Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8141
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
по поводу ремонтнигоф пару сопеек,--у меня после поездки на Угам(ЮКО заповедная высокогорная зона) появились какието щелчки в ходовке где то спереди ближе к центру,в 3х точках побывал , у всех диагноз от сайлентблоков,торсионных втулок и шаровых(походу там ничего просто и нету) увсех приговор пипец ходвке надо все менять , итог---приехал к своему знакомому(каюсь -до этого не воспринимал его всерьез как мастера по жипам) после получасовых манипуляций под машиной ответ-РАССЛАБЛИ)болты крепления поперечины раммы!делов на 10 минут, щас все ОК!
мараль масяня такова-как правило *мастера*тупо меняют то что обычно меняют на жигулях,и редко подходят творчески к вопросу
всем удачи
  • 0

#8142
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...*мастера*тупо меняют...

В корне не согласен :) Мастера живут ремонтом и средствами полученнными с него. Отсюда мораль: только во вред себе они могут за 10 мин. (как в вашем случае) что-то сделать.
  • 0

#8143
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

... появились какието щелчки в ходовке где то спереди ближе к центру...РАССЛАБЛИ)болты крепления поперечины раммы!делов на 10 минут, щас все ОК!...


Имел тоже самое при повороте руля и боковых нагрузках. На Кихтенко сказали что у Паджеро это болезнь (слабое место). Лечится затягиванием болтов.
  • 0

#8144
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет ребята !!!!!! подскажите где можно хх отрегулировать,достали кто говорит оно само отригулируеться,кто говорит прибора на правый руль нету!!!!!

да забыл,надо на бензин 3.0 литра 6G72
  • 0

#8145
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Привет ребята !!!!!! подскажите где можно хх отрегулировать,достали кто говорит оно само отригулируеться,кто говорит прибора на правый руль нету!!!!!

да забыл,надо на бензин 3.0 литра 6G72

Похоже, что этот хх больное место у бензинок.
  • 0

#8146
Asike 2006

Asike 2006
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да нет,просто куда бы не подъезжал нормально не кто не ответил,что да я тебе это настрою,все сопли жуют и долго думают!!!!!! (sorry за грубость!!!!)
  • 0

#8147
alex_new_2030

alex_new_2030
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую Вас, уважаемые паджериководы!
Извините за офф топ.
Хочу приобрести паджерика II 2.8 дизеля, 5 дверного.
За сколько сейчас в Алматы можно найти такого?
Я сам из Тараза, поэтому спрашиваю сколько денежек надо.
Смотрел и на колесах и на омеге, но что-то реальной картины не вижу.
Кто, говорит за 6-7у.е. можно взять. На колесах того, что хочу ниже 9 не видел.
Вернее видел, но уже продали.
  • 0

#8148
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На колесах того, что хочу ниже 9 не видел.
Вернее видел, но уже продали.

Вот тебе и ответ...
начни с 11к

Сообщение отредактировал AlexOdin: 27.09.2007, 10:01:19

  • 0

#8149
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Привет ребята !!!!!! подскажите где можно хх отрегулировать,достали кто говорит оно само отригулируеться,кто говорит прибора на правый руль нету!!!!!

да забыл,надо на бензин 3.0 литра 6G72

Обороты низкие или плавают? что с ними происходит?
  • 0

#8150
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Приветствую Вас, уважаемые паджериководы!
Извините за офф топ.
Хочу приобрести паджерика II 2.8 дизеля, 5 дверного.
За сколько сейчас в Алматы можно найти такого?
Я сам из Тараза, поэтому спрашиваю сколько денежек надо.
Смотрел и на колесах и на омеге, но что-то реальной картины не вижу.
Кто, говорит за 6-7у.е. можно взять. На колесах того, что хочу ниже 9 не видел.
Вернее видел, но уже продали.


Я сам не так давно покупал Паджер, осмотрел около 10 штук таких. Очень много дохлых машин в продаже именно дизельных. Там все, начиная от прокладок, заканчивая поршневой и турбиной, много коцаных салонов. Все зависит от того, какой год вам нужен. Я находил еще неплохой вариант за 12, но там была высокая крыша, во двор ко мне бы не пролез.
Посему, настраивайтесь на поиски в несколько дней, смотрите компромисс цены и стоимости будущего ремонта - кое-где все просто, но проконсультируйтесь на грамотном СТО.
За 6-7 будет старый коротыш.

