Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8121
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У нивы фары большие, на прадо 1 в 1, а на Падж нипадайдут.Может копеешные подойдут?


Кстати, видел в городе 01-ю с хорошим ксеноном и родными стеклами (проверил), светит - изумительно, аж позавидовал.
  • 0

#8122
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я вот че надумал еще :) , а может линзы Hella прикупить и класть на этот отражатель, зато линза в разы лучше отражателя, но блин дорого это все :D
  • 0

#8123
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

По описанию.... Снимаешь родные круглые фары, снимаешь пластиковые очки, убираешь в сторону габариты и начинаешь выпиливать Shocked .... Чтобы не отпилить лишнего, время от времени прикладываешь фару Rolling Eyes .... Как только встанет как родная, пилить заканчиваем smile Обязательно примеряем с решеткой и габаритом idea! Затем крепление фары..... Отверстий под новые фары нет, но ... мы их просверлим being evil Все отверстия делаются по месту. Вот собственно и все Cool Ставим решетку, габариты и наслаждаемся европейским светом..... Shocked

Это с pajero4х4.
Вот думаю это капэц или не капэц? :)

Я вот че надумал еще :p , а может линзы Hella прикупить и класть на этот отражатель, зато линза в разы лучше отражателя, но блин дорого это все :D

эт как?
  • 0

#8124
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Есть у нас какая-то контора, которая ксенон ставит.
Причем хорошие фары, правда 350 баков за штуку.. не помню, но дорого короче.
Там и быстрый дальний будет, а не медленный, и стекло хорошо сделанное.
мож типа этого-
http://www.coolbulbs...IDKits_body.asp
Китайцев как то в чечню лесом...
Если уж ставить на японца, то хороший свет)
  • 0

#8125
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я вот че надумал еще :) , а может линзы Hella прикупить и класть на этот отражатель, зато линза в разы лучше отражателя, но блин дорого это все :D


А Вы в каком контрукторском бюро работаете? :p
  • 0

#8126
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Я вот че надумал еще :D , а может линзы Hella прикупить и класть на этот отражатель, зато линза в разы лучше отражателя, но блин дорого это все :D

эт как?

вот так :)


Я вот че надумал еще :) , а может линзы Hella прикупить и класть на этот отражатель, зато линза в разы лучше отражателя, но блин дорого это все :p


А Вы в каком контрукторском бюро работаете? :lol:


Ну как вам сказать :( не совсем в конструкторском, но в проектном. Архитектор я :) так что идей по самое нихочу.
  • 0

#8127
DT_TD

DT_TD
  • Гость
  • 36 сообщений

Товарищи, есть намерение немного приподнять перед у ПЖ 95 5 дверей, так чтобы просвет в крыле был такой-же как и сзади. Если кто сталкивался или делал - посоветуйте плиз.

а что тогда делать с передом? как его грамотно поднять?

Столкнулся с той же проблемой.
Перетряхивал всю ходовку у бас-боев, менял в круговую шаровые, солянблоки, маслице, и попросил чтобы глянули, как там перед приподнять можно, чтобы с задом в ровень встал. Так они мне просто тупо завентили торсионы почти до упора. Увидел своего тракхтора аж до самой ж....ы возрадовался: - во, какая ляля!
Ага! Ляля!
Через пару дней двинул по полям скакать, ходовку тестировать. Йоп тыть! :D Пока ездил думал нах все поотваливается к едрене фене, хлопки, удары в кузов, стуки, и все это спереди.
Поехал в другое место, мастеров озадачивать. Про все бас-боевские проделки умолчу, но собсна к чему я все это вел, СТО по Толи би за Матезалки, ориентировочно за таксопарком, если ехать в сторону Саина, пренебрегая разделительным островком, то первый поворот на лево, их там целый городищще (СТО), едешь прямо до упора, поворот на лево, до упора, поворачиваешь на право, упираешься в бокс "Ремонт и рестоврация ходовки" в боксе который прямо или слева спросить Андрея, светлый коренастый парень невысокого роста, толковый парень. Так вот он мне и поведал тайну "верескового меда", что просто так, тупо затягивать торсионы на передке Пыжыка нельзя, ибо трэш метал покажется "лунною сонатой" по сравнению со зуками издаваемыми передней подвеской, нужно вставлять проставки в шаровые опоры .....
а вот далше случилось непонятное, толи морда моя ему не понравилась, толи день был магнитный, а я Вася Гайкин, вощем когда зашла речь о том что бы сделать это все в надлежащще красивой форме, за надлежащще красивое вознаграждение ....., его как подменили, нет говорит, не делаем, хоть ты тресни.иди говорит туда где делали, пусть они тебе доделывают. вощем так я с ним и не договорился. а про то что он этими вещами занимается, уже не раз слышал, и не только по пыжыкам, а вообще по жыпам.
Вот такая вот история! Попробуй к нему (к Андрею) заехать, у меня знакомые на мистрале да на прадике только к нему и ездят, а меня вот он чего то невзлюбил, думаю из-за бас-боев обиделся, я к нему заезжал диагностику делать, а ремонтироваться, смалодушничал, к нему непоехал, сэкономить решил.
блин, до сих пор этот ремонт аукается.
слышал еще что у Бороды можно все это сделать, только цены у них кусаются.
Если поедешь к Андрею отпишись плиз. Чего да как? Буду спасибо.

