Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6581
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ну надо активней тады :spy: ВОт ты дорогу знаешь? в кол-ве скольки человек едешь? что с собой берешь? и т д и т п :)

Еду я с подругой на моём пыжике и её брат на своём пыже с друзьями.
У меня есть запаска, домкрат, GPS, инструменты Kingtony. У брата подруги, насос и пару строп.

ДОРОГУ НЕ ЗНАЮ. Holms же поедет токо я так и не понял, с ночёвко нет?!?!?



жалко ЖПСа нет.

Я возьму!

а трек у тя есть?

Нет, проложем!!!! :)
  • 0

#6582
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Холмс-Рик едет БЕЗ НОЧЕВОЙ.
Нам нужен чел который нас поведет.
  • 0

#6583
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ, вам покажут начало дороги - это самое главное. Как по ней добраться до конца - объяснят на пальцах. Там дорога одна, заблудиться негде.
  • 0

#6584
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
я просто дальше ассов не была, и то не на своей машине :spy: паетаму паникую

ланенька, всем пока, Артему удачной починки!
  • 0

#6585
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

генератор обычно мрёт моментально или постепенно?
еще вчера все было ок, в 11 вечера без проблем завелся, доехал до дома, а утром такая шняга :spy:

Артём чинись скорей!! Ты наш основной путепрокладчик-гряземяситель :)
  • 0

#6586
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Холмс-Рик едет БЕЗ НОЧЕВОЙ.
Нам нужен чел который нас поведет.

Короче давайте к концу недели решим с ночёвкой или без, в зависимости кто поедет, если без Holmsa (блин стыдно но не помню имени) пару машин останется, тогда наверное не стоит ночевать, а если толпа, тогда и заночевать моно.
  • 0

#6587
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
"Спасибо" за то что ответили :spy:
  • 0

#6588
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто какое масле в 4м40 льет

Влазет около 7 л. я посоветую Mobil-1100 т/л, замена бесплатно на фурманова ниже сатпаева.
  • 0

#6589
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

на фурманова ниже сатпаева.

Спасибо а где там во дворах что ли
  • 0

#6590
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Холмс-Рик едет БЕЗ НОЧЕВОЙ.
Нам нужен чел который нас поведет.

Короче давайте к концу недели решим с ночёвкой или без, в зависимости кто поедет, если без Holmsa (блин стыдно но не помню имени) пару машин останется, тогда наверное не стоит ночевать, а если толпа, тогда и заночевать моно.


За один день я не поеду. Многовато за рулем.
Никак уйти не магу :spy:
  • 0

#6591
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

я посоветую Mobil

а какая вязкость и какое по Апи


я посоветую Mobil

а какая вязкость и какое по Апи
Хвалят Шелл


я посоветую Mobil

а какая вязкость и какое по Апи
Хвалят Шелл


Сорри за флуд меседж 3 раза не уходил
  • 0

#6592
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

на фурманова ниже сатпаева.

Спасибо а где там во дворах что ли

спускаешся к абая по фурманова, и единственный поворот направо, сразу будут справа два бокса, но там ещё внутри есть, это одно и тоже. там мажорное сто, мерены да лехусы обслуживаются :spy: поэтому парни грамотно всё делают, попробуй такому дедяньке чего не то сделать :)
  • 0

#6593
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сорри за флуд меседж 3 раза не уходил
  • 0

#6594
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

а какая вязкость и какое по Апи

10W40 Mobil для жипов и машин с турбонаддувом. на мой взгляд пофигу какой фирмы масло (Shell, Castrol, Mobil), лишь бы был оригинал.
  • 0

#6595
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

спускаешся к абая по фурманова, и единственный поворот направо, сразу будут справа два бокса, но там ещё внутри есть, это одно и тоже. там мажорное сто, мерены да лехусы обслуживаются поэтому парни грамотно всё делают, попробуй такому дедяньке чего не то сделать

Респект тебе и BmW
  • 0

#6596
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, ну ройтесь хоть в малость назад, и маршрут и всё описано ранее...

