Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8041
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
какую тогда посоветуешь?
знаю что тут это обсуждалось, видил как-то, но так ломы все перечитывать. хочу взять обязательно с грубым протектором, чтоб смотрелась более злостно. бывает такая всесезонка?
хотя... пойду ка я пока про это почитаю в "AT резина на внедорожнике зимой"
  • 0

#8042
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какую тогда посоветуешь?
знаю что тут это обсуждалось, видил как-то, но так ломы все перечитывать. хочу взять обязательно с грубым протектором, чтоб смотрелась более злостно. бывает такая всесезонка?
хотя... пойду ка я пока про это почитаю в "AT резина на внедорожнике зимой"

Да хороших очень много......TOYO,KUMHO,Yokohama,Dunlop,BFG.....в общем куча......
Мне очень прилянулись эти тапки...катаюсь на них и не жалею.....хорошая всесезонка.
  • 0

#8043
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди, на выходные никто никуда не собирается???

Поддерживаю Андрея.....ПИПЛЫ!!!!! завтра хто нить приедет к 14.00?
Я буду...пока один....савсем :lol:
  • 0

#8044
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
да вроде я то жи подъеду...
  • 0

#8045
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

В кар сити покупаю себе лампочки постоянно. На 3 ярусе где-то в конце торгует в бутике девушка. Для сравнения в тулпаре 300-400тг. ломили, а там 150 за 1 лампочку

Ауезова габдуллина. Магазин электроники LED. На тулпаре 400 ломат за одну штуку, а тоам они по 20 тг :lol:

Кар сити 2ярус 228бутик там все по оптике еще и хрусталь есть на Пыж

Сообщение отредактировал iffanof: 21.09.2007, 23:35:37

  • 0

#8046
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Поддерживаю Андрея.....ПИПЛЫ!!!!! завтра хто нить приедет к 14.00?
Я буду...пока один....савсем :lol:

Я завтра на суши-пати, так что моего пассивного участия не будет. Бонд с утра работает, когда освободится - сам не знает. Хотя, помниться мне, он все хотел с тобой стыкануться.

#8047
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Поддерживаю Андрея.....ПИПЛЫ!!!!! завтра хто нить приедет к 14.00?

О! Ну раз пошла такая пьянка, я теперь очень замотивирован до обеда освободиться и подъехать на пятачок :lol:

PS: Студент спрашивал - не едет ли кто на покатушки? :-)

#8048
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Поддерживаю Андрея.....ПИПЛЫ!!!!! завтра хто нить приедет к 14.00?

О! Ну раз пошла такая пьянка, я теперь очень замотивирован до обеда освободиться и подъехать на пятачок :D

PS: Студент спрашивал - не едет ли кто на покатушки? :D

Блин, я не смог сегодня подъехать, работал в качестве гужевой повозки, лук, картошка, всё для дома для семьи :-)
Да, я про покатушки, надоело в городе, думаю завтра за Иссыкское озеро сгонять, там реально с егерем договориться и в заповедную зону заехать :lol:
  • 0

#8049
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

хочу взять обязательно с грубым протектором, чтоб смотрелась более злостно.

Тогда токо максис, гудрич и ёкогама. 31 дюймовые от 16-19 к.
  • 0

#8050
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В общем, прошприцевал я вчера пыжика. По Сатпаева за третьим перекрестком от Розы направо, по левую руку будет СТО.

200 тг/точка. нашли 8 точек, как и в книжке (ау, кто-то писал про 11?)

#8051
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Э... ты более точней расскажи где? Третий перекрёсток от Розы это Руднева?
  • 0

#8052
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
не помню, как эти улочки называются. за этим перекрестком других нет, сатпаева потом в шаляпина переходит.

#8053
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
точек точно 11...
не плёхо шприцует парняга на аэродромной между тачкенской и рыцкулова... вниз ехать последний жилой дом по правой стороне... там на заборе написано гвозди, тасол и там жи пункт замены масла...
  • 0

#8054
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

В общем, прошприцевал я вчера пыжика. По Сатпаева за третьим перекрестком от Розы направо, по левую руку будет СТО.

200 тг/точка. нашли 8 точек, как и в книжке (ау, кто-то писал про 11?)

На Бороде 1000 тенге за всё:lol: я насчитал 10 точек, где 11-я???
Изображение
  • 0

#8055
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На Бороде 1000 тенге за всё:lol: я насчитал 10 точек, где 11-я???
Изображение


2 кардана -4 точки,
4 шаровые(верхние,нижние),
2 рулевых наконечника,
1 сошка.
Получаецо 11 точек.
  • 0

#8056
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

какую тогда посоветуешь?
знаю что тут это обсуждалось, видил как-то, но так ломы все перечитывать. хочу взять обязательно с грубым протектором, чтоб смотрелась более злостно. бывает такая всесезонка?
хотя... пойду ка я пока про это почитаю в "AT резина на внедорожнике зимой"


