Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5681
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Не совсем понятна проблема. Зеркала не складываются с первого нажатия или в принципе? Что значит "отказываются поворачиваться"?

Мож я действительно непонятно объяснил..... Короче не складываются ни после первого нажатия, не после 20.... образно говоря когда сразу складываются-раскладываются, когда "нехотят" вовсе.
Поворачиваться, имелось ввиду влево-вправо и вверх-вниз, скажем так "внутри лопуха" :)

Тебе надо снять панельку управления зеркалами....забились грязью и пылью нажимные подушки надо разобрать эту панель и промыть нажимные подушечки с мылом(спирт и прочие промывки не допустимы для них) и просушить, а саму печатную плату протереть сипиртом. И у тебя все будет работать с первого нажатия.
ПЫСЫ
Эта панель управления состоит из двух печатных плат...и чтобы разобрать возможно понадобится маленький паяльник.

Сообщение отредактировал AirWest: 03.07.2007, 13:41:02

  • 0

#5682
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
То AirWest
Спасибо брат за совет воспользуюсь обязательно, вот тока не хотелось бы "кривыми руками" :) туда лезть, мож подскажешь где это спецы сделают
  • 0

#5683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Любой автоэлектрик это сделает.
Сам попробуй....это не сложно.
  • 0

#5684
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
решил по ходу граблю с кондюком...
трабла была с верхним радиаторным шлангом... хамут не плотно прилегал к трубке из-за чего текла охлаждающая.. .
все решилось установкой второго хамута
уже второй день езжу с кондером...
тьфу-тьфу под машиной сухо.. в бачок не доливаю...
единственно что беспокоит шланг радиаторный находиться с лева.. а из-под машины текло справа... видимо вентилятором сдувало.. или защита небольшой крен имеет в право.. хз... пока наблюдаю - нюхаю, лазию)
всем спасибо)
  • 0

#5685
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Тушканчик Бургузинский
Поздравлям!!!!!
все оказалось просто. Бум знать тепеть.
  • 0

#5686
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Любой автоэлектрик это сделает.
Сам попробуй....это не сложно.

В двух словах объясни пожалуйста как снять эту панельку
  • 0

#5687
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Любой автоэлектрик это сделает.
Сам попробуй....это не сложно.

В двух словах объясни пожалуйста как снять эту панельку

счас фотки сделаю...и выложу
  • 0

#5688
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Еще раз спасибо. Попробую на выходных "кривыми руками" залезть, если конечно эт мне по силам окажется :) Если нет.... тогда опять вопрос: Где найти путнего электрика по Паджере?
Если нетрудно скинь в личку фото

Сообщение отредактировал Берлускони: 03.07.2007, 14:10:02

  • 0

#5689
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Берлускони
смотри личку
  • 0

#5690
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Еще раз спасибо. Попробую на выходных "кривыми руками" залезть, если конечно эт мне по силам окажется :) Если нет.... тогда опять вопрос: Где найти путнего электрика по Паджере?
Если нетрудно скинь в личку фото

был у радиаторщика на фурманова - у него поинтересовался насчет электрика - хотел с дуру менять фары на леворукий аналог (тьфу тьфу не сделал))) - он мне посоветовал одного - говорит грамотный
8777 58 11111 зовут николай - только это моторист - но он с того же сто - можно либо узнать где они находятся либо телефон электрика
сам там пока еще не был.. свечи думал у них поменять... попзжа нада съездить.. а то кажись одна уже плохо работат
  • 0

#5691
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Всем большой приветаллейкум!
У меня начала загораться лампочка А/Т вместе с чек-энжином. Причем когда долго стоишь в пробке. Когда начинаешь двигаться, лампочки тухнут. Масло в АККП заменил недавно.
В чем может быть проблема? У кого-нить такое было?
  • 0

