Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8321
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 asat_13
Машинка тебе явно не подскажет. Если не знаешь точно когда масло и на какое в ней меняли то лучше конечно же поменять. Какое масло там вроде как оно одно специальное по ветки поиши не раз писалось. Я митсубиши лью(там по коталогу). Да и фильтр на коробку тож лучше заменить.

Терь такой вопрос к народу. Поменял воздушный фильтр. После стало слышно из салона как машина воздух через него забирает. Газу потдашь и такой "шшшшшш" начинает с нарастающей. хз раньше точно такого не было. Это норм или фильтр гавённый. Вроде оригинал.

И ещё собрался свечи накала поменять а они заразы по 13.500 за штуку. Это приемлимая цена за оригинал или нет?
  • 0

#8322
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2Alexey 4M40 Кострюлю плотно закрыл?
2asat_13 Поройся в тебе . По моему Nephilim проблему с c/d lock решал.
  • 0

#8323
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Снова всем привет!
И еще очень важное, стал гнать термометр, показывает температуру за бортом в 2-3 раза выше, может датчик сместился и где он вообще находится, как выглядит и можно ли его поставить на место??
ПЫ.СЫ. c/d Lock ОДОЛЕЛ МЕНЯ!!!!!!!!

Была проблема такая и электронный компас не работал, менял датчик, что на панели стоит от компаса не помогло, термодатчик не менял, стоит под рулевой колонкой, крохотная такая таблетка. Снял сам указатель, разобрал, а там по виду емкости вроде дохлые. Заменили ёмкости и всё заработало и компас и термометр.
  • 0

#8324
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

И ещё собрался свечи накала поменять а они заразы по 13.500 за штуку. Это приемлимая цена за оригинал или нет?

Свечки накала брал в 5 элементе, корейские вроде, по 2000т. за штуку работают ништяк. А насчет оригинала не знаю...
  • 0

#8325
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И ещё собрался свечи накала поменять а они заразы по 13.500 за штуку. Это приемлимая цена за оригинал или нет?

Лёш судя по цене...это керамические......и цена у них действительно колеблетца в этом диапазоне.


2 asat_13
Твоя проблема в датчике блокировки....в раздатке.....хана либо ему либо проводке.
  • 0

#8326
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Навскидку масло в коробке можно проверить:
Вытаскиваешь щуп и капаешь с него на лист белой бумаги. Если масло светлое, прозрачное и хорошо впитывается, значит оно еще свежее. Если темное, но впитывается нормально, то пора менять. Если темное и не впитывается, то срочно менять и смотреть коробку.

Кстати, подскажите по свету. У меня устойчивое ощущение, что когда включается дальний, ближний отключается. Голова подсказывает, что не может такого быть, но глаза верить ей не хотят...
  • 0

#8327
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Кстати, подскажите по свету. У меня устойчивое ощущение, что когда включается дальний, ближний отключается. Голова подсказывает, что не может такого быть, но глаза верить ей не хотят...

Все правильно, Фара то одна ;) Включил дальний - спираль ближнего потухла. Это шохам в этом плане хорошо:-)

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 05.10.2007, 14:25:20

  • 0

#8328
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, подскажите по свету. У меня устойчивое ощущение, что когда включается дальний, ближний отключается. Голова подсказывает, что не может такого быть, но глаза верить ей не хотят...

У мну так же такое же ощущение....но как то не вдавалсо в это подробно......но теперь надо взятцо за это завтра попробую все выяснить.
  • 0

#8329
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Тут предлагают поставить квадратный хрусталь заместо моих круглых. Скорее всего, китай. Никто не в курсе, как они светят? Где-то слышал, что ярче оригенала ничего нет (если без ксенона).
  • 0

#8330
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
В том то и дело что кастрюлю проверял всё плотно ... вот думаю забить на этот шум или фильтр поменять.
Керамичесие говоришь. А стоит ли игра свеч. Всмысле эти керамические или за 3 тыщи корейцкие?
  • 0

#8331
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
в четверг загоняю все таки машину менять раздатку. заодно будем смотреть печку, не греет, засранка.
менять вентилятор, ближе к лету термомуфту менять буду, говорят - сдохла.
как только будет поменяно, напишу отчет.
пока цены: раздатка 350 енотов, замена 15000 тенгов. вот так.
  • 0

#8332
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
раздатка бу?
  • 0

#8333
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а да, еще стал по утрам гореть индикатор ручника, потом потухает. напрягает однако))

раздатка бу?

да, сняли с перевертыша.
  • 0

#8334
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
ну достаточно бюджетно...
  • 0

#8335
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В том то и дело что кастрюлю проверял всё плотно ... вот думаю забить на этот шум или фильтр поменять.
Керамичесие говоришь. А стоит ли игра свеч. Всмысле эти керамические или за 3 тыщи корейцкие?


керамика она лучше.....и надёжней.
  • 0

#8336
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Тут предлагают поставить квадратный хрусталь заместо моих круглых. Скорее всего, китай. Никто не в курсе, как они светят? Где-то слышал, что ярче оригенала ничего нет (если без ксенона).

Просто так не подойдут, надо телевизор резать :)
А вот насчет оригинала это точно :D правда Злюка?

ещё собрался свечи накала поменять а они заразы по 13.500 за штуку. Это приемлимая цена за оригинал или нет?

13500 за одну свечку :laugh: да ну ее нах, я вон по 700 тг. взял в пролайне и нормально.

Сообщение отредактировал axis: 05.10.2007, 16:26:24

  • 0

#8337
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Щас axis доподкалывается... пойду покупать оригинальне фары, выбрасывать ксенон, покупать филипс блю вижн.

Это они про свечи накала :laugh:

Народ - лень листать форум. Кому нужна рамка от климы на 2din раздельная?
  • 0

#8338
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Щас axis доподкалывается... пойду покупать оригинальне фары, выбрасывать ксенон, покупать филипс блю вижн.

:) да ладно не растраивайся, я уже как то смирился с этим до получки. Вчера заехал во двор (без фонарей) и такая красота, вроде и светит отлично :laugh:
У тебя Xenon сколько Кельвинов?

Это они про свечи накала


Это еще, что за свечки?

Сообщение отредактировал axis: 05.10.2007, 16:34:39

  • 0

#8339
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ксенон сабака у меня синий - на глаз 6000. Хачу белый.
Хачу свет хороший! Плачу, что пока не могу позволить.
Кстати ехал летом глубокой ночью по трассе - софсем расстроился в фарах.(что ближний, что дальний).

Это для дизелей, они используются для облегчения запуска.
  • 0

#8340
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ксенон сабака у меня синий - на глаз 6000. Хачу белый.
Хачу свет хороший! Плачу, что пока не могу позволить.
Кстати ехал летом глубокой ночью по трассе - софсем расстроился в фарах.(что ближний, что дальний).

Это для дизелей, они используются для облегчения запуска.


Аааааааа понятно :laugh:

Я тоже хочу 4300К взять, вот у меня сейчас стоит 6000К и я этим не доволен.
Хотя помоему что 4300, что 6000 один хрен в плохих фарах светить не будут, тут надо что то делать с фарами.

Сообщение отредактировал axis: 05.10.2007, 16:42:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.