Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А мне кто нить может сказать какая у меня коробка?
Надежная или нет? :D

2.4 (бензин) 1996 г. 3-х дверый.

Леш у тибя W2
  • 0

#5722
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А мне кто нить может сказать какая у меня коробка?
Надежная или нет? :D

2.4 (бензин) 1996 г. 3-х дверый.

Леш у тибя W2


Жень спасибо большое :(
А вот еще такой вопрос :D у нас коробки митсубишевские или чьи то другие? Просто когда я заезжал на замену масла, там подъехал Сузуки витара 2000г. и дядька который меняет масло сказал, что у него коробка Тоетовская. Тогда что то не необратил на это внимание и не спросил какая на паджериках стоит, а вот сейчас задумался.
  • 0

#5723
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот еще такой вопрос :D у нас коробки митсубишевские или чьи то другие?

На Пыжиках тойотовская АКПП. У мну эта бирка оторвалась, а когда меняли масло на таком же Пыжике там бирка была, тойота
  • 0

#5724
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А вот еще такой вопрос :( у нас коробки митсубишевские или чьи то другие?

На Пыжиках тойотовская АКПП. У мну эта бирка оторвалась, а когда меняли масло на таком же Пыжике там бирка была, тойота


Получаеться Тоета для многих делает коробки :D
  • 0

#5725
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

На Пыжиках тойотовская АКПП.

Позволю себе поправить.
Коробки на Пыжах не тоетовские. Тоета не делает АКПП для своего внутреннего рынка. Только в Европу и только на экспорт. Потому что они дешевле и хуже качеством.
Производитель коробок что на Тойоты, что на Паджерики - фирма Aisin Warner, всемирно известный производитель АКПП. Отсюда же и сокращение - AW2 (Aisin Warner, Rev.2), AW3 (Aisin Warner, Rev.3)
Прижилось название "тойотовские коробки" - только в СНГ, причем пошло от мастеров с СТО класса "у Дядяи Васи". А все потому что изначально фраза звучала примерно так: "коробки Aisin Warner-такие же надежные, как и тоетовские запчасти". Со временм она трансформировалась, тем более, что Тойота одной из первых начала сама ставить на практически все машины Эйсиновские коробки. ММС в этом плане очень долго делал свои, гораздо более хрупкие и требовательные к качеству жидкостей и условиям эксплуатации коробки. Вспомним автоматы на Галантах, сигмах и РВР:(

У Тойоты AW стоят почти 20 лет - когда паджеров еще и в помине не было :D Эйсиновские коробки стоят на многих моделях Ауди, БМВ, Фолькса и т.п. Но их почему то неназывают там "тоетовскими" :D
Вот линк для самообразования.
http://automarket.su...c03/26zak.shtml

Сообщение отредактировал Nephilim: 05.07.2007, 20:32:59

  • 0

#5726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Nephilim' date='05.07.2007, 20:27' post='3765045']
[/quote]
Позволю себе поправить.
[/quote]

Денис и я поправлю себя......я не правильно выразился, Айсин делает АКПП и для нас и для тойот и для вмв...и для многих других...... но почему то во многих материалах отражается именно термин "тойотовская" . И так же Айсин это выходец от шведской фирмы Вольво.
Так что кробки от Айсин очень надёжны....это действительно так.
Если я неправильно выразился....прошу прощения, что ввел народ в заблуждение.

Сообщение отредактировал AirWest: 05.07.2007, 22:40:17

  • 0

#5727
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Завтра встречаемся?

#5728
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
а хде и када встричаитесь?
  • 0

#5729
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

а хде и када встричаитесь?

Предлагаю завтрашнюю встречу перенести на Капшагай. Знаю афигенное место, доступное для паджер, но малодоступное для моноприводных.
  • 0

#5730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
в эти выходные меня не бу......у мну поминки....буду занят.
  • 0

#5731
dysh@

dysh@
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем!!!
Подходят ли задние мосты или только редукторы от 4D56 короткий с дифлоком, на 4M40 c ЛСД.
отличаются ли передаточные числа? как перебросить проще?!
:-/

зы. включение блокировки производится кнопкой из салона, там пневмо или электро привод??? помимо мостов надо будет еще что-нибудь пребрасывать?

