Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8201
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Согласен, тосол в камеры сгорания стал поподать. Скорей всего пробило прокладку. Главное чтоб не трещина в голове оказалась
  • 0

#8202
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

машину оставил на озыбакиева-сатпаева!!!!!

Ближе всего скорпионы будут пожалуй. Розыбакиева-Виноградова.

Неее, лучше я его в утиль сдам, чем на ремонт в красный скорпион поставлю :) Серёга, тут проще наверное на кихтенко дотощить, токо вот, руль блин плохо крутится, собака :)

Согласен с прогаром прокладки, но вот почему весь тосол из радиатора выдавило???? Если прогарет, то тосол потихоньку в двигун пробивается, но не выдавливает из радиатора????
  • 0

#8203
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Воздушные пузырьки (или резкое увеличение уровня жидкости) в расширительном бачке или радиаторе свидетельствуют о негерметичности или прогаре прокладки головки блока цилиндров или о трещине в головке блока цилиндров или самом блоке цилиндров.

Скоко примерно будет стоить ремонт и где лучше всего его провести:
- при прогаре прокладки головки блока целиндра;
- при трещине в головке блока целиндра.
  • 0

#8204
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 xStudentx
Ну так давление в цилиндрах значительно больше давления создаваемого помпой, вот в некоторые моменты антифриз давит в цилиндр а в какие-то моменты из цилиндра газы давят обратно. ИМХО

2 AirWest
Сегодня заглянул под сидушку и посмотрел эти тросики. Долго не стал вдаваться в технические подробности как это работает (времени не было). Немного решил поэкспериментировать.
Ситуевина такая. Сидение на первый взгляд вообще не двигалось. Оказалось если сильно дернуть ручку движения вперед/назад, то двигается.
Сегодня вот юзал его так. дергаю ручку наклона, спинка откидывается, затем дергаю движение по рельсам. после посадки откидываю сидушку обратно и задвигаю спомощью этого же рычажка. При этом очень сильно надо дергать.

Еще обнаруженные баги сегодня.
При запуске движка, вырывается клуб светлого дыма. потом нормально. Иногда когда переключаешь положения коробки из под машины раздается поскрипывание в момент включение автоматом передачи (D или R)
  • 0

#8205
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Блин, с кихтенко мотористы переехали!!! Люди, посоветуйте хорошего моториста в пределах города!!!
  • 0

#8206
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин, с кихтенко мотористы переехали!!! Люди, посоветуйте хорошего моториста в пределах города!!!

Андрей, опоздал с советами...как всегда....ребята и там и тут опередили:), ну не важно....твои дела не очень хорошие , потому вот точки: 2486709, 2465502,2953762, и где я был в послендний раз делал мониторинг это Байкальская 60/3
мастер приемщик Дмитрий Иванович 701 336 98 47, 2359314, цены у них чуть завышенные, но ребята там конкретные.
  • 0

#8207
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрей, опоздал с советами...как всегда....ребята и там и тут опередили:), ну не важно....твои дела не очень хорошие , потому вот точки: 2486709, 2465502,2953762, и где я был в послендний раз делал мониторинг это Байкальская 60/3
мастер приемщик Дмитрий Иванович 701 336 98 47, 2359314, цены у них чуть завышенные, но ребята там конкретные.

Жень, читал про это сто, токо вот где эта Байкальская не знаю, тем более ленинская смена??? Просто машина не ездоспособная, далеко не уедит.
  • 0

#8208
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня заглянул под сидушку и посмотрел эти тросики. Долго не стал вдаваться в технические подробности как это работает (времени не было). Немного решил поэкспериментировать.
Ситуевина такая. Сидение на первый взгляд вообще не двигалось. Оказалось если сильно дернуть ручку движения вперед/назад, то двигается.
Сегодня вот юзал его так. дергаю ручку наклона, спинка откидывается, затем дергаю движение по рельсам. после посадки откидываю сидушку обратно и задвигаю спомощью этого же рычажка. При этом очень сильно надо дергать.

