Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8301
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


как проверить генератор на работоспособность?

Завести машину, проверить напряжение на клемах. должно быть больше 12, но меньше 14, точно не помню. 13.7 В чтоли.

Добавлю:
машину не заводить , промерять напругу......в исправных аккумах 12-13,5В
машину завести показания будут порядка 13В, включить габариты напруга резко пойдет подскочит до 14,5В.
У себя я это проверил сегодня и прицепом всю систему облеченного пуска. Все по ТУ.
  • 0

#8302
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

как проверить генератор на работоспособность?

Для этого тебе нужен амперметр.
В генераторе есть положительные и отрицательные мосты.
Если умер отрицательный мост, то у тебя лампа заряда аккума будет гореть в полнакала.
Чтобы определить живой ли положительный мост , надо подключить амперметр в разрыв с плюсовой клеммой аккума(второй аккум отключить) запустить двигун...включить лампу освещения в салоне и посмотеть чего кажеть амперметр.....ежели он кажет в пределах 2 А, то мосту хана.....ежели в пределах порядка 400мА, то норма.
Про щетки если рабочие писал постом выше.
  • 0

#8303
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем!
Загорелся желанием приобрести Паджерика или Теранно 2
но раньше никогда на сталкивался с полным приводом
поэтому понятия не имею как его выбирать и какие могут быть косяки
подскажите плиз на что обратить особое внимание при покупке?
куда можно поехать на диагностику ?
планирую взять свежпригн 1993-1995 годов 5 двер бензин механику
вопрос всем владельцам советы мнения все очень пригодиться :surprise:
  • 0

#8304
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет всем!
Загорелся желанием приобрести Паджерика или Теранно 2
но раньше никогда на сталкивался с полным приводом
поэтому понятия не имею как его выбирать и какие могут быть косяки
подскажите плиз на что обратить особое внимание при покупке?
куда можно поехать на диагностику ?
планирую взять свежпригн 1993-1995 годов 5 двер бензин механику
вопрос всем владельцам советы мнения все очень пригодиться :laugh:

Косяков и там и там хватает.
двигатель 4М40 цепной, двигатель 4D56 ремень, ниссановский TD27 там нет ни цепи ни ремня, там промежуточные шестерни.
по трансмиссии: у Пыжей супер селект-ээтим можно сказать все. У Ниссанов другая система.

Вообщем к чему душа лежит, то и надо брать.

Так к слову.....когда я выбирал машину....я сразу упал на Пыжика. И когда задал вопрс братцу(он более 10 лет на СТО ) он мне сказал, ежели возьмешь Мистраля или Террану....дорогу ко мне на СТО забудь.......капризные эти модели.
  • 0

#8305
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

планирую взять свежпригн 1993-1995 годов 5 двер бензин механику
вопрос всем владельцам советы мнения все очень пригодиться :puke:

Свежепригнанный получиться только с европы (Латвии), но если есть хорошие знакомые то можно и с Германии, а вот праворукого свежего уже к сожалению не получится :laugh: скоро уже будет почти год как запретили ввоз. Если только ввезти правый, переделать на левый и оформлять как положено, но ИМНО переделка - это плохо очень плохо (если делать где нибудь)
  • 0

#8306
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
К сожалению снималось на сотку (этим все сказано) :laugh: поэтому свет туманок ушел в неестественно насыщенный желтым спектр и на последнем снимке фокуса (как потом оказалось) получить не удалось.
P.S. как нить возьму хорошую тушку, штатив - вот тогда уже будет серьезнее :puke: А впрочем и эта работа показывает работу штатного света и его комбинаций.

http://vse.kz/upload..._2439_27096.jpg
  • 0

#8307
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К сожалению снималось на сотку (этим все сказано) :laugh: поэтому свет туманок ушел в неестественно насыщенный желтым спектр и на последнем снимке фокуса (как потом оказалось) получить не удалось.
P.S. как нить возьму хорошую тушку, штатив - вот тогда уже будет серьезнее :puke: А впрочем и эта работа показывает работу штатного света и его комбинаций.

Саня отличный свет......тока не пойму почему у тебя так туманки вдаль бьют? или ты чего то другое поставил или рассекатели снял?
  • 0

#8308
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2AlexOdin. Замечательный свет... Штатный ведь?
  • 0

#8309
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
присматриваю именно леворукого
вроде как есть предложения по Колесам из Европы
а вообще как проверить подключение полного привода?
слышал что там блокировки есть...и тд..
ну чтобы не получилось так..что именно это и окажеться в убитом состоянии?:
  • 0

#8310
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

присматриваю именно леворукого
вроде как есть предложения по Колесам из Европы
а вообще как проверить подключение полного привода?
слышал что там блокировки есть...и тд..
ну чтобы не получилось так..что именно это и окажеться в убитом состоянии?:

Во первых по индикации, во вторых на асфальте посыпанным песком или щебнем.......все будет видно, ну и залезть в говны и покатаца!!!
Блокировки конечно есть, но в зависимости от комплекухи. Есть принудительная блокировка заднего моста, а есть самоблокирующий диф(LSD). в суперселекте все это есть.
Убитый или нет это посмотри на асфальте с песком или щебенкой. Ты это обязательно прочувствуешь.
  • 0

#8311
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
ок..теперь понятно от чего исходить при осмотре
теперь по цене
скажем так 93 год свежий было обьявлние за 12500 уе
это нормально?
или может кто подскажет где с автовозов сгружают...чтобы туду прокатиться посмотреть
все таки на базаре цены то повыше
  • 0

#8312
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...тока не пойму почему у тебя так туманки вдаль бьют? или ты чего то другое поставил или рассекатели снял?