Сообщение отредактировал DT_TD: 25.09.2007, 19:26:09

  • 0

#8128
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Очень печальная новость друзья.........Alfa7 (Илюха) перевернулся
Слава богу живы все кто был в машине. Теперь по запчастям продает Пыжика. Жалко.
  • 0

#8129
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 axis
Леш ну вобчем вот фотки сделал за качество сорри.
Маркировка на фарах 100-1124

Ближний свет претензий нет
Дальний свет видимость шикарная
Туманки-Хрусталь тоже не плохо...доволен
Ближний+Туманки тоже доволен.
  • 0

#8130
VISIT0R

VISIT0R
  • Гость
  • 29 сообщений

Очень печальная новость друзья.........Alfa7 (Илюха) перевернулся
Слава богу живы все кто был в машине. Теперь по запчастям продает Пыжика. Жалко.


Мда уж, авария это всегда не есть хорошо
а хорошо, что все живы остались. Где ж он умудрился так?
  • 0

#8131
VISIT0R

VISIT0R
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну вот немного похолодало и начались проблемы
У друга утром заглох после 10 мин езды. Походу дела он посадил итак непервой свежести аккумуляторы. Вечером Пытались подкурить, минут 10 заряжали его, потом попытка завести, завелся, повалил дым, не проработал и 30 секунд, заглох. Далее не смогли завести даже прикуривая. генератор трещит, а результата 0.

воспользовался поиском, есть подозрение на сальник ТНВД. Верны ли мои подозрения? кстати при заводе лампочки почти все замигали, мож еще проблемы с электрикой?

машина коротыш, 4м40, масла,фильтра поменяны недавно.
  • 0

#8132
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2 axis
Леш ну вобчем вот фотки сделал за качество сорри.
Маркировка на фарах 100-1124

Ближний свет претензий нет
Дальний свет видимость шикарная
Туманки-Хрусталь тоже не плохо...доволен
Ближний+Туманки тоже доволен.

Сегодня попробую свои зафотать.
  • 0

#8133
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Леш ну вобчем вот фотки сделал за качество сорри.
Маркировка на фарах 100-1124

Ближний свет претензий нет
Дальний свет видимость шикарная
Туманки-Хрусталь тоже не плохо...доволен
Ближний+Туманки тоже доволен.


Еще я видал такие противотуманки от PIAA, так там ближний дальний, обалденные штуки, посоветовал бы приобресть, однако у нас по городу я искал их и никак не смог нарыть...
  • 0

#8134
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Еще я видал такие противотуманки от PIAA, так там ближний дальний, обалденные штуки, посоветовал бы приобресть, однако у нас по городу я искал их и никак не смог нарыть...

Их бывает от PIAA как минимум пара видов. У друга при врубании ближнего, поток света как бы срезается поверху до средины и сами они белые.
На моих на дальнем светит больше в синюю сторону спектра, на длижнем в желтую. Скорее всего внутри пара лампочек стоит, но желания курочить и смотреть - нет. А главный прикол в стекле - если не тереть от пыли выглядят желтоватыми, если протереть начисто начинают отливать синим... :D
  • 0

#8135
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Товарищи, есть намерение немного приподнять перед у ПЖ 95 5 дверей, так чтобы просвет в крыле был такой-же как и сзади. Если кто сталкивался или делал - посоветуйте плиз.

а что тогда делать с передом? как его грамотно поднять?