Сообщение отредактировал dysh@: 06.07.2007, 16:08:21

  • 0

#5732
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем!!!
Подходят ли задние мосты или только редукторы от 4D56 короткий с дифлоком, на 4M40 c ЛСД.
отличаются ли передаточные числа? как сделать проще?!
:-/

Данные для 2,5 :
Размер дифа ?6 (для модели без блокировки заднего дифа.
Размер дифа ?7 (для модели с блокировкой заднего дифа).
Передаточное число для короткого Пыжа
4,625
4,875 (для моделей с накладкой крыла)
Передаточное число для длинного Пыжа
4,875
5,285 (модели с накладкой крыла)
Тип дифа(количество сателлитов)
2 саталлита
4 сателлита(для моделей с задним дифом повышенного трения или модели с блокировкой дифа.

Данные для 2,8 :
Размер дифа ?7,5.
Передаточное число для короткого Пыжа
4,636
Передаточное число для длинного Пыжа
4,900
Тип дифа(количество сателлитов)
2 саталлита
4 сателлита(для моделей с задним дифом повышенного трения или модели с блокировкой дифа.

Судя по этим данным есть разница и в размере и в передаточном числе. А это важный параметр.
И если ставить диф с блокировкой на место дифа LSD, то надо так же устанавливать блок управления таким дифом, датчик включения и насос превмопривода блокировки и кучку всяких прибабахов.
  • 0

#5733
dysh@

dysh@
  • Частый гость
  • 74 сообщений
AirWest
короче пролетаю я :-/
и числа и посадочное место разные...
а так хотел...
  • 0

#5734
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Подходят ли задние мосты или только редукторы от 4D56 короткий с дифлоком, на 4M40 c ЛСД.
отличаются ли передаточные числа? как перебросить проще?!

зы. включение блокировки производится кнопкой из салона, там пневмо или электро привод??? помимо мостов надо будет еще что-нибудь пребрасывать?

встанет, но только с заменой обоих мостов - переднего и заднего. Блокировка включается подачей в магистраль давления в 0.25 атм, так что то не проблема, особенно при наличии познаний в электронике.
  • 0

#5735
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
добрый день всем))
вопрсоик есть небольшой ламерский))
кренометр как работает??
внимая просто не обращал а тут вв горах был увидел - машина наклонена в право..а на кренометре показывается влево... т.е. он просто обратку показывает или его просто глючит?
  • 0

#5736
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем привет!
дочитал до 100 страницы далее не могу.........
но вопрос остался......
Вчера съездил на капчагай и на обратном пути начала мигать лампочка c/d lock???? Пыж 1996, 2.8 t.d.
Зарание спасибо за ответы.
  • 0

#5737
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

добрый день всем))
вопрсоик есть небольшой ламерский))
кренометр как работает??
внимая просто не обращал а тут вв горах был увидел - машина наклонена в право..а на кренометре показывается влево... т.е. он просто обратку показывает или его просто глючит?

В кренометре есть грузик и он всегда внизу...и когда машина под уклоном то показывает крен. Все правильно у тебе кажет.
  • 0

#5738
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

встанет, но только с заменой обоих мостов - переднего и заднего. Блокировка включается подачей в магистраль давления в 0.25 атм, так что то не проблема, особенно при наличии познаний в электронике.

Илюха а каким боком тут передний то мост?
  • 0

#5739
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Илюха а каким боком тут передний то мост?

В противном случае раздатку "порвешь". Если разные передаточные числа.
  • 0

#5740
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ есть пара вопросов.
1. Колодки задние поменял, правда слева пришлось откручивать штуцер и жидкость малость сливать, не хотел суппорт вдавливаться, начал было менять спереди, но оказались не те колодки, пришлось ехать менять, но там суппорт и при открученном штуцере не вдавливался, может кто сталкивался.
2. Какая тормозная жидкость может быть в машинке на доливку. Жидкость с Японии тут не менялась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.