Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6121
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 ЛёЛя
По ходовой, тормозам, электрооборудованию можно либо на ?Фурманова? 2671198,87017151346
либо к ?немцам? 2539305, 2539394.
По коробке тебе на Рыскулова 68, 2380836, по замене всех масел туда же(останешься довольна).
Антенна не сложно, если привод обломился маненько, то заменить его быстро, если обломился прилично, возможно разбирать весь привод.
По 7 пункту похоже что стартер долбит.
По 8 пункту ?ты не перепутала? Может когда спускаешься с Медео стрелка падает?
При спуске это обычное дело?..проверено на себе ,там прохладно и ты идешь накатом и нагрузки на двигун никакой. Сheck engine, проверить двигатель, комп чего то барахлит. Можно обнулить его и потом поглядеть как будет работать.
  • 0

#6122
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

По 8 пункту ?ты не перепутала? Может когда спускаешься с Медео стрелка падает?
При спуске это обычное дело?..проверено на себе ,там прохладно и ты идешь накатом и нагрузки на двигун никакой.

Да и если так, то проверить ещё и термостат перед холодами и зимой, так как такого при рабочем термостате не должно быть.
  • 0

#6123
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кто нибудь знает точные параметры термо резистора в салонном датчике темпратуры? Я где то на форумах читал что 2.2 кОм при 0 градусов, ставил такой а термометр врет на 15 градусов. Теоретически должно быть около 1 кОм. Никто не ставил?
  • 0

#6124
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Какой-то урод цепанул боковое зеркало (кожух зеркала и пластиковая площадка - целые). Кто мне скажет, продается ли где-нибудь отдельно само зеркало (с подогревом) и скок стоит ориентировочно?
  • 0

#6125
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Можно купить отдельно подогрев и выгнуть на барахолке зеркало. Но радиус изгиба все равно будет не такой и отражение будет более светлое (иметь другой оттенок).
Если устраивает, вылезит не более 4000-5000тг. + твоя работа.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.07.2007, 16:04:42

  • 0

#6126
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
что значит выгнуть? оно разве не плоское??
  • 0

#6127
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Не оно имеет изогнутую форму. Причем изогнута не равномерно т.е. левое и правое зеркало отличаются
  • 0

#6128
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
мож на разборках поискать тогда лучше? или оно только в сборе идет?
  • 0

#6129
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ты поузнавай, может скооперируемся. я разберу свое зеркало, погляжу на него. ато у меня оно не складывается....
  • 0

#6130
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Кто нибудь знает точные параметры термо резистора в салонном датчике темпратуры? Я где то на форумах читал что 2.2 кОм при 0 градусов, ставил такой а термометр врет на 15 градусов. Теоретически должно быть около 1 кОм. Никто не ставил?

У меня сам указатель гнал, заменили емкости подсохшие и заработал.
  • 0

#6131
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Кто нибудь знает точные параметры термо резистора в салонном датчике темпратуры? Я где то на форумах читал что 2.2 кОм при 0 градусов, ставил такой а термометр врет на 15 градусов. Теоретически должно быть около 1 кОм. Никто не ставил?

У меня сам указатель гнал, заменили емкости подсохшие и заработал.

У меня сам датчик обломан :laugh:
  • 0

#6132
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня сам датчик обломан :rolleyes:

Если обломан, то покупка б.у встанет в приличную сумму порядка 7 тык.
У меня была мысля завести себе в салон датчик, но потом отказался от идеи, потому что это надо брать доп приборы а это 15 тык и сам датчик.
А сопротивление цепи датчиков измеряется Омами.
мой наружний гонит на 3 градуса и чтобы загрубить(довести до нормы нужно сопротивление меньше Ома, а такового нет).
А у тебя просто датчик умер судя по такой погрешности как у тебя.
  • 0

#6133
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если обломан, то покупка б.у встанет в приличную сумму порядка 7 тык.
У меня была мысля завести себе в салон датчик, но потом отказался от идеи, потому что это надо брать доп приборы а это 15 тык и сам датчик.

А у тебя штатно не предусмотрен он? И почему так дорого, можно же китайский вариант взять

А сопротивление цепи датчиков измеряется Омами.
мой наружний гонит на 3 градуса и чтобы загрубить(довести до нормы нужно сопротивление меньше Ома, а такового нет).
А у тебя просто датчик умер судя по такой погрешности как у тебя.

Тут такое дело - индкатор показывал -26 в салоне, то есть обрыв в цепи. Начал искать причину и нашел датчик под рулем из которого торчал оборваный проводок. Попробовал соединить его и получил на индикаторе Е , то есть короткое замыкание. Решил поставить вместо него обычный термо резистор, поставил на 2.5 килоОма получилось добиться показаний но на 15 градусов ниже чем есть на самом деле. Значит резистор должен быть меньше сопротивлением.
Пока писал это придумал решение :kiss: - поставить туда переменный резистор, выставить с помощью него 0 градусов, и замерить сопротивление. :rolleyes:
  • 0

#6134
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Тут такое дело - индкатор показывал -26 в салоне, то есть обрыв в цепи. Начал искать причину и нашел датчик под рулем из которого торчал оборваный проводок. Попробовал соединить его и получил на индикаторе Е , то есть короткое замыкание. Решил поставить вместо него обычный термо резистор, поставил на 2.5 килоОма получилось добиться показаний но на 15 градусов ниже чем есть на самом деле. Значит резистор должен быть меньше сопротивлением.
Пока писал это придумал решение - поставить туда переменный резистор, выставить с помощью него 0 градусов, и замерить сопротивление.

