Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5881
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Теперь можно ожидать резкого повышения цен и ажиотажа вокруг пр. В любом случае хорошо, что наши машинки останутся с нами пока мы добровольно не захотим от них отделиться!
  • 0

#5882
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
по моим наблюдениям, цены на пыжи уже вернулись в свое исходное состояние
  • 0

#5883
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так нас с Бондом уже несколько раз спрашивали, продаем ли мы машину. Хотя никаких опознавательных знаков мы не вывешивали, просто люди на улице подходили. Это говорит о популярности наших машинок, такие дела ;)

#5884
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Бондоренко , вот как проехать
http://vse.kz/upload...0_648_14026.jpg

Сообщение отредактировал Raybach: 16.07.2007, 16:54:51

  • 0

#5885
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Видимо в связи с глобальным потеплением вы не перестаете обсуждать тему кондеров. Поделюсь я тоже.
Накануне моего отъезда на незабываемый отдых на Балхаш, еду закупать нужную-ненужную мелочь и естественно активно использую свежедозаправленный климат. Стою на светофоре, появляется такой неприятный нехарактерный звук, типа свист ремня но с элементами потрескивания. Из-под капота немедленно появляется нехороший такой дымок. Глушу машину, открываю капот. Картина самая обычная. Ничего нового, ничего противоестественного. Завожу машину. Звук повторяется, дымок тоже присутствует. Снова глушу. Вызываю эвакуатор, еду на СТО. Мысли противоестественные. Надеюсь на лучшее. Оказалось, что накрылась клима. Т.е. рассыпался какой-то подшипник, требуется заменить какой-то шток. Но всем этим на обычном СТО не занимаются. Скинули ремень кондера и отправили плавиться в Алматинских пробках. А начиналось это еще год назад. Когда я проездив всего 3 месяца после заправки климы, приехала к ним вновь. Т.к. снова тепленьким подуло. Стою над душой, говорю ищите неисправности! Нашли: радиатор кондера протекает в таком месте, которое запаять не получится. Надо новый. ОК. Покупаю новый. Меняют. Заправляют. Дует холодом. Но вот незадача: вечером еду в горы, замерзаю, сажусь в машину и включаю Климу на теплую температуру. С центральных воздуховодов дует холоднющий воздух, а с остальных теплый. Тогда уже не было сил разбираться. Просто на зиму закрыла эти воздуховоды. А оказалось, надо было дальше разбираться.
Теперь о хорошем. Балхаш просто сказка. Вода теплая, берег чистый, песочек меленький, легкий ветерок, комаров нет, ночью шум волн, утром прелести рассвета, до звезд рукой можно дотянуться. Рыба тоже есть. Вкусная. Поймали сазанов, жерехов (мама из подручных средств корейское хе организовала), и даже сомики еще не переловились. Выехали в четверг в 4-30 ночи, в 12-30 были уже на своем берегу. Дорога приличная, в Лепсах имеется заправка (и соляра и даже 93 бензин) и магазинчики для тех, кто плавки/удочки дома позабыл. Собираемся повторить, правда уже малочисленным составом и на 4 дня в августе. Машинка была на высоте своих возможностей. Проезжала там, куда я ее рулила. Помогала другим машинкам выезжать из труднопроходимых мест (Fiat Probe, Nissan Maxima, Toyota Ipsum) и даже тащила по ?гремучим? пескам Ниву с груженым прицепом. Так что еще раз поздравляю всех Паджероводов! Вы не ошиблись в выборе авто!
  • 0

#5886
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Yeess! Даешь пыжепробег на Балхаш!
  • 0

#5887
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сначала на рыбалку (Или, кстати, хороший вариант, я там была 2 раза, улов был не плохой), мужским коллективом, а потом семейный пыжепробег на Балхаш, без рыбалки только ;)

#5888
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
MercEdes, честно говоря, меня интересует именно вода, дикая природа и отсутствие компутера. К удочкам и ловле рыбы я довольно холоден, если чессна. Поэтому согласен сразу на второй вариант. ;))
  • 0

#5889
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Yeess! Даешь пыжепробег на Балхаш!

Было бы прикольно, взять палаточки, выехать в пятницу ночью, половить рыбку, пожарить шашлык, я за, токо не на этой недели ;)
  • 0

#5890
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
если чё... то мы планируем поехать на балкаш... со стороны лепсов....
выезд ориентировочно 20,07,07 в 7,00
  • 0

#5891
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Бондоренко , вот как проехать
http://vse.kz/upload...0_648_14026.jpg

Ну вот.. Ссылку на фотку поправил, а фамилию - нет :lol:

Заехал я к этому Валере. Подключил он свою шайтан-машину (анализатор хладагента).. Результаты меня просто шокировали... R134a - 28% (то, что должно быть), R22 - 46% (хладагент для холодильников), R12 - 26% (хладагент старого типа) .