Еще обнаруженные баги сегодня.
При запуске движка, вырывается клуб светлого дыма. потом нормально. Иногда когда переключаешь положения коробки из под машины раздается поскрипывание в момент включение автоматом передачи (D или R)

Тебе надо при таком случае просто смазать салазки и сам привод.......если сильно будешь дергать, то ручку обломаешь.....я себе обломал, но склеил......

по запуску....возможно смесь бедная.
По АКПП ...так могут скрипеть салентблоки.
  • 0

#8209
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Тоже подумал для начала смазать.

Хм, не думаю что бедная смесь будет давать дым. ведь просто клубок вылетел в момент старта движка и все.
Кстати, там свечи жутко старые стоят, средний контакт аж скругленный, но пока нет времени съездить купить свечи, ключ и поменять их, ведь на V-шке не так то просто это сделать. Хотя врядли свечи в этом виноваты.

АКПП работает четно и хорошо. Отпускаю тормоз и машина даже в горку трогается сама как передом так и задом. Хотя бывает что и не трогается на неровной дороге (проселочной)

А у паджиков при заведенном движке должен быть люфт руля?
Просто слышал что при заглушеном всегда есть небольшой люфт проходящий после запуска. у меня и до и после запуска малость люфтит

Сообщение отредактировал DmitriyR: 30.09.2007, 20:45:59

  • 0

#8210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тоже подумал для начала смазать.

Хм, не думаю что бедная смесь будет давать дым. ведь просто клубок вылетел в момент старта движка и все.
Кстати, там свечи жутко старые стоят, средний контакт аж скругленный, но пока нет времени съездить купить свечи, ключ и поменять их, ведь на V-шке не так то просто это сделать. Хотя врядли свечи в этом виноваты.

АКПП работает четно и хорошо. Отпускаю тормоз и машина даже в горку трогается сама как передом так и задом. Хотя бывает что и не трогается на неровной дороге (проселочной)

А у паджиков при заведенном движке должен быть люфт руля?
Просто слышал что при заглушеном всегда есть небольшой люфт проходящий после запуска. у меня и до и после запуска малость люфтит

Вот свечки замени...неизвестно какие там стоят и когда их меняли.
АКПП в горку это нормально.......а на проселке...ежели стоит, то ты в ямку попал...такое быват.......если хочешь проведи тест АКПП+движок и увидишь.

У руля люфт должен быть, но в пределах нормы.....и не должно быть побочных люфтов......обычно перед первым карданчиком в салоне подшипник вырабатываецо и шток начинает гулять.....такое впечатление, что баранка разболталась.
  • 0

#8211
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Шумная очень.


Зато грязи хорошо берет, а на гололеде хана...
  • 0

#8212
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Хочу грудью постоять за медведя :) Конечно, зимой резина так себе! Зато Летом на камнях ее нефика не жалко, да ее и фих порвешь сбоку :)
  • 0

#8213
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в обяз пальцы(общая тема) поглядеть и сделать им ревизию.


А как их промазать и чем?

Хочу грудью постоять за медведя Конечно, зимой резина так себе! Зато Летом на камнях ее нефика не жалко, да ее и фих порвешь сбоку


Вот и я о том же) мощная резина, на 120 орет как потерпевшая правда! На грунтовках лихо идет!
  • 0

#8214
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
На трахторах тишины захотелось? музыку погромче :)
  • 0

#8215
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На трахторах тишины захотелось? музыку погромче


На тракторе тишины мне не надо) мне нравицца звук двига! А Медведя я продал вместе с Сюрфом, счас Бриджстоун стоит.
  • 0

#8216
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

мне нравицца звук двига!


