Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7201
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


а с трубочкой прикольно получилось... :rotate:

Жесть какая то :-) как вы ее от туда вытащили?

Она далеко не улетела, Demitri помог найтить.

Всем здравсивуйте. Тобиш доброго утра. Есть проблема, если кто встречался и решил ее помогите. Проблема: Пыжик 2,5 двиг звенит , думал клапана из-за масла , масло сменил ничего не изменилось . Что может быть. Куда смотреть. Что вообще звенеть может . И куда ехать смотреться ,есть хорошое СТО.

Как звенит, посмотри ремни может они свистят, подтянуть треба???
  • 0

#7202
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ясна.... а что за лампочки штатные стоят?
самому ее не сложно поменять?))

очень, минуты 3 :rotate:
  • 0

#7203
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Трубочка в колене застряла :rotate:

Нефилим, да, Кирю отвезли, он всю дорогу завистливо принюхивался к моему пиву...

Надо было со мной за пивасиком его отправить, неплохое было.
  • 0

#7204
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Звон , железный(метал об метал), похож на звон сухих шестерен. Я думаю ролик , счас пыжик стоит , заимусь им серьезно. Думаю на ролике люфт может быть и надо менять ремень с роликами. Но вдруг что-то другое ! не знаю.
  • 0

#7205
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Трубочка в колене застряла :-)

Нефилим, да, Кирю отвезли, он всю дорогу завистливо принюхивался к моему пиву...

Надо было со мной за пивасиком его отправить, неплохое было.

Блин, весело у вас там было :rotate:
  • 0

#7206
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Звон , железный(метал об метал), похож на звон сухих шестерен. Я думаю ролик , счас пыжик стоит , заимусь им серьезно. Думаю на ролике люфт может быть и надо менять ремень с роликами. Но вдруг что-то другое ! не знаю.

Попробуй снять крышку клапанную, посмотреть толкатели, они тоже могут свистеть, моторист показывал убитые распред валы, как раз от 2.5.

Блин, весело у вас там было :rotate:

Да не совсем, Мерседес только весилилась и Киря.
  • 0

#7207
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Думаете валы. Вы не слышали этот звук? Звук проскакивает как будто трактор на гусеницах по асфальту едет. Не тот ли это звук? Свиста нет.
  • 0

#7208
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем здравсивуйте. Тобиш доброго утра. Есть проблема, если кто встречался и решил ее помогите. Проблема: Пыжик 2,5 двиг звенит , думал клапана из-за масла , масло сменил ничего не изменилось . Что может быть. Куда смотреть. Что вообще звенеть может . И куда ехать смотреться ,есть хорошое СТО.

Попотробнее...откуда звуки...какого характера....и после чего начались звуки(стуки).
  • 0

#7209
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да не, Киря веселился накануне :rotate: а вчера ему не очень было.

#7210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Попробуй снять крышку клапанную, посмотреть толкатели, они тоже могут свистеть, моторист показывал убитые распред валы, как раз от 2.5.

Точно...похоже что они и коромысла прицепом поглядеть надо.....заоры прощупать.

ПЫСЫ
господа Космонафты!!! Ёмаё!!! расскажите то наконец....куда это вы трубочки совали? а то Наташечка технично ушла от ответа.
  • 0

#7211
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Попробуй снять крышку клапанную, посмотреть толкатели, они тоже могут свистеть, моторист показывал убитые распред валы, как раз от 2.5.

Точно...похоже что они и коромысла прицепом поглядеть надо.....заоры прощупать.

ПЫСЫ
господа Космонафты!!! Ёмаё!!! расскажите то наконец....куда это вы трубочки совали? а то Наташечка технично ушла от ответа.

Я за, а то трубочки сували, чего то заливали, сами пиво пили, а теперь просто перехихикиваются, а толком рассказать не могут :rotate:
  • 0

#7212
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я так понял карб клинером в воздухан пшикали, а турбина Дениса засала трубочку. Хорошо балон крепко держали:rotate:
  • 0

#7213
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Звуки начались после его покупки моим братом. Мол ему сказали , что звон это - клапана звенят , масло поменяешь и все отлично . Но какого х"я было даже дальше рассматривать покупку если хозяин масло не менял. Я не знаю. Но что случилось того не миновать. Звук на холостых и чуть выше холостых оборотов, металлический, не пропал после замены масла.
  • 0

#7214
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я так понял карб клинером в воздухан пшикали, а турбина Дениса засала трубочку. Хорошо балон крепко держали:rotate:

Точно точно Дениска газанул прилично трубка и вылетела с краба.

Звуки начались после его покупки моим братом. Мол ему сказали , что звон это - клапана звенят , масло поменяешь и все отлично . Но какого х"я было даже дальше рассматривать покупку если хозяин масло не менял. Я не знаю. Но что случилось того не миновать. Звук на холостых и чуть выше холостых оборотов, металлический, не пропал после замены масла.

Крышку сними клапанную глянь распред вал. Заодно и клапана отрегулируешь.
  • 0

#7215
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ОК ,седня вечером займусь. Что успею посмотреть , пощупать , поглядеть - напишу завтра утром. А есть какая нибудь хорошая литература По пыжика 2,5? Но только на русском и замечательно если со всеми данными - зазорами и т.д.
  • 0

#7216
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Господа и дамы пажероводы, а также завидующие им. В выходные в горы с ночевкой едим?
  • 0

#7217
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ОК ,седня вечером займусь. Что успею посмотреть , пощупать , поглядеть - напишу завтра утром. А есть какая нибудь хорошая литература По пыжика 2,5? Но только на русском и замечательно если со всеми данными - зазорами и т.д.

Бери болванку и приезжай заболваню хороший мануал.

Господа и дамы пажероводы, а также завидующие им. В выходные в горы с ночевкой едим?

Народ сразу предупреждаю, Дениско - Сусанен, берите с собой тросы и угольку поболее!!!

Гы...
  • 0

#7218
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Насчет приезда , извиняюсь не получиться. Но у меня есть вопрос по стоимости. Если валы ушатаны можно ли их поменять и сколько это стоит? Насколько максимум гемор может быть?
  • 0

#7219
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Злюка, а какие варианты/маршруты?
Мы наврядли с ночевкой, на один бы день смотались куда-нить не сильно далеко.

#7220
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Чес говоря хотелось бы как раз подальше от народу на низколетящих.
Маршрут немного схож с предыдущем нашим путишевствием. Бартогой-Женишке-Асы-Тургень. Сам там ни разу не был, поэтому будут присутствувать элименты навигации :rotate:.
А Руслан будет сдерживающим фактором :-)
Предлагайте свои пути. на чем нибудь сойдемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.