Я катаюсь уже полгода на http://www.nakolesah...rek MT2/ms.aspx
мягкая, вобщем супер мне нравится, до этого стояли тапки http://www.nakolesah...0AT/summer.aspx дунлоп рулит :rolleyes:
  • 0

#8057
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Отчет по ремонту:

Замены прокладки клапанной крышки -
Открутил, снял везде герметик, прочистил клапанную крышку снутри, там пригоревшее масло, которое я отодрал растворителем, какая-то штука подозрительная на крышке типа фильтра (на внутренней стороне - с длинной ножкой), чуток туды растворителя залил и вылил, намазал герметика куды надо, поставил полумесяцы, резинки сверху и затянул до явного усилия. Правда резинки чуток вдавил - нормально это или нет - не знаю, 4НМ замерить было нечем.
Лечение радиатора на месте крепленяи крышки - почистил, обезжирил, намазал на резьбу, закрутил, намазал в несколько слоев с интервалом 5-10 мин эпоксидным клеем толстым слоем, который позже я почищу наждачкой и покрашу под цвет радиатора) Сохнет это дело вторые сутки - на всякий случай.
А теперь замена лампочек еврейским методом - у меня неполная комплектация, например АБС нет, снял лампу и поставил на лампу пиктограммы заднего моста - это одно колесо, второе колесо- от блокировки заднего моста, он автоматический, и затем - не было закручено лампы check engine - я на всякий случай снял лампу круиз-контроля (нафиг не нужна, потому как нет) и поставил.
Вопрос, нужна ли эта лампа check engine на 1995г.в.?
В-общем, японцы - щедрый народ) Лампы жесткости аморов не менял - глянул на это безобразие, а именно на то, как они спрятаны и трогать не стал... Подозрение, что они припаяны.
На очереди смены жижы в радиаторе и чуток ходовки по переду.
А! и еще я открутил третий ряд сидений, они мне без надобности, а в багажнике место всегда ценно на охоте))
Брат почистил печку ( сам не видел, был занят весь день).

Общее впечатление от Паджеры по салону - пластик помягче, чем у Тойоты, поэтому снимается полегче, однако не так плотно подогнан, хотя ИМХО.

Сообщение отредактировал Surge: 24.09.2007, 09:37:38

  • 0

#8058
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
День добрый Всем паджероводам :laugh:
Вчера с утра поехал в Карсити искать фары "хрусталя" (круглые) обошел все и вся нету :rolleyes: на третьем ярусе дядька по паджерикам говорит возьми квадратные, я говорю телевизор резать надо, он говорит ну и что взял болгарку и усе готово, а мне боязно както резать ;) (нехочу ничего в конструкции менять) и думаю иди ты дядька нах, а вслух не спасибо мне так нинадо ;) и пошел на Баян, все перерыл ну нету нигде, хотя нашел на одном месте, но там такой фуфел, что смотреть страшно (3000 тг. за штуку) ладно развернулся и поехал домой.
Приехал на стоянку, думаю надо кнопку сигнала с правой стороны починить, разобрал баранку (с SRS) вытащил кое как кнопку, а она вся разломана на куски (стенку заднюю выломало, там пластик слабый или я просто часто и сильно давил :( ), ну ладно начал склеивать все фрагменты, время еще есть думаю, а подтянука я рычаг АКПП, а то он болтался из стороны в сторону и вверх вниз, разобрал все бороду и нашел подарок :p ключик помоему от гараж, а на нем брелок ввиде буквы М и маленькая пластиковая ракушечка. Ну ладно добрался я до самого рычага, и увидел , что вся смазка (да даже не смазку не похоже типа пластилина) высыпалась, и поэтому появился люфт приличный, ну я намотал вместо этого пластилина изоленту и смазал какой то смазкой для шаровых и т.д. и поставил все на место и о чудо люфта почти нету ;) Ну ладно разобрался я с рычагом и начал собирать кнопку сигнала все собрал завожу, и х... там , а не сигнал, думаю, что сделал не так :p блин один проводок не подсоединил, опять все разобрал, проводок подсоединил завожу и о чудо работает, но работает не на все 100%, а как то нехотя в некоторых положенияж, ну ладно думаю разработается и пошел домой. Утром прихожу и первым делом нажал на сигнал :laugh: и тишина, иногда кое какие звуки издает, а вот с левой стороны работает отлично тьфу тьфу тьфу. Теперь надо на разборке искать нормальную живую кнопку ;) Но зато нет такого люфта в рычаге АКПП как раньше.

Где у нас в городе, можно найти нормальные хрусталя круглые?

Сообщение отредактировал axis: 24.09.2007, 10:24:03

  • 0

#8059
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Axis, найдешь достойные фары - свисни мне. У меня стоят, которые за 3 тысячи. Я ими не доволен. Луч сконцентрирован в линию, в отличии от родных фар, где свет рассеивается перед машиной.
  • 0

#8060
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ишо вопрос - когда я снимал и ставил интеркулер, там идут два шланга и в обоих шлангах было обнаружено масло.. Плохо ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.