Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8081
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вот, вот даже сказать боюсь что будет с ним если я его сразу после каждой поездки по степям не продую...

А его обязательно копмпрессором продувать, я его так, постучу, да назад засуну? :(
  • 0

#8082
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А его обязательно копмпрессором продувать, я его так, постучу, да назад засуну? :(

А если я сознаюсь что еще и под капотом все продуваю :D

А его обязательно копмпрессором продувать, я его так, постучу, да назад засуну? :D

А если я сознаюсь что еще и под капотом все продуваю :D
  • 0

#8083
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 AlexOdin
Саня зачотно!!!!! все грамотно и безопасно!!!!!!

А если я сознаюсь что еще и под капотом все продуваю :(

Я тожа сознаюсь......я не только продуваю, но и тряпкой все проитираю.

Андрюха постучать фильтром этого мало....его надо продуть....с внутренней стороне особо, потому что стуком ты всю пыль не уберешь, а скапливается её там просто не мерянно.
  • 0

#8084
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у меня небыло даже намека на втулки 24594 и я просто взял и тупо намотал изоленту на 24061 и усе :(

Лёш это не то, то что ты указал, это стальная втулка-трубка, а вот именно от целостности втулок 24594 и зависит люфт.
  • 0

#8085
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ЭЛЕМЕНТАРНО о ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЗАМЕНЕ ЛАМПОЧЕК в ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ
Тем, кто боиться туда лезть - посвящается :(

1. Отворачиваем два самореза на козырьке (слева и справа) Немного поднимаем козырек и отщелкиваем боковые кнопки (слева и справа от панели) аварийки, обогрева и т.д.

Зачётно всё описал!! Я тож собирался, только вот первый пункт не пошёл, открутил, тащю, не тащется, ну побоялся сломать и закрутил ей на...
  • 0

#8086
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я тож собирался, только вот первый пункт не пошёл, открутил, тащю, не тащется, ну побоялся сломать и закрутил ей на...

Андрей...она тянетца с трудом потому что проводка что идет к кнопкам аврийки и включения обогрева заднего стекла короткие....когда открутишь панельку, то отключи от этх кнопарей разъемы и все будет нормально.
  • 0

#8087
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бндаренко
Сереж, пропеллер собрал...поставил?

И ЛёЛя чего молчит.....насчет раздатки.
  • 0

#8088
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Люди, а кто ставил ксенон (биксенон) в штатные квадратные фары Пж2 95г. без коррекции? Как? Стоит ли вообще?

Проникнимся уважением к встречке :(
Ксенон "отечественного" производства предназначен только для хрустальных фар, на рефленую поверхность ставить его нельзя даже леворулькам, потому что слепят всех!
  • 0

#8089
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток)
Наверное надо спасать мой двиг...
После вышеуказанных работ (замена прокладки на крышке клап.) двиг начал греметь как будто металлом об металл... И вентилятор интеркулера не вращаецца. Но последнее, я думаю, просто следствие холодного двига, наверное...
Ничего я кроме крышки не трогал там... звук гремящий не равномерный.

Сообщение отредактировал Surge: 25.09.2007, 09:08:24

  • 0

#8090
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А у меня небыло даже намека на втулки 24594 и я просто взял и тупо намотал изоленту на 24061 и усе :D

Лёш это не то, то что ты указал, это стальная втулка-трубка, а вот именно от целостности втулок 24594 и зависит люфт.

Женя :) я понял, что там должны стоять втулки, НО под рукой к сожалению их не было так как разбирал это все незапланированно (да и незнал я тамошнюю конструкцию), но раз разобрал значит надо чинить :) , вот я взял и намотал изоленты на эту стальную втулку-трубку и чуть чуть смазки чтобы все двигалось хорошо и плавно. А болталось оно и вверх и вниз и вправо и влево, а теперь почти нет ;)
Аааааааа забыл самое главное ;) , что бы небыло люфта в стороны, я подложил шайбочку сбоку (встала как родная)
Надо фотоаппарат покупать, что бы на пальцах так не объяснять :D

Странно чет я вчера не увидел этот пост :(

Лёш на 2 ярусе во втором проходе я видел.......но если тебе надо я поспрашаю.
А насчет втулок.....я тебе чертёжик дам где они стоят......у тебя ведь селектор болталсо в направлении дверей?

