Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6161
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а где?
это в сборе или именно отдельно зеркало?
б/у - новое?

http://www.exist.ru/...3...e=020&sr=35


Mitsubishi MR 339015 Стекло зеркала 64,22 $
Mitsubishi MR 339015 Стекло зеркала 90,61 $
Mitsubishi MR 339015 Стекло зеркала 104,21 $

#6162
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
сёня слухал.....
при включенном зажигании не чё не жужжит, заводишь не жужжит, начал движений через 2-5 секунд жужит... моторчик то...
звук не отчётливый но похоже в салоне...
  • 0

#6163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сёня слухал.....
при включенном зажигании не чё не жужжит, заводишь не жужжит, начал движений через 2-5 секунд жужит... моторчик то...
звук не отчётливый но похоже в салоне...

Чёта полтергест какой то :bow: ,
я склоняюсь к заслонкам у меня такое было...когда с вечера режим менял на климе.А утром завожу..жужить..заслонки работали проверял.
А так если разобраться что могет жужжать?
привод антенны. сидюк в магнитоле, заслонки.....тут искать конкретно надо.
  • 0

#6164
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а где?
это в сборе или именно отдельно зеркало?
б/у - новое?

Артем я вспомнил.
Была у мну дурная мысля поменять свои черные зеркала на хромированные.
Искал и нашел на КарСити новые.
Со всеми прибабахами(подогрев, управление ну вообщем все) 17 тык каждое
И обычные без ничего. 8 тык каждое.
  • 0

#6165
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Demitri
Дим обрати внимание...в каком положении у тебя была включена клима до её отключении. Часом не в режиме AUTO?
Включи,сними с авторежима и выключи и послушай.
  • 0

#6166
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

сёня слухал.....
при включенном зажигании не чё не жужжит, заводишь не жужжит, начал движений через 2-5 секунд жужит... моторчик то...
звук не отчётливый но похоже в салоне...

Мож правда антеннка жужит
  • 0

#6167
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

сёня слухал.....
при включенном зажигании не чё не жужжит, заводишь не жужжит, начал движений через 2-5 секунд жужит... моторчик то...
звук не отчётливый но похоже в салоне...

АБС на машине есть?
  • 0

#6168
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
клима стоит не в авто-режиме...
антеннку отличить я вроде могу... :)))
абс есть...
будем дальше слушать... диагностировать
  • 0

#6169
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ПЫСЫ....как твой интеркулер?


пока особых изменений не замечено, ни в лучшую и ни в худшую сторону
  • 0

#6170
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
У меня на преддущей машине абс так гудел. Начинаешь ехать она гудит низким звуком несколько секунд. И еще гудела при сробатывании где нибудь на гальке или скользком покрытии. Попробуй тормознуть порезче на гравии, чтоб абс сработала.
  • 0

#6171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



ПЫСЫ....как твой интеркулер?


пока особых изменений не замечено, ни в лучшую и ни в худшую сторону

Ну тогда тебе наддув поднять надо. и машина одуреет.
  • 0

#6172
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений




ПЫСЫ....как твой интеркулер?


пока особых изменений не замечено, ни в лучшую и ни в худшую сторону

Ну тогда тебе наддув поднять надо. и машина одуреет.


шайбочками? поднял давно на 1мм где-то... так-же, изменений не было, ну и оставил, правда наддув не мерял ни до, ни после.
  • 0

#6173
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

У меня на преддущей машине абс так гудел. Начинаешь ехать она гудит низким звуком несколько секунд....

Это она так самодиагностику проводила.
  • 0

#6174
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

шайбочками? поднял давно на 1мм где-то... так-же, изменений не было, ну и оставил, правда наддув не мерял ни до, ни после.

