Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8241
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Заедь в Мастер Дизель, к Аралхану.

Это то сто, которое в первомайке?

Судя по их телефону 2352685 они находятца на Розыбакиева 105а.....по крайней мере мне так база выдала.
  • 0

#8242
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Подходют от сафаря 1:1 задние пружины + умеренно подкрутить торсионы. Если машина на короткой базе. то пружины от длинного помогут. или на базаре тоже есть пружины вот.


А аморы?)

Не знаю :smoke: у меня стоят задние ранчо 5000 и пружины с барахолки - проблем с ними нет. От сафаря тоже ставил, опять таки чего то подозрительного с аморами не происходило, хотя жопо поднялась ощутимее.
  • 0

#8243
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Судя по их телефону 2352685 они находятца на Розыбакиева 105а.....по крайней мере мне так база выдала.

Ясно, а то я звонил одним, толи мастер толи доктор дизель, короче говоря в районе первомайки, так вот, за то чтобы снять голову. запросили 42 к, когда в центре города от 21-30 к :super:
зато там друг цепь поменял, ЗА 19000!!! :-) я тоже в шоке :smoke:
  • 0

#8244
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Судя по их телефону 2352685 они находятца на Розыбакиева 105а.....по крайней мере мне так база выдала.

Ясно, а то я звонил одним, толи мастер толи доктор дизель, короче говоря в районе первомайки, так вот, за то чтобы снять голову. запросили 42 к, когда в центре города от 21-30 к :super:
зато там друг цепь поменял, ЗА 19000!!! :-) я тоже в шоке :smoke:

Каг дела? что с машинкой?
  • 0

#8245
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это то сто, которое в первомайке?


Нет. Они находятся по Белинского, за автодромом, если ехать в сторону Капчика.
вот телефон - 87013677702
Скажи, знакомые посоветовали, Сергей Грязнов.

Сообщение отредактировал Surge: 02.10.2007, 14:13:15

  • 0

#8246
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Это то сто, которое в первомайке?


Нет. Они находятся по Белинского, за автодромом, если ехать в сторону Капчика.
вот телефон - 87013677702
Скажи, знакомые посоветовали, Сергей Грязнов.

Биг спасибо, но машина уже сдана на растерзание кихтенковским мастерам

Дёнис, поставил, вскрывают, жду звонка
  • 0

#8247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ясно, а то я звонил одним, толи мастер толи доктор дизель, короче говоря в районе первомайки, так вот, за то чтобы снять голову. запросили 42 к, когда в центре города от 21-30 к :-)
зато там друг цепь поменял, ЗА 19000!!! ;) я тоже в шоке :smoke:

В шоке от 19 тон за цепь? есть места где за замену цепи 80 тонн ломят :super:


поставил, вскрывают, жду звонка

Андрюха отпишись обязательно.........все это очень интересно
  • 0

#8248
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Купил на разборе на Красногв. домкрат-6000тг.,фару круглую-5000тг
  • 0

#8249
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Купил на разборе на Красногв. домкрат-6000тг.,фару круглую-5000тг

Цены от Ермека :)
  • 0

#8250
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
А у нас сегодня весь день валил снег!
С утра пришлось на стоянке дергать аудюху. Подключил полный и потом нескоко км проехал еще на полном. Затем пробовал тока на задке время от времени подключая полдный. Короче заметно тока что с передком машине чуть тяжелее. В итоге весь день тока на заднем ездил. Кругом слякоть и местами раскисшего снега под 10 см было.

С зимней всетаки пака не определился. Вроде шипы хоца, с другой стороны думаю а не нафиг ли их.
Шипы хоца потому как по все видимости у меня нет ABS
  • 0

#8251
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у нас сегодня весь день валил снег!
С утра пришлось на стоянке дергать аудюху. Подключил полный и потом нескоко км проехал еще на полном. Затем пробовал тока на задке время от времени подключая полдный. Короче заметно тока что с передком машине чуть тяжелее. В итоге весь день тока на заднем ездил. Кругом слякоть и местами раскисшего снега под 10 см было.

