Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9561
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ток постоянный выставлять на вольтметре?
Как замерить напряжение при проворачивании стартера, двиг запустится же...(извиняй за глупый вопрос))
Где находитсяя разъем датчика охлаждающй жидкости?

Я когда запускаю двиг с утра, повернул ключ, щелкнуло реле, почти сразу же. горит еще некоторое время лампа свечей (недолго) и двиг не запускается. Поддал газу чуток, все поехали)
До замены свечей хочу все проверить.
Хотя свечи греются, на АКБ замыкал, все в порядке

Сообщение отредактировал Surge: 30.11.2007, 12:09:38

  • 0

#9562
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ток постоянный выставлять на вольтметре?
Как замерить напряжение при проворачивании стартера, двиг запустится же...(извиняй за глупый вопрос))
Где находитсяя разъем датчика охлаждающй жидкости?

Я когда запускаю двиг с утра, повернул ключ, щелкнуло реле, почти сразу же. горит еще некоторое время лампа свечей (недолго) и двиг не запускается. Поддал газу чуток, все поехали)
До замены свечей хочу все проверить.
Хотя свечи греются, на АКБ замыкал, все в порядке

Ток постоянный выставлять.
чтоб замерить напругу в момент пуска....надо минусовой щуп прибора крокодилом закрепить на массе, а плюсовой на шине свечей. запустить двигун и проследить чтобы стрелка показала порядка 6В при запуске(смотреть внимательно в момент запуска стрелка слегка тормознет на шкале прибора в районе 6В.
  • 0

#9563
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Подскажите: Не систематически мигает лампочка А/Т, это чаво? (сказали коробка, масло проверил - в норме)
  • 0

#9564
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Мигает или горит? Может просто коротит датчик где то.
Это лампа указывает на перегрев масла в акпп.
  • 0

#9565
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Мигает или горит? Может просто коротит датчик где то.
Это лампа указывает на перегрев масла в акпп.


Мигнет несколько раз и перестанет....перегрев трансмисии?! что проверить?

до сегодня мигала месяца 2 назад, и седня вот секунд 15 помигала и прошло
  • 0

#9566
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Потерял тел. Ермека с разбора Паджер на Краснагвардейском. Дайте тел. плз.!!!!!!!!!!
  • 0

#9567
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Мигает или горит? Может просто коротит датчик где то.
Это лампа указывает на перегрев масла в акпп.


Мигнет несколько раз и перестанет....перегрев трансмисии?! что проверить?

до сегодня мигала месяца 2 назад, и седня вот секунд 15 помигала и прошло

Наверно коротит датчик... обычно это лампочка либ горит либо не горит. Надо смотреть проводку.
  • 0

#9568
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

[Наверно коротит датчик... обычно это лампочка либ горит либо не горит. Надо смотреть проводку.


ясно, спс за консультацию :rolleyes:

Потерял тел. Ермека с разбора Паджер на Краснагвардейском. Дайте тел. плз.!!!!!!!!!!


а где там разбор находится? мне пепельницу в салоне поменять надо
  • 0

#9569
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Потерял тел. Ермека с разбора Паджер на Краснагвардейском. Дайте тел. плз.!!!!!!!!!!

+7 701 444 3654
  • 0

#9570
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите: Не систематически мигает лампочка А/Т, это чаво? (сказали коробка, масло проверил - в норме)

Такое бывает как сказал Дениска-перегрев масла.
Но в большинстве случаях так ведет себя лампочка когда масло в АКПП ниже нормы, температурный датчик на АКПП закис(глючит), не работает или плохо работает вторичный датчик скорости(находится в щитке приборов, как правило при этом и овер не работает) или после замены декстрона.
Выход: отключить разъем от блока управления АКПП, и потом мин через 20 включить(сброс кодов ошибок), потом покататься и затем считать коды ошибок.
Почему упомянул вторичный датчик скорости и овер, потому что эта лампа завязана в общую цепь управления АКПП.


а где там разбор находится? мне пепельницу в салоне поменять надо

Пепельница от Ермека будет золотой :smoke: но зато есть у него.
  • 0

#9571
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Привет народ! Купил 0,5 года назад пыжика 3.0, на бензине, мех. Куда податься с ремонтом сцепления?
  • 0

#9572
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Так когда будет встреча Паджероводов? Познакомится да поспрашать можно, т.к. где этот разъем находится я не знаю.
  • 0

#9573
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так когда будет встреча Паджероводов? Познакомится да поспрашать можно, т.к. где этот разъем находится я не знаю.

Сёдня сходняк был как всегда а Мынбаева. Машин было прилично ....много чего сделали и пообчались.
  • 0

#9574
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Полазил сегодня под машиной нашёл чё скрипит при повороте руля. Оказалось шаровая верхняя. Менял весной прошлого года. Зараза и года не отходила, CRT гумно.
  • 0

#9575
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Полазил сегодня под машиной нашёл чё скрипит при повороте руля. Оказалось шаровая верхняя. Менял весной прошлого года. Зараза и года не отходила, CRT гумно.

Значит тебе такое CTR попалося...я 2 годв на этих девайсах и все путем.
  • 0

#9576
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А что кто льет уже антигель в соляру? я лью не рано ли начал?
  • 0

#9577
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что кто льет уже антигель в соляру? я лью не рано ли начал?

это надо было делать дал вдарил первый морозец :smoke:
  • 0

#9578
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Stan69
Стас зачот тебе за подсказку по датчику на вакуумнике.......во блин....в мануале этого нету......зато теперя знаем нафига он нужен :smoke:
  • 0

#9579
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Сопротивление свечей оказалось в 10 раз меньше...

Измерить напряжение сразу после поворота ключа в положение ON (двигатель не запускать). Номинальное значение при этом должно быть : 9-11В и приблизительно через 4-8 секунд (керамические свечи) или через 8-11 секунд (металлические свечи) напряжение уменьшится до 0В. Кроме того, надо проверить, что после поворота ключа в положение ON контрольная лампа свечей на щитке должна загореться, и через некоторое время погаснуть.
Промежуток времени, в течение которого на свечи подается напряжение, сильно зависит от температуры охлаждающей жидкости двигателя.
Измерить напряжение при проворачивании коленвала двигателя стартером (номинальное напряжение 6В или выше).
Запустить двигатель и измерить напряжение при прогреве двигателя(номинал 12-15 В)
Если температура охлаждающей жидкости двигателя возросла до 60 градусов или выше, или если прошло примерно 180 секунд(керамические свечи) или 30 секунд (металлические свечи) после запуска двигателя, напряжение обычно уменьшается до 0В.


А тут напряжения не было совсем...
Первое то ладно, свечи заменю, а вот второе вызывает вопрос)
Реле накрылось?
  • 0

#9580
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Да не за что, если бы я не был таким задубевшим вчера- мож и еще чего бы подсказал...
ЗЫ - на след сход приеду утепленным :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.