Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9541
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Надо везде короче побрызгать. Что удивляет - так это когда в говнам по пороги - так ничего не скрипит.... а тут лужи какие-то


Где говны - там природа, а тут город, с грязью всякой гадости много прилипает...
  • 0

#9542
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

После дождей стала скрипеть передняя подвеска... скрип резиновый такой.... думал пройдет - нефика. Что это может быть? Стабилизаторы или саленблоки?

Дениско....эт стабилизаторы так скрипят, саленты скрепят редко...когда они устают то просто стукать начинают.
  • 0

#9543
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


После дождей стала скрипеть передняя подвеска... скрип резиновый такой.... думал пройдет - нефика. Что это может быть? Стабилизаторы или саленблоки?

Дениско....эт стабилизаторы так скрипят, саленты скрепят редко...когда они устают то просто стукать начинают.

Я тоже так думал и побрызгал все втулки и стоики. Памагло. В идеале регулярно шприцеваться надо, а сначала после говен кешерить хорошенько. Суко, но как скрепело противно, как телега. Но это кстати памагло, а то откуда нивазьмись нарисовался пакупатель, хотя я обьяву нидавал о продаже. так его всё устраивало, но когда Падж заскрипел - пакупатель здрыснул. Это миня и спасло гыыыыыы. Харашо что нипрадал тачку. гыыыы
  • 0

#9544
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Но это кстати памагло, а то откуда нивазьмись нарисовался пакупатель, хотя я обьяву нидавал о продаже. так его всё устраивало, но когда Падж заскрипел - пакупатель здрыснул. Это миня и спасло гыыыыыы. Харашо что нипрадал тачку. гыыыы


Хехе, машинко само себя спасло)
  • 0

#9545
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На днях заметил, что двиг капризничает при запуске - думаю свечи - но такая штука есть - стартуешь с легким нажатием на педаль газа и все запускается!
ТНВД гонит?

Сообщение отредактировал Surge: 29.11.2007, 12:30:08

  • 0

#9546
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
народ, а правда, что новый ТНВД в районе 300 баксов стоит?
  • 0

#9547
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
День добрый, какие лучши брать запчасти (пример шаровые и тд) с таокницей или без кто юзал без таокниц
  • 0

#9548
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
С тавотницей лучше брать, эмиратовские, шприцуется вся эта конструкция хорошо и живет соотв. дольше
  • 0

#9549
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На днях заметил, что двиг капризничает при запуске - думаю свечи - но такая штука есть - стартуешь с легким нажатием на педаль газа и все запускается!
ТНВД гонит?

тут вариантов множество... свечи, реле, завоздушивание, фильтра, ТНВД... да сама соляра в конце-концов.
  • 0

#9550
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

тут вариантов множество... свечи, реле, завоздушивание, фильтра, ТНВД... да сама соляра в конце-концов.


Контакты свечей и рейки я зачистил, на время помогло. Фильтра сменил все)
Соляру еще зимнюю залью ради эксперимента.

Сообщение отредактировал Surge: 29.11.2007, 16:08:40

  • 0

#9551
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
я тут как-то описывал как свечи и релешки проверить... если все это сделал, то попробуй еще вечером крышку в бак не плотно закрой - а утром проверь как заведешься
  • 0

#9552
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я тут как-то описывал как свечи и релешки проверить... если все это сделал, то попробуй еще вечером крышку в бак не плотно закрой - а утром проверь как заведешься


Пасиб) буду пробовать!
  • 0

#9553
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Уже боян но всё же выскажусь.
Появились лишние деньги. Поехал на рынок. Искал подушку на каробку. Еле нашёл , цена 18 000 с кранштейном целиком или 5000 за одну втулку .... потом типа запресовать можно. Вот и думаю брать эти втулки в сумме 10 000 + ещё за работу хз скока.

Эхх в Ате по 7500 вся конструкция. ((((

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 29.11.2007, 22:03:42

  • 0

#9554
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Уже боян но всё же выскажусь.
Появились лишние деньги. Поехал на рынок. Искал подушку на каробку. Еле нашёл , цена 18 000 с кранштейном целиком или 5000 за одну втулку .... потом типа запресовать можно. Вот и думаю брать эти втулки в сумме 10 000 + ещё за работу хз скока.

Эхх в Ате по 7500 вся конструкция. ((((


делов на минут 20, а подушки можно запресовать тесками или на СТО отнести 500-1000 тенге за запресовку
  • 0

#9555
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Не нашел в форуме, как проверить реле свечей накала...
Можете рассказать?
Главное где оно и сама процедура проверки важно.

Сообщение отредактировал Surge: 30.11.2007, 10:34:22

  • 0

#9556
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

народ, а правда, что новый ТНВД в районе 300 баксов стоит?

Нет Тёма это не правда.......ТНВД вещь дорогая...а за 300 баков он будет на последней стадии убитости.
  • 0

#9557
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На деликаклубе.ру нашел - Правильно?