С зимней всетаки пака не определился. Вроде шипы хоца, с другой стороны думаю а не нафиг ли их.
Шипы хоца потому как по все видимости у меня нет ABS

С почином тебя :)

Ваш региончик он конечно весёлый насчет зимы.......и хорошая зимняя резина это только на пользу. А шипы тоже не плохо, но на шипах осторожней надо быть....на голом асфальте и при определенных обстоятельствах шипы это опасно.
  • 0

#8252
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
На галанте откаталпрошлую зиму на шипах без проблем.
Хотя спереди были пирелли с плавающими шипами. сзади омскшина при этом правое с шипами, а левое без.
Но все мои машины до этого были легковушками недоприводными, чего ждать от жЫпа не знаю, вот и теряюсь в догадках что лучше: всесезонка, зимняя или зимняя шипованная

Еще вопрос ко всем паджероводам, точнее тем кто с 72 движком. Сколько времени у вас уходит на прогрев моторчика на ХХ при температуре скажем 0 гр?
Мне кажется у меня очень долго греется. Сегодня после работы завел машину с брелка. Минуты через три вышел с офиса и еще минут 7 сидел в машине, но стрелка температуры так и не сдвинулась с места. За бортом было 0 градусов. Проехав км 5 и прождав минут 10 брата перед универом заметил что стрелка тока начала подбираться к середине шкалы а салон прогреться успел тока до 8 гр. Хотя заслонка захвата воздуха стоит из салона. Если переключить на улицу, то печка дует значительно слабее (думаю салонный фильтр забит, если он есть).
Что касается движка, может термостат мертвый и гоняет антифриз сразу по большому кругу? Как проверить исправность термостата?
  • 0

#8253
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Как проверить исправность термостата?

Выкрутить и бросить в кипяток.
Насчет белого дыма - хз эти зажигалки. У меня белый дым валил в весенние заморозки, когда от свечей накаливания провод отвалился. Но у меня таки дизель...
А скрип при включении D/R можно проверить. Включи Д, отпусти тормоз, проедь полметра, тормози и включай Р, медленно отпускай тормоз и слушай. Потом снова Д и снова слушать. Если звук появляется сразу после отпускания тормоза и довольно быстро пропадает - то это моя трабля - салентблоки задних рычагов. Вообще, советую всю подвеску хорошо посмотреть и сделать...

Кстати, снег в такое время - это круто. У нас вот дождик моросит - противно.
  • 0

#8254
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Еще вопрос ко всем паджероводам, точнее тем кто с 72 движком. Сколько времени у вас уходит на прогрев моторчика на ХХ при температуре скажем 0 гр?
Мне кажется у меня очень долго греется. Сегодня после работы завел машину с брелка. Минуты через три вышел с офиса и еще минут 7 сидел в машине, но стрелка температуры так и не сдвинулась с места. За бортом было 0 градусов. Проехав км 5 и прождав минут 10 брата перед универом заметил что стрелка тока начала подбираться к середине шкалы а салон прогреться успел тока до 8 гр. Хотя заслонка захвата воздуха стоит из салона. Если переключить на улицу, то печка дует значительно слабее (думаю салонный фильтр забит, если он есть).
Что касается движка, может термостат мертвый и гоняет антифриз сразу по большому кругу? Как проверить исправность термостата?

