Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5901
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет всем!
Знатоки, подскажите плз, раздатка super select, вот уже все лето езжу тока на 2 WD, после зимы как включила, так и не трогала...
вот пару дней назад на приборной панели, где показывается включенный мост, начали мигать вдруг передние колеса. Обычно так5 мигает тока после переключения с 4WD на 2WD, и то мигает обычно некоторое время и потом выключается.
А тут мигает постоянно???
Подскажите, если кто знает, в чем может быть дело?
Наскока это сурьезно??? :-)

Спасибо! :smoke:
  • 0

#5902
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

А что там за пляж, не сильно глубоко?

там шикарная чистая вода и почти нет людей ввиду труднодоступности для низколетящих. Пляж мелкогалечный, пицот метров чтобы обмочить плавки идти не надо, но и обрывов внезпаных нет. Да и вообще там берег, пригодный для стоянок вполне себе длиннющий, можно выбрать по вкусу.

Изображение

Сообщение отредактировал rtyom: 17.07.2007, 11:58:43

  • 0

#5903
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


В общем, народ, мне уже все равно кто куда едет, на чем и с кем, давайте уже отдыхать, а?

Ну давайте на насосную, на капчик. Если туда, то можно легко в выходные (28-29) уложиться. Если кто захочет, можно и подольше остаться. А работяги вернутся в город.

А чего за насосная?
  • 0

#5904
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

А чего за насосная?


это за пос. Чингельды, километров 100-120 от а-аты. В прошлом году в том районе проходила капчагайская баха, но она была на 3й насосной, я предлагаю чуть дальше.
  • 0

#5905
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
блин, в прошлом года на Бахе классное место было... охота туда :smoke:
  • 0

#5906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя, что у тебя за радикулит такой? Он же сейчас быстрее насморка лечится, укольчиками. Странно.

Наташ вот и для меня это странно.
До вчерашнего дня было более менее нормально, но вчера опять!
Врач говорит что защемление какого то нерва.
В общем лечуся. :smoke:
  • 0

#5907
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем!
Знатоки, подскажите плз, раздатка super select, вот уже все лето езжу тока на 2 WD, после зимы как включила, так и не трогала...
вот пару дней назад на приборной панели, где показывается включенный мост, начали мигать вдруг передние колеса. Обычно так5 мигает тока после переключения с 4WD на 2WD, и то мигает обычно некоторое время и потом выключается.
А тут мигает постоянно???
Подскажите, если кто знает, в чем может быть дело?
Наскока это сурьезно??? :-)

Спасибо! :smoke:

Видать датчики подзалипают
Для начала включить полный привод и прямолинейно с места дать ускорение машине, потом включить только задние колеса и опять с места ускорение.
Потом переключится 4HLc и опять прямолинейное ускорение, затем остановка включить 4Llc-селектор АКПП в положение L и опять ускориться.
Если это не помогло, то смотреть эти клапана на наличие целостности резиновый трубочек(могла какая нибудь соскочить).Так же пальчиками прикасаемся к этим клапанам и поворачиваем зажигание....датчики должны щелкнуть---пальцами это слышно.

ПЫСЫ...все переключения раздатки сделайте через Нейтраль АКПП.

Сообщение отредактировал AirWest: 17.07.2007, 18:15:30

  • 0

#5908
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Потом переключится 4HLc и опять прямолинейное ускорение, затем остановка включить 4Llc-селектор АКПП в положение L и опять ускориться.

Вот эти две операции ни в коем случае не делать на асфальте или твердом покрытии.
  • 0

#5909
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Потом переключится 4HLc и опять прямолинейное ускорение, затем остановка включить 4Llc-селектор АКПП в положение L и опять ускориться.

Вот эти две операции ни в коем случае не делать на асфальте или твердом покрытии.

Фигня. Все можно, но только если колеса будут стоять прямо!
И эти операции, если не поможет с первого раза, повторять много кратно.

А много народу то собирается ехать?
Я толкьо в субботу могу. В воскресенье - работа!

Сообщение отредактировал Igel13: 17.07.2007, 21:04:57

  • 0

#5910
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Потом переключится 4HLc и опять прямолинейное ускорение, затем остановка включить 4Llc-селектор АКПП в положение L и опять ускориться.

Вот эти две операции ни в коем случае не делать на асфальте или твердом покрытии.

