Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9641
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


В какой "ценовой вилке" будет приобретение б/у раздатки ?
Чо дешевле: востановить или же искать б/у-ую ???

Случаем ни кто не встречал может где б/у раздатку ???

Б/у раздатку покупала себе LeeLee напиши ей в личку.
по ремонту раздатки Костя Корелов 7013121030


Костя раздатками не занимается, тока мостами и редукторами, ну еще на прадик 70 может раздатку посмотреть. Посоветовал Александра, ну тот и сказал чо бы я не парился с ремонтом, дорого и долго, луше сразу б/у искать. Снять поставить так же 100 баков.

Кто подскажет как выбрать "не уставшую раздатку" ? :D
Я думаю т.к. про нее пишут что агрегат "вечный" то в большинстве случаев если я и найду, то это будет нормальная раздатка... есть соображения ?
  • 0

#9642
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Самому себе верить, надо по возможности делать своими руками и тогда будешь на 100 ну почти на 100% уверен что в машине всё гуд, а так на СТО могут поставить не доставить или снять чего небудь.

Жму руку......не надо без надобности бегать по СТО.....там могут такого понаделать что потом ахнешь.
посему лучше посидеть, подумать и самому сделать.....уверяю получитцо очень хорошо.

очень солидарен с вами господа, очень важно сейчас самому разбиратся в ремонте, и желательно самому хоть что то делать, а то на сто даже такую простую операцию как замена масла могут так извратить что ахнешь, есть примеры
  • 0

#9643
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем добрый день !

Я тут снова со своей раздаткой SuperSelect.
Хотел бы попросить содействия в проверке датчиков чо на раздатке находятся: Датчик выбора 4WD и датчик включения 4WD и еще тот датчик чо на мосту сидит.
Хотелось бы снять их и тестануть. Готов делать все сам под чутким руководством опытного глаза и следовать рекомендациям. :D
(Не хотел бы усугубить положение своим неумением... как бы хуже не сделал...)

Если есть добрые люди готовые помочь, то я бы приехал в субботу на встречу Паждероводов... вот тока в какое лучше время ?

Буду очень благодарен... отблагодарю как смогу.
  • 0

#9644
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


народ, а правда, что новый ТНВД в районе 300 баксов стоит?

Нет Тёма это не правда.......ТНВД вещь дорогая...а за 300 баков он будет на последней стадии убитости.

Тем не менее, комрад взял б/у ТНВД на прадоса вот здесь http://www.dreamauto.kz/, отдал порядка 40тыш.
ТНВД с разборок в Японии, по документам - пробег 30 тысяч. Поставили - машине вернулась былая резвость.
И это при том, что за ремонт старого ТНВД ему заряжали под штуку.
  • 0

#9645
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Возвращаяь к моей промывке ТНВД.
Напомню, что в позапрошлую субботу на 5 минуте промывки движок начал подтраивать.
Так вот, не давеча дал машинке как следует пропердеца, и о чудо - троение на горячую как рукой сняло. На холодную сразу после запуска колбасить тоже стало гораздо меньше. Да и порезвей субъективно пыж стал. А еще раньше после запуска валил густой белый дым - теперь выхлопа почти не видать. Такие вот пироги. Может и правда какая грязька в форсунку попадала, да смылась?

А вот с заводом - бяда :D Пока к Саунду идут бошевские свечи, решил заменить одну не рабочую на дубликат в бело-красно-синей коробочке. Эффект нулевой. Как заводился раньше с 5-6 тыка, так и завожусь по утрам :-)
Реле?
  • 0

#9646
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Реле?


Реле прозвонить надо. Буквально пару страниц назад и там выложено как это сделать)
  • 0

#9647
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Реле?


Реле прозвонить надо. Буквально пару страниц назад и там выложено как это сделать)

В субботу сходняк будет? Еслиб кто помог, я был бы щаслив :D
  • 0

#9648
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В субботу сходняк будет? Еслиб кто помог, я был бы щаслив


Ежели время буит.. а то дел накопилось на субботу...
Сам бы рад приехать, занятость блин)
Да там все просто, процедура совсем несложная, тока тестер тебе надо бы, ну на крайний случай лампочку на 12 в.
  • 0

#9649
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
ткнул бы пальцем кто... или сфотал. не доперло до меня, где это реле находится :D
предохранитель на самой клемме аккума, а реле где?
  • 0

#9650
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ткнул бы пальцем кто... или сфотал. не доперло до меня, где это реле находится
предохранитель на самой клемме аккума, а реле где?


Реле сразу за аккумулятором ближним, предохранитель справа.

На реле две резиновые фиговины натянуты на контакты - ни с чем не спутаешь!

Сообщение отредактировал Surge: 06.12.2007, 16:38:50

  • 0

#9651
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

ткнул бы пальцем кто... или сфотал. не доперло до меня, где это реле находится
предохранитель на самой клемме аккума, а реле где?