Если система охлождени я впорядке пыжи долго прогреваются на хх, ему работать необходимо что бы прогреться. На 2.5 и на джуниоре такая же ситуация, долго не жду малость поработает и поехал.
С термостатом определиться можно не снимая. При прогреве прощупываешь патрубки на момент прогрева, термостат в основном пропускает жидкость в радиатор, потому патрубок от термостата должен быть почти не нагретым до прогрева двигателя, и при достижении температуры прогрева, патрубок должен постепенно нагреться, это открытие термостата. А вообще на джуниоре термостат вообще не работал, снял его, а там на клапане резинка рассохлась и дыра. Потому возможно что с термостатом придётся повозиться на момент замены.
  • 0

#8255
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Приветствую всех :)
Так как с определенно не давнего времени являюсь счастливый обладателем Pajero 2.8 турбодизель, хотел бы спросить совета, сколько примерно будет стоить (работа + запчасти) и где можно поменять тормозную систему (шланги, жидкость)? И еще вопрос если я не знаюб какая тормозуха залита сейчас (осталась от прежнего хозяина) можно ли ее смешивать с другой на случай если хочу подлить?

p.s. забыл добавить что коротыш

Сообщение отредактировал Sir666: 03.10.2007, 08:27:42

  • 0

#8256
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Купил на разборе на Красногв. домкрат-6000тг.,фару круглую-5000тг

Одна фара 5000? блин волосы дыбом :) А я было подумывал о ходах отступления... Фары 10000+ лампочки нормальные 5000 + все это хозяйство еще и отрегулированть надо. эх :laugh:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 03.10.2007, 09:09:53

  • 0

#8257
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Если система охлождени я впорядке пыжи долго прогреваются на хх, ему работать необходимо что бы прогреться. На 2.5 и на джуниоре такая же ситуация, долго не жду малость поработает и поехал.
С термостатом определиться можно не снимая. При прогреве прощупываешь патрубки на момент прогрева, термостат в основном пропускает жидкость в радиатор, потому патрубок от термостата должен быть почти не нагретым до прогрева двигателя, и при достижении температуры прогрева, патрубок должен постепенно нагреться, это открытие термостата. А вообще на джуниоре термостат вообще не работал, снял его, а там на клапане резинка рассохлась и дыра. Потому возможно что с термостатом придётся повозиться на момент замены.

О! Точно! Как же я забыл про такой способ. Пасиба, попробую. Сегодня завел машину с брелка. Пришел минут через 10, за бортом показывал -3 в салоне 8. Стрелка вроде чуть выше своего крайнего положения была. Понаблюдаю еще
  • 0

#8258
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Прогреваю машину, пока обороты до 1000 не спадут. Сразу когда заведешь они что то около 1200.
  • 0

#8259
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
господа возникла проблема, кто может подсказать в чем дело:

вчера доехал до заправки, заглушил машину, заправился, еду дальше - смотрю часы и мафон обнулились. приехал на работу - глушу машину, на сигналку не ставится сразу срабатывает сигнал. пытаюсь завести машину - ваще ноль, даже не крутит стартер. вечером затянул клеммы, вроде завелась, но ни печка ни мафон ни стеклоподъемники не пахали. проехал минут 5 - все заработало. приехал домой, опять такая же канитель, как будто акум полный ноль. поставил на ночь на зарядку один акумулятор, утром все завелось, но печка и мафон также заработали после минут 5 езды. приехал на работу опять как будто акумулятор 0

может какой предохранитель полетел? или только в акуме дело?
  • 0

#8260
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

господа возникла проблема, кто может подсказать в чем дело:

вчера доехал до заправки, заглушил машину, заправился, еду дальше - смотрю часы и мафон обнулились. приехал на работу - глушу машину, на сигналку не ставится сразу срабатывает сигнал. пытаюсь завести машину - ваще ноль, даже не крутит стартер. вечером затянул клеммы, вроде завелась, но ни печка ни мафон ни стеклоподъемники не пахали. проехал минут 5 - все заработало. приехал домой, опять такая же канитель, как будто акум полный ноль. поставил на ночь на зарядку один акумулятор, утром все завелось, но печка и мафон также заработали после минут 5 езды. приехал на работу опять как будто акумулятор 0

может какой предохранитель полетел? или только в акуме дело?

Скорее всего клеммы аккуммуляторов надо почистить, смазать и затянуть. Предохранители наврядли, так как если предохранитель, то работать бы перестало совсем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.