Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9521
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ у меня длинный паджеро , и печка задняя холодом дует , тогд как с переди жар идёт , где там может забиться ?
  • 0

#9522
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


может быть карданчики на рулевом помиают, а мож и сам подшипник так де на рулевом приговаривается.....тут надо прослушать откуда скрип.

Мдяяя чувствую ели одно из двух (а 3 не дано) то в скором времени с ннной суммой денег придётся растаться ((((
  • 0

#9523
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

народ у меня длинный паджеро , и печка задняя холодом дует , тогд как с переди жар идёт , где там может забиться ?

Завоздушена задняя печка, сними патрубок печки задней, патом включи печку, воздух стравиться и всё ОК будет.
  • 0

#9524
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Народ? ответьте пжалста! сайлентблоки верхних рычагов меняются или в сборе с рычагом? машинка 93, 5-дверный

#9525
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
И еще у мене идея возникла!
А ежели взять горловину радиатора металлическую? От какой машинки подойдет?
  • 0

#9526
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И еще у мене идея возникла!
А ежели взять горловину радиатора металлическую? От какой машинки подойдет?

Эта идея блуждает много лет.....но до реализации не доходит....потому что, тебе надо взять радиатор на разборе...вскрыть его укоротить и перепаять...вот и посчитай скока это денех........Радиатор частично подходит от Мазды, но надо укорачивать.
А лучше не мучайся ...съезди на КазМеханОбр....это по Ждандосова перед Саина....повернешь перед остановкой направо там будут ворота....въедешь туда отдашь бабульке за въезд 50 таньга.....проедешь прямо увидишь много машин и вывеска"ремонт радиаторов".....привезешь мужику радиатор и отдашь 15 тонн......потом когда скажет заберешь его , поставишь и будешь радоваться.


Народ? ответьте пжалста! сайлентблоки верхних рычагов меняются или в сборе с рычагом? машинка 93, 5-дверный

Меняются отдельно, но есть и уже вместе с рачагом....выбор за вами.



народ у меня длинный паджеро , и печка задняя холодом дует , тогд как с переди жар идёт , где там может забиться ?

Завоздушена задняя печка, сними патрубок печки задней, патом включи печку, воздух стравиться и всё ОК будет.

Завоздушена это вариант, но мизерный........вероятность что забит задний отопитель(радиатор). Это скидывать шланги , подключать воду и гонять....если не поможет, то снимать радиатор и по взрослому промывать содой.
Только для начала посмотри работает ли привод заслонки, а то возможено они закрыты и не открываются. Вод холодом и дует.

Сообщение отредактировал AirWest: 28.11.2007, 14:38:04

  • 0

#9527
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Эта идея блуждает много лет.....но до реализации не доходит....потому что, тебе надо взять радиатор на разборе...вскрыть его укоротить и перепаять...вот и посчитай скока это денех........Радиатор частично подходит от Мазды, но надо укорачивать.
А лучше не мучайся ...съезди на КазМеханОбр....это по Ждандосова перед Саина....повернешь перед остановкой направо там будут ворота....въедешь туда отдашь бабульке за въезд 50 таньга.....проедешь прямо увидишь много машин и вывеска"ремонт радиаторов".....привезешь мужику радиатор и отдашь 15 тонн......потом когда скажет заберешь его , поставишь и будешь радоваться.


Пасиб за адрес!

А от какой Мазды подходит?
я ищу чтоб диаметр внешний резьбы, на которую вкручивается горловина, был немного больше штатного раз и чтобы крышка тоже подходила)
Радиатор то у меня переделан, сочится только из соединения горловины (мож я понятия путаю - это штука, куда вставляется крышка и откуда отходит патрубок) с бачком радиатора...
Просто ежели она уже негерметична, что можно сделать?
Вот вопрос) за этим и поеду в Казмеханобр.

Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2007, 14:39:43

  • 0

#9528
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пасиб за адрес!

А от какой Мазды подходит?
я ищу чтоб диаметр внешний резьбы, на которую вкручивается горловина, был немного больше штатного раз и чтобы крышка тоже подходила)
Радиатор то у меня переделан, сочится только из соединения горловины (мож я понятия путаю - это штука, куда крепится крышка и откуда отходит патрубок) с бачком радиатора...
Просто ежели она уже негерметична, что можно сделать?
Вот вопрос) за этим и поеду в Казмеханобр.

Нет ....я ж говорю...отвези к этому мужику, он все сделает и подберет так как надо....не парься зачем изобретать велосипед?
Кстати если повезешь к нему, то вези вместе к родной крышкой...остальное дело техники.

ПЫСЫ...подходит от Мазды 626
  • 0

#9529
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нет ....я ж говорю...отвези к этому мужику, он все сделает и подберет так как надо....не парься зачем изобретать велосипед?


Понятно... Обязательно поеду!

Просто я хотел убедиться, что мы об одном и том же говорим)

Кстати если повезешь к нему, то вези вместе к родной крышкой...


