Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6001
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Она наверно немного всетаки светлее

Денис пойдет....надо как нить обменяцааа
  • 0

#6002
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Она наверно немного всетаки светлее

Денис пойдет....надо как нить обменяцааа

Короче надо тебе в реале посмотреть. Я на след неделе не можу, так что либо на этой, либо через одну.
  • 0

#6003
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

3 - Датчик-выключатель по охлаждающей жидкости. Когда температура охлаждающей жидкости достигает до 102 градусов, то включается вентилятор конденсора, независимо от того включен кондиционер или нет. Обеспечивая тем самым дополнительное охлаждение системы охлаждения.

Я проверял все это хозяйство в реале, все работает.
Доп реле не нужны. У меня температура при любых перепадах строго стоит горизонтально(имею ввиду стрелка прибора).

У меня получилось так, кода включаеться компрессор и включаеться вентилятор, через релюху, без неё вентилятор не фурычит.
По поводу датчика температуры для доп вентилятора, я не знаю где он должен по идее стоять, чтоб его туда вкрутить, и чтоб доп вентилятор срабатывал при высокой температуре движка, без кондера.

Вобще ты наверное прав что если с завода не идет доп вентилятор, то и машина не должна греться с включенным кондеем, по идее должен спровляться обычный вентилятор, (вот тут подумалось мож гидро(термо)муфта померает постепенно), а мож радиатор забился немног.
Да еще при включенном кондюке чет холостые обороты совсем маленькие, даже руль тугой становется, пробовал насильно поднять подкручивая болтик троса газа, так когда кондюк выкл то обороты зашкаливают за штуку,
Без кондюка примерно 800 об\м а с включенным 300-400 об\м.
Мож над какнибуть по другому поднять их

Сообщение отредактировал Raybach: 19.07.2007, 17:35:57

  • 0

#6004
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем здрасьте обзавелся пыжем 93- го года 2,5, ну и соотв куча вопросов возникает:
1. кондюк сцука не пашет ни хрена
2. где ходовку грамотно глянуть можно.
3. мля, после БАО трещина попалзла на лобовом.
4. где можно жидкости поменять бюджетно?

И ногами не пинайте, прочитать 300 страниц опупеть можно.
Заранее спасибо.
:smoke:
  • 0

#6005
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Короче надо тебе в реале посмотреть. Я на след неделе не можу, так что либо на этой, либо через одну.

Хорошо...как тебе будет удобно...свисни
  • 0

#6006
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Raybach' date='19.07.2007, 17:28' post='3823827']
[/quote]

если с завода не идет доп вентилятор, то и машина не должна греться с включенным кондеем, по идее должен спровляться обычный вентилятор, (вот тут подумалось мож гидро(термо)муфта померает постепенно), а мож радиатор забился немног.
Да еще при включенном кондюке чет холостые обороты совсем маленькие, даже руль тугой становется, пробовал насильно поднять подкручивая болтик троса газа, так когда кондюк выкл то обороты зашкаливают за штуку,
Без кондюка примерно 800 об\м а с включенным 300-400 об\м.
Мож над какнибуть по другому поднять их
[/quote]
ХХ без кондюка должно быть 800 плюс минус 100, а с кондюком 900 плюс минус 50.
как у тебя 300-400 об\м. это аврал такого быть не должно. При таких оборотах движок колбасит и возможен перегрев...так как он работает не в режиме.....ты просто насилуешь его,нужна регулировка.
Регулируется винтом с контрагайкой рычага управления ТНВД , он находится паралельно тросику акселератора, аккурат возле конца пятки тросика.
  • 0

#6007
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем здрасьте обзавелся пыжем 93- го года 2,5, ну и соотв куча вопросов возникает:
1. кондюк сцука не пашет ни хрена
2. где ходовку грамотно глянуть можно.
3. мля, после БАО трещина попалзла на лобовом.
4. где можно жидкости поменять бюджетно?

И ногами не пинайте, прочитать 300 страниц опупеть можно.
Заранее спасибо.
:smoke:

1. по кондюку на диагностику....назад пару страниц смотри там адресок есть.
2. по ходокве спецов нормальных мало тут искать надо
3. трещина на лобовике - срочно реставрируй 2384968 Виталий, сам там позавчера ремотировал свой лобовик.
4. Поменять жидкости(мосты, раздатка , АКПП, двигун) Рыскулова 68 д. Саша......меняет везде качественно и ответственно.......антифриз не меняет.Там же есть все масла....тебе подберут какое надо.
  • 0

#6008
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ плиз кто видел в продаже подобные лампочки,
http://vse.kz/index....m...i&img=14695
это с подсветки компаса и термометра???
Не знаю даже вольтаж.
Компас и термометр заработали после замены конденсаторов, но вот подсветка бахнулась, и хде искать не сталкивался.
  • 0

#6009
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ плиз кто видел в продаже подобные лампочки,
http://vse.kz/index....m...i&img=14695
это с подсветки компаса и термометра???
Не знаю даже вольтаж.
Компас и термометр заработали после замены конденсаторов, но вот подсветка бахнулась, и хде искать не сталкивался.

