Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6061
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А я сегодня решил таки помыть машину залез на заднее колесо и обалдел.....фальш накладка слева,которая прикрывант болты крепления спойлера просто выломана!!!!........ Это кому понадобилось выламывать? вот Сабаки косожопые. Эту накладку просто так не снимешь...выходит выломана специально.
поймаю, кто это сделал - убивать буду медленно, а потом растерзаю.
  • 0

#6062
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А нас кто-то опять шоркнул, во дворе, уже второй раз. Правую дверь, краску чуток поцарапали, но все равно неприятно. И втихаря смылись. Гады.

#6063
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

При таком раскладе и такой сумме надо все старые замененные детали забирать для хранения, если есть где. Более нет слов, ну если кондишен заработал то Мерседес пусть не подстригается!!! А старьё пригодиться однозначно потому как сейчас менять так всё спецов даже в мегасалонах по гарантии просто нет. Может и заменил зазря, оставь на будующего специалиста.


Боюсь, не в данном конкретном случае. Вылетел компрессор - у нас их не ремонтируют, насколько я знаю. Вылетел ТРВ (из-за него пришлось испаритель в сборе покупать, но старый испаритель тоже был не очень, судя по "кошме"... Да и хранить негде - и так дома барахла полно.

Кстати, котята никому не нужны? Классные :)

#6064
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ужос ....по чьей то халатности такую сумму выкладывать......нет слов ...скобари.

Не то, чтобы просто по халатности. Заправщики свято верят в то, что на баллоне написано. А проверить реальное содержимое других способов кроме хим.анализа нет. Это даже в том случае, если заправляют более-менее грамотно и нормальное масло льют. А сколько шарашек, которые про масло не слышали? Многие автовладельцы тоже про масло не знают. В рез-те компрессор начинает работать на сухую и тянет за собой остальных.

Подогнал я к Валере еще несколько машин. Почти у всех в той или иной пропорции намешаны R134a, R12 и R22. Вот такие пироги.

#6065
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Подогнал я к Валере еще несколько машин. Почти у всех в той или иной пропорции намешаны R134a, R12 и R22.

Хоть одну машину, не заправляемую здесь, в Алматы, нашли?
  • 0

#6066
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хоть одну машину, не заправляемую здесь, в Алматы, нашли?

Да, был свежепригнанный монтеро - у него 100% R134a, но недозаправленый. И на компрессоре питалово было откинуто. Сделали, заправили, человек радуется жизни.

PS: Кстати, после того, как мне все починили, попросил еще раз диагностику сделать - 100% R134a.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 22.07.2007, 12:44:24


#6067
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Кстати, котята никому не нужны? Классные :eek:

Мне нужен. Фото, возраст? Приучен ли к горшку :idea: ?
  • 0

#6068
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мне нужен. Фото, возраст? Приучен ли к горшку :idea: ?


http://vse.kz/index....l...&album=2828
2 месяца. Да. Остались две девчонки и черный пацан.

(сорри, за офтоп)

#6069
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мне нужен. Фото, возраст? Приучен ли к горшку :idea: ?


http://vse.kz/index....l...&album=2828
2 месяца. Да. Остались две девчонки и черный пацан.

(сорри, за офтоп)

#6070
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Денис проверить датчик ? 4, 2 и 3.
Ты по кочкам едешь у тебя опять моргает.....выходит сигнал об отключении блокировки теряется именно по цепи блок SS-щиток, муфта отцепляется, а индикация C/DLock помаргивает-нет команды об отключении лампочки.

Не нашел яму, продолжаю наблюдать. Результаты такие: если остановиться, на нейтрали подрыгать 2WD->4WD->4HLC, заглушить машину, завести, поехать - примерно минут 15-20 не наблюдается глюков. Но это до первых кочек. Далее, если ПЛАВНО переключать 2WD->4WD, именно ПЛАВНО, потихоньку ведя ручку, а не рывком, то примерно на середине пути ручки от 2WD к 4WD как раз таки и загорается лампочка C\D Lock и начинает моргать. Примерно через 1,5 секунды включается лампа ABS.

