Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8101
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Там по-моему не лампы, а диоды стоят.


Опечатался) там точно диоды, они очень тонкие. Кста, после запуска, средний тоже заработал, надо было потыкать и первый)
  • 0

#8102
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 axis, на кихтенко фары как у меня, уже глядел :(
  • 0

#8103
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Короче говоря, на следующей сходке ножно глянуть, как вся эта байда снимается, ещё бы посмотреть, как с топливного фильтра, воду сливать, а то сам побаиваюсь :(
  • 0

#8104
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 axis, на кихтенко фары как у меня, уже глядел :(

Ну блиннннн........Дениско ты чего такой злой то?....чем тебе такие фары не нравяца???? :D
Маи светят нормально ....устраивает......ну как грится на вкус и цвет...

Андрей....да там барашек на оборот отверни и водичка польётца.....
  • 0

#8105
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я злой, но как это видно по моим постам? :(
Каюсь, у меня плохой свет. Грешу на фары, хотя есть подозрения на ксенон. Или ксенон непогрешим?

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 25.09.2007, 14:13:40

  • 0

#8106
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я злой, но как это видно по моим постам? :D
Каюсь, у меня плохой свет. Грешу на фары, хотя есть подозрения на ксенон. Или ксенон непогрешим?

Ага видно....но малось :(
Так тогда проверь ксенон...отключи его и в фары вставь обычные лампы. Там видно будет.
  • 0

#8107
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ездил по городу......такое впечатление, что сегодня в дурке день открытых дверей.........психи табунами бегают......ехал по Каблукова там вабще ахтунг.....
  • 0

#8108
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ездил по городу......такое впечатление, что сегодня в дурке день открытых дверей.........психи табунами бегают......

Факт.. Третий или четвертый день уже. Сегодня прямо на моих глазах две глупейшие аварии произошли. Вчера тиранул какого-то придурка, который собирался по встречке через двойную уходить.

Предложил ему гаишников вызвать, он отказался.

#8109
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Я злой, но как это видно по моим постам? :D
Каюсь, у меня плохой свет. Грешу на фары, хотя есть подозрения на ксенон. Или ксенон непогрешим?

Ага видно....но малось :(
Так тогда проверь ксенон...отключи его и в фары вставь обычные лампы. Там видно будет.

У меня не получилось выбраться сегодня :D надеюсь завтра смогу.
Так давайте раставим точки :D У вас одинаковые фары, но светят по разному. По сравнению с родными они фокусируют пучек лучше или хуже?
Просто я наверно полюбому буду их покупать (выбора то все равно нет) и поставлю Xenon.
Злюка у тебя какой Xenon?
Женя у тебя обычные лампочки?
  • 0

#8110
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ездил по городу......такое впечатление, что сегодня в дурке день открытых дверей.........психи табунами бегают......ехал по Каблукова там вабще ахтунг.....


Так это каждое утро. На Сейфуллина, переехав Ташкентскую (со стороны Алматы 1), есть знак "уступи дорогу" на второстепенной, тое сть Ташкентской. Так на него навалить хотели все до одного, седня чуть не притер виндомовоза одного.. Не очень хоцца однако, пока Паджер сервис мой терпит)), алюминием английским типа Ленд Ровер шоркать.. Срочно надо разжицца для него силовым бампером.
  • 0

#8111
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ксенон "маде ин германи" :D
Рассказываю свою версию событий :(
Родные фары рапределяют пучек от машины до конца луча равномерно. Мои фары, они конечно, что то рассеивают перед машиной, но основной пучек сформирован в линию где-то впереди.
Короче не пойму либо мой ксенон светит откровенно слабо, либо фара так формирует свет. Надо тестить.

А еще забыл - для идентификации фар. У меня снизу цифры что то вроде (100-1024)
  • 0

#8112
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ксенон "маде ин германи" :D
Рассказываю свою версию событий :(
Родные фары рапределяют пучек от машины до конца луча равномерно. Мои фары, они конечно, что то рассеивают перед машиной, но основной пучек сформирован в линию где-то впереди.
Короче не пойму либо мой ксенон светит откровенно слабо, либо фара так формирует свет. Надо тестить.

