Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7181
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Бери дизеляку, я например только на бензинке ездил, дизель понравился в плане разгона, трогается тяжко, за то потом, рвёт класно, следить за тормозами.

Да уж японских уазиков поубавилось на базаре...

Я на 4м40 3 года оттрубил, знаю как он "тяжко" трогается... :fie:
Просто длинных с живым 2.8 не попадалось пока. Все усталые как бурлаки на волге. На паре бензиновых проехался, первое что бьет по мозгу: Как же он тупенько разгоняется. Но тишина в салоне это просто прелесть.
  • 0

#7182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я на 4м40 3 года оттрубил, знаю как он "тяжко" трогается... :fie:
Просто длинных с живым 2.8 не попадалось пока. Все усталые как бурлаки на волге. На паре бензиновых проехался, первое что бьет по мозгу: Как же он тупенько разгоняется. Но тишина в салоне это просто прелесть.

Тишина эт конечно хорошо.
Ну на бензинке думаю надо просмотреть ремень ГРМ как долго его меняли...потом свечи все таки 6 горшков стоит....прицепом глянуть состояние форсунок их тоже 6 штук...заслонку как ходит, на наличие потливости сальников....что ещё? два коллектора(в каком состоянии прокладки и на коллекторах и на крышках клапанов), гидрокомпенсаторы как себя ведуть.

Да уж японских уазиков поубавилось на базаре...

Их не тока поубавилось....можно сказать нет их.....у меня чел на работе присматривается взять Челленжера...но нет нормальных цены гнут да и состояние оставляет желать лучшего.
В обчем с японскими тракторами счас напряг.
  • 0

#7183
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Бери дизеляку, я например только на бензинке ездил, дизель понравился в плане разгона, трогается тяжко, за то потом, рвёт класно, следить за тормозами.

Да уж японских уазиков поубавилось на базаре...

Я на 4м40 3 года оттрубил, знаю как он "тяжко" трогается... :fie:
Просто длинных с живым 2.8 не попадалось пока. Все усталые как бурлаки на волге. На паре бензиновых проехался, первое что бьет по мозгу: Как же он тупенько разгоняется. Но тишина в салоне это просто прелесть.

Да уж сейчас трудно кобылку выбирать будет, не знаю как бензинка, но дизеляка мне всё более нравиться.
Вилдкат зря продал, быстрее бери что нить в вопросе дошаманить придётся, после будет обвал, привоза то нет.

Сообщение отредактировал Rik: 26.08.2007, 17:33:29

  • 0

#7184
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Тишина эт конечно хорошо.
Ну на бензинке думаю надо просмотреть ремень ГРМ как долго его меняли...потом свечи все таки 6 горшков стоит....прицепом глянуть состояние форсунок их тоже 6 штук...заслонку как ходит, на наличие потливости сальников....что ещё? два коллектора(в каком состоянии прокладки и на коллекторах и на крышках клапанов), гидрокомпенсаторы как себя ведуть.

Ну ремни и жидкости надо менять даже когда у собственного отца машину берешь, это не параноя, это аксиома . :fie:
Спасибо за советы брат! Пойду учить матчасть и на завтра просмотр еще парочки грозит, мож повезет... :-)
  • 0

#7185
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
[quote name='Rik' date='26.08.2007, 16:56' post='4006892']

[/quote]
Бери дизеляку, я например только на бензинке ездил, дизель понравился в плане разгона, трогается тяжко, за то потом, рвёт класно, следить за тормозами.

[/quote]

Руслан, ты мну конечно извини, но кто РВЕТ КЛАССНО? 2 и 5?
  • 0

#7186
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Zolotinka' date='26.08.2007, 20:53' post='4007196']
[quote name='Rik' date='26.08.2007, 16:56' post='4006892']

[/quote]
Бери дизеляку, я например только на бензинке ездил, дизель понравился в плане разгона, трогается тяжко, за то потом, рвёт класно, следить за тормозами.

[/quote]

Руслан, ты мну конечно извини, но кто РВЕТ КЛАССНО? 2 и 5?
[/quote]
Полин да 2.5, потому как до того ездил на 1.8Ауди, до ещё нива была 1.7
Вот и удивлямся почему много жрёт...
  • 0

#7187
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Zolotinka' date='26.08.2007, 19:53' post='4007196']
[quote name='Rik' date='26.08.2007, 16:56' post='4006892']

[/quote]
Бери дизеляку, я например только на бензинке ездил, дизель понравился в плане разгона, трогается тяжко, за то потом, рвёт класно, следить за тормозами.

[/quote]

Руслан, ты мну конечно извини, но кто РВЕТ КЛАССНО? 2 и 5?
[/quote]
Малость добавлю, рвёт класно когда ужо турбинка включается, выше писал что разгон медленный у дизеляк.
  • 0

#7188
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
карб клинера не нашел

нашел какой то карб медик - тоже вроде для чистки карбюратора от гари и всего прочего - пойдет такой как думаете?

