Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5921
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Народ у меня одна лопасть вентилятора задевает шкив чего то при вращении , тоесть треснуло пластмассовое основоние одной лопасти, отчего ?
вот собирась менять его полностью
где его найти можно и подходит ли от других паджер ?
у меня 4м40
  • 0

#5922
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Куда оно денится - подойдет. На любой разборке наверника найдешь.
  • 0

#5923
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
уважаемые соконфетники, хотелось бы узнать на монтерах до 1998 года идет все таки супер селект или изи селект??? точнее монтера 95 года, движка 6г72, и насколько реально к примеру воткнуть приборку от праворукого пыжа, ну шоп в км все было, и насколько геморно установить климу вместо стокового кандишна?
  • 0

#5924
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вах столько интересного за два дня!!!!
поделюсь и я своими "радостями"
радость первая на суюнбайке расколол лобовик-попал камушек....кстати не первый случай...там часто не из под колес камни летят , а пацанва кидается.
Вторая радость....что радикуль мой не проходит........врач сказал......беречся.....так что мой отдых накрывается медным тазом.


Мира 111 ниже уг.Комсомольской по левой стороне, средний подъзд (за крыльцом парикмахерской) спускаешься вниз и спрашиваешь Красноярову Надежду Александровну - мануальщик, доктор наук. Рекомендую как постоянный пациент. Принимает по разному, вероятнее всего поймать после обеда.
  • 0

#5925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мира 111 ниже уг.Комсомольской по левой стороне, средний подъзд (за крыльцом парикмахерской) спускаешься вниз и спрашиваешь Красноярову Надежду Александровну - мануальщик, доктор наук. Рекомендую как постоянный пациент. Принимает по разному, вероятнее всего поймать после обеда.

Пасиба друг!!!!


21 000 тенге

Денис это стока наше стекло с подогревом стоит? :D
  • 0

#5926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

уважаемые соконфетники, хотелось бы узнать на монтерах до 1998 года идет все таки супер селект или изи селект??? точнее монтера 95 года, движка 6г72, и насколько реально к примеру воткнуть приборку от праворукого пыжа, ну шоп в км все было, и насколько геморно установить климу вместо стокового кандишна?

Думаю там SS установлен.
Приборку воткнуть километровую можно, но надо как то датчик скорости подогнать.....там мили а тут км.
А зачем климу то ставить? если бы у мну было такое щастье как у тебя, я бы оставил нормальный кондюк.
Кондюк проще, климу вешать это электрику перепахивать надо.
  • 0

#5927
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Если привод заслонок электрический. а не механический, то есть вариант, что просто переставить сам блок можно. Потому что по проверенным развед данным блок от новой климы с ЖК дисплеем идентичен блоку с кнопками.
  • 0

#5928
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[/quote]
Пасиба друг!!!!
не за что. только предупреждаю дерет неПоДетски...

Посоветуйте грамотного диагноста ходовки - сзади справа звук типа гул, как в метно. :D
  • 0

#5929
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Гул это могёт подшипник так вести себя......но большинство бывает проще и распространенно...посмотри заднюю дверь, особенно резиновый буфер на двери.....дверь болтается вот и гудит и стучит и издает побочные звуки.
  • 0

#5930
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если привод заслонок электрический. а не механический, то есть вариант, что просто переставить сам блок можно. Потому что по проверенным развед данным блок от новой климы с ЖК дисплеем идентичен блоку с кнопками.

Дениска... блока мало поставить...на то она и клима что управление заслонок идет автоматом....датчики задают режим насколько открыть-закрыть-перекрыть заслонки.
Мнение моё....надо оставить обычный кондей....проще(есть нормальное охлаждение и эко режим).
  • 0

#5931
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Гул это могёт подшипник так вести себя......но большинство бывает проще и распространенно...посмотри заднюю дверь, особенно резиновый буфер на двери.....дверь болтается вот и гудит и стучит и издает побочные звуки.


:D дверь конечно гляну, но гул похожий на элетропоезд меня тоже наводит на мысль о подшибнике, о худшем думать не хочется... вот и нуже спец который все поставит на свои места
  • 0

#5932
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


уважаемые соконфетники, хотелось бы узнать на монтерах до 1998 года идет все таки супер селект или изи селект??? точнее монтера 95 года, движка 6г72, и насколько реально к примеру воткнуть приборку от праворукого пыжа, ну шоп в км все было, и насколько геморно установить климу вместо стокового кандишна?

