Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8281
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Тогда почему сняв передний аккум тухнут нах все приборы? Или это только у меня так было?
  • 0

#8282
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тогда почему сняв передний аккум тухнут нах все приборы? Или это только у меня так было?

У меня не тухнут :surprise:
Если посмотреть на схему, то видно, что к одному аккуму прикручена шина с предом в 80А-это и есть на систему свечей, но второй аккум так же схематично заведен туда же. Выходит паралель.

Просто когда смотришь на схему...создантся впечатление, что один аккум работает на другую систему.
  • 0

#8283
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Надо либо набрать статистику, либо развеять мой глюк :surprise:
  • 0

#8284
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
При отказе второго (дальнего) зимой не мог завестись. По запарке цешкой проверял первый, а на нем все ок :surprise: чего уже тока не думал... и насосом качал и свечи грел и ТНВД отогревал и его патрубки :fie: :p а потом посмотрел, а второй "вноль"... Если паралельны, след-но стартового тока не хватало...

А вообще соляра до -15 бегать должна без всяких присадок и гелей, зная что она у нас отнюдь не первого качества - сместим планку до -10.
  • 0

#8285
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
как проверить генератор на работоспособность?
  • 0

#8286
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

как проверить генератор на работоспособность?

Завести машину, проверить напряжение на клемах. должно быть больше 12, но меньше 14, точно не помню. 13.7 В чтоли.
  • 0

#8287
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


как проверить генератор на работоспособность?

Завести машину, проверить напряжение на клемах. должно быть больше 12, но меньше 14, точно не помню. 13.7 В чтоли.

а еще влепить дальний свет и посмотреть как прыгнет напряжение. Изменения должны быть минимальны
  • 0

#8288
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
это на холостых или на каких то оборотах?

сдается мне генератору пиндык :surprise:
  • 0

#8289
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

это на холостых или на каких то оборотах?

сдается мне генератору пиндык :surprise:

на холостых
  • 0

#8290
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

это на холостых или на каких то оборотах?

у меня на холостых стока выдает и при нагрузке... если еще климу врубить, то может до 13,6-13,5 подсесть
насчет верхней планки "правильного" напряжения - максимум до 14,2 доходило
  • 0

#8291
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а где это купить и поменять можно и сколько стоит, и сколько по времени занимает кто в курсе
  • 0

#8292
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ты сначала определись с поломкой :surprise: В нем всякое может быть - диодный мост, щетки и т.п.
  • 0

#8293
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да хз
щас наш спец посмотрел говорит генератор
но фик ево знает как точно проверить чтоб наверняка
  • 0

#8294
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я бы понес в починку. Покупать б.у. таже лотерея.
  • 0

#8295
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Я бы понес в починку. Покупать б.у. таже лотерея.

А где хорошо чинят?, а то у меня подозрение , что надо тоже чинить, потому. что при включеном поворотнике моргает буква D и при включении климата падают обороты, на немного, но сразу чувствуется вибрация.
  • 0

#8296
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да хз
щас наш спец посмотрел говорит генератор
но фик ево знает как точно проверить чтоб наверняка

Генератор проверить не снимая можно так, там самый толстый провод к нему это на аккумуляторы подзарядка, его отсоединить от клеммы и с клеммы должно быть заряжающее напряжение на холостых. Не помню какой точно провод, один из двух других питает шеколадку (регулятор напряжения) а второй на возбуждение генератора, при отсоединении любого на клемме подзарядки не будет подзаряжающего напряжения, говорю только о напряжении, так как зарядный ток надо мерить отдельно и он зависит от работоспособности диодов, так как после токовой обмотки только диоды стоят. Всё если делать не снимая надо делать осторожно что бы не было коротышей.

Выше описанные неисправности более похожи на плохой контакт, но не на гену. Но гену проверить перед зимой тоже не мешало бы.

Посмотрел схему подключения аккумов, да они подключены парраллельно, но основная питающая сеть машины уходит с одного, потому надо проверить места соединений самого отвода бортовой сети и предохранителя от аккума, может закисли контакты, не провода с клемм на стартер а там меньшие провода с предохранителя, про который Жека писал. Да и если есть возможность посмотреть на яме качество соединений с аккумов на стартере, низ и слабое место по плохим контактам, потому и могут замеры напряжения разные быть, и на массах контакты, с обоих акумов на одну массу провода идут. Кстати из за этого и может гнать гена, получиться разность потенциалов в бортовой сети.
  • 0

#8297
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
На счет ремонта генератора надо у Alfa7 спросить. Он у него по весне внзапно сказал кря, когда мы ездили в горы. На следующий день ему побыстрому починили. Там у него кажись мостик и ротор накрылись (точно не помню)
Вот тока он тут редко бывает теперь

Сообщение отредактировал DmitriyR: 03.10.2007, 19:05:07

  • 0

#8298
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

На счет ремонта генератора надо у Alfa7 спросить. Он у него по весне внзапно сказал кря, когда мы ездили в горы. На следующий день ему побыстрому починили. Там у него кажись мостик и ротор накрылись (точно не помню)
Вот тока он тут редко бывает теперь


меня хороший знакомый механик отправил на баян (один из последних рядов, где-то в середине), там и чинился. пока доволен.
  • 0

#8299
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Илья не сам снимал, он отогнал машину и ему все сделали (сняли, починили, поставили)
  • 0

#8300
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Надо либо набрать статистику, либо развеять мой глюк :surprise:

Дениска.....я вот сёдня после нашего разговора ещё раз все проверил. Взял прибор откидывал клеммы....и все подтвердилось....все подключено ПАРАЛЕЛЬНО.
Насчет бензинок не знаю.....у вас же один аккум стоит.
Все смотрел буквально вечерком......если бы днем, то в обяз сделел бы фотки.

Сообщение отредактировал AirWest: 03.10.2007, 20:48:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.