Жень, думаю это особенность этой модели туманок PIAA - два режима дальний, ближний, трехкнопочный пульт на шнурке. Ничего с ними не делал - сраз утак лупили.
Жалко что не получилась последняя где "ближний + туманки ближний" - они дают очень хороший эффект - который один раз буквально спас меня -

ночь, трасса, 90 прошла встречка и я на ближнем, дальний включать не стал, т.к. вдалеке еще встречка и тут решаюсь включить ближний на туманках и обнаруживаю что трассу переходят две черные лошади... только желтый отсвет на копытах помог :laugh:

2Zluka Zlukovich: да, штатный, только фары чуток влево и вниз повернул чтоб встречным в глаза не били. До переделки крепления цоколя лампы пока морально "не созрел".
  • 0

#8313
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нашел свои туманки http://www.piaa.ru/category.php?id=35 Правда какая именно модель этой серии затрудняюсь сказать (PS522, PS528, PS58)

Сообщение отредактировал AlexOdin: 04.10.2007, 16:07:53

  • 0

#8314
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Сегодня, когда стоял в пробке, повалил густой белый дым, из выхлопной трубы, остановился, заглушил двигатель, открыл капот, весь тосол выдавило в бочёк, всё остальное через шланг из бочка. Потекла крышка радиатора, но при этом температура была в норме, проверил масло, нормальное, чуть ниже максимума, подскажите чего может быть и к каму можно обратиться, желательно поближе, машину оставил на розыбакиева-сатпаева!!!!!
И так:
- Белый густой дым;
- Выдавило весь тосол;
- Плохо заводится;
- Температура в норме;
- Уровень масла в норме.

Итак, загнал я значит пыжа на кихтенко, мастер приёмщик, грит всё, пис...ц, стабильно головка, попал на 150 к, ну я думаю, писимист бля, оставил пыжа и ушёл в растроеных чувствах. Потом значит звонят, грят прогарела прокладка в 2-х местах, будем менять, поменяли, сегодня забрал, грят поездий посмотри, там если чего приезжай, ну значит выезжаю я, смотрю, дымище с зади, подумал, ёмаё починили, остановился, принюхался, типо масло, стало легче, должно по идее прогареть, прогарело, ещё заметил, то бывают пузыри в раширительном бочке, одно из 3-х, или всё таки меня пис...ц, или то что антифриз поменяли, воздух не вышел, или крышка от радиатора, но крышку сказали срочно менять, так как не работает блин, возможно даже всё из-за неё :laugh: Короче поменял крышку, после этого ещё не смотрел, булькает нет, а да, ещё задраз нос, и погазовал, ну типо чтобы воздух вышел.

ИТОГО:
- голова, снять-поставить-30000;
- прокладка (оригинал) - 9000;
- шлифовка головы- 10000;
- ну и новый антифриз, масло, фильтр, прокладки клапанной крышки, полумесяцы.
Крышка радиатора 2000, оригинал, сатпаево - (улица между софьей и баумана).

Терь будем ездить, наблюдать, если чего отпишу :puke:
  • 0

#8315
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Нашел свои туманки http://www.piaa.ru/category.php?id=35 Правда какая именно модель этой серии затрудняюсь сказать (PS522, PS528, PS58)

У нас никто не сталкивался с этими туманками в продаже?
  • 0

#8316
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Терь будем ездить...

СтучуТриРазаПоДереву! :laugh:
  • 0

#8317
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У нас никто не сталкивался с этими туманками в продаже?


Нету их нигде, видал я PIAA на базаре б/у, но вот только без механизма переключения ближнего дальнего, 7500 за штуку. Небось даже без родных ламп.
Самому эта марка нравится, да вот пока не буду наверное брать с России, чуток родные помучаю.

Сообщение отредактировал Surge: 04.10.2007, 17:04:02

  • 0

#8318
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 xStudentx
Андрюха.......по ценам вполне нормально сделать ГБЦ.
Бум ждать результов!!! держу кулаки чоб все вышло отлично.
  • 0

#8319
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Терь будем ездить...

СтучуТриРазаПоДереву! :-)

Сибо всем за помощь, что всегда поддерживаете советом! ;)
  • 0

#8320
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Снова всем привет!
До сих пор мигает лампочка c/d Lock(квадратный желтый кубик-по ламерски), надоел уже!!! Неужели никто не сталкивался с подобной проблемкой??? Еще вопрос, собираюсь поменять масло в АКП какое надо брать и все такое, да и еще нужно через 40000 менять или машинка подскажет какой-нибудь мигающей лампочкой??
И еще очень важное, стал гнать термометр, показывает температуру за бортом в 2-3 раза выше, может датчик сместился и где он вообще находится, как выглядит и можно ли его поставить на место??
ПЫ.СЫ. c/d Lock ОДОЛЕЛ МЕНЯ!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.