Предполагаю, что надо передернуть два разъема слева от картера - черный и коричневый.
А в самой раздатке ручка там никак не может цеплять ни за что, как думаешь, Жень? Или там все по тупому - пружинками и тягами?
  • 0

#6071
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Предполагаю, что надо передернуть два разъема слева от картера - черный и коричневый.
А в самой раздатке ручка там никак не может цеплять ни за что, как думаешь, Жень? Или там все по тупому - пружинками и тягами?

Денис разъемы конечно посмотреть нужно.
А в раздатке там не пружинками управление идет, там торчком вкручены как ты видел все датчики.....на датчиках шарики. И вот когда ручкой раздатки выбирается тот или иной режим, то штоки с выступами в самой раздатке нажимают на шарик датчика и выдается определенный сигнал на блок SS. Как ты говоришь ведешь плавно ручку раздатки в положение 2Н и начинает подмаргивать лампочка...... можно предположить первое.....жгут от датчиков на раздатке идет поверх корпуса и проходит рядом с ручкой SS и может быть цепляет жгут(тряска и вибрация) тоже может быть причиной потери контакта.....второе(маловероятно) при нагрузке на нажимные шарики датчика происходит мизерное смещение (выработка)нажимного штока в раздатке.....на ходовые качества машины это не скажется...а вот на сигнал датчика скажется и третье....это банальная протертость провода...который то падает на массу то отходит. Сам говорил что один раз вылечил так после мойки.
Тут надо лезть в яму..отсоединить соответствеющие разъемы и прозвонить датчики как в нажатом так и в свободном состоянии.И если все в норме то идти вверх по цепочке к блоку SS.
И ещё визуально погляди на целостность всех трубочек и проводки этих клапанов это клапана подключения переднего моста......и они завязаны в схему.

А по АВС ты все таки обесточь блок АВС - скинь ошибки.
  • 0

#6072
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Не горит лампа низкого уровня масла при включении зажигания. Говорят что там помимо датчика в картере и лампочки на панели есть реле. Никто не в курсе где его искать?
  • 0

#6073
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не горит лампа низкого уровня масла при включении зажигания. Говорят что там помимо датчика в картере и лампочки на панели есть реле. Никто не в курсе где его искать?


Такая же беда, только мой иногда горит.
  • 0

#6074
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[quote name='Сергей Бондаренко' date='21.07.2007, 17:41' post='3831767']
Фсе. Починился.

,,,,,,,,,,,,,,,,


а не подскажите ли телефоны и адрес мастеров по кондерам
  • 0

#6075
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а не подскажите ли телефоны и адрес мастеров по кондерам

Я же отписывал пару страниц назад?
http://vse.kz/index....c...t&p=3818842

#6076
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не горит лампа низкого уровня масла при включении зажигания. Говорят что там помимо датчика в картере и лампочки на панели есть реле. Никто не в курсе где его искать?

Я эту лампочку вообще убрал из щитка.
  • 0

#6077
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я эту лампочку вообще убрал из щитка.

Почему?

#6078
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я эту лампочку вообще убрал из щитка.

Почему?

Сереж, считаю её не нужной(функция лентяйка). Уровень масла везде у мну всегда в норме...проверяю раз в три дня.Как говорится: на бога(электронику) надейся, а сам не плошай.
В принципе можно прощупать всю эту цепочку и вернуть все в зад, так ради полноценной компектухи.
  • 0

#6079
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В принципе можно прощупать всю эту цепочку и вернуть все в зад, так ради полноценной компектухи.

Парюсь. У меня нет этой лампы. спутал с давлением.

#6080
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В принципе можно прощупать всю эту цепочку и вернуть все в зад, так ради полноценной компектухи.

Парюсь. У меня нет этой лампы. спутал с давлением.

Да ну и фих с ней.......
Я когда снимал свой щиток и просветил на солнце...так этих окошек тама кучааа. Вывернул все ненужные и неиспользуемые лампы оставил 5 штук.....масло(давлени), свечи, аккумулятор, вода в фильтре и туманки.
Осталые вывернул патамушта ну нет у меня ни SRS ни круиза и ещё свякой пофиговины.....чем проще тем лючше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.