Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5981
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Про компас и термометр на встречах спрашивал, Жень помнишь.
Отдал чтобы ёмкости поменяли сам указатель, больше половины подсохших кондёров, заменили, только поставил и он хоть температуру стал нормально показывать, особенно внутри. Компас не пробовал, негде круг дать.
  • 0

#5982
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну смотрите, на следующую встречу приеду лысая, нашатырем запаситесь :smoke:

Дык решили всё же не делать кондей, дешевле таки подстричся на лысо??? Гы
Тогда на встречу можно с париком, что бы нам пары нашатыря съэкономить, а под кондюк на встрече и в парике в любую мафынку пожалуйста.)))
  • 0

#5983
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Злые вы.... без кондера, да еще в парике... пошла заначку доставать :smoke:

#5984
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Про компас и термометр на встречах спрашивал, Жень помнишь.
Отдал чтобы ёмкости поменяли сам указатель, больше половины подсохших кондёров, заменили, только поставил и он хоть температуру стал нормально показывать, особенно внутри. Компас не пробовал, негде круг дать.

Канешна помню. Ну у тебя теперь полный сервис.......и там и там температуру поглядеть могёшь...здорово, а у меня тока снаружи кажет.
А место то не ищи большое. Просто делай так:
вперед - назад- вперед-назад и так пока 360 градусов не пройдешь. Проверено. А лучше не заморачивайся...нажми кнопку сброса и езжай. поворотов по городу куча компас настроится.
Мой последний эксперимент это подтвердил.

Да ребята я тут буржуйскую химию прикупил.....полироль для панели. Это что то .....один рад натер панель и вообще как лак блестит все блики ушли, пыли я вообще за 2 недели не заметил. Вообщем панель новьё!!!!! натер весь салон(пластик,сиденья ну все что можно). И ещё как законопатил стенку кренометра(это было кажись ранней весной) эпоксидным клеем ни капли не вылилось...стоял на жуткой жаре и все ОК.
  • 0

#5985
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Коль зашла речь про кондеры объясните серому такую вещь. Два года езжу на своем пыже, за это время стрелка температуры поползла выше стандартного уровня один раз - на затяжном подъеме при температуре +45 и включенном кондее. Выключил - тут же пришло в норму. Неужели он такую нагрузку на двигло дает?
  • 0

#5986
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Да ребята я тут буржуйскую химию прикупил.....полироль для панели.

Как называется? А то я как то купил, так пыль наоборот приростала.

И ещё как законопатил стенку кренометра(это было кажись ранней весной) эпоксидным клеем ни капли не вылилось...стоял на жуткой жаре и все ОК.

Я тоже свою три раза конопатил, после последнего раза держется 4 недели. Но на слой этой эпоксидки страшно смотреть :). Кстати по пути подсветку замутил, теперь она у меня желто-белая :smoke: .

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 19.07.2007, 16:22:08

  • 0

#5987
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Злые вы.... без кондера, да еще в парике... пошла заначку доставать :)

Наташечка, ну какие мы злые? мы все добрые...и желаем только лучшего!!!!!
Вот я 4 года назад оболванился ЗИМОЙ......знаешь как здорово..... :smoke:
  • 0

#5988
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Никак. Только химический анализ. У этого Валеры штука за диагностику. Проще к нему ездить. В принципе, мне показался вполне вменяемым чуваком, хотя сказали что он недавно кого-то на новый компрессор разводил (хотя, вполне возможно это ошибка).

Если тока новый компрессор на мерс :smoke: (у меня заволялся :) )
  • 0

#5989
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Коль зашла речь про кондеры объясните серому такую вещь. Два года езжу на своем пыже, за это время стрелка температуры поползла выше стандартного уровня один раз - на затяжном подъеме при температуре +45 и включенном кондее. Выключил - тут же пришло в норму. Неужели он такую нагрузку на двигло дает?

Тёма, нагрузка очень большая при этом. Обороты падают немного пни включеном кондюке и ты начинаешь насиловть педалью газа и на затяжном. Так что все в пределах логики. И ещё поди у тебя был антифриз не первой свежести.
  • 0

#5990
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Применение того или иного масла зависит от типа хладагента - с R12 используется только минеральное масло, а с R134а - только синтетическое.