+1!
  • 0

#8217
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Большущий привет Всем Паджероводам ;)
Вот и мой отчет о фарах и Xenone.
Были приобретены фары (Китай с маркировкой 100 1124) и Bi Xenon 6000К (ёшимитсу).
Честно скажу результатом доволен 50х50 :) . Во первых фары не фонтан (по сравнению с оригиналом :eek: ) оригинал даже с обычными лампочками рассеивает свет лучше, если бы они были с прозрачным стеклом я представляю какой бы был замечательный свет, ну ладно что сделано то сделано, да по другому на данный момент и не может быть, нет у нас никакой альтернативы, нормальных фар нет.
Теперь чуть чуть насчет Xenona. Впринципе он сам по себе не плохой, но я допустил ошибку выбрав 6000К (я вобще хотел 4300К, но его ждать надо было две недели, ну я думаю Вы сами понимаете, что такое ждать, когда тебя в ж...у клюнули :D ). На фотограиях привиденных ниже весь расклад. Скажу сразу, что фотографии не передают действительности, на фотографиях он вобще синий, а вот в жизни он бело-голубой для глаза приятный (но мозгом то понимаю, что голубой спектр воспринимается глазом хуже :D чем желто-белый особенно в дождь, обычная физики и против не попрешь.). При езде по городу света хватает (от фонарей и попутных машин), но если вы заезжаете в полную темноту, вот тут понимаешь всю перелесть Xenona, светит далеко, широко и довольно таки равномерно. Понравилось как светится разметка :D (нанесеная за последние пару месяцев, в нее что то добавляют что ли или просто пока новая так отражает свет, старая так не светиться).
Ну в общем и все, но на этом я останавливаться не буду.

Ближний В городе слабо виден, но в полной темноте красота.
Ближний+Туманки Впринципе нормально. Противотуманки родные желтые.
Дальний По картинке вобще никакой, но в жизни получше.
Дальний+Туманки Терпимо.
И еще меня напрягает разрыв в свете, но ближнем чуть чуть, а вот на дальнем хорошо его видать.
Но надо еще нормально фары отрегулировать.

Злюка теперь я тебя понимаю :) , меня тоже не устраивает на все 100%.

Ааааааааа и еще забыл самое интересное :smoke: Фотосессия была вчера вечером чуть выше Ташкенской (между Саина и Момышулы, где гаражи). Так вот все сфотографтровал и уже собрался уезжать, как тут подкатил патруль со своим фонариком направленым мне в фэйс , типа наверно ослепить, что бы никуда неуехал, ну я и не дергался, Посмотрели все доки, содержимое карманов, моей двери и сиденья, пощупали меня ;), поспрашивали про запрещеные предметы и укатили в неизвестном направлении. Извинились и обращались ко мне по имени отчества, чего от них никогда не дождешься ,ну я собрал монатки и шмыганул от туда, по добру по здорову :D

Сообщение отредактировал axis: 01.10.2007, 10:39:11

  • 0

#8218
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
с дальним х...ня какая-то если судить по картинке :smoke: и по силуэтам стоящих вдали машин. :) Печально.




Наконец-то проверил свой задний мост. Бирок не было, вывесил домкратами - обнаружил LSD - приятно ;)

Сообщение отредактировал AlexOdin: 01.10.2007, 10:34:41

  • 0

#8219
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 axis Родные фары всетаки хороши, ведь прада! :smoke: Надо как то сравнить наши хсеноны. Мне очень интересно узнать слабый он у меня или как :)
  • 0

#8220
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

с дальним х...ня какая-то если судить по картинке ;) и по силуэтам стоящих вдали машин. :eek: Печально.

Есть такое :smoke: , но это проблема именно фар.

2 axis Родные фары всетаки хороши, ведь прада! Надо как то сравнить наши хсеноны. Мне очень интересно узнать слабый он у меня или как


Ты прав на все 1000%, родной свет все таки отменный :)
Я не против теста, мне тоже интересно сравнить общую картину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.