1 мм маловато будет.....пружинка там за много лет конкретно вытягиваетца...
промерять наддув и тогда шайбы втыкать. Надо как минимум 3мм зазор делать.
  • 0

#6175
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ребята всем привет :kiss: (давно меня не было :lol: наказали меня за большущий трафик)
У меня такай история.
Решил я отполировать на приборке прозрачный пластик (тахометр, спидометр) так как там по центру нормальное чистое стекло, а по краям какой то налет не красивый. Ну разобрал я все, снял этот прозрачный пластик и отполировал , но результатом остался не доволен, так как полировать надо все таки какой нить машинкой (а так промучился часа два и результ получился не очень (надо было дольше полировать, но желания не было такого да и рука устает однако, куплю Dremel буду им полировать)), ну так вот все собрал подсоединил и прикрутил на место, думаю а проверю ка я как оно все горит и светиться и тут бах две лампочки не горят половина спидометра, горючка и пол тахометра с температурой дрыгуна.
Выкрутил я их а на них ничено не написано ни сколько ват ни чего. На следующий день взял несколько ламп по 5 ват и несколько по 3 вата и + совсем маленькие по 1,4 вата (до этого проштудировал все буквари и нигде нету инфы по сколько ват эти лампочки). Ну вставил я все на место и решил поставить по 3 вата (что бы ничего не поплавить) и по моим ощущениям действительно стояли помоему по 3 вата, а вот маленькие совсем (1.4 вата) светят помоему чуть ярче (но может быть это пока новая и чистая?)
Короче по сколько ват там стоят лампочки?, а то как то не охота поплавленую приборку менять.
И почему они так легко горят?

Сообщение отредактировал axis: 01.08.2007, 09:39:07

  • 0

#6176
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята всем привет :lol: (давно меня не было :lol: наказали меня за большущий трафик)
У меня такай история.
Решил я отполировать на приборке прозрачный пластик (тахометр, спидометр) так как там по центру нормальное чистое стекло, а по краям какой то налет не красивый. Ну разобрал я все, снял этот прозрачный пластик и отполировал , но результатом остался не доволен, так как полировать надо все таки какой нить машинкой (а так промучился часа два и результ получился не очень (надо было дольше полировать, но желания не было такого да и рука устает однако, куплю Dremel буду им полировать)), ну так вот все собрал подсоединил и прикрутил на место, думаю а проверю ка я как оно все горит и светиться и тут бах две лампочки не горят половина спидометра, горючка и пол тахометра с температурой дрыгуна.
Выкрутил я их а на них ничено не написано ни сколько ват ни чего. На следующий день взял несколько ламп по 5 ват и несколько по 3 вата и + совсем маленькие по 1,4 вата (до этого проштудировал все буквари и нигде нету инфы по сколько ват эти лампочки). Ну вставил я все на место и решил поставить по 3 вата (что бы ничего не поплавить) и по моим ощущениям действительно стояли помоему по 3 вата, а вот маленькие совсем (1.4 вата) светят помоему чуть ярче (но может быть это пока новая и чистая?)
Короче по сколько ват там стоят лампочки?, а то как то не охота поплавленую приборку менять.
И почему они так легко горят?

Лёша...насчет полирольки .....отмотай несколько страниц назад ...я там выкладывал фотку яда которым полировал.....удачный яд.....обработал им и приборку и панель и все что можно....даже пластиковый телевизор фар, решетку. и корпусы зеркал....эффект я тебе сказу просто сказка. Пыль не прилипает...трещин не видно...вид как с завода.
А по лампочкам....ты не переборщи с Ваттами ...если есть реостат, то транзистор в нем накроетца бардовой шляпой(пройденный этап)
У нас 5 лампочек, на освещение приборки идут 4 лампы по 5 ватт...и одна на уровень топлива у тебя 2 не горят на подсветку это факт(они побольше)
Остальные лампочки...там селектор , ремень , авс, SS по 2 ватта (они по меньше).
Лёша панель там не поплавишь, там все нормально с пластиком.

Моя мечта пересадить все на диоды......найти бы на 12 Вольт. :kiss:

Сообщение отредактировал AirWest: 01.08.2007, 13:34:16

  • 0

#6177
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

насчет полирольки .....