Валера грит что можно и перейти с 12 на 134 фрион, но при этом нужно присадку какуюто в это масло добовлять, я хотел так сделать но сама присадка чет очень дорого стояла, поэтому бросил эту идею и залил радной 12-й
  • 0

#5991
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Коль зашла речь про кондеры объясните серому такую вещь. Два года езжу на своем пыже, за это время стрелка температуры поползла выше стандартного уровня один раз - на затяжном подъеме при температуре +45 и включенном кондее. Выключил - тут же пришло в норму. Неужели он такую нагрузку на двигло дает?

У меня даж не на затяжном грелся а в пробке стоиш и температура ползет в верх, пришлось ставить доп вентилятор кондиционера, так как у меня его небыло отродясь (по винкоду пробивали, не идет в моей комплектации почемута, 6G72 бензин, европеец), хотя разем был правда пришлось релле дополнительное поставить, купил б.у. поставил и щас воще не греется, даж на чимбулак поднимался с кондеем, стрелка как вкопанная стояла.
  • 0

#5992
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Zluka Zlukovich
Дениска вот эта химия та что справа.
Я доволен супер....рекомендую......1200 таньга брал на КарСити.....но полировал с той емкостью та что слева........
У меня ещё задумка поставить ручку АКПП и раздатки под дерево как салон.

ПЫСЫ....чёта я погнал опять. :smoke:
  • 0

#5993
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2 Zluka Zlukovich
Дениска вот эта химия та что справа.
Я доволен супер....рекомендую......1200 таньга брал на КарСити.....но полировал с той емкостью та что слева........
У меня ещё задумка поставить ручку АКПП и раздатки под дерево как салон.

ПЫСЫ....чёта я погнал опять. :smoke:

Жгун :)
Вот раздатку ты найдешь или нет не знаю, а вот ручку АКПП махнуть могу свою на обыную серую.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 19.07.2007, 16:42:22

  • 0

#5994
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Народ скажите где можно качественно переднюю ходовку сделать, и пыльники на гранатах поменять, а то мой мастер не может на этой неделе, а мне наверно придеться ехать в понедельник на Алаколь
  • 0

#5995
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот раздатку ты найдешь или нет не знаю, а вот ручку АКПП махнуть могу свою на обыную серую.

а под это и это она подоёдет?
  • 0

#5996
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Народ скажите где можно качественно переднюю ходовку сделать, и пыльники на гранатах поменять, а то мой мастер не может на этой неделе, а мне наверно придеться ехать в понедельник на Алаколь

я в последнее время у однокашника чинюсь.
Андрей +77017214944
Находятся в татарке, не заряжают, по качеству претензий не было.
Можно сослаться на меня.
  • 0

#5997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ скажите где можно качественно переднюю ходовку сделать, и пыльники на гранатах поменять, а то мой мастер не может на этой неделе, а мне наверно придеться ехать в понедельник на Алаколь

Хороший ходовик кого знаю уехал далеко и на долго.....хороший спец....других не знаю.
  • 0

#5998
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

я в последнее время у однокашника чинюсь.
Андрей +77017214944
Находятся в татарке, не заряжают, по качеству претензий не было.
Можно сослаться на меня.

О какраз не далеко от меня, седня позвоню
  • 0

#5999
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня даж не на затяжном грелся а в пробке стоиш и температура ползет в верх, пришлось ставить доп вентилятор кондиционера, так как у меня его небыло отродясь (по винкоду пробивали, не идет в моей комплектации почемута, 6G72 бензин, европеец), хотя разем был правда пришлось релле дополнительное поставить, купил б.у. поставил и щас воще не греется, даж на чимбулак поднимался с кондеем, стрелка как вкопанная стояла.

Ребята, тогда что то не так..если на ровной дороге грееца.
Скажу по 4М40 у нас есть температурные датчики
1 ? Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает 30 градусов, то АКПП включит O/D и блокировку гидротрансформатора.
2 ? Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда кондиционер включен, то выключается электромагнитная муфта кондиционера, когда температура охлаждающей жидкости достигает 115 градусов.
3 - Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает до 102 градусов, то включается вентилятор конденсора, независимо от того включен кондиционер или нет. Обеспечивая тем самым дополнительное охлаждение системы охлаждения.

Я проверял все это хозяйство в реале, все работает.
Доп реле не нужны. У меня температура при любых перепадах строго стоит горизонтально(имею ввиду стрелка прибора).
  • 0

#6000
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Она наверно немного всетаки светлее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.