Генератор дизеляки, как Женя говорил трактора, добавлю свои 5коп. японского уазика...
Пока ждал Артёма с Денисом, народ замутил СТО на дороге, а я смотрел схемы возможных повреждений по книге. Для дизеля с мех. тнвд, сам по теме спрашивал, может есть какая блокировка. В общем по теме о генераторе. При отказе в дневное время суток можно с трудом, но доехать до пункта назначения, с севшими аккумуляторами и без бортовой сети, может кто что добавит, потому как по бензинке и электронному тнвд это не в тему. Хоть это радует. Ну о книжной схеме, может и не совсем для всех, но сомневаюсь что в генераторе и подключениях что то меняется по времени, тем более у японцев. Схема и действия проверки генератора.
Во первых необходимо следить что бы лампа контроля (на тахометре справа вверху-нарисована батарея) при включении всегда горела и потухала при запуске. Она стоит в схеме так, что ведёт контроль обмотки возбуждения генератора через прямой диод реле возбуждения генератора и обратный диод самой лампы. Сеть питания только лампы предохранитель ?11 (10А) под рулём (проверить). Реле возбуждения генератора А-22Х в моторном отсеке, блоке предохранителей по ходу движения слева второе (проверить). Это сеть контроля и возбуждения генератора.
Во вторых проверить предохранитель ? 15 (100А), через него как раз и идёт зарядный ток в аккумуляторы.
В третьих сеть регулятора напряжения, в простанородье шеколадка. Там же под рулём предохранитель ? 13 (40А), который питает только сам регулятор напряжения.
При наличии всех предохранителей и реле с лампами рабочими, последовательно снимая их делать замеры по напряжению:

Во первых, на предохранителе ? 15 (100А) со снятием должно быть напряжение бортовой сети 12В на разъёме с аккумулятора (легко проверить, снимая клеммы с аккумуляторов, какой разъём и провода идут к нему), при незаведённом двигателе. При заведённом на втором разъёме предохранителя ? 15 (100А) должна появиться рабочая сеть с генератора. Если нет бортовой сети на этом разъёме

Во вторых, не работает либо сеть возбуждения генератора, либо регулятор напряжения.
В сети возбуждения генератора есть реле, которое зависит от обмотки генератора (проверить работу реле, но оно с диодом + только с замка зажигания, проверяется посложнее и при заведённом двигателе или включенном зажигании).
В третьих, сеть регулятора к которому питание приходит отдельно через предохранитель ? 13 (40А) и разъёмы по пути, проверять надо не только предохранители, но и разъёмы, всё описать не смогу.
  • 0

#6597
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Может кто и добавит по схеме с книги писал, вроде всё описал, но все мафынки разные, и схемы так же, генератор правда должен работать одинаково, но на жигулях не было даже этого сходства, как питание шеколадки отдельно, да и на евронейцах не было, а вот на машинках мицубиси паджеро совсем всё по другому...
  • 0

#6598
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а трек у тя есть?

Нет, проложем!!!! :spy:

У Igel13 спросите - у него должен быть трек.

#6599
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений



Холмс-Рик едет БЕЗ НОЧЕВОЙ.
Нам нужен чел который нас поведет.

Короче давайте к концу недели решим с ночёвкой или без, в зависимости кто поедет, если без Holmsa (блин стыдно но не помню имени) пару машин останется, тогда наверное не стоит ночевать, а если толпа, тогда и заночевать моно.


За один день я не поеду. Многовато за рулем.
Никак уйти не магу :spy:


Правильно, надо ночевать, иначе напряг и никакого пива. Ну что мы, дорогу не найдем что-ли?? :))
  • 0

#6600
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Ну в общем такие дела. Часа полтора продолбались со Злюковичем жонглируя аккумуляторами :) Провода нифига не помогли, попробовали сначала поставить его живой аккум ко мне - даже лампочки на приборке тусклые. Вылечилось чисткой клемм. Завелся. Решили выдернуть аккум на заведённой машине - фиг, глохнет моментом. Воткнули мой аккум к нему. Злюкович завелся! Порадовались и решили двигать на мынбаева, но второй раз на моем аккуме он завестись уже не смог :))) Опять жонглирование, померили вольтаж таки при заведеном двигле - 11.9в. Огорчились. Завели Злюковича с его аккума, переставили ко мне и довезли меня до дома.

Дома решил еще раз проверить, после того как завелся обнаружил 13.8в. Порадовался, через 2 минуты обнаружил 10.7 :spy: Огорчился, снял генератор нафик и поставил аккумы заряжаться. Один уже готов. Второй был разряжен в нулину, долил дисстилята чуток - вроде заряжается.

Завтра постраюсь отвезти генератор в починку, посоветовали одно место на баяне.

Вот такие бубнопляски у меня сегодня. Rik'у и Злюке Злюковичу респект и уважуха. С меня пиво при первом удобном случае :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.