#5692
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
To AirWest - Спасибо за совет!
Каждый раз Вы все грамотно объясняете, так что я скоро сама выучу всю машину - по Вашим советам :spy: Приезжаю на СТО и говорю - у меня то-то и вот то-то. Они спрашивают - откуда знаешь... не отвечаю, только делаю хитрую мордочку и молчу. :)
И как мне кажется, многи Паджеровладельцы Вам очень благодарны за помощь и дельные советы!
Еще раз спасибо и удачи во всем!!!!
  • 0

#5693
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем большой приветаллейкум!
У меня начала загораться лампочка А/Т вместе с чек-энжином. Причем когда долго стоишь в пробке. Когда начинаешь двигаться, лампочки тухнут. Масло в АККП заменил недавно.
В чем может быть проблема? У кого-нить такое было?

2 KAYMAN
Лампочка A/T загорается при многих причинах.
Это и перегрев масла и ошибка в цепи ТНВД и ошибка во вторичном датчике скорости.....и самое невероятное, что лампочка могё зарогаться и после замена масла в АКПП.......у компа крышак отъезжает(были случаи)
Для начала посмотри уровень масла. Если эти лампочки вместе горят и тухнут, то тут где то возможно цепь косячит.
Поступи так:
на 20 мин скинь клеммы с аккумуляторов. Этим самым ты все ошибки из блоков управления АКПП и двигателя сотрешь....потом подключи все и катайся потом погляди как и что.
Я не помню какой у тебя двигун 4М40 электронный?
  • 0

#5694
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, а в ближайшее время намечается встреча? Очень хотелось бы поприсутствовать. Жень, из-за чего машина может тупить? Вроде едит едит, а потом ощутимый прирост мощи, без нажатия педали газа?
  • 0

#5695
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Давайте в эту субботу встретимся.

#5696
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Всем большой приветаллейкум!
У меня начала загораться лампочка А/Т вместе с чек-энжином. Причем когда долго стоишь в пробке. Когда начинаешь двигаться, лампочки тухнут. Масло в АККП заменил недавно.
В чем может быть проблема? У кого-нить такое было?

2 KAYMAN
Лампочка A/T загорается при многих причинах.
Это и перегрев масла и ошибка в цепи ТНВД и ошибка во вторичном датчике скорости.....и самое невероятное, что лампочка могё зарогаться и после замена масла в АКПП.......у компа крышак отъезжает(были случаи)
Для начала посмотри уровень масла. Если эти лампочки вместе горят и тухнут, то тут где то возможно цепь косячит.
Поступи так:
на 20 мин скинь клеммы с аккумуляторов. Этим самым ты все ошибки из блоков управления АКПП и двигателя сотрешь....потом подключи все и катайся потом погляди как и что.
Я не помню какой у тебя двигун 4М40 электронный?

Спасибо!
Попробую, потом отпишусь о результатах...
  • 0

#5697
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Господа, у кого бензинка 6g72?
Не слышал ли кто, гнет ли у него клапана, при обрыве ГРМ?
Пол-инета обыскал, никто ничего не знает.
  • 0

#5698
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Kharadrim
Серёж это как? без нажатия газа?
У тебя двигун электронный.... подробнее раскажи.
Тупить могёт:
слабый наддув.
тросик кикдауна АКПП провис или сильно натянут.
неправильный впрыск.
форсунки.

Давайте в эту субботу встретимся.

Можно и в субботу......и в воскресенье. Но народ теперь на отдыхе....может встреча не получица!!!! :)
  • 0

#5699
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа, у кого бензинка 6g72?
Не слышал ли кто, гнет ли у него клапана, при обрыве ГРМ?
Пол-инета обыскал, никто ничего не знает.

Киря, у тебя поршня с проточками и под конус....так что не гнутца они...но не рискуй.
Закон физики...где слабо там и рветцаа. Замени лучше.
  • 0

#5700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Tallie
Спасибо не мне, а всем нашим дружным Паджероводам.
Катайтесь на здоровье и не ломайтесь никогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.