Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8261
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
все смазал и затянул утром
  • 0

#8262
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А вот мафон с часами по моему на одном предохранителе сидят.
  • 0

#8263
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ааааа не подскажешь где его искать
  • 0

#8264
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

все смазал и затянул утром

А почистил, так как без чистки тоже могут быть проблемы.

Да вот кстати и ещё вопрос кто сталкивался. Как работают аккумуляторы, то есть как они включени и что из потребления висит на каком, Жень ау???

ааааа не подскажешь где его искать

В салоне, номер не помню какой проверь все, можно визуально.
  • 0

#8265
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кажись там с аккумуляторами все просто, второй параллельно соединен с первым, можно и без второго ездить.
  • 0

#8266
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
без второго врядли

потому как у меня один выдавал вчера 12.5 вольт а второй 11.6

по идее в любом случае должна была завестись
  • 0

#8267
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот мафон с часами по моему на одном предохранителе сидят.

Дениско...конечно на одном преде.....пред ?4 на 10А в коробочке сос стороны водителя.
  • 0

#8268
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да вот кстати и ещё вопрос кто сталкивался. Как работают аккумуляторы, то есть как они включени и что из потребления висит на каком, Жень ау???

Руслан...да они соединены паралельно и питают все системы скопом. И нежелательно иметь два аккума разной емкости...потому что все расчитано под генератор(заряд).
Ещё могу добавить по выбору аккумуляторов и их емкости.
И исходить надо из основного параметра?.такого как ток отдачи генератора и нагрузка при старте движка (для дизеля согласитесь это параметр).
У нас в Пыжах-тракторах установлены если не ошибаюсь генераторы с отдачей тока в 90А и этот ток достигается на оборотах порядка 2500 оборотов. А по теории оптимальный и эффективный ток заряда аккумов это 1 к 10. Т.е. если так подсчитать потребителей(старт двигателя, освещение, кондюк, и так по мелочи), то наберется довольно прилично, тока хватает чтобы подзарядить аккумы и питать цепи которые задействованы.
И надо делать поправку на то, что плотность аккумов зависит от температуры окружающей среды. Зимой понятно что плотность падает, но она ещё и падает когда температура зашкаливает за +30 градусов и соответственно заряд требуется (гена пошла заряжать).
Вот исходя их этого можно прикинуть какие аккумы ставить чтобы было и хорошо и не в напряг генератору. Получается: выходит порядка 120-140 A/h достаточно . Вот и ставить соответственно два по 70 A/h, что и идет по каталогу.
  • 0

#8269
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Генератор проверь. Было такое. Диодный мост оказался.
  • 0

#8270
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

потому как у меня один выдавал вчера 12.5 вольт а второй 11.6
по идее в любом случае должна была завестись

Тогда жди приколов.....потому что тот аккум что подсажен...обязатель посадит тот что живой это закономерно.
На одном ты заведёшься, но это пока более менее тепло, а вот придет Колотун Ага...и все с одним аккумом ты попадёшь. Потому что дизеляка требует очень приличного тока при старте.



Генератор проверь. Было такое. Диодный мост оказался.

Это в первую очередь надо сделать......мост ..это важно....да и проверяетцо он легко.


Камрады!!!!
Сегодня утром прочел прогноз чимкенской погоды........у них утором сёдня было -4...... а это значит , что это будет у нас завтра. Я конечно мало доверяю нашим портовским метеушникам......свистят по черному.
Но все же седня вечером заеду на заправку и с антигелем разбадяжу......фих его знает!!!!! очкуюсь я чего то.
  • 0

#8271
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Жень, зря ты так про соляру:surprise: Гелиусовская держет на много больше.
  • 0

#8272
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Жень, зря ты так про соляру:surprise: Гелиусовская держет на много больше.

Согласен тоже, один дизелист сказал, чтобы по возможности вообще не бодяжил.
  • 0

#8273
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Одна фара 5000? блин волосы дыбом


Родные противотуманки (с ржавыми колпаками) 8-10 тыс. за каждую.

