Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6081
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сейчас прочел вумную книжку.......и сходил на стоянку ...осмотрел несколько Пыжиков и все подтвердилось.
Датчик уровня масла устанавливаются только для Европы...на японках их просто нема. Так что все нормально...заморачиваться не стоит.
2 clarit не ищи этот девайс(если у тебя японка).
  • 0

#6082
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А что за книжка-то?

#6083
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А что за книжка-то?

Грит же, умная.. :idea:
Я думал, когда загорается эта лампочка, значит масло мало. А окозалось, за это отвечает другая, которой нет :eek: А, что тогда значит, когда загорается давление масла?
  • 0

#6084
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что за книжка-то?

Про Пажеро родимая :idea: там тока в одном месте написано и скользом.

Андрюха когда невзначай загорантца лампа масла, то это не есть гуд.....что то не так......хорошо если провод отвалилсо....а если давление пропало? то это попа.
  • 0

#6085
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я думал, когда загорается эта лампочка, значит масло мало. А окозалось, за это отвечает другая, которой нет :-) А, что тогда значит, когда загорается давление масла?

Давление падает в т.ч. и из-за нехватки масла.

#6086
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Камрады, я тут натыкал маршрут до Валеры. Кому нужно - поставьте себе в закладки.

http://maps.google.c...i...079823&z=14

(протестируйте пжалста - все ли понятно?)

#6087
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Камрады, я тут натыкал маршрут до Валеры. Кому нужно - поставьте себе в закладки.

http://maps.google.c...i...079823&z=14

(протестируйте пжалста - все ли понятно?)

Серёга, а какого года фотка?
  • 0

#6088
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серёга, а какого года фотка?

Не очень свежая, но для того, чтобы доехать годится :-)

#6089
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чет ты как-то непонятно каменты вставил. С Суюнбая(оно же Красногвардейский) поворот направо, перед Рыскулова (оно же мост через Суюнбая). Мост там единственный, его ни с чем не спутаешь.

#6090
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сейчас прочел вумную книжку.......и сходил на стоянку ...осмотрел несколько Пыжиков и все подтвердилось.
Датчик уровня масла устанавливаются только для Европы...на японках их просто нема. Так что все нормально...заморачиваться не стоит.
2 clarit не ищи этот девайс(если у тебя японка).


Европеец у меня. Нашел этот девайс уже, буду ковырять на выходных. А заморачиваться стал вот по какой причине - В пятницу вечером припарковавшись заметил под машиной огомную лужу масла и маслянный след метров 20. Оказалось порвался или лопнул передний сальник коленвала. Хорошо что я заметил вовремя. Точнее вовремя припарковался. Вытекающим маслом залило контакты на датчике давления масла да так что лампа перестала зажигаться при повороте ключа. При падении давления я бы и не заметил этого и угробил бы движок. Вот такая блин история, так что вещь имхо полезная этот датчик уровня.
  • 0

#6091
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Европеец у меня. Нашел этот девайс уже, буду ковырять на выходных. А заморачиваться стал вот по какой причине - В пятницу вечером припарковавшись заметил под машиной огомную лужу масла и маслянный след метров 20. Оказалось порвался или лопнул передний сальник коленвала. Хорошо что я заметил вовремя. Точнее вовремя припарковался. Вытекающим маслом залило контакты на датчике давления масла да так что лампа перестала зажигаться при повороте ключа. При падении давления я бы и не заметил этого и угробил бы движок. Вот такая блин история, так что вещь имхо полезная этот датчик уровня.

Ну при падении давления по любому начинает светится красная лампа, так что ты бы это заметил.
  • 0

#6092
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну при падении давления по любому начинает светится красная лампа, так что ты бы это заметил.

Вообще после этого случая стал гнать датчик давления. Контакты обезжирил, не помогает. Лампа загарается через раз при повороте ключа.
  • 0

#6093
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вообще после этого случая стал гнать датчик давления. Контакты обезжирил, не помогает. Лампа загарается через раз при повороте ключа.

Проверь целостность контакта на самом датчике...он стоит торчком на вакуумном насосе.
  • 0

#6094
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
фуф...тока добралась до нета
в общем огромная благодарность те Жень за починку моей мафынки))) и пасип за подарки
  • 0

#6095
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да не за что...катайся на здоровье.
  • 0

#6096
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, скок стоят свечи накала? и какие брать лучше?
  • 0

#6097
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, скок стоят свечи накала? и какие брать лучше?

Смотри осторожнее любые не бери, лучше БУ с разборки, если у тебя с зелёными наконечниками, то брать только такие, у тебя ведь 2.5. Лучше выкрутить и свои проверить, может рабочие. Проверять на несколько секунд 2-3 включить на аккумулятор, должна сильно разогреться докрасна, - то рабочая.
  • 0

#6098
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
И ещё Полинка, у тебя система запуска Super Quick Glow(два реле) так что свечи у тебю на 11В...сматри не перепутай. И с зелеными наконечниками лучше(керемические), но это чуть дороже.
  • 0

#6099
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
точно помню что без зеленых наконечников свечи у меня.
так скок они вобще примерно стоить должны.

ПэСэ: Дениск, ты не хочешь мне продиагностировать их? :kiss:) например сёня :smoke:
  • 0

#6100
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И ещё Полинка, у тебя система запуска Super Quick Glow(два реле) так что свечи у тебю на 11В...сматри не перепутай. И с зелеными наконечниками лучше(керемические), но это чуть дороже.

Жень не 11В а 6-12В, у мну такие уже с ними карамболь поплясал.

точно помню что без зеленых наконечников свечи у меня.
так скок они вобще примерно стоить должны.

ПэСэ: Дениск, ты не хочешь мне продиагностировать их? :kiss:) например сёня :smoke:

А релюшек сколько на прогрев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.