щас в галерею засуну пару фоток своих китайческих причиндал



чота форум ругается на мои попытки запихать фотки в галерею

как еще модно?
  • 0

#7189
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
утро))
не подскажете на одной фаре сдох ближний свет - лампа целая - дальним светит... резистор чтоли сдох какой-то??
на выходных еще по горам лазили, подцепил на балон шуруп(((( шляпка здоровая, хз какой в длину... прям перпендикулярно засандалился...... чем это грозит? уже третий день езжу с ним - завтра собираюсь на вулканизацию...
  • 0

#7190
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну насчет фары - менять лампочку скорее всего

там на лампочках - по две нити накала...одна перегорела

а насчет шурупа - это от резины зависит

у меня два шурупа в одном колесе уже месяца два катаются - и ничего))
  • 0

#7191
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у меня бустметер

бустконтрол мне как то и не нужен - я не стрит рейсер)))

я взял два разных прибора - вольметр и бустметр

один показывает вольтаж, другой давление наддува

а по поводу места - мона вместо альтиметра и кренометра поставить
но я наверное в другое место поставлю - примерю сначала

я брал по 6 000 - так как мне нужны были оба, и так как это заводская китайская сборка

там еще были китайческие обычные - по три тышы, и тайванские - по 12

брал у Шахмурата, который обвесом на делики занимается на баяне

пока еще если честно даже не проверил - рабочие ли они


Брал там-же и то-же (правда давление не электронный)... Вольтметр о четырех проводках - масса, подсветка (7мь вариантов но автоматом при включении всегда зеленый, какой бы цвет не выбрали до этого), замок зажигания и последний АКБ. К нему взял подиум и прикрутил наверху между панелью доп. приборов (откуда и запитал девайс) и основной панелью приборов. Датчик давления прикрутил в нижний карман центральной консоли - у рычага раздатки - мне не мешает, но если честно отслеживать не очень удобно ибо когда тестировал коробку и ехал очень быстро - глаза опускать приходилось... А выше не смог поставить т.к. девайс оказался крупноватым...
  • 0

#7192
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

карб клинера не нашел
нашел какой то карб медик - тоже вроде для чистки карбюратора от гари и всего прочего - пойдет такой как думаете?
щас в галерею засуну пару фоток своих китайческих причиндал
чота форум ругается на мои попытки запихать фотки в галерею
как еще модно?

По поводу другого средства не знаю, в принципе ничего плохого не должно быть, отпишись потом. Фотки не выкладываются, форум глючит. Да только давай машинке передышку, что бы маслом смазывались цилиндры.
  • 0

#7193
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ну насчет фары - менять лампочку скорее всего

там на лампочках - по две нити накала...одна перегорела

а насчет шурупа - это от резины зависит

у меня два шурупа в одном колесе уже месяца два катаются - и ничего))


ясна.... а что за лампочки штатные стоят?
самому ее не сложно поменять?))
резинка новая стоит.. и месяца не катался еще... просто осматриваю колеса на счет камешков.. хопа - шляпка болта) пипец кароче)))
  • 0

#7194
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я прикрепил оба прибора просто к боковой стойке со стороны пассажира - и видно и в то же время не отвлекает

сенсор засунул под ноги пассажира

вчера закончил с эликтрической частью

сравнивал с "цешкой" показатели вольтметра - погрешность составила максимум 0,05 Ватта

проверил работу бустметера...работает вроде (так как использовал шланг идущий в комплекте то проверял меньше минуты)

надо будет купить нормальный шланг и тогда уже более менее нормально можно будет проверить

или еще как то можно проверить точность работы сего девайса? к колесу подъсоединить может...или еще чего там
  • 0

#7195
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем здравсивуйте. Тобиш доброго утра. Есть проблема, если кто встречался и решил ее помогите. Проблема: Пыжик 2,5 двиг звенит , думал клапана из-за масла , масло сменил ничего не изменилось . Что может быть. Куда смотреть. Что вообще звенеть может . И куда ехать смотреться ,есть хорошое СТО.
  • 0

#7196
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вот вы понаписали за 2 дня :rotate:
Я взял себе бензинку потому, что не смог найти в нормальном состоянии 4m40, то звенит, то дымит. то все в масле,то хозяин похож на раз....яя. Не скажу что сильно желеюю, что взял бензинку, но настольжи по предыдущему двигателю есть.
А вот на что стоит обратить внимание,кроме вышеперечисленных моментов, так это наверно на обороты х.х. и наличие посторонних шумов.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.08.2007, 10:09:15

  • 0

#7197
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


Народ, сильно хочу с вами познакомиццо:-)

Приезжай - седни один человек аж из Алексеевки был. И не зря был! Если б не он - быть бы Rik'овской трубке у меня в коллекторе. :-)

токо живу я в городе, а валексеевке был в гостях... и после встречи опять туда помчалси...
даааа... а с трубочкой прикольно получилось... :rotate:
  • 0

#7198
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а с трубочкой прикольно получилось... :rotate:

Жесть какая то :-) как вы ее от туда вытащили?
  • 0

#7199
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Трубочка в колене застряла :rotate:

Нефилим, да, Кирю отвезли, он всю дорогу завистливо принюхивался к моему пиву...

#7200
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

утро))
не подскажете на одной фаре сдох ближний свет - лампа целая - дальним светит... резистор чтоли сдох какой-то??

Тоже самое было, срираль ближнего перегорела, а дальний нормально. Короче лампы поменял, поставил новую пару. Одна естественно осталась, хочешь забирай. Но лучше конечно пару новую купить, чтобы одинаково светила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.