#8274
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сегодня утром прочел прогноз чимкенской погоды........у них утором сёдня было -4...... а это значит , что это будет у нас завтра. Я конечно мало доверяю нашим портовским метеушникам......свистят по черному.
Но все же седня вечером заеду на заправку и с антигелем разбадяжу......фих его знает!!!!! очкуюсь я чего то.


-1 седня ночером, по intellicast.com, регион UAAA (Алматы), в пятницу -3.
А бодяжить не советуют мотористы, ежели все в порядке, должно поехать, Ленд Ровер с одним акумом со второго раза после недельной пьянки по случаю НГ завелся без присадок, но мы его готовили к зиме) У друга Паджер, он его не готовил, запускался всегда, жижу лишнюю в бак не лил. Кста, я седня тож заправляюсь, попробую без присадок.
Как то подмерзал у меня генератор тока (для дома), так я ему в воздуховод, снимая фильтр, прыскал эфир, но часто не думаю, что это хорошо будет.

Сообщение отредактировал Surge: 03.10.2007, 15:45:49

  • 0

#8275
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Руслан...да они соединены паралельно и питают все системы скопом.

Жень, ты не прав, мне кажется. Насколько я помню, тот аккумулятор, что ближе к стеклу - он сначала заводится на систему облегчения пуска, и только потом отдается в бортовую сеть, а второй (который лиже к фаре) он сразу в сеть отдается.

#8276
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Купил на разборе на Красногв. домкрат-6000тг.,фару круглую-5000тг

Одна фара 5000? блин волосы дыбом :surprise: А я было подумывал о ходах отступления... Фары 10000+ лампочки нормальные 5000 + все это хозяйство еще и отрегулированть надо. эх :fie:

Пасматрел я как светят Депо по 2500-3000 тг.с прозрачным стиклом, отстойно чёто. Тем более что у миня разбита тока 1 была. Сейчас нормальный свет.Кстати там стаит Падж с 2 целыми и офигительными фарами, как новые.Еслибы нужны были 2, то скрутил бы с той машины. Фара оказалась с лампочкой,гыыыы.Поставил вместо её свою. Там падж с раздутыми крыльями стоит перевёртыш.Диски его приглянулись, ну наверно такие видели, паджеровские 16е со свеженькая модель .Но прайс он озвучил-60000.Многовато чёто. У кого есть на прадажу 16, желательно с вылетом, железки тоже подойдут, главное на 16.
  • 0

#8277
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ага, видал я этого перевертыша, не про его фары говоришь? На нем квадратные... Коробка у него типтроник уже.
  • 0

#8278
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Нет, фары (как новые) на простом, Паджере. Который самый первый стоит. Подскажите за сколько стоит покупать 16е диски.Разброс огромный, выбора немного.Охото конечно с вылетом. Есть новые тайваньские 500 за 4, есть железные-хромированные с вылетом но по 450(офигеть),Есть на разборе со свежего Паджера 500, блин ну и цены, раньше по 250 с вылетом в раз покупались.Ещё вопрос-от патруль\сафарик подходят?
  • 0

#8279
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, зря ты так про соляру:surprise: Гелиусовская держет на много больше.

Дениска, конечно я тоже знаю хороше про Гелиос, и добавляю не 1 грамм а на половину.
Вот прошлой зимой было дело заправлялсо гелиосом на нефтебазе, так там видно было , что соляра подмерзшая-текла как масло. А так Гелиос рулит.
  • 0

#8280
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, ты не прав, мне кажется. Насколько я помню, тот аккумулятор, что ближе к стеклу - он сначала заводится на систему облегчения пуска, и только потом отдается в бортовую сеть, а второй (который лиже к фаре) он сразу в сеть отдается.

Сереж, неа.......оба в паралель....я когда свои снимал....паралельно запитаны.......плюсовые клеммы на стартере...минусовые на корпусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.