Проверка реле: при выключенном зажигании отсоедени от реле 4ый контакт и проверь замкнутость цепи между 2и 3 контктами (тестером или подключи 12в лампочку к 3ему контакту и массе, при условии что на 2ом имеется питание), если цепь замкнута значит ищи новое реле (возможно и старое можно подчистить).

Проверка управляющего сигнала на 4ом контакте: подключи к этому контакту (отключив его от реле) лампочку (второй контакт лампочки на массу). При включении зажигания должна загореться эта лампочка и лампочка на панели приборов. После погасания лампочки на панели приборов, через 1-3 сек. должна погаснуть лампочка на 4ом контакте. Если не погаснет или вообще не будет загораться, тады очень вероятно что блоку пипец.

P.S. Предохранитель горит когда в цепи короткое. Если на этом предохрантеле сидит релюха свечей накала, то возможно свечи этот предохранитель и садят.
  • 0

#9558
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не нашел в форуме, как проверить реле свечей накала...
Можете рассказать?
Главное где оно и сама процедура проверки важно.

до вечера подожди тот файл у меня дома.......сюда выложу методу после 22.00
  • 0

#9559
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

до вечера подожди тот файл у меня дома.......сюда выложу методу после 22.00


Пасиб!

Двиг 4М40 у меня.
  • 0

#9560
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Surge
Вот нашол.

Проверка работы системы пуска Self-Regulating-Glow (4М40)
Если температура охлаждающей жидкости выше 40 градусов, то отключить разъём от датчика температуры жидкости двигателя.
Замерить сопротивление между токовой шиной свечей и массой (номинал 0,10 - 0,15 Ом для всех свечей соединённых паралельно, это значение при температуре 20 градусов).
Подсоединить вольтметр между токовой шиной и массой.
Измерить напряжение сразу после поворота ключа в положение ON (двигатель не запускать). Номинальное значение при этом должно быть : 9-11В и приблизительно через 4-8 секунд (керамические свечи) или через 8-11 секунд (металлические свечи) напряжение уменьшится до 0В. Кроме того, надо проверить, что после поворота ключа в положение ON контрольная лампа свечей на щитке должна загореться, и через некоторое время погаснуть.
Промежуток времени, в течение которого на свечи подается напряжение, сильно зависит от температуры охлаждающей жидкости двигателя.
Измерить напряжение при проворачивании коленвала двигателя стартером (номинальное напряжение 6В или выше).
Запустить двигатель и измерить напряжение при прогреве двигателя(номинал 12-15 В)
Если температура охлаждающей жидкости двигателя возросла до 60 градусов или выше, или если прошло примерно 180 секунд(керамические свечи) или 30 секунд (металлические свечи) после запуска двигателя, напряжение обычно уменьшается до 0В.

Сопротивление исправной свечи накаливания (индивидуально без токовой шины):
Керамические свечи – 0,5 Ом
Металлические свечи 1,0 Ом

Проверка работы системы пуска Super Quick Glow (4D56)
Если температура охлаждающей жидкости выше 20 градусов, то отключить разъём от датчика температуры жидкости двигателя.
Замерить сопротивление между токовой шиной свечей и массой (номинал 0,05 - 0,07 Ом для всех свечей соединённых паралельно, это значение при температуре 5-35 градусов).
Для проверки каждой свечи необходимо снять токовую шину и измерить сопротивление каждой свечи – номинальное сопротивление 0,20-0,26 Ом при температуре 5-35 градусов.
Измерить сопротивление между выводом (G) реле №2 свечей накаливания и токовой шиной свечей накаливания (номинал 0,14-0,16 Ом) , при замере сопротивления на реле необходимо убедится, что напряжение на выводе G отсутствует.
Подсоединить вольтметр между токовой шиной и массой.
Измерить напряжение сразу после поворота ключа в положение ON (двигатель не запускать, свечи холодные). Номинальное значение при этом должно быть : 9-11В и приблизительно через 2-4 секунды напряжение уменьшится до 0В.
ВАЖНО: промежуток времени, за который падает напряжение, сильно зависит от температуры свечей накаливания и подаваемого напряжения.
Когда напряжение батареи в норме (9В и выше) и свечи накаливания холодные, то нагрев свечей до температуры 900 градусов или выше произойдет приблизительно через 3 секунды.
В случае когда напряжение батареи в норме (9В и выше) и свечи накаливания горячие (500 градусов и выше), время подачи напряжения уменьшается.
Измерить напряжение при проворачивании коленвала двигателя стартером (номинальное напряжение 4В или выше).
Запустить двигатель и измерить напряжение при прогреве двигателя(номинал 5-8 В)
Если температура охлаждающей жидкости двигателя возросла до 30 градусов или выше, или если прошло примерно 30 секунд после запуска двигателя, напряжение обычно уменьшается до 0В.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.