Думаю там SS установлен.
Приборку воткнуть километровую можно, но надо как то датчик скорости подогнать.....там мили а тут км.
А зачем климу то ставить? если бы у мну было такое щастье как у тебя, я бы оставил нормальный кондюк.
Кондюк проще, климу вешать это электрику перепахивать надо.


я тока сам на разведку вышел, просто узнать чем отличаются монтеры от пыжиков...вот думаю брать монтеру, но после того как 2 года проездил на ПР пыже со всеми удобствами решил поинтересоваться насколько реально его - монтеру под японского аналога переделать..был у мну эксидовый пыж на бензе, но щас че то боязно ПР брать, хрен поймешь наших верхов, седня кататйсь на ПР а завтра мож опять вопрос с запретом подымуть(тьфу 3 раза)
  • 0

#5933
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Сергей Бондаренко
Серега пасиба за отчет по кондюку.
Это что за спецы что не могут определить тип хладагента.

Просто в алмате небыло такого прибора который определяет тип хладогента, я Валеру и посоветовал, так как этого человека знаю давно лет 5, и постоянно у них ремонтируюсь, он и купил один из первых этот прибор, вобще по его словам их сюда завезли штуки 3-4, и больше нету.
А он взял полный комплект по замене фриона, с откачкой и обратной закачкой и выстовляемым количеством заливки фриона, а не наглазок как во многих местах делают.
Масла он тож меняет и в дижке и в АКПП.
Там с ним работает напарник Женя он
паджерики делает хорошо (проверенно на себе :-) )
Ходовку, двигло, электрику.
Ща сам к ним собераюсь на ремнт ходовки, время пришло ужо.
Кстати они могут прочистить дижельную аппаратуру и бензиновую, у них какаято установка есть, все знакомые к ним ездят довольны прочисткой.

Бондаренко извеняюсь за фамелию :-/

Сообщение отредактировал Raybach: 18.07.2007, 18:49:34

  • 0

#5934
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 18.07.2007, 19:50:34


#5935
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 18.07.2007, 19:50:14


#5936
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

насколько геморно установить климу вместо стокового кандишна?

Мне кажется малореально. Разве что пол-салона перепахивать чтобы датчиков понатыкать и (как тут уже писали) - приводы к заслонкам лепить.


А он взял полный комплект по замене фриона, с откачкой и обратной закачкой и выстовляемым количеством заливки фриона, а не наглазок как во многих местах делают.


В общем, попал я на замену компрессора на кондюке. Уже взял у Ермека - 30 штук :-)
Еще $200 - промывка всей системы, замена компрессора и последующая заправка.

Вот такие пироги :-/

#5937
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В общем, попал я на замену компрессора на кондюке. Уже взял у Ермека - 30 штук :-)
Еще $200 - промывка всей системы, замена компрессора и последующая заправка.

Вот такие пироги :-/

Да блин попадалово!
Абалдеть.......просто.
Нет надо самому научится как то определять тип хладогента.
  • 0

#5938
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Нет надо самому научится как то определять тип хладогента.

Никак. Только химический анализ. У этого Валеры штука за диагностику. Проще к нему ездить. В принципе, мне показался вполне вменяемым чуваком, хотя сказали что он недавно кого-то на новый компрессор разводил (хотя, вполне возможно это ошибка).

#5939
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Raybach
Не сочти за труд ещё раз опиши твоего мастерового....в том смысде как его найти...плиззз.
  • 0

#5940
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 Raybach
Не сочти за труд ещё раз опиши твоего мастерового....в том смысде как его найти...плиззз.


Едешь по Рыскулова в сторону кульжинки. Проезжаешь Шемякина и мечеть. Сразу же за пешеходным мостом поворачиваешь направо и почти сразу же (метров 10) еще раз направо. Перед тобой будет заметный подъем (метров на тридцать), проезжаешь его, останавливаешся у вышки ЛЭП и ты на месте. Большие зеленые ворота (три бокса).

Омская 125А. +7 701 720 0206. Валера.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.