Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7221
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ОК ,седня вечером займусь. Что успею посмотреть , пощупать , поглядеть - напишу завтра утром. А есть какая нибудь хорошая литература По пыжика 2,5? Но только на русском и замечательно если со всеми данными - зазорами и т.д.

А книжка по зазорам не нужна...открой капот...там есть на нем таблички....вот там зазоры и указаны.
На чтоб не рыться тебе, то у твоего 2,5 зазоры 0,25 и там и там на прогретом двигателе.
И тебя обманули при замене масла зазоры не меняются.
Обратись к Мише 2261984......он по топливной, спроси мож и самим двиглом займется.
  • 0

#7222
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

2 Raybach
Если шпонку и шкив раз......ло, то это пол беды, восстановить можно.....шкив 130 баков , шпонка ..мелочи, блин только бы на коленвале посадочные размеры не ушли, шорт побери ежели на колене прилично раз....ло , то это неприятная неприятность.

С обломанным болтом ювелирно поработать надо, там металл непростой. Высверливать и резьбу резать.

Коленвал пока не снимали, но насколько видно, посадочное место на коленвалу разбито сильно, шпонкой очень сильно борозду выело.
Мож знаеш где можно коленвал мой подлечить?
Говорят что можно втулку на коленвал выточить, и посадить шкив.
Одни знакомые предлагают маторчик от сигмы тож 12 клаппаный 6G72 за 1100 $.
там ток над поддон поменять и лобовую крышку, вот думаю мож взять? а свой раскидать по з.п. или ну его на.....

Сообщение отредактировал Raybach: 27.08.2007, 11:47:41

  • 0

#7223
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Насчет приезда , извиняюсь не получиться. Но у меня есть вопрос по стоимости. Если валы ушатаны можно ли их поменять и сколько это стоит? Насколько максимум гемор может быть?

Позвони 87052079647 СТО на Капчагайском мосту, там мне валы показывал моторист.
Все телефоны с визитки
2352685
87773674276
87014892310
  • 0

#7224
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Большое спасибо за телефоны , займусь я этим вопросом. Итог сообщю и покажу. Ход лечения обязательно доложу.
  • 0

#7225
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Коленвал пока не снимали, но насколько видно, посадочное место на коленвалу разбито сильно, шпонкой очень сильно борозду выело.
Мож знаеш где можно коленвал мой подлечить?
Говорят что можно втулку на коленвал выточить, и посадить шкив.

Если под шкиф коленвала это сделать можно......лазерной наплавкой и шлифовать по размеру шкива. Для этого участка такая продцедура нормальная(для других мест колена опасно) Я пошукаю координаты......помню это делали на Белинского перед Рыскулова, там как сверху ехать справа в логу будет ангар.
Ну зачем тебе от Сигмы? надо пробовать реанимировать свой с этом месте...он роднее.
  • 0

#7226
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Водка и бабы доведут до цугундера!
Чёт не обращал внимания и первый раз увидел... Гы...
Жень про пиво ни слова, значить моно?
  • 0

#7227
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Думан, ты пробовал именно на давление турбинки мерить?
  • 0

#7228
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У мню горе.... продали тот пыжик, который мы в выходные смотрели и на который я запала, с утра забрали :rotate: :-) :-)

#7229
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кто-нить знает ценовой сегмент на сегодняшний день? Сколько стоит Пыжик (коротыш) от и до (К$)?
  • 0

#7230
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
пробовал
но только на месте
со шлангом который шел в комплекте

и очень недолго - боялся что либо этот шланг не выдержит, либо тройник вылетит (нормальных хомутов под рукой не оказалось)

датчик показал на 3000 где то 0,6
  • 0

#7231
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Водка и бабы доведут до цугундера!
Чёт не обращал внимания и первый раз увидел... Гы...
Жень про пиво ни слова, значить моно?

Вот именно....мну и то и другое ужо довело до этого цугундера :-) так что алкоголь потребляю никак :-) ну не лизэ он в меню :-) .....пивко так можно ишо.
Так что насчет пивка ничего не имею против :-) Но в меру :-), а дефки ....люблю конечно....но тоже в меру :rotate: в последнее время правда странныя попадаюца.
  • 0

#7232
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 MercEdes
Наташ, ну а чево вы тормозили то??? с тормозоф по быстрому сниматься надо, я в этом ужо не раз убеждался!!! (камазовский ручник он плотный :rotate: :-) ),а тут хороший Пыжик ушел...это трагедь.
2 Дитя асфальта
Думан при 3000 давление 0,6 это мизер, машина тупить будет. Пружинко у тебя хорошо на приводе подсела.

2 Raybach
В дополнение к моему посту выше насчет шлифовки колена....этим занимался там же в ангарах....кажнетца Денис....высокий парень под 2 метра ростом с сединой в чубе....узнаешь его сразу.
  • 0

#7233
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жень, мы его в субботу посмотрели, договорились в понедельник созвониться, собирались на СТО загнать посмотреть... и вот... :rotate: Кто-нить представляет пыжик цвета зелено-голубого металика? Хны...

#7234
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Оказывается не тот о котором я думал :rotate:)) В колесах как раз за 8200 красный продается. Тоже очень симпотичный, на фотках по крайней мере.
вот он

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.08.2007, 13:28:43

  • 0

#7235
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, мы его в субботу посмотрели, договорились в понедельник созвониться, собирались на СТО загнать посмотреть... и вот... :rotate: Кто-нить представляет пыжик цвета зелено-голубого металика? Хны...

Да представляю такой...видел....красивый цвет...


И понимаю хозяина того Пыжика....ему не выгодно ждать, кто дал деньгу тому и отдали...я так своего Кариба продал....дефки прехали понравилось....сказали подъедут с задатком, но мне позвонил клиент и дал денх поболее я и отдал....торговля однако.
  • 0

#7236
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, я смотрела уже объявления с горя, видела этот красненький :rotate: Блин, надо было его щелкнуть, я таких до сих пор не видела и не увижу наверное больше.
Народ, кто если на дорогах такую красоту встретит, набейте морду новым хозяевам, отомстите за меня :-)

#7237
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2MercEdes а как с машинами года 95-96 на рынке? Ведь там панелька посимпотичней, да и вообще свежее? Наверно цены капец?
  • 0

#7238
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А выбора нет почти, мало пыжиков стоит и почти все убитые. А цены на авторынке такие же как и на Омеге или в Колесах.
Кстати, на этом была панелька как у всех, т.е. не лимитед :rotate: И багажник был полкой закрыт и ваще...

Кстати, вот его цвет, это я номера телефонов щелкала. Эх.

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.08.2007, 13:43:27


#7239
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А выбора нет почти, мало пыжиков стоит и почти все убитые. А цены на авторынке такие же как и на Омеге или в Колесах.
Кстати, на этом была панелька как у всех, т.е. не лимитед :rotate: И багажник был полкой закрыт и ваще...

Кстати, вот его цвет, это я номера телефонов щелкала. Эх.

А почему красный не хочешь, нормальный цвет, объезжать будем за версту...Гы...
  • 0

#7240
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне красный цвет нравится, не отрицаю, мы когда наш пыжик покупали, то по объяве выбирали красный, а привезли синий :rotate: Но тот цвет вообще волшебный, я таких до этого не видела.
Ну бум сейчас тогда еще смотреть пыжики, выбирать.

Да и чего меня объезжать-то? :-) Я аккуратно вожу, если мне калдины на перерез из дворов не стартуют, то и без аварий :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.