Вот тебе и ответ...
начни с 11к


Это год 95 примерно.

Сообщение отредактировал Surge: 27.09.2007, 10:16:21

  • 0

#8151
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вернемся к фарам. Вчера попытался сфотать свет фар и сложилось такое очучение, что я слишком критично к ним отношусь :D. Короче вывод для себя сделал такой - вроде светят нормально, но меня не удовлетворяет. :)
  • 0

#8152
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Вернемся к фарам. Вчера попытался сфотать свет фар и сложилось такое очучение, что я слишком критично к ним отношусь :D. Короче вывод для себя сделал такой - вроде светят нормально, но меня не удовлетворяет. :D

Тебе надо люстру ставить и по городу ездить :D
А у меня к сожалению не получилось найти нормальную дорогу без освещения, да и времени мало было.

Я вчера съездил купил фары (маркировка 100 1124 стекло, продавец говорит к щеке прикладываешь если холодное значит стекло, если теплое значит пластик, ну я еще ключиком чуть чуть постучал, вроде действительно стекло :) ) на Гагарина/Кихтенко (Спасибо Жене за наводку). Взял я их за 8000 тыщ, у меня вобще складываеться такое ощущение, что цены они берут не из прайса, а из головы ;)
И свечки по 700 тг. купил.

Сообщение отредактировал axis: 27.09.2007, 12:06:44

  • 0

#8153
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
[Я вчера съездил купил фары (маркировка 100 1124 стекло, продавец говорит к щеке прикладываешь если холодное значит стекло, если теплое значит пластик, ну я еще ключиком чуть чуть постучал, вроде действительно стекло :) ) на Гагарина/Кихтенко (Спасибо Жене за наводку). Взял я их за 8000 тыщ, у меня вобще складываеться такое ощущение, что цены они берут не из прайса, а из головы :D
И свечки по 700 тг. купил.
[/quote]
Подскажи, это ты взял круглые, с европейским светом, по 8000 за пару? Прально я всё понял?Ещё там есть?
  • 0

#8154
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Добрый день всем "Мицубистам". У меня вообще безиновый 3 л. Монтеро Спорт, но я думаю в устройстве авто есть много общего. Вопрос есть у меня такой -Кто нибудь делал регулировку TPS и есть ли регулировка тормозной ленты в наших автоматах? http://jpcr.ru/articles/id~264/ http://www.pajero4x4.ru/isc/ Здесь есть немного о ТПС а вот по регулировке тормозной ленты ничего не нашол.
  • 0

#8155
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
так нужно получать у гайцов разрешение на люстру или ставь и катайся?
  • 0

#8156
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

так нужно получать у гайцов разрешение на люстру или ставь и катайся?


Ставь и катайся, но в городе не включай.
  • 0

#8157
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вчера съездил купил фары (маркировка 100 1124 стекло.Взял я их за 8000 тыщ, у меня вобще складываеться такое ощущение, что цены они берут не из прайса, а из головы :D
И свечки по 700 тг. купил.

Ни чего себе......точно из головы берут все..... :)
  • 0

#8158
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ждем отзывов от axisa по поводу фар.

з.ы. народ, ну что вы меня терроризируете :)
  • 0

#8159
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Такой слегка глупый вопрос - а ка копределить комплектацию Паджеро?
По номеру кузова там комплектаций 15 наверное...
  • 0

#8160
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Подскажи, это ты взял круглые, с европейским светом, по 8000 за пару? Прально я всё понял?Ещё там есть?

Да круглые фары, (вроде с европейским :) ) по 8000 за пару. Вроде были, но лучше наверно позвонить и уточнить тел. 293 39 10

Ни чего себе......точно из головы берут все.....


Ага, надо налоговую на них натравить, а то может они вобще их по 6000 тыщ продают :D

Ждем отзывов от axisa по поводу фар.
з.ы. народ, ну что вы меня терроризируете


Обязательно как поставлю, так сразу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.