Интересное конечно решение, но не совсем веное.
Дело в том, что главной характеристикой термо-резистора является не его сопротивление в нормальных условиях (20 градусов), а изменение сопротивления на градус изменения температуры (Ом/градус цельсия). Если не попадете в нужное значение, то показывать температуру будет неправильно.
Если этого значения нет в документации, то его очень просто выяснить. Видел бы я свою машину чаще, я бы вам его сказал.
  • 0

#6135
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут такое дело - индкатор показывал -26 в салоне, то есть обрыв в цепи. Начал искать причину и нашел датчик под рулем из которого торчал оборваный проводок. Попробовал соединить его и получил на индикаторе Е , то есть короткое замыкание. Решил поставить вместо него обычный термо резистор, поставил на 2.5 килоОма получилось добиться показаний но на 15 градусов ниже чем есть на самом деле. Значит резистор должен быть меньше сопротивлением.
Пока писал это придумал решение :kiss: - поставить туда переменный резистор, выставить с помощью него 0 градусов, и замерить сопротивление. :rolleyes:

У меня внутреннего датчика нет, но есть вся проводка и проблем нет подключить, нужны только доп приборы и сам датчик.
То что ты удумал теритически все правильно, но реализовать это не выйдет...т.к нужно сопротивление в Омах, а стандартного резистора как постоянного так и переменника на Омах не бывает. Если извратится то можно сделать его самомтоятельно, но расчитывать придется тонко. И даже если расчитать , то конструкция получится громоздкая....намнго больше размеров чем штатный датчик(пластинка).
Насчет этой пластинки:
Она изготовлена из специального сплава...который и меняет сопротивление в зависимости от температуры.
и излишний перегрев ведет к глюкам параметров, потому и если он отвалился, и его припаять назад, то параметры сдвинуться. Потому если восстанавливать , то прибегать методом скрутки проводов, а не пайки.
  • 0

#6136
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, кто подскажет, какие лампочки стоят в задних фонаря? У мну габориты горят нормально, а вот верхняя часть стопсигналов не горит. и много ли мароки по их замене?
  • 0

#6137
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, кто подскажет, какие лампочки стоят в задних фонаря? У мну габориты горят нормально, а вот верхняя часть стопсигналов не горит. и много ли мароки по их замене?

Подъедь к любому магазину, снимаются фонари двумя болтами, пять секунд.
  • 0

#6138
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

и его припаять назад

Его не припаивают, Жень. Отваливается он потому что отламываются лапки крепления. Проще новый купить наверное или с разборки.

Вопрос к тебе или к тому, кто ставил демпфер. Наконец-то дошли руки до крепления демпфера. Нашел толстый (4 мм толщина) уголок, просверлил нужное кол-во дырок.
Насчет однодного конца, крепится - к рулевой тяге U-образными болтами - это понятно.
Вопрос - касетельно второго конца (крепеж - шток). Через уголок надо прикрепить его к раме или подрамнику. К раме - тесно и потом сложно будет снять и заменить сайленты на рычаге, крепящем передний мост.
Есть вариант - прикрепить уголок к балке, к которой прикручивается нижний рычаг.
Можно ли уголок прикрепить к болту-оси, который крепит нижний рычаг к подрамнику ?

Или этот узел сильно критичный?
  • 0

#6139
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Если обломан, то покупка б.у встанет в приличную сумму порядка 7 тык.
У меня была мысля завести себе в салон датчик, но потом отказался от идеи, потому что это надо брать доп приборы а это 15 тык и сам датчик.

А у тебя штатно не предусмотрен он? И почему так дорого, можно же китайский вариант взять

А сопротивление цепи датчиков измеряется Омами.
мой наружний гонит на 3 градуса и чтобы загрубить(довести до нормы нужно сопротивление меньше Ома, а такового нет).
А у тебя просто датчик умер судя по такой погрешности как у тебя.

Тут такое дело - индкатор показывал -26 в салоне, то есть обрыв в цепи. Начал искать причину и нашел датчик под рулем из которого торчал оборваный проводок. Попробовал соединить его и получил на индикаторе Е , то есть короткое замыкание. Решил поставить вместо него обычный термо резистор, поставил на 2.5 килоОма получилось добиться показаний но на 15 градусов ниже чем есть на самом деле. Значит резистор должен быть меньше сопротивлением.
Пока писал это придумал решение :kiss: - поставить туда переменный резистор, выставить с помощью него 0 градусов, и замерить сопротивление. :rolleyes:

Если уж взялся делать, то делай всё сразу и проверь ёмкости в указателе сначала, потому как датчик возможно и работает, я так же с компасом парился и с датчиком этим же, оказалось что ёмкости в самом указателе.
  • 0

#6140
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Народ, кто подскажет, какие лампочки стоят в задних фонаря? У мну габориты горят нормально, а вот верхняя часть стопсигналов не горит. и много ли мароки по их замене?

Подъедь к любому магазину, снимаются фонари двумя болтами, пять секунд.

Точно...снимается без напряга.......тока чтобы скинуть левый фонарь надо фальшнакладку сначала снять, та что прикрывает резиновую направляющую двери
А лампа там такая двуспиральная...на стопари 21 ватт на габариты 5ватт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.