимаю, предохранитель и реле живые?
Куды дальше глядеть? :rolleyes:

Тёма ты на выходе реле напругу не смотри, смотри сразу на шине свечек.
При повороте ключа в ON(двигатель не запусткать) на шине при хороших аккумах напряжение должно быть в пределах 9-11 В.....далее через 4-8 сек реле отстреливается (лампа на щитке гаснет) напруга на шине 0 В, промежуток времени когда подается напряжение на свечи сильно зависит от температуры антифриза.
Далее ....заводи двигатель.....как только запустится двигатель..напряжение на шине булет в пределах 12-15 В, и по мере прогревания двигателя до 60 градусов или по истечении 3 минут напряжение с шины упадет до нуля. Если эти правила выполняются, то система запуска исправна.
Далее проверять свечи, а это снимать шину и каждую свечку в отдельности промерять прибором. Сопротивление каждой свечки должно быть в пределе 0,5Ом(!!!!!). Свеча которую подключить напрямую к аккуму и она раскалится, это ещё не говорит о её исправности. Система щупает сопротивление свечей в совокупности.

И ещё распространенная причина стремного запуска..это битое реле....и плохой кабель(контакт) между реле и шиной свечей.
  • 0

#9710
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
У меня маленькая трабла, правое зеркало не складывается, двигается вниз вверх, но не складывается, чего может быть, замёрзло или моторчику пипец? Оно должно в ручную складываться?
  • 0

#9711
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Мля. нет в жисти щастя. Проверил.
Итак, имеем на одном контакте при ключе в положении OFF - 13.2В, на другом 0, при переводе ключа в положение ON, в промежутке до отщелкивание реле на втором контакте появляется 11.8, через несколько секунд опять 0.

Я правильно понимаю, предохранитель и реле живые?
Куды дальше глядеть?


Да, теперь смотри свечи, фильтра.
Свечи разные по любой не должны быть, нужно все одинаковые!


Топливный заменил. воздушный отходил тыщи три - продул.
Такой вот момент. на дохлой свече, которую я вынул - маркирова 11В. На установленной HKN - 12В.
Критично?

Где взять нормальные свечи? Б/у оригинал стоит брать? Может докупить таких же HKN?
  • 0

#9712
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Где взять нормальные свечи? Б/у оригинал стоит брать? Может докупить таких же HKN?


Из-за разницы в свечах такого конечно не будет, но свечи должны быть одинаковые, один и тот же зазор и один и тот же тепловой режим. Б/у свечи брать нет смысла, если только не вы сами вчера их вытащили из упаковки и закрутили на машину соседу :D
  • 0

#9713
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Топливный заменил. воздушный отходил тыщи три - продул.
Такой вот момент. на дохлой свече, которую я вынул - маркирова 11В. На установленной HKN - 12В.
Критично?

Где взять нормальные свечи? Б/у оригинал стоит брать? Может докупить таких же HKN?


Не критично, но эта свеча прогреваться не будет, которая на 12 в до нужной температуры.
Если все 11 в, то такую и надо поставить, есть возможность, поставь все, так будет лучше. На Гагарина -Кихтенко на прошлой неделе были дубликаты по 2000 т.
А для начала лучше проверь систему запуска, как говорит Air West!. Процедура проверки тоже вывешена 3-5 страниц назад.
Раз разберешься, потом не так сложно будет) сам первый раз переспрашивал...

Сообщение отредактировал Surge: 12.12.2007, 08:39:24

  • 0

#9714
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У меня маленькая трабла, правое зеркало не складывается, двигается вниз вверх, но не складывается, чего может быть, замёрзло или моторчику пипец? Оно должно в ручную складываться?

Попробуй сложить его вручную, а потом раскрыть кнопкой из салона. И пусть кто-то при этом послушает рядом с зеркалом - хоть какие-то потуги есть или нет?
Поищи мой пост про ремонт зеркала - там все расписано :D

#9715
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


У меня маленькая трабла, правое зеркало не складывается, двигается вниз вверх, но не складывается, чего может быть, замёрзло или моторчику пипец? Оно должно в ручную складываться?

Попробуй сложить его вручную, а потом раскрыть кнопкой из салона. И пусть кто-то при этом послушает рядом с зеркалом - хоть какие-то потуги есть или нет?
Поищи мой пост про ремонт зеркала - там все расписано :D

Значит всё таки вручную складывается :) я просто потянул, не складывается, подумал сильно дёргать не буду, значит можно тянуть.
  • 0

#9716
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У зеркала есть три позиции, в любую из которых можно "подвинуть" вручную - рабочая, сложенная, и вывернутая наружу.

Последнее для того, чтобы слишком близко обгоняющие на оторвали его навиг.

#9717
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

У зеркала есть три позиции, в любую из которых можно "подвинуть" вручную - рабочая, сложенная, и вывернутая наружу.

Последнее для того, чтобы слишком близко обгоняющие на оторвали его навиг.

Сибо!
  • 0

#9718
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
sergbond с климай проблем нет / тросиков там тож нет, тот шланг резиновый просто протяжка воздуха для датчика температуры климы в салоне/сам тож хочу нечто подобое в корячить.но скорее всего буду убирать центральный дефлектор/один из них с часами/и туда моник на 5 дюьмоф с точскрином и ноут под сидуху
кстати где можно купить моник с точскрином и усб интерфейсом на 5 -7 дюьмоф ?
  • 0

#9719
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Заманал уже радиатор отопителя, теплый падла дует и то после того как 20 минут назад движок прогрелся, после прогазовки теплей начинает дуть но всеравно не горячий, а на холостых так себе тепленький, гришу на забитый внутри радиатор печки, чем его можно прочистить?
  • 0

#9720
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
уважаемые паджероводы!
вновь обращаюсь с этой проблемой

при переключении на 4H -просто полный привод лампы подключения передних колес мигают.
по идее они должны помигать какое-то время, а потом гореть ровным зеленым светом, но они мигают постоянно.

причем привод передний работает - это точно.

в чем проблема? гонят датчики или подключение переда производится не до конца (чего боюсь больше всего)

где можно продиагностировать. месяц назад пытался прояснить на Кихтенко-Гагарина, ребята не в курсе

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.