Реле сразу за аккумулятором ближним, предохранитель справа.

На реле две резиновые фиговины натянуты на контакты - ни с чем не спутаешь!


Изображение

ето?
  • 0

#9652
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ткнул бы пальцем кто... или сфотал. не доперло до меня, где это реле находится
предохранитель на самой клемме аккума, а реле где?


Реле сразу за аккумулятором ближним, предохранитель справа.

На реле две резиновые фиговины натянуты на контакты - ни с чем не спутаешь!

а еще от предохранителя на плюсовой клемме к реле провод идет...
  • 0

#9653
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Возвращаяь к моей промывке ТНВД.
Напомню, что в позапрошлую субботу на 5 минуте промывки движок начал подтраивать.
Так вот, не давеча дал машинке как следует пропердеца, и о чудо - троение на горячую как рукой сняло. На холодную сразу после запуска колбасить тоже стало гораздо меньше. Да и порезвей субъективно пыж стал. А еще раньше после запуска валил густой белый дым - теперь выхлопа почти не видать. Такие вот пироги. Может и правда какая грязька в форсунку попадала, да смылась?

А вот с заводом - бяда :D Пока к Саунду идут бошевские свечи, решил заменить одну не рабочую на дубликат в бело-красно-синей коробочке. Эффект нулевой. Как заводился раньше с 5-6 тыка, так и завожусь по утрам :-)
Реле?

а расход то, расход уменьшился?
  • 0

#9654
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Возвращаяь к моей промывке ТНВД.

а расход то, расход уменьшился?

Судя по стрелке - не особо :D залил несколько дней назад полный бак, еще километров 100 накатаю - замерю.
Хотя с нынешним строительством развязок и пробками уменьшения явно ждать не приходится :-)
  • 0

#9655
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Surge
На Тёминой фотке та стрелка что указывает сверху на кабель...это кабель управления реле свечей
стрелка что снизу показывает, это питающие кабели свечей.
  • 0

#9656
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем добрый день !

Я тут снова со своей раздаткой SuperSelect.
Хотел бы попросить содействия в проверке датчиков чо на раздатке находятся: Датчик выбора 4WD и датчик включения 4WD и еще тот датчик чо на мосту сидит.

Проверка всего этого хозяйства не составит труда
вот погляди мой пост по проверке
все датчики раздатки тут
их значение:
1- Датчик выбора режима блокировки межосевого дифференциала.
2 - Датчик включения муфты подключения переднего моста.
3 - Датчик включения блокировки межосевого дифференциала.
4 - Датчик включения режима 4WD.
5 - Датчик включения режима HI/LO.

В эту субботу я однозначно не приеду......так небольшой а мож и большой сабантуй.
  • 0

#9657
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Буду. Помогу.
  • 0

#9658
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

2 Surge
На Тёминой фотке та стрелка что указывает сверху на кабель...это кабель управления реле свечей
стрелка что снизу показывает, это питающие кабели свечей.


Жень, ты не грузи умными словами :D) Я правильно понял, для проверки реле - один щуп цэшки кидаем на "-" аккума, второй - на эти контакты. При этом верхний должен давать 12В при ключе в положении ON?
  • 0

#9659
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, ты не грузи умными словами :D) Я правильно понял, для проверки реле - один щуп цэшки кидаем на "-" аккума, второй - на эти контакты. При этом верхний должен давать 12В при ключе в положении ON?

Тёма, да не обязательно провод от цешки, достаточно любой провод одним концом на + аккумулятора, другим концом на управляющий контакт реле..... и ключ не надо поворачивать. Реле исправное щёлкнет и пропустит напругу на свечки.
  • 0

#9660
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Жень, ты не грузи умными словами ) Я правильно понял, для проверки реле - один щуп цэшки кидаем на "-" аккума, второй - на эти контакты. При этом верхний должен давать 12В при ключе в положении ON?


Смотри не перепутай - минус всегда на минусе аккумулятора, а плюс сначала на один контакт (зажигание выключено), должен показать 12 В (не показал, проблема до реле), а второй 0.
переносишь плюс тестера на тот, который показал 0 при выкл. зажигании и поворачиваешь ключ до положения ON, должен показать напряжение (не показал, проблема в реле).

На Тёминой фотке та стрелка что указывает сверху на кабель...это кабель управления реле свечей
стрелка что снизу показывает, это питающие кабели свечей.


да, и от них я замеры и делал, можно таким образом проверить, проблема в реле ли кроется или в предохранителе.
Вчера запарился, не успел ответить..


Тёма, да не обязательно провод от цешки, достаточно любой провод одним концом на + аккумулятора, другим концом на управляющий контакт реле..... и ключ не надо поворачивать. Реле исправное щёлкнет и пропустит напругу на свечки.


Это еще более простой вариант!

Сообщение отредактировал Surge: 07.12.2007, 08:47:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.