В смысле, зачем именно родная крышка?

Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2007, 15:01:16

  • 0

#9530
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просто я хотел убедиться, что мы об одном и том же говорим)
В смысле, зачем именно родная крышка?

Родная крышка с родной горловиной будет устанавливаться на железный(вновь изготовленный вехний бачок), потому что крышка расчитана на рабочее давление системы охлаждения.
вот переделанный радиатор
Горловина и крышка радиатора родные.

Сообщение отредактировал AirWest: 28.11.2007, 15:22:46

  • 0

#9531
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Родная крышка с родной горловиной будет устанавливаться на железный(вновь изготовленный вехний бачок), потому что крышка расчитана на рабочее давление системы охлаждения.
вот переделанный радиатор
Горловина и крышка радиатора родные.


Тока не ругайся)

Вот я и говорю! Верхний бачок у мене уже готовый!
Горловину предыдущий хозяин видимо резко провернул и стал оттуда сочиться антифриз. Как я решил временно этот вопрос - замазал эпоксидным клеем фримы Bison.
Вот я и думаю, что там можно сделать с родной горловиной - надо герметизировать.
Новый бачок наваривать не смысла, он не течет.
Вот зачем мне и понадобился адрес радиаторщика)
Мож я несколько еврейски мыслю))
  • 0

#9532
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


народ у меня длинный паджеро , и печка задняя холодом дует , тогд как с переди жар идёт , где там может забиться ?

Завоздушена задняя печка, сними патрубок печки задней, патом включи печку, воздух стравиться и всё ОК будет.

а где этот патрубок находится ?
  • 0

#9533
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тока не ругайся)

Вот я и говорю! Верхний бачок у мене уже готовый!
Горловину предыдущий хозяин видимо резко провернул и стал оттуда сочиться антифриз. Как я решил временно этот вопрос - замазал эпоксидным клеем фримы Bison.
Вот я и думаю, что там можно сделать с родной горловиной - надо герметизировать.
Новый бачок наваривать не смысла, он не течет.
Вот зачем мне и понадобился адрес радиаторщика)
Мож я несколько еврейски мыслю))

Да ты что ...какая ругань:laugh:))))
ну ежели он не течет...ты всеравно смотайся к нему....он починит только то что сломано. И ещё у него есть готовый радиатор(если ещё не продал) от Пыжика 2,8......скока стоит не спрашивал.
  • 0

#9534
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да ты что ...какая ругань:laugh:))))
ну ежели он не течет...ты всеравно смотайся к нему....он починит только то что сломано. И ещё у него есть готовый радиатор(если ещё не продал) от Пыжика 2,8......скока стоит не спрашивал.


Думаю поднадоел с этим радиаторным вопросом)))

Если готовый, то я лучше родной возьму новый, есть где недорого, просто не хочу это делать пока что, потому как денег много надо... А я то семейный теперь человек) Да к тому ж ты писал, что тот радиатор фиговатого качества.

Вот затем и поеду) в субботу он работает?
Если не сложно, мона телефон радиаторщика?

Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2007, 15:48:29

  • 0

#9535
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а где этот патрубок находится ?

Вся магистраль, трубки 86478 идет снизу кузова рядом с топливными трубками 86478(DIESEL).


Вот затем и поеду) в субботу он работает?
Если не сложно, есть телефон радиаторщика?

Нет в субботу и в воскресенье он не работает.
Телефона не знаю...надо конкретно ехать...
  • 0

#9536
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нет в субботу и в воскресенье он не работает.
Телефона не знаю...надо конкретно ехать...


Понятно, тогда на будущее, на ближ. отпуск)
  • 0

#9537
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
После дождей стала скрипеть передняя подвеска... скрип резиновый такой.... думал пройдет - нефика. Что это может быть? Стабилизаторы или саленблоки?
  • 0

#9538
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

После дождей стала скрипеть передняя подвеска... скрип резиновый такой.... думал пройдет - нефика. Что это может быть? Стабилизаторы или саленблоки?


Мож мусор подзабился?

Помыть днище?

Параши много щас на дорогах (сам удивляюсь до чего грязный город..), я вот мыл на днях машинку, песка смыл дофига... А после дождя опять навалом грязи под днищем.

Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2007, 15:53:11

  • 0

#9539
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

После дождей стала скрипеть передняя подвеска... скрип резиновый такой.... думал пройдет - нефика. Что это может быть? Стабилизаторы или саленблоки?

Да тыщу раз так у миня было. Сначала загонял на подьёмник, репу чесал, все резинки в поряде. Но скрипит как сука. А лечиться легко-вд-40 -пшик-пшик тупо на резинки и всё ок.
  • 0

#9540
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Надо везде короче побрызгать. Что удивляет - так это когда в говнах по пороги - так ничего не скрипит.... а тут лужи какие-то

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 28.11.2007, 16:16:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.