Столкнулся с той же проблемой.
Перетряхивал всю ходовку у бас-боев, менял в круговую шаровые, солянблоки, маслице, и попросил чтобы глянули, как там перед приподнять можно, чтобы с задом в ровень встал. Так они мне просто тупо завентили торсионы почти до упора. Увидел своего тракхтора аж до самой ж....ы возрадовался: - во, какая ляля!
Ага! Ляля!
Через пару дней двинул по полям скакать, ходовку тестировать. Йоп тыть! :D Пока ездил думал нах все поотваливается к едрене фене, хлопки, удары в кузов, стуки, и все это спереди.
Поехал в другое место, мастеров озадачивать. Про все бас-боевские проделки умолчу, но собсна к чему я все это вел, СТО по Толи би за Матезалки, ориентировочно за таксопарком, если ехать в сторону Саина, пренебрегая разделительным островком, то первый поворот на лево, их там целый городищще (СТО), едешь прямо до упора, поворот на лево, до упора, поворачиваешь на право, упираешься в бокс "Ремонт и рестоврация ходовки" в боксе который прямо или слева спросить Андрея, светлый коренастый парень невысокого роста, толковый парень. Так вот он мне и поведал тайну "верескового меда", что просто так, тупо затягивать торсионы на передке Пыжыка нельзя, ибо трэш метал покажется "лунною сонатой" по сравнению со зуками издаваемыми передней подвеской, нужно вставлять проставки в шаровые опоры .....
а вот далше случилось непонятное, толи морда моя ему не понравилась, толи день был магнитный, а я Вася Гайкин, вощем когда зашла речь о том что бы сделать это все в надлежащще красивой форме, за надлежащще красивое вознаграждение ....., его как подменили, нет говорит, не делаем, хоть ты тресни.иди говорит туда где делали, пусть они тебе доделывают. вощем так я с ним и не договорился. а про то что он этими вещами занимается, уже не раз слышал, и не только по пыжыкам, а вообще по жыпам.
Вот такая вот история! Попробуй к нему (к Андрею) заехать, у меня знакомые на мистрале да на прадике только к нему и ездят, а меня вот он чего то невзлюбил, думаю из-за бас-боев обиделся, я к нему заезжал диагностику делать, а ремонтироваться, смалодушничал, к нему непоехал, сэкономить решил.
блин, до сих пор этот ремонт аукается.
слышал еще что у Бороды можно все это сделать, только цены у них кусаются.
Если поедешь к Андрею отпишись плиз. Чего да как? Буду спасибо.

Это СТО я хорошо знаю.
Лет 8 назад я там проработал 3 года мотористом.Андрея знаю давно. Делают быстро и качественно. На тюнинге(подготовке) джипов для соревнований они "сабаку сьели". Сам туда ныряю по ремонту.
  • 0

#8136
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Это СТО я хорошо знаю.

doxtor, громадная просьба - не надо такие огромные куски текста цитировать - придут модераторы и навставляют по самое "нихачу"

#8137
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

слышал еще что у Бороды можно все это сделать, только цены у них кусаются.
Если поедешь к Андрею отпишись плиз. Чего да как? Буду спасибо.

Спасибо большое DT_TD за важную информацию.
Съезжу обязательно отпишусь, что и как.

2 axis
Леш ну вобчем вот фотки сделал за качество сорри.
Маркировка на фарах 100-1124

Женя спасибо за фотки
Ближний+Туманки вобще классс :)

Злюка давай тоже фотографируй, интересно сравнить.
Я сегодня тоже наверно пощелкаю на мобилу (качество конечно неочень, ну что есть то есть.)

Еще я видал такие противотуманки от PIAA, так там ближний дальний, обалденные штуки, посоветовал бы приобресть, однако у нас по городу я искал их и никак не смог нарыть...

Может с Ебея притащить?


Даааааааааааа неприятная новость про Илюху :D , но действительно самое главное, что сами остались живы.
Ребята будьте осторожней.
  • 0

#8138
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Да с фотографированием света на сомом деле не все тка просто. Надо фотографировать на 1 фотоаппарат при одинаковой диафрагме и выдержке. Потому что, если их менять или включить в режиме автомат - любой хороший свет станет мрачным, и наоборот.
И всетаки у Женьки явно заметна эта самая линия (как у меня), а вот триугольника перед ней у себя не помню.
  • 0

#8139
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ну вот немного похолодало и начались проблемы
У друга утром заглох после 10 мин езды. Походу дела он посадил итак непервой свежести аккумуляторы. Вечером Пытались подкурить, минут 10 заряжали его, потом попытка завести, завелся, повалил дым, не проработал и 30 секунд, заглох. Далее не смогли завести даже прикуривая. генератор трещит, а результата 0.

воспользовался поиском, есть подозрение на сальник ТНВД. Верны ли мои подозрения? кстати при заводе лампочки почти все замигали, мож еще проблемы с электрикой?

машина коротыш, 4м40, масла,фильтра поменяны недавно.


сальник ТНВД, лечится 100 баксами или если ремонтируете сами 1200 тенге за сальник
  • 0

#8140
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Может с Ебея притащить?


Не горит пока их покупать особо) так, искал по базарчикам...
Еще когда на Сюрфе ездил. На Паджере заводские стоят, мощные по весу и конструкции) и хорошо закреплены. Думаю, светят тоже хорошо)
Щас бы мне с системой охлаждения разобрацца окончательно, жижу в ней сменить, и по ходовке чуток заменить, думаю в субботу эту штуку провернуть.
И на охоту! Не по теме, но тут есть любители охоты?

Сообщение отредактировал Surge: 26.09.2007, 11:07:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.