Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8181
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Как я могу разочароваться в машине мечты. Мечта из легковых авто была галант, счастливым обладателем которого я евляюся уже почти полтора года, а из жЫпов пыжик!
Надеюсь путать не буду. По крайней мере когда гнал его домой, ниразу не путал рычажки поворотников и дворников, ниразу не пытался найти несуществующей педали сцепления.
Поставив на стоянку, сел на автобус (впервые больше чем за полтора года) и поехал за галантом, который также без запарок вернул на стоянку. А он у меня леворукий на механике!

А резина медведь действительно шумная
  • 0

#8182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А резина медведь действительно шумная

Шумная очень.
  • 0

#8183
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Ближе к зиме поменяю полность комплект если деньгами соберусь. А то ща совсем из бюджета выбился. Тут еще и стоянка подоражала. Стоимость абонимента на штуку подняли. пришлось сегодня за следующий месяц за две машины 8 000 отстегнуть
  • 0

#8184
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ближе к зиме поменяю полность комплект если деньгами соберусь. А то ща совсем из бюджета выбился. Тут еще и стоянка подоражала. Стоимость абонимента на штуку подняли. пришлось сегодня за следующий месяц за две машины 8 000 отстегнуть

Серьёзно у вас со стоянкой...я пока 2500 в месяц плачу.
Вобщем с резиной не торопись.....лучше подкопить но взять нормальную резину.
  • 0

#8185
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Адрюх, собираемся? мож в часик? И это... купи шриц побольше:) ветиринарный:)
  • 0

#8186
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так чо дело все в тормозах ? Но там бы тогда был бы "просвист" слышан, я пологаю... или нет ?

Нет, свистят индикаторы износа.А если колодки еще не сносились, то свистеть нечему.

Такое ощущение чо в момент торможения машина все еще хочет двигаться... то есть они ни дергается ни ревет, а просто как бы этим хрустом(хххрррр) высказывает свое несогласие... :)

Насколько я понимаю, хруст этот из-за того, что колодки неравномерно (из-за перекоса в саппортах) прилегают к диску. У меня такая же фигня.
Новые саппорта 35-50 тыс за каждый :)

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 29.09.2007, 09:15:41


#8187
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Адрюх, собираемся? мож в часик? И это... купи шриц побольше:) ветиринарный:)

Ок, как скажешь! Шприц есть на 20 (чего не помню), сделал удлинитель из капельницы, скажи токо, за тобой заезжать, скоко тормозухи надо и пойдёт РОСDOT4?
  • 0

#8188
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
место встречи...?
  • 0

#8189
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

место встречи...?

Где и всегда! Тут много раз описывалось, но если что, то по Розыбакиева, выше Абая, первый поворот направо, после пешеходного перехода, едишь до эстокады, вот там и собираемся.

Поменяли с Дёнисом тормозуху, вроде все ок, тормозить даже стало лучше :)
  • 0

#8190
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


место встречи...?

Где и всегда! Тут много раз описывалось, но если что, то по Розыбакиева, выше Абая, первый поворот направо, после пешеходного перехода, едишь до эстокады, вот там и собираемся.

Поменяли с Дёнисом тормозуху, вроде все ок, тормозить даже стало лучше :)

Андрюха, пальцы смазал?
  • 0

#8191
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюха, пальцы смазал?

Жень ты меня начинаешь пугать, какие пальцы, мы чего то забыли смазать?????
  • 0

#8192
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
направляющие суппортов?!
  • 0

#8193
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Серьёзно у вас со стоянкой...я пока 2500 в месяц плачу.
Вобщем с резиной не торопись.....лучше подкопить но взять нормальную резину.

Да это у нас еще по городу самая дешевая стоянка была. Еще 2 месяца назат по 100 тг в сутки было, абонимент стоил 2500. С первого числа прошлого месяца подняли до 120 сутки или 3000 аб. А с 1 числа 150 сутки или 4000 аб.
На счет резины согласен, но спереди вообще почти лысая.

Надо будет еще глянуть что там с колодками, поскрипывает при торможении и помоему какой-то ролик малость посвистывает.
Кстати, сказали что люк меняный (родной был разбит вандалами) и ныняшний протекает. Сколько стоит починить или заменить люк в сборе? а то у этого обломаны крепления шторки?