Пару недель назад я купил точно такие же для подсветки кнопок на Баяне ....второй ряд в центре по 70 таньга........искал мужичка который торгует только такими лампочками(у него венгерские от 150 до 300 таньга) не нашел.
  • 0

#6010
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ плиз кто видел в продаже подобные лампочки,
http://vse.kz/index....m...i&img=14695
это с подсветки компаса и термометра???
Не знаю даже вольтаж.
Компас и термометр заработали после замены конденсаторов, но вот подсветка бахнулась, и хде искать не сталкивался.

Пару недель назад я купил точно такие же для подсветки кнопок на Баяне ....второй ряд в центре по 70 таньга........искал мужичка который торгует только такими лампочками(у него венгерские от 150 до 300 таньга) не нашел.

Жень спасибки
А в городе нигде не продают типа Абая Сейфулина, или нет тут радиолюбителей, никто не сталкивался, замучался просто снимать и ставить данный девайс и хотелось бы что бы работал.
  • 0

#6011
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Позвонил кондерщик. Испаритель тоже на свалку.
Вот скажите - за что это мне?

#6012
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А в городе нигде не продают типа Абая Сейфулина, или нет тут радиолюбителей, никто не сталкивался, замучался просто снимать и ставить данный девайс и хотелось бы что бы работал.

Неа там нет...я там шукал :smoke: тока Баян

2 Сергей Бондаренко
Серега, я тебя понимаю и сочувствую. Попадалово конкретное.
  • 0

#6013
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
[quote name='Rik' date='19.07.2007, 20:41' post='3824526']
[quote name='AirWest' post='3824507' date='19.07.2007, 21:34']
[quote name='Rik' post='3824448' date='19.07.2007, 20:02']

А в городе нигде не продают типа Абая Сейфулина, или нет тут радиолюбителей, никто не сталкивался, замучался просто снимать и ставить данный девайс и хотелось бы что бы работал.
[/quote]
В Коргане видел много разных, тот который рядом с ЦУМ-ом.
  • 0

#6014
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Всем здрасьте обзавелся пыжем 93- го года 2,5, ну и соотв куча вопросов возникает:
1. кондюк сцука не пашет ни хрена
2. где ходовку грамотно глянуть можно.
3. мля, после БАО трещина попалзла на лобовом.
4. где можно жидкости поменять бюджетно?

И ногами не пинайте, прочитать 300 страниц опупеть можно.
Заранее спасибо.
:smoke:

1. по кондюку на диагностику....назад пару страниц смотри там адресок есть.
2. по ходокве спецов нормальных мало тут искать надо
3. трещина на лобовике - срочно реставрируй 2384968 Виталий, сам там позавчера ремотировал свой лобовик.
4. Поменять жидкости(мосты, раздатка , АКПП, двигун) Рыскулова 68 д. Саша......меняет везде качественно и ответственно.......антифриз не меняет.Там же есть все масла....тебе подберут какое надо.

Спасибо за советы.
А сам где ходовку делаешь? и мож телефон Саши где завалялся, или по подробней напиши где это Рыскулова 68
  • 0

#6015
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ХХ без кондюка должно быть 800 плюс минус 100, а с кондюком 900 плюс минус 50.
как у тебя 300-400 об\м. это аврал такого быть не должно. При таких оборотах движок колбасит и возможен перегрев...так как он работает не в режиме.....ты просто насилуешь его,нужна регулировка.
Регулируется винтом с контрагайкой рычага управления ТНВД , он находится паралельно тросику акселератора, аккурат возле конца пятки тросика.


Так ведь у человека бензинка, там по другому регулировацца должно. У меня такая же проблемма, грешу на клапан холостого хода
  • 0

#6016
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
О разговор про бензинки пошел :smoke:.
У меня пофик что с кондеем что нет, когда рычаг на D - обороты около 550-600. На P немного растут.
Еще вопрос, когда машину глушу ночью приборка светит более тускло - это нормально?
  • 0

#6017
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Коль зашла речь про кондеры объясните серому такую вещь. Два года езжу на своем пыже, за это время стрелка температуры поползла выше стандартного уровня один раз - на затяжном подъеме при температуре +45 и включенном кондее. Выключил - тут же пришло в норму. Неужели он такую нагрузку на двигло дает?


один раз начал греться с кондюком в пробке, температура полезла, кондюк выключил и пока не начал двигаться со средней скоростью 40 км/ч, температура не падала.
  • 0

#6018
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Еще вопрос, когда машину глушу ночью приборка светит более тускло - это нормально?

АКБ проверь. Пока не заглушил - ты ведь с генератора запитан.

#6019
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Лампочка зеленая :smoke:, значит одна банка целая.
  • 0

#6020
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Лампочка зеленая :smoke:, значит одна банка целая.

А по вольтажу/амперажу что?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.