Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6541
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ох
извиняюсь
и правда надо было сразу сказать для чего и где)))

хочу поставить доп оборудование - свет и все такое

пока решил подключить кнопки и релешки

кнопку ставлю в вместо заглушки рядом с переключением режимов амортизаторов - там штатно идет проводка , но проводов несколько... а метода научного тыка я с электроникой смешивать не хочу

ну вот собссно и вопрос - какой их них

кстати вот от пинин 2003 маркировка проводов

Цепь Цвет Расположение

+12V син. з.з.
упр.12V син.\черн. з.з.
стартер черн.\жел. з.з.
2гр. потреб. син.\кр. з.з.
двери+багажник кр.\зел. - в вод. пороге
повороты зел.\жел.,зел.\кр. в вод. пороге
ц.з. кор.,зел.\кр. - под кик-панелью вод.
бенза син.\черн.
  • 0

#6542
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
посмотрел у себя
цвета у нас другие

там идет
черынй
черный с желтым
Красный с белым
Красный с синим
Зеленый с белым

Да, Жень
я думаю что ты прав - попробую черный))
  • 0

#6543
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Если такой расклад, то научный тык тут не поможет разве что отчасти. Тут питание надо брать с каково нибудь реле, включающего освещение и в цепь ставить дополнительный предохранитель, а лучше всего взять с блока предохранителей под капотом и вывести отдельно, при этом если расход энергии приличный, то ставить реле включения. Ну и презерватив обязательно.
  • 0

#6544
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

ПРивет всем, помощь нужна, какая- то сцука вскрыла машину выдрав с корнем личинку водительскую и расковыряв пол двери, что делать , куда бежать? Машина то не закрываеться! Мля если бы поймать этих гадов до смерти замучил бы!


заглушить надо нафиг и пользоваться сигналкой. я так уже два года езжу.
  • 0

#6545
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да присоединяюсь к поздравлениям ЛёЛи, счастья, здоровья, зелёной дороги.
И откуда это Женька всё знает и дажеть ДР. Шпиён однако... :)
  • 0

#6546
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лёля, поздравляю :)

На счет поездки, у нас не получается, мы в эти выходные в Джамбул поедем, по семейным обстоятельствам так сказать. Вот такие мы редиски, даже стыдно ;)

#6547
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
ни разу не видела Лёлю, но всё равно башой поздравление с ДР принимай! :) УРА

На счет поездки, у нас не получается, мы в эти выходные в Джамбул поедем, по семейным обстоятельствам так сказать. Вот такие мы редиски, даже стыдно :spy:


Да что то и у нас как то вяло сборы проходят... Рик- главный организатор как партизан про маршрут молчит. Артем решил кучу народа взять, но про маршрут всё равно молчит :) Андрей предложил- комментов жок. Я такими темпами на капчик соберусь :)

Тролль, ты паджеру купил? :))
  • 0

#6548
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
я готов по любому маршруту ехать, но за его разработку не возьмусь :)

И вообще, у меня беда тут. Утром обнаружил, что аккумы сдохли, прикурился - поехал на работу. Сейчас попробовал завестись - глушняк полный :spy:(( Неужели генератор?? В общем, братцы, ай нид хелп. Стою на дзержинского/гоголя.
  • 0

#6549
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да что то и у нас как то вяло сборы проходят... Рик- главный организатор как партизан про маршрут молчит. Артем решил кучу народа взять, но про маршрут всё равно молчит :spy: Андрей предложил- комментов жок. Я такими темпами на капчик соберусь :)