Не откидывается левое сидение, куда лезть с отверткой или ключем чтоб выяснить в чем косяк?
  • 0

#8194
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Андрюха, пальцы смазал?

Жень ты меня начинаешь пугать, какие пальцы, мы чего то забыли смазать?????

Андрей ну те пальцы....в смысле как Стэн сказал...направляющие в суппортах..... я думал ты прицепом их обработал.


направляющие суппортов?!

Ага ...они самые :)
  • 0

#8195
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Серьёзно у вас со стоянкой...я пока 2500 в месяц плачу.
Вобщем с резиной не торопись.....лучше подкопить но взять нормальную резину.

Да это у нас еще по городу самая дешевая стоянка была. Еще 2 месяца назат по 100 тг в сутки было, абонимент стоил 2500. С первого числа прошлого месяца подняли до 120 сутки или 3000 аб. А с 1 числа 150 сутки или 4000 аб.
На счет резины согласен, но спереди вообще почти лысая.

Надо будет еще глянуть что там с колодками, поскрипывает при торможении и помоему какой-то ролик малость посвистывает.
Кстати, сказали что люк меняный (родной был разбит вандалами) и ныняшний протекает. Сколько стоит починить или заменить люк в сборе? а то у этого обломаны крепления шторки?

Не откидывается левое сидение, куда лезть с отверткой или ключем чтоб выяснить в чем косяк?

Да уж.......убеждаюсь , что в нашем колхозе со стоянками ещё по проще :)

насчет скрипов, то тут выяснить надо чего там за колодки стоят......есть такие, которы сцуко скрипят от рождения, и в обяз пальцы(общая тема) поглядеть и сделать им ревизию.
По сидению.......там есть ручка, которая откидывает спинку и управляет салазками......к этой ручке идет тросик...он под сидением. Вобчем нада тебе все это показать реально.....как нить на сходке покажу.
  • 0

#8196
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Сори, неправильно написал. Она наклоняется, но не выдвигается вперед. Дергал-дергал, в итоге запустил пасажиров через свое сидение.
На сходке повидаться в ближайшее время не удастся так как я с Караганды
  • 0

#8197
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сори, неправильно написал. Она наклоняется, но не выдвигается вперед. Дергал-дергал, в итоге запустил пасажиров через свое сидение.
На сходке повидаться в ближайшее время не удастся так как я с Караганды

упс!!!! тада ой!!!!
Тогда если по салазкам не едет....у тебя нет разжимания механизма сдвига по салазкам. Загляни под сидение посмотри он работает или нет.
Завтра постараюсь сфотать и выложить все это хозяйство.
  • 0

#8198
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Сегодня, когда стоял в пробке, повалил густой белый дым, из выхлопной трубы, остановился, заглушил двигатель, открыл капот, весь тосол выдавило в бочёк, всё остальное через шланг из бочка. Потекла крышка радиатора, но при этом температура была в норме, проверил масло, нормальное, чуть ниже максимума, подскажите чего может быть и к каму можно обратиться, желательно поближе, машину оставил на розыбакиева-сатпаева!!!!!
И так:
- Белый густой дым;
- Выдавило весь тосол;
- Плохо заводится;
- Температура в норме;
- Уровень масла в норме.
  • 0

#8199
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Сегодня, когда стоял в пробке, повалил густой белый дым, из выхлопной трубы, остановился, заглушил двигатель, открыл капот, весь тосол выдавило в бочёк, всё остальное через шланг из бочка. Потекла крышка радиатора, но при этом температура была в норме, проверил масло, нормальное, чуть ниже максимума, подскажите чего может быть и к каму можно обратиться, желательно поближе, машину оставил на розыбакиева-сатпаева!!!!!
И так:
- Белый густой дым;
- Выдавило весь тосол;
- Плохо заводится;
- Температура в норме;
- Уровень масла в норме.

Во первых посмотри масло, нет ли следов тосола, особенно на остывшей машине, могла прогореть прокладка головки. Белый дым показатель того что тосол попал в камеру сгорания. Масло при этом на горячую малость с пеной будет. Там рядом Артём проживает, стучись к нему по СТО.
  • 0

#8200
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

машину оставил на озыбакиева-сатпаева!!!!!

Ближе всего скорпионы будут пожалуй. Розыбакиева-Виноградова.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.