Я поехал покупать этот полироль, меня напугали, что это для умерших панелей, я испугался и взял другую. :kiss:

Моя мечта пересадить все на диоды......найти бы на 12 Вольт. :lol:


На базаре продают белые диоды с цоколем как 5 ватная лампочка. Руки не доходют купить протестировать.

Жень приезжай сегоня в парк смотреть ручку коробки.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 01.08.2007, 13:55:47

  • 0

#6178
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Лёша...насчет полирольки .....отмотай несколько страниц назад ...я там выкладывал фотку яда которым полировал.....удачный яд.....обработал им и приборку и панель и все что можно....даже пластиковый телевизор фар, решетку. и корпусы зеркал....эффект я тебе сказу просто сказка. Пыль не прилипает...трещин не видно...вид как с завода.
А по лампочкам....ты не переборщи с Ваттами ...если есть реостат, то транзистор в нем накроетца бардовой шляпой(пройденный этап)
У нас 5 лампочек, на освещение приборки идут 4 лампы по 5 ватт...и одна на уровень топлива у тебя 2 не горят на подсветку это факт(они побольше)
Остальные лампочки...там селектор , ремень , авс, SS по 2 ватта (они по меньше).
Лёша панель там не поплавишь, там все нормально с пластиком.

Моя мечта пересадить все на диоды......найти бы на 12 Вольт. :kiss:


Женя привет.
Насчет полирольки надо будет твою тоже попробовать, спасибо за совет.
А я полировал вот такой вот
Изображение
MEGUIAR?S PLAST X CLEAR PLACTIC CLEANER& POLISH
Средство для очистки и полировки прозрачных пластмассовых поверхностей
(MEGUIAR?S )
Легкое в использовании гелеобразное средство быстро восстанавливает прозрачность жестких и гибких пластмассовых поверхностей. Легко удаляет загрязнения, небольшие поверхностные царапины, следы окисляющего воздействия света и химического разрушения.


Теперь насчет лампочек.
Я себе поставил по 3 вата (они также горят как и старые) хоть и брал по 5 ват тоже (но что то не решился их ставить, думал вдруг попалю, что нить)
А почему ты говоришь, что на топливо идет отдельная лампа, у меня так: 1 лампа (пол спидометра), 2 лампа (пол спидометра и уровень топлива), 3 лампа (температура и пол тахометра) 4 лампа (пол тахометра) а вот про 5 лампу я ничего сказать не могу (помню вроде она есть, но куда она идет не помню)
И про маленькие лампочки, я себе поставил по 1,4 вата (и по моим ощущениям она горит чуть ярче старой, я просто сравниваю со старой лампочкой в заднем левом колесе, а в правом стоит новая, и помоему светит чуть ярче) Лампочки брал OSRAM (надо будет еще заехать взять парочку прозапас)
Интересно если поставить по 5 ват будет на много ярче?


Жень приезжай сегоня в парк смотреть ручку коробки.

А вот здесь можно поподробней :lol:
  • 0

#6179
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Дениска нет ..не для умерших панелей.....это для пластика вообщем... взял бы её. Встретимся , покажу какой эффект.
Сегодня к сожалению не смогу приехать в парк, у мну отходняк после вчерашнего.....шибко болею . Но встретимся абизательно, это ведь в моих интересах.

на каком базаре продают диоды подскажи плиззз.
  • 0

#6180
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 axis
А вот здесь можно поподробней :lol:
[/quote]
Лёша ручку селектора я первый застолбил :kiss:
Дениска не её отдавай никаму ПАЖАЛУСТО!!!!!

А по лампочкам я наверное неправильно выразился.
Подсветка щитка : идут 4 лампы по 5W и одна лампа на 5W идет на индикацию (аварийная сигнализация) остатка топлива.
Блин у мну кончились лампочки такие.....но счас сползаю на стоянку погляжу и если есть то выложу фотку всех трех видов лампочек которые используются в подсветках(кнопари, панель, контроль).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.