Почему молчу, не молчу предложил маршрут, его подтвердил Денис, что лучше и легче с Бортагая начинать, я даже ночникам место возле речки описал, ток как туда джиперы попали не видел, но пыжик стоял как раз и палатка. Пошло обсуждение что с собой брать и на этом всё остановилось.
Планы утором проголосовать с 7-00, всё кроме НО, и тронуться в путь, встретится можно уже на трассе, обсудить места остановки, обменяться телефонами навсяк. На Бортагае самом нет смысла останавливаться, а вот выше есть прелесные места, там и фотки будут классные. Раз несколько остановиться, потом приехать в Асы и там ночникам совместно с дневными найти место для остановки, пусть удалённое, но не очень что бы было от деревушки (в магазин за похмельем сбегать). Потом пообедать и одни далее через болото и на Тургень, другие открывают пузыри...
Вот приблизительные моменты, жду коментов и кто что возьмёт, запаска и домкрат обязательны, другие спец средства приветствуются насколько я понимаю.
Полинка тему не я поднял а Андрей, насколько помню, я ток продолжил фоткой про свой полёт в болото.
  • 0

#6550
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я готов по любому маршруту ехать, но за его разработку не возьмусь :)

И вообще, у меня беда тут. Утром обнаружил, что аккумы сдохли, прикурился - поехал на работу. Сейчас попробовал завестись - глушняк полный :spy:(( Неужели генератор?? В общем, братцы, ай нид хелп. Стою на дзержинского/гоголя.

Чем могу помочь?
  • 0

#6551
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Проверь подкури и сними клеммы, включи фары, если светят то не генератор. Да интересно 2.8 заглохнет или нет трактор. Если глохнет то генератор.
  • 0

#6552
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

И вообще, у меня беда тут. Утром обнаружил, что аккумы сдохли, прикурился - поехал на работу. Сейчас попробовал завестись - глушняк полный (( Неужели генератор?? В общем, братцы, ай нид хелп. Стою на дзержинского/гоголя.

мда... цэшка есть на работе? прикурить, пусть помолотит минут 20 (чтоб хоть немного зарядились аккумы), потом померять напрядение - если меньше 13 В, зарядки нет, проблемы с генератором.
Прикурить не помогу в виду отсутствия проводов, если дело в гене и надо отбуксировать к электрикам - звони
  • 0

#6553
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
цэшки нету, провода есть. где бы электрика поближе найти?
  • 0

#6554
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Проверь подкури и сними клеммы, включи фары, если светят то не генератор. Да интересно 2.8 заглохнет или нет трактор. Если глохнет то генератор.

не, не глохнет, да и не должен по-моему. нафиг ему электричество, ТНВД механический.

Чем могу помочь?

часиков в 6 прикурил бы кто, а то от равчика утром час мучался.
  • 0

#6555
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
могу не надолго подъехать с Ц-шкой и встроенным в машину аккумулятором :spy: Счас надо?

Ну тогда шесть тоже могу
  • 0

#6556
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

цэшки нету, провода есть. где бы электрика поближе найти?

в каком именно районе? просто еще бы неплохо электрику позвонить, может у них очередюга. Можно и вызвать, у них есть аккумы для прикуривания, но за все сдерут бабло.
  • 0

#6557
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
глюк <censored>

Сообщение отредактировал Alfa7: 14.08.2007, 15:22:48

  • 0

#6558
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

могу не надолго подъехать с Ц-шкой и встроенным в машину аккумулятором :spy:


а встроенный аккумулятор это как? :) У меня тоже два... встроенных... но толку :))

Ну тогда шесть тоже могу


лучше в шесть или даже позже , чтобы мне потом повторно не прикуриваться и машину отогнать.
+77017852010
  • 0

#6559
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ок быду выдвигаться с дзержинского/маметова в 18-00 пока до тебя доеду... ты по левой-правой стороне стоишь?
  • 0

#6560
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Проверь подкури и сними клеммы, включи фары, если светят то не генератор. Да интересно 2.8 заглохнет или нет трактор. Если глохнет то генератор.

не, не глохнет, да и не должен по-моему. нафиг ему электричество, ТНВД механический.

Чем могу помочь?

часиков в 6 прикурил бы кто, а то от равчика утром час мучался.

Тогда смотри по фарам гореть будут если со сдёрнутыми клеммами, то не генератор. Может аккумулятор помер, или нагрузка какая включена. Сними клеммы и поводи по разъёму аккумулятора при выключенной нагрузке, будет искры хоть небольшие, если да то искать что садит. Телефон кинь в личку, если подъезжать где искать, не возле машины же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.