Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5741
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ребята, я уже по городу ездию с этой мигающей лампочкой c/d lock, может мне не стоит ездить вообще? Скажите пожалуйста пока не сломался.
  • 0

#5742
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вывеси одно колесо в включи полный привод (без блокировки). Если автомат, то просто отпусти тормоз. Если блокировки нет, вывешенное колесо начнет крутиться и машина будет стоять.
  • 0

#5743
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вывеси одно колесо в включи полный привод (без блокировки). Если автомат, то просто отпусти тормоз. Если блокировки нет, вывешенное колесо начнет крутиться и машина будет стоять.

Извеняюсь за ламерство....но как мне его вывесить??? И когда отпустить тормоз, когда вывешу? Колесо переднее или заднее?
Пожалста немного подробностей и на одного пажеровода будет счастливее.......

Сообщение отредактировал asat_13: 09.07.2007, 17:40:26

  • 0

#5744
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
после купаний не фурычат туманки, как проверить, лампочки погорели или предохранитель (где и какой, кстати) не разбирая?
  • 0

#5745
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А может у кого было такое и мне не надо беспокоится??
  • 0

#5746
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Илюха а каким боком тут передний то мост?

В противном случае раздатку "порвешь". Если разные передаточные числа.

Понял......я тормозззз!!!!чёта упустил такой вариант.
Пасиба.

Сообщение отредактировал AirWest: 09.07.2007, 18:51:08

  • 0

#5747
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ есть пара вопросов.
1. Колодки задние поменял, правда слева пришлось откручивать штуцер и жидкость малость сливать, не хотел суппорт вдавливаться, начал было менять спереди, но оказались не те колодки, пришлось ехать менять, но там суппорт и при открученном штуцере не вдавливался, может кто сталкивался.
2. Какая тормозная жидкость может быть в машинке на доливку. Жидкость с Японии тут не менялась.

поршень малость закис....это значит жидкость сто лет не меняли. Надо как то сдвинуть его с места и разработать.
У нас можно лить обычную Росу Dot4
  • 0

#5748
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята, я уже по городу ездию с этой мигающей лампочкой c/d lock, может мне не стоит ездить вообще? Скажите пожалуйста пока не сломался.

c/d lock или r/d lock? в каком месте табло она загорается?
Просто встречался с подобной индикацией.......так это была опция блокировки двери багажника.
  • 0

#5749
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

после купаний не фурычат туманки, как проверить, лампочки погорели или предохранитель (где и какой, кстати) не разбирая?

Артем около радиатора около замка капота есть разъем (4 контакта квадратный) ты его разъедени и включи кнопарь туманок и на разъеме щупай напругу ежели есть, то пред живой. Ежели её нема, то визуально осмотри все преды..... я так и не нашок где они...(преды туманок) :-)
Ну и лампы на обрыв смотри приборчиком. если обрыв, то больное место около патрона плюсовой проводок отгорел. Но если ты купался, то скорей всего пред сгорел.
  • 0

#5750
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
C/D lock........она загорается желтым квадратиком чуть ниже переднего привода.........да и сегодня заметил что если надавить на рычаг управления при включенном заднем приводе она перестает мигать но ехать и держать за нее не удобно если отпустить то тупо начинает подмигивать....даже не знаю как быть...подскажите плиз.
  • 0

#5751
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Может чето с коробкой????

Сообщение отредактировал asat_13: 09.07.2007, 22:54:47

  • 0

#5752
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
утро)
по утрам на холодную секунд 15 свистят ремни - догадываюсь из-за чего - перед тем как подчинил радиаторный патрубок влил в расширительный бочок литра 2 охлаждающей... - видимо где-то еще осталась..
если карбом побрызгать на внешние ролики и на ремни - не страшно будет?)) или можно подождать пока сам антифриз высохнет?
  • 0

#5753
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
И ещё вопросец. Кто сталкивался с задними колодочными тормозами. Греется левое заднее колесо. Снимал диск сводил колодки, не помогло. Может трос где закусывает.

Сообщение отредактировал Rik: 10.07.2007, 08:54:23

  • 0

#5754
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

утро)
по утрам на холодную секунд 15 свистят ремни - догадываюсь из-за чего - перед тем как подчинил радиаторный патрубок влил в расширительный бочок литра 2 охлаждающей... - видимо где-то еще осталась..
если карбом побрызгать на внешние ролики и на ремни - не страшно будет?)) или можно подождать пока сам антифриз высохнет?


Ремни подтянуть надо (скорее всего генератора). Ослабли вот и свистят и чем дальше тем дольше свистеть будет.

Сообщение отредактировал axis: 10.07.2007, 09:31:49

  • 0

#5755
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в связи с гиморром по замеру дымности дизелей по городу и на Медео возник вопрос - где у нас можно померить дымность? обзвонил несколько СТО, нигде ниче нету... Топливную мне регулировали весной на Мастер-Дизель, воздушный фильтр чистый, но все-таки хочу знать точную цифру, чтобы или разводить на месте (если я в косяках :-)) или идти до конца и ругаться с ментами.
  • 0

#5756
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

в связи с гиморром по замеру дымности дизелей по городу и на Медео возник вопрос - где у нас можно померить дымность? обзвонил несколько СТО, нигде ниче нету... Топливную мне регулировали весной на Мастер-Дизель, воздушный фильтр чистый, но все-таки хочу знать точную цифру, чтобы или разводить на месте (если я в косяках :)) или идти до конца и ругаться с ментами.


Ну съезди на Медео и на месте померяй. Две штуки стоит :-)

#5757
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не факт, что замер будет точный :-)

Сообщение отредактировал MercEdes: 10.07.2007, 14:38:11


#5758
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

C/D lock........она загорается желтым квадратиком чуть ниже переднего привода.........да и сегодня заметил что если надавить на рычаг управления при включенном заднем приводе она перестает мигать но ехать и держать за нее не удобно если отпустить то тупо начинает подмигивать....даже не знаю как быть...подскажите плиз.

Это индикация режима полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом.
включается рычагом раздатки....4HLc режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом
Улучшает проходимость на скользких, заснеженных дорогах или при езде по грязи.
Переключение на режимы 2H или 4H на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).

Но если не с того не с сего загорается эта лампочка...надо смотреть цепи датчиков(замыкает датчик) и сам блок управления СуперСелектом. С коробкой все нормально. Для начала выбери тихое прямое место и на всех режимах раздатки прямолинейно с места дай ускорение(грубо говоря дать пропукаться ). Перед каждым переключением остановись и желательно все переключения раздатки делай через N АКПП. Если это не поможет, то звонить надо датчики и снимать сигналы с блока управления идущие на индикацию(щиток).
  • 0

#5759
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в связи с гиморром по замеру дымности дизелей по городу и на Медео возник вопрос - где у нас можно померить дымность?

Илья ...я тоже хочу это проделать......интересно скока у меня дыма по приборам.
А то Серега хитрый такой ;) к ментам посылает...... :-)
  • 0

#5760
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

утро)
по утрам на холодную секунд 15 свистят ремни - догадываюсь из-за чего - перед тем как подчинил радиаторный патрубок влил в расширительный бочок литра 2 охлаждающей... - видимо где-то еще осталась..
если карбом побрызгать на внешние ролики и на ремни - не страшно будет?)) или можно подождать пока сам антифриз высохнет?

Леша верно сказал ремни провисли....желательно заменить, но подтянуть тоже надо но не сильно....иначе шкив коленвала(а он у нас с демпфером) перекосит.
Ну если ты пролил антифриз на ремни, то зачем ждать пока высохнет.....прогазуй двигун он сам высохнет. и свистеть не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.