Жив или нет компрессор после такого коктейля - еще предстоит выяснить. Сам Валера по поводу такого разнобоя дал следующее объяснение: если вы заезжаете на СТО чтобы "долить", и вам доливают положенный 134a, вовсе не факт, что это именно он.. Подавляющая масса хладагента идет из китая контрабандой, и заливают там все, что пенится, без особого разбору.

Подобных анализаторов на город 3 или 4 комплекта всего, и к нему возят канистры с меркура чтобы убедиться, что клиентам не будут лить палево.

У меня полностью откачали всю эту гадсь, и завакуумировали систему. На днях поеду к нему заправлять и тестировать (сначала проверит разрежение в системе). При заправке как положено добавляет нужное количество нужного масла, а так же УФ-маркер, для обнаружения утечек.

Так что надеюсь, что все у меня получится.

Кстати, в первый раз (несколько дней назад) я его не нашел по глупой причине - в очередной раз спутал Рыскулова с Райымбека, повернул направо не от той мечети и зря покатался ;)

PS: Вот ссылка на Google Maps: http://maps.google.c...p...p;z=18&om=1
Это пешеходный мост через Рыскулова. Если провести черту от его нижнего края влево-вниз (на пол-восьмого), то эта черта пройдет через серо-голубую крышу отдельно стоящего дома, а следующая крыша (белая, рядом с красной) - то, что нам надо.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.07.2007, 22:45:41


#5892
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Yeess! Даешь пыжепробег на Балхаш!

Было бы прикольно, взять палаточки, выехать в пятницу ночью, половить рыбку, пожарить шашлык, я за, токо не на этой недели :lol:

Я предлагаю 28-31 числа. Тебя вносить в список? ;)
  • 0

#5893
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



Yeess! Даешь пыжепробег на Балхаш!

Было бы прикольно, взять палаточки, выехать в пятницу ночью, половить рыбку, пожарить шашлык, я за, токо не на этой недели :weep:

Я предлагаю 28-31 числа. Тебя вносить в список? :-)

Блин, так не получится, если токо на выходные, а возвращатся одному не охото :smoke:
  • 0

#5894
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вы все че-то планируете. А надо ездить.
Садиться и ехать. Кто поехал-тот поехал. Кто нет - всех благ. Иначе не получается ни самому поехать ни других вытащить.

В эти выходные так и было. На нашу косу собиралось человек 10. На паджериках. А поехало фактически 4. На 2 машинах. Так что я на эти выходные собрался на Кульсай с ночевкой. С Dan_First'ом.
  • 0

#5895
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вах столько интересного за два дня!!!!
поделюсь и я своими "радостями"
радость первая на суюнбайке расколол лобовик-попал камушек....кстати не первый случай...там часто не из под колес камни летят , а пацанва кидается.
Вторая радость....что радикуль мой не проходит........врач сказал......беречся.....так что мой отдых накрывается медным тазом.
  • 0

#5896
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Женя, что у тебя за радикулит такой? Он же сейчас быстрее насморка лечится, укольчиками. Странно.

В общем, народ, мне уже все равно кто куда едет, на чем и с кем, давайте уже отдыхать, а? Ну хоть рядом, не обязательно на Балхаш пилить. Не всем в оэтом году светит полноценный отпуск :smoke:

Хотя чую, Бонд, что опять мы и незачетный монтеро поедут :-)

#5897
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Народ, привет! Я тут из отпуска вышел :-). И как не кстати зеркало перестало сладываться :smoke:. Куда смотреть? Электрика отпадает - потому что оно раскладывается



Была подобная проблема. Снял зеркало, разобрал, проверил контакты, извазюкался, потерял кучу времени. Собрал, в итоге у меня оно и раскладываться самостоятельно перестало :weep:
  • 0

#5898
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Народ, привет! Я тут из отпуска вышел :weep:. И как не кстати зеркало перестало сладываться :-). Куда смотреть? Электрика отпадает - потому что оно раскладывается



Была подобная проблема. Снял зеркало, разобрал, проверил контакты, извазюкался, потерял кучу времени. Собрал, в итоге у меня оно и раскладываться самостоятельно перестало :-/

Про разобрал и вывозился у меня также :smoke: , но работает. Кстати если его вывернуть в обратную сторону, то оно моторчиком немного возвращается назад. Поэтому есть подозрения, что там какой-то датчик положения имеется, он и сломался.
  • 0

#5899
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

В общем, народ, мне уже все равно кто куда едет, на чем и с кем, давайте уже отдыхать, а?

Ну давайте на насосную, на капчик. Если туда, то можно легко в выходные (28-29) уложиться. Если кто захочет, можно и подольше остаться. А работяги вернутся в город.
  • 0

#5900
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А что там за пляж, не сильно глубоко?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.