Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9201
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вот еще подумываю впускной коллектор снять...чет не нравится он мне....видать пракладкам пришел полный пинзец...
ну и по ходу посмотреть выпускной, может и там пракладки поменять...заодно протереть часть движка, которую закрывает впускной и выпускной коолекторы....

Жень, что скажешь, стоит ли заморачиватся на такую процедуру....снимать там дофига придецо ))))
Хотя после замены помпы, наверно уже ниче не страшно ))))

Леш менять прокладки надо обязательно,со временем течи увеличаться и масло просто бежать будет. Обычно первой прогорает в районе 4 цилиндра, но у тебя похоже течь хорошо пошла на 1и 2. Продцедура замены не сложная снимать не много: Кулер,ЕГР, защитка выпускного коллектора и сам коллектор...ну еще по мелочи. Весь процесс замены занимает часа 2.
  • 0

#9202
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Народ,вчера снова по запарке на турботаймере проехался и естественно после 3 мин езды двигатель заглох...(на ходу) в коробке в этот момент какието звуки начали происходит жуткие(вой,гул,треск -жють)--вопрос- насколько губительны последствия? просто такая фигня у меня уже 3 раз случаеться(склероз однака..)пока вроде все нормально не гудит ,переключаеться (ТЬФУТЬФУТЬФУ)
  • 0

#9203
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ,вчера снова по запарке на турботаймере проехался и естественно после 3 мин езды двигатель заглох...(на ходу) в коробке в этот момент какието звуки начали происходит жуткие(вой,гул,треск -жють)--вопрос- насколько губительны последствия? просто такая фигня у меня уже 3 раз случаеться(склероз однака..)пока вроде все нормально не гудит ,переключаеться (ТЬФУТЬФУТЬФУ)

Пока двигун работает..работает и насос в АКПП. двигун замолчал насос остановился и в АКПП всё практически насухую молотит...осторожней в таких случаях.
  • 0

#9204
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ,вчера снова по запарке на турботаймере проехался и естественно после 3 мин езды двигатель заглох...(на ходу)

Я бы начал с регулировки или замены турботаймера :laugh:

У меня турботаймер в сигналке, если я выжимаю тормоз при работающем турботаймере, двигло просто глохнет.

#9205
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

если я выжимаю тормоз при работающем турботаймере, двигло просто глохнет.


У меня так же, только через раз получается так турботаймер отключить.
  • 0

#9206
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Тут Жеку отметили, правда во флейме...
http://vse.kz/index....c=137530&st=160
  • 0

#9207
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А сёдня вечерком сменил голову топливного фильтра, промыл ......и по привычке все внутренности сфотографировал.

Я посмотрел, действительно, у нас тоже фильтр с подогревом.
Теперь два вопроса:
1. Как отдиагностировать работоспособнось?
2. По мануалу провода от датчика и нагревательного элемента должны заводиться в какой-то управляющий блок, который помимо прочего еще и кнопкой "вкл/выкл" оборудован. Где искать?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 08.11.2007, 13:52:43


#9208
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут Жеку отметили, правда во флейме...
http://vse.kz/index....c=137530&st=160

Ну ни фига се!!!!!
Вы меня в краску вогнали :laugh:
  • 0

#9209
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


А сёдня вечерком сменил голову топливного фильтра, промыл ......и по привычке все внутренности сфотографировал.

Я посмотрел, действительно, у нас тоже фильтр с подогревом.
Теперь два вопроса:
1. Как отдиагностировать работоспособнось?
2. По мануалу провода от датчика и нагревательного элемента должны заводиться в какой-то управляющий блок, который помимо прочего еще и кнопкой "вкл/выкл" оборудован. Где искать?

Сереж подогрев фильтра управляется блок подогрева , он находится над блоком ЕГР в ногах у переднего пассажира за пластиковой накладкой.
как проверить:
два способа
Первый способ:
открутить от перегородки башку топливного фильтра(шланги не снимать) за фильтром будет два разъема.
промеряем верхний по ходу разъем. Там четыре провода 2 желтых на датчик температуры топлива, и 2 синих это сам нагревательный элемент.
Промеряем цешкой желтые провода (датчик топлива контакты 1 и 3) при 0 градусов -сопротивление 1,8-2,5 кОм, при 10 градусах 3,3-4,6 кОм, при 20 градусах 6-8 кОм.
потом промеряем контакты 2 и 4(синие, подогреватель), вопротивление в пределах 1,5 Ом.
Второй способ:
вскрываем жгут проводов
прокалываем изоляцию двух желтых проводов и замыкаем их между собой.....запускаем двигун после запуска двигуна щупаем рукой голову фильтра...она должа нагреваться.
  • 0

#9210
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Жень, у тебя на фотке в правом углу виден кусочек дивайса с надписью "вакуум" - это что? DT_TD никак идентифицировать его не может :laugh:

#9211
DT_TD

DT_TD
  • Гость
  • 36 сообщений

Жень, у тебя на фотке в правом углу виден кусочек дивайса с надписью "вакуум" - это что? DT_TD никак идентифицировать его не может :kiss:

:smoke: Сереж. я уже Женю озадачивал этим вопросом, он мне на сходке объснял, что сей девайс - датчик повышения холостых оборотов при работе кондиционера, который у меня здох :rolleyes:

Сереж подогрев фильтра управляется блок подогрева , он находится над блоком ЕГР в ногах у переднего пассажира за пластиковой накладкой.