Да Денис, согласен категорически нельзя, но я же писал не про продолжительные поездки, а только про ускорение и только прямолинейно, это буквально пара десятков метров.

Сообщение отредактировал AirWest: 17.07.2007, 21:54:24

  • 0

#5911
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня был на Кихтенко, результат:
1. Турбинка, нормальная, люфт тоже, а то что масло чучуть, это тоже нормально, а прошлый раз, когда женя смотрел, мы долго стояли заведёными, газовали и т д, я почитал в нете, когда так делаешь, бывает выдавливает масло из под сальников, это тоже нормально, короче внешне всё ок, грят, если будет масло есть, или потеря мощности 40 %, то нужно ченится. Новая 950 $ оригинал.
2. Цепь послушали, грят нормально.
3. EGR, тоже норма, а то что он слегка спотевший. тоже грят заморачиваться не надо.

Андрюха я рад, что я ошибся, но если грамотные спецы сказали, что все в норме, то только поздравляю тебя.
  • 0

#5912
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Серега пасиба за отчет по кондюку.
Это что за спецы что не могут определить тип хладагента.
Атас, могли все тебе ургобить основательно.
  • 0

#5913
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Врач говорит что защемление какого то нерва.
В общем лечуся. :D

А. знаю я эту бяку, это не радикулит, это массажем убирается, надо мануальщика хорошего найти. Больно убирается, но надолго.

Это что за спецы что не могут определить тип хладагента.
Атас, могли все тебе ургобить основательно.

Да это я виновата, поверила им наслово :p

#5914
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Врач говорит что защемление какого то нерва.
В общем лечуся. :D

А. знаю я эту бяку, это не радикулит, это массажем убирается, надо мануальщика хорошего найти. Больно убирается, но надолго.

Это что за спецы что не могут определить тип хладагента.
Атас, могли все тебе ургобить основательно.

Да это я виновата, поверила им наслово :p

Да это у мну не в первый раз?.надо было раньше лечится, а счас врач говорит, беречься надо от тяжестей?..а как тут уберегешься, я везде лезу. Ладно как нить прорвемся массажами да чем нибудь ещё.

А ты Наташ не виновата, спецы должны сами четко определять что и как, в вашем случае это жёсткий косяк только с ихней стороны, а то если они ошибутся , то можно угробить все. Клиент должен и верить и не верить.
  • 0

#5915
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ПЫСЫ.... Мне сегодня отреставрировали лобовик........
вчера паучок был маленький и не заметный, а сегодня утром пришел на стоянку и обадел......один луч увеличился на см 50. Блин на солне постоялп машинка и вот блин.
Вообщем отдал за всю работу 6 тонн за 40 минут работы.

Хорошая прибыль......я поглядел как это делается.......нужен пузырек жидкого стекла, шприц, стойкое сверлышко и кусочки пленки. Падумал а не занятца бы реставрацией!!!
  • 0

#5916
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Жень, и как выглядит после реставрации? Я в прошлом году пытлася залечить звездочку (через неделю после ее появления) - возились около получаса, взяли теньгов 800, но результат особо не порадовал. Звездочка по-прежнему осталась хорошо видна, да и за прошедший год один лучик все-таки увеличился на полтора см.
  • 0

#5917
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
AirWest, Nephilim & Igel13
Спасибо :D
седня же вечерком попробую!!! :p
  • 0

#5918
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хорошая прибыль......я поглядел как это делается.......нужен пузырек жидкого стекла, шприц, стойкое сверлышко и кусочки пленки. Падумал а не занятца бы реставрацией!!!

Там же вроде под ультрафиолетом сушить должны?

#5919
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, и как выглядит после реставрации? Я в прошлом году пытлася залечить звездочку (через неделю после ее появления) - возились около получаса, взяли теньгов 800, но результат особо не порадовал. Звездочка по-прежнему осталась хорошо видна, да и за прошедший год один лучик все-таки увеличился на полтора см.

Артем, заметно конечно......если смотреть под одним углом, то не видно..посмотришь под другим заметно....как будто бы тонкий волосок на стекле прилип. Этот парень мне так и сказал...это же реставрация...да я и сам понимаю. У меня была задача остановить паука. Сейчас думаю сезон и менять стекло нет смысла надо под осень или зиму менять...стоимось 6 тонн это работа, а само стекло порядка 10 тонн. Но это Китай без подогрева, а с подогревом думаю сумашедшие деньги.
  • 0

#5920
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
21 000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.