Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6101
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
у меня тоже 2,5, свечи керамика. ни одни металические свечи мне не подошли, даже те которые подбирали по каталогу в пролайне :-) только керамика на заказ 50 баксоф
  • 0

#6102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень не 11В а 6-12В, у мну такие уже с ними карамболь поплясал.

Это от системы ещё зависит....по описнию 11 и 12 вроди. :-)
  • 0

#6103
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Вообще после этого случая стал гнать датчик давления. Контакты обезжирил, не помогает. Лампа загарается через раз при повороте ключа.

Проверь целостность контакта на самом датчике...он стоит торчком на вакуумном насосе.


Я вот что подумал - а не может ли быть причиной излишне высокое давление масла в системе?
  • 0

#6104
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вот что подумал - а не может ли быть причиной излишне высокое давление масла в системе?

Это маловероятно.
обычное дело это когда разъем на датчике разрушается или датчик писать начиает.


тогда эта лампочка плясать начинает.
  • 0

#6105
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

у меня тоже 2,5, свечи керамика. ни одни металические свечи мне не подошли, даже те которые подбирали по каталогу в пролайне :-) только керамика на заказ 50 баксоф

Я брал БУ по 1500 тенге, при мне их проверили. Правда может и мои целые.
  • 0

#6106
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


у меня тоже 2,5, свечи керамика. ни одни металические свечи мне не подошли, даже те которые подбирали по каталогу в пролайне :-) только керамика на заказ 50 баксоф

Я брал БУ по 1500 тенге, при мне их проверили. Правда может и мои целые.

Ну это по божески ещё........новый свечки дорого стоять от 40 до 100
  • 0

#6107
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
ужас... чё то дорога :-)
  • 0

#6108
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

у меня тоже 2,5, свечи керамика. ни одни металические свечи мне не подошли, даже те которые подбирали по каталогу в пролайне :-) только керамика на заказ 50 баксоф

А чего так дорого, что в них такого особеного??
  • 0

#6109
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
я вот тоже думаю... у меня 4 свечки.. если каждая по 50 бакарей... ужас
  • 0

#6110
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я вот тоже думаю... у меня 4 свечки.. если каждая по 50 бакарей... ужас

Посмотри сколько реле на подогрев, может и свечи то не родные стоят, потому и не работают.
  • 0

#6111
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


я вот тоже думаю... у меня 4 свечки.. если каждая по 50 бакарей... ужас

Посмотри сколько реле на подогрев, может и свечи то не родные стоят, потому и не работают.


Проверяли свечи уже месяцев 8 назад.. работали.. проблемы начались сравнительно недавно
  • 0

#6112
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
давайте в эту субботу соберемся?

#6113
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

давайте в эту субботу соберемся?

Я за, токо вот, мож где на природе, недалеко от города??
  • 0

#6114
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

давайте в эту субботу соберемся?

в субботу никак. у одноклассника день варенья. уезжаем за город. а так хочется вас снова увидеть всех.
  • 0

#6115
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Так же в эти выходные занят.
  • 0

#6116
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Заметил такую вещь, когда после долгой стоянки, задишся за руль, едишь, едит нормально, решишь притопить, тапок в пол, а машина как-то медлеееееено разгоняется, но уже следующий раз, уже нормально, короче говоря токо с первого раза тупит после стоянки, вот думаю, чего это, турбина или АКПП?
  • 0

#6117
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заметил такую вещь, когда после долгой стоянки, задишся за руль, едишь, едит нормально, решишь притопить, тапок в пол, а машина как-то медлеееееено разгоняется, но уже следующий раз, уже нормально, короче говоря токо с первого раза тупит после стоянки, вот думаю, чего это, турбина или АКПП?

Андрюха , это тебе кажется что так машина себя ведет.
У меня такое тоже бывает....но у меня такое когда в дождь еду :lol: чувствую что что то не то , а потом все нормально.
  • 0

#6118
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
не. у меня тоже бывают такие провалы. обычно едешь, резко тапку в пол, машина делает резкий рывок разгона и быстро набирает ускорение. а иногда тапку в пол - и нифига, мееееедленно разгоняется.
  • 0

#6119
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вопросы к паждероводам.
скоро иду в отпуск, хочу его потратить с пользой и поухаживать за машинкой. хотелось бы все в одном месте сделать. Итак:
1. диагностига тормозной системы, ходовки.
2. компьютерная диагностика
3. замена нужных фильтров, масел, жидкостей (с последней замены откатала 10 000 почти ужо)
4. ремонт коробки. задняя скорость бьет по мозгам: при попытке сдать назад, машину дергает, издаются хыркающие звуки, в горку - вообще ужас...
5. ну и самое главное :lol:))))) у мну сломалась антенна, пришлось ее попробовать вытащить, в итоге она сама вывалилась )))) ладно, антенку сама попробую сделать )))
6. ну и все остальное, что понадобится. скорее всего свечи придется делать.
7. еще одна проблемка: когда с утра машину заводишь, слышен один раз звук уже вот перед самым заводом: "дык", громкий но глухой звук, как будто что то бьется о кузов. тоже неприятно.
8. и последнее, но это скорее всего так и должно быть, когда в горы поднимаюсь (исключительно на медеускую плотину и выше, в алмарасане такого не было), стрелка температурного датчика просто ложится на ноль, и периодами, не всегда, загорается check engine. через минут 30 после спуска - все в норме.

вопрос: где это все сделать сразу, можно ли на жарокова кихтенко?

а! да, забыла еще. проблема с заслонками в печке пока не решена, ее тоже надо решать. а то я умираю без кондиционера...
  • 0

#6120
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

7. еще одна проблемка: когда с утра машину заводишь, слышен один раз звук уже вот перед самым заводом: "дык", громкий но глухой звук, как будто что то бьется о кузов. тоже неприятно.

М.б. реле прогрева свечей?

а! да, забыла еще. проблема с заслонками в печке пока не решена, ее тоже надо решать. а то я умираю без кондиционера...

К Валере на Рыскулова-Шемякина (я контакты и скему проезда давал). Но может оказаться недешево.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.