Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6021
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Что то не проверял вольтаж, надо будет поглядеть. Я вот думаю как определить какой у меня генератор стоит? Обычно ставят двух видов на 75A и на 90A.
  • 0

#6022
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
зараннее прошу прощения за возможный боян -

Нашел амморты регулируемые, б\у в хорошем состоянии за 26 000тг. за комплект. Стоит ли брать и менять обычные на эти?
  • 0

#6023
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А как определить в снятом состоянии виде в каком они состоянии? Я когда свои менял (мертвяк полнейший был) они разжимались сами, шток был довольно упругий. Поставил новые Rancho 5000.
  • 0

#6024
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

ХХ без кондюка должно быть 800 плюс минус 100, а с кондюком 900 плюс минус 50.
как у тебя 300-400 об\м. это аврал такого быть не должно. При таких оборотах движок колбасит и возможен перегрев...так как он работает не в режиме.....ты просто насилуешь его,нужна регулировка.
Регулируется винтом с контрагайкой рычага управления ТНВД , он находится паралельно тросику акселератора, аккурат возле конца пятки тросика.

Все бы хорошо но у меня нет ТНВД с завода :)
У меня бензинчиковый маторчик.
Вот и я грю что 300-400 об эт маловато, повсей видимости он и греется из за этого, помпа просто не успевает гонять тосол.
  • 0

#6025
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

зараннее прошу прощения за возможный боян -

Нашел амморты регулируемые, б\у в хорошем состоянии за 26 000тг. за комплект. Стоит ли брать и менять обычные на эти?

И электронику всю проводить будеш, тебе нужен этот гемор?
А если отходят 1 неделю, б\у все таки?
  • 0

#6026
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А сам где ходовку делаешь? и мож телефон Саши где завалялся, или по подробней напиши где это Рыскулова 68

Ходовку делал сам.
А тел д.Саши такой же 2380836, но только его долго ждать по телефону......бокс и офис метров в 50. Лучше приедь к нему , он тебе все расскажет и сделает как надо.
Рыскулова 68 это между Розовой и Белинского пости напротив Зеленстроя. Лучше ехать с Розовой, повернуть направо на Рыскулова ехать по Рыскулова метров 600-700...вот там и увидишь большой щит с изображением АКПП...там же и их магазин и вулканизания...не проеедешь мимо.
  • 0

#6027
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так ведь у человека бензинка, там по другому регулировацца должно. У меня такая же проблемма, грешу на клапан холостого хода


Пардон не знал что бензинка :D , или забыл :)

Тогда регулировка в другом месте
  • 0

#6028
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еще вопрос, когда машину глушу ночью приборка светит более тускло - это нормально?

Дениска у тебю реостат есть на подсветку?...если есть то умират в нем регулирующий транзистор. Максимальное напряжение а 12 в от реостата не поступает в цепь.....


2 antoxa
греетца от нагузки на двигун....муфта пашет и движок прикладывает усилие....отсуда и стрелка вверх.

ПЫСЫ....как твой интеркулер?

Все бы хорошо но у меня нет ТНВД с завода :D
У меня бензинчиковый маторчик.
Вот и я грю что 300-400 об эт маловато, повсей видимости он и греется из за этого, помпа просто не успевает гонять тосол.

Сорри я не знал :) , я автоматом про трактора говорю.... :p клиню
  • 0

#6029
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Дениска у тебю реостат есть на подсветку?...если есть то умират в нем регулирующий транзистор. Максимальное напряжение а 12 в от реостата не поступает в цепь.....

Есть такой. У тебя уже умирал и ты поменял? Или просто советуешь забыть?
  • 0

#6030
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что то не проверял вольтаж, надо будет поглядеть. Я вот думаю как определить какой у меня генератор стоит? Обычно ставят двух видов на 75A и на 90A.

У тебя должен быть 90А так толмут говорит



Дениска у тебю реостат есть на подсветку?...если есть то умират в нем регулирующий транзистор. Максимальное напряжение а 12 в от реостата не поступает в цепь.....

Есть такой. У тебя уже умирал и ты поменял? Или просто советуешь забыть?

Да умирал..и я его поменял...потому что транзистор не нашол :)
  • 0

#6031
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Точно! А где ты читаешь про емкость аккум?
  • 0

#6032
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Точно! А где ты читаешь про емкость аккум?

в описаниях по эксплуатации. у мну есть руководство в электронке по всем Пыжам (объединенное)
  • 0

#6033
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кстати кому надо, обнаружил магазин где туева хуча лампочек различных, на любой вкус. Байзакова между Виноградова и Кирова с восточной стороны.
  • 0

#6034
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
я вот себе хотел лампочки на габариты поставить с голубым оттенком (ну или белым), а найти не смог т.к. они двуспиральные
  • 0

#6035
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати кому надо, обнаружил магазин где туева хуча лампочек различных, на любой вкус. Байзакова между Виноградова и Кирова с восточной стороны.

Конечно надо...пасиба за адресок.
  • 0

#6036
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Так ведь у человека бензинка, там по другому регулировацца должно. У меня такая же проблемма, грешу на клапан холостого хода


Пардон не знал что бензинка :p , или забыл :)

Тогда регулировка в другом месте

Ок, спасибо.
Народ, а предложение есть на Каинды на след. неделе прокатиться машинку испытать, мож кто компанию составит?




Так ведь у человека бензинка, там по другому регулировацца должно. У меня такая же проблемма, грешу на клапан холостого хода


Пардон не знал что бензинка :D , или забыл :D

Тогда регулировка в другом месте

Ок, спасибо.
Народ, а предложение есть на Каинды на след. неделе прокатиться машинку испытать, мож кто компанию составит?

Глюк
  • 0

#6037
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, если ехать от Кульджинки, то чтобы попасть к д.Саше мну нуно проехать развязку Рыскулова-Белинского и повенуть налево, я правильно понял? Их контора находится возле многоэтажек, так?

Ты хде столько деревьев нарубил на отделку салона :)
  • 0

#6038
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я вот себе хотел лампочки на габариты поставить с голубым оттенком (ну или белым), а найти не смог т.к. они двуспиральные

Разноцветные там тоже есть, но какие именно не смотрел.
  • 0

#6039
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
сегодня заеду гляну
  • 0

#6040
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Люди, я когда-то натыкался на инструкцию по переделке родного альтиметра на вольтметр. Никто не занимался? По-моему, гораздо полезнительнее будет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.