Женя, а это не тот ли самый, который и накал свечей регулирует?
  • 0

#9212
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, у тебя на фотке в правом углу виден кусочек дивайса с надписью "вакуум" - это что? DT_TD никак идентифицировать его не может :rolleyes:

Сереж это электромагнитый клапан повышения ХХ при включенном кондюке......к системе прогрева отношения не имеет.


Женя, а это не тот ли самый, который и накал свечей регулирует?

он самый, тока он не регулирует, а управляет системами ЕГР и системой холодного запуска. Так сказать два в одном.
  • 0

#9213
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
И ещё....ребята, система холодного пуска питается от большой плавкой вставки на 80А , которая крепится на клемме продольного аккума......были случаи когда она мертвая, а начинали проверку со свечек.
  • 0

#9214
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

«СТО на ПАПАНИНА 162» Осмотр проводил молодой парнишка зовут Руслан (87012230537 раб 2718654) . :rolleyes:

Папанина и чего, ниже рыскулова? Регилировку топливной могут сделать?
  • 0

#9215
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И ещё....ребята, система холодного пуска питается от большой плавкой вставки на 80А , которая крепится на клемме продольного аккума......были случаи когда она мертвая, а начинали проверку со свечек.

Насколько я помню, на этой вставке не только холодный пуск сидит. Т.е., если она сдыхает - то много что не работает.

#9216
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


И ещё....ребята, система холодного пуска питается от большой плавкой вставки на 80А , которая крепится на клемме продольного аккума......были случаи когда она мертвая, а начинали проверку со свечек.

Насколько я помню, на этой вставке не только холодный пуск сидит. Т.е., если она сдыхает - то много что не работает.

Серега если точнее говорить, то от этой вставки в 80А питаются только свечи накаливания, т.е от вставки идет приличный кабелек на реле свечей. А сама система работает от цепи замка зажигания. Больше от этой цепи ничего не запитано.
  • 0

#9217
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



«СТО на ПАПАНИНА 162» Осмотр проводил молодой парнишка зовут Руслан (87012230537 раб 2718654) . :laugh:

Папанина и чего, ниже рыскулова? Регилировку топливной могут сделать?


На счет регулировки не интересовался...возможно что не делают...так как в основном занимаются ХОДОВКОЙ И ДВИЖКОМ!!! А хотя если меняют сальник на ТНВД то и регулировку тоже должны делать...если сильно нужно то можно звякнуть и спросить...за спрос денег не берут :-)

на папанина ниже рыскулова верно!!! ниже магазина "БЕРЕГ"
  • 0

#9218
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот и пришла зима. Ночью было -13. Солярки зимней в городе ессено нету. Вчера вечером залил полный бак и ливанул туда какой то хрени кастроловской. На руском ни слова. Тока цифру увидел -26 и Надпись Дизель разобрал. Проверенного антигеля на заправке не нашлось.

Утром завёл с сигналки сел в тёплую машину и поехал на работу. )))) Некоторые бензинки во дворе мучались с заводкой. Паджеро маладец. Да на сигналке прогрев при -10 выставил и ещё проснувшись в муках на всякий случай прогрел.
Вот думаю как зимнию солярку завезут в город поменять топливный фильтр.
  • 0

#9219
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот и пришла зима. Ночью было -13. Солярки зимней в городе ессено нету. Вчера вечером залил полный бак и ливанул туда какой то хрени кастроловской. На руском ни слова. Тока цифру увидел -26 и Надпись Дизель разобрал. Проверенного антигеля на заправке не нашлось.

Утром завёл с сигналки сел в тёплую машину и поехал на работу. )))) Некоторые бензинки во дворе мучались с заводкой. Паджеро маладец. Да на сигналке прогрев при -10 выставил и ещё проснувшись в муках на всякий случай прогрел.
Вот думаю как зимнию солярку завезут в город поменять топливный фильтр.

Леш поздравляю!!!!!
значит ты к зиме готов!!!!
  • 0

#9220
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сёня тоже, при заправке добавил ЛиквиМоли и для лобовика залил Ледокол. Ночью думаю морозик ударит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.