А еще забыл - для идентификации фар. У меня снизу цифры что то вроде (100-1024)

На самой стекляшке? или на пластиковом корпусе?
Ааааааааа и стекляшка стеклянная или пластик?
Если пластик то не желтеет?
  • 0

#8113
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
На стекляшке. Стекло ли это не знаю, но очень плотная вещь. Одна фара вроде слегка помутнела, но не пойму пластик это или пыль...
И еще - на барахлке наверника дешевше 9000 они стоят.
  • 0

#8114
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя у тебя обычные лампочки?

Да Лёш у меня обычные Osram Blue Cool.
Я сегодня вечером найду самое темное место и сфотаю как освещают фары.
Но у меня фары не потемнели и стекла тоже.
  • 0

#8115
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Как понял базар -вокзал за круглые фары?!.
Вот я облазил Баян и Кар сити. На Баяне от 2500-3000 за шт. В карсити по 3000. Депо, стекло полностью прозрачное. На мой взгляд. дерьмо полное. Если кто найдёт нормальные, леворукие-отпишите. Кстати установщик ксенона сказал что ксенон в фарах у которых стекло празрачное светит отстойно. Охото верить, но в служебном Кайене стёкла прозрачные и светит что пипец и ещё и верх\ вниз делает гыыыыы. кстати а от жиги 6ки не подойдут?, чёто очень похожи, а свет у 6ки суперский. На прадо круглый от нивы идеально подходили и светят супер, но 1.5-2 года, потом климакс у отражателей наступает.гыыы.
  • 0

#8116
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

"гудит" сигнал отлично, но иногда почему то мне кажется что невполную силу, почему - не знаю

Проверь - мог решеткой радиатора прижать вибрирующую пластину..

Гудеть может плохо из-за мембраны что в дудках........там с тыльной стороны должны быть винтики....это регулировка мембраны по громкости и тону. подкрутить попробовать надо.
  • 0

#8117
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я про ниву тоже думал... А вот у шохи на дальний свет отдельные фары.
  • 0

#8118
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
У нивы фары большие, на прадо 1 в 1, а на Падж нипадайдут.Может копеешные подойдут?
  • 0

#8119
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Как понял базар -вокзал за круглые фары?!.
Вот я облазил Баян и Кар сити. На Баяне от 2500-3000 за шт. В карсити по 3000. Депо, стекло полностью прозрачное. На мой взгляд. дерьмо полное. Если кто найдёт нормальные, леворукие-отпишите. Кстати установщик ксенона сказал что ксенон в фарах у которых стекло празрачное светит отстойно. Охото верить, но в служебном Кайене стёкла прозрачные и светит что пипец и ещё и верх\ вниз делает гыыыыы. кстати а от жиги 6ки не подойдут?, чёто очень похожи, а свет у 6ки суперский. На прадо круглый от нивы идеально подходили и светят супер, но 1.5-2 года, потом климакс у отражателей наступает.гыыы.

Что ж это за установщик нах.... если советует ставить в рифленые фары ксенон. Насколько я знаю ксенон ставится только в прозрачные фары (наши установщики не в счет :) )

У нивы фары большие, на прадо 1 в 1, а на Падж нипадайдут.Может копеешные подойдут?

А я вроде слыхал у росиян, что от нивы к нам подходит почти один в один и стоят они копейки :D давно правла это было та темка была года два назад.

На стекляшке. Стекло ли это не знаю, но очень плотная вещь. Одна фара вроде слегка помутнела, но не пойму пластик это или пыль...
И еще - на барахлке наверника дешевше 9000 они стоят.

Если мутнеет значит пластик, он от солнца мутнеет.

Сообщение отредактировал axis: 25.09.2007, 15:48:35

  • 0

#8120
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Не берусь точно утверждать - не знаю, но мне рассказывали, что есть такой ксенон с индексов "R" или "Р", т.е. для рефленых поверхностей. Мож какие то шторки дополнительные ставятся или еще что.

Мутнеет от ультрафиолета, а ксенон его тоже много выделяет. Но я гляну точнее, помутнела или грязная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.