Жень если ты туда попадешь и увидишь, то просто запомни пожалуйста номер бутика, а я потом съезжу :D Заранее спасибо

Сообщение отредактировал axis: 25.09.2007, 09:55:17

  • 0

#8091
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ЭЛЕМЕНТАРНО о ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЗАМЕНЕ ЛАМПОЧЕК в ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ
Тем, кто боиться туда лезть - посвящается


Хорошо написал. Подтверждаю - ничегосложного, только все делать аккуратно, не торопясь и не нервничая.
  • 0

#8092
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Доброе время суток)
Наверное надо спасать мой двиг...
После вышеуказанных работ (замена прокладки на крышке клап.) двиг начал греметь как будто металлом об металл... И вентилятор интеркулера не вращаецца. Но последнее, я думаю, просто следствие холодного двига, наверное...
Ничего я кроме крышки не трогал там... звук гремящий не равномерный.

Ничего там не забыл?
  • 0

#8093
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Люди, а кто ставил ксенон (биксенон) в штатные квадратные фары Пж2 95г. без коррекции? Как? Стоит ли вообще?

Проникнимся уважением к встречке :D
Ксенон "отечественного" производства предназначен только для хрустальных фар, на рефленую поверхность ставить его нельзя даже леворулькам, потому что слепят всех!


+1
Смотриш едит зарево :( космос освещает.
  • 0

#8094
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ничего там не забыл?


Ничего я туда ведь и не ложил..
Вот разве что сапун двига (фильтр с ножкой), но я не думаю, что от него может что-то отвалиться.
Седня пробный старт делал и обнаружил, что что-то долбит и причем не очень легкое.
Гаек, болтов и т.д. туда не ронял... Инструмент используемый весь большой и весь был найден после сборки)
Шланги не перепутал, все помечал. Все прикрутил.
Цепь и прочее я там даже и не трогал.

Сообщение отредактировал Surge: 25.09.2007, 10:46:56

  • 0

#8095
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Мож конечно и врядли такое может быть но всетаки... Когда мне меняли прокладку меняли и маслоотражатели, потом на одном из клапанов зазор забыли выставить, был 0,3 вместо 0,25 гремело дай бог.... аж в салон отдавалось
А может у тебя в крышку поддона чот упало и катается?

Сообщение отредактировал Берлускони: 25.09.2007, 11:13:42

  • 0

#8096
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А может у тебя в крышку поддона чот упало и катается?


Ничего не ронял, сам снимал потому что. Было смнение по шлангам, но все по местам.
  • 0

#8097
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Звонил AirWest, просил закинуть в ветку что такие-же фары как у него есть в магазине на Гагарина-Кихтенко.
9 тыс. за пару, новые, хрусталь.

#8098
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Блин я уж сижу и думаю, может телевизор резать? :( да вставлять квадратные. Мне мужик даже трафарет обещал.

Вы имейте в виду, что если фары менять, то надо от леворуких искать, а у мужика на карсити от правых лежат.

#8099
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

"гудит" сигнал отлично, но иногда почему то мне кажется что невполную силу, почему - не знаю

Проверь - мог решеткой радиатора прижать вибрирующую пластину..


на механическом ТНВД лампы check engine нет.

Есть, но не подключена :(


Лампы жесткости аморов не менял - глянул на это безобразие, а именно на то, как они спрятаны и трогать не стал... Подозрение, что они припаяны.

Там по-моему не лампы, а диоды стоят.


1. Отворачиваем два самореза на козырьке (слева и справа) Немного поднимаем козырек и отщелкиваем боковые кнопки (слева и справа от панели) аварийки, обогрева и т.д.

Небольшая поправочка - там не два, а три самореза. Третий под заглушкой со стороны лобового стекла.
Чтобы к немк подлезть, нужно подцепить заглушку, и выкрутить саморез очень короткой крестовой отверткой (я просто взтавил головку в переходник и крутил его).

#8100
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Блин я уж сижу и думаю, может телевизор резать? :D да вставлять квадратные. Мне мужик даже трафарет обещал.

Вы имейте в виду, что если фары менять, то надо от леворуких искать, а у мужика на карсити от правых лежат.

Фары новые квадратные есть полнейший китай а есть DEPO, фары для леворуких.

Звонил AirWest, просил закинуть в ветку что такие-же фары как у него есть в магазине на Гагарина-Кихтенко.
9 тыс. за пару, новые, хрусталь.

Спасибо за ценную информацию :( и огромное спасибо Жене (Евгению, а то еще кто неправильно прочитает) (добытчику ценной информации :D )

Злюка СЛЫХАЛ про фары :D я в обед скорее всего проеду туда.

Проверь - мог решеткой радиатора прижать вибрирующую пластину..

Сергей там с самим сигналом все впорядке, я туда даже не лазил, там вся проблема в кнопке на руле (у меня с подушкой и поэтому есть две кнопки слева и справа) так вот кнопка справа плохо работает, видать контачит плохо, буду скорее всего новую искать.

Сообщение отредактировал axis: 25.09.2007, 12:28:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.