Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5661
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Подскажите, можно ли у нас найти новые регулируемые аммы? И сколько они стоят. Ну хочется сохранить изначально заложенный функционал.



Можно 24000 тенге за каждый, (+,-2000 тенге) тел.233-14-18, сот. 8-705-168-33-33 Слава

Сообщение отредактировал a_kuk: 02.07.2007, 09:16:45

  • 0

#5662
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Потом как все откиснет, то если есть каустическая сода, пропорция 200 грамм 1литр горячей воды. Опять залей и дай постоять с полчасика....больше не надо..это ядерная смесь, и медь может разрушить.


Блин, Женька, ну и шутник же ты... :D
хоть бы предупредил, что такая реакция будет...
вобщем залил, а она как давай пениться, кипеть, в первый раз испугался, сразу холодной водой промывать начал, еще дым едкий такой... во второй раз уже уменьшил концентрацию соды, постояло немного побулькало, да и промыл потом.
дымность немного уменьшилась, посмотрим дальше на поведение машины.
  • 0

#5663
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин, Женька, ну и шутник же ты... :p
хоть бы предупредил, что такая реакция будет...
вобщем залил, а она как давай пениться, кипеть, в первый раз испугался, сразу холодной водой промывать начал, еще дым едкий такой... во второй раз уже уменьшил концентрацию соды, постояло немного побулькало, да и промыл потом.
дымность немного уменьшилась, посмотрим дальше на поведение машины.

Вах Антоха забыл аб этом сказать, но бояца не стоит, это нормальная реакция этой смеси :D ею промывают подобные девайсы.
Я тоже вчера на работе посмотрел у себя это хозяйство..у мну все чисто и воздух проходит на ура. И глянул ещё онид пыжик 2,8 у него слегка тупит. В кулере гадости много....и партубки слетают ......будет тоже мыть.
И вчера прицепом добавил дис водички в аккумы.
Кстати советую всем проверить(особенно дизелистам). Счас жара и и вода испаряетца.
  • 0

#5664
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
заметил интересную вещь, после обновления тормозухи не только перестала лампочка ручника периодически гореть, но и заметно уменьшился свист колодок. Кароч, советую! :D
  • 0

#5665
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
притерлись наверное?

#5666
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
нууу не знаю, года на притирку имхо многовато :D
  • 0

#5667
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Машина вонять начала...нафик...аж напрягает...и вонь такая, как будто резину палят под машиной...и это после замены колодок началось...в них причина что-ли? Причем как только остановлюсь, так слышно запах...но через некоторое непродолжительное время запах исчезает...
Кто подскажет шо может быть такое?
  • 0

#5668
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый день! Народ, у меня опять с машинкой чего-то... Подскажите пожалуйста!
Ни с того ни с сего на повороте начало заносить заднюю часть на сухой дороге. :p Думала из-за разницы давления в шинах - подкачала, опять заносит... И еще когда торможу руль начинает "вести"... По-моему так не должно быть, или я ошибаюсь?
Спасибо заранее :D
  • 0

#5669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день! Народ, у меня опять с машинкой чего-то... Подскажите пожалуйста!
Ни с того ни с сего на повороте начало заносить заднюю часть на сухой дороге. :p Думала из-за разницы давления в шинах - подкачала, опять заносит... И еще когда торможу руль начинает "вести"... По-моему так не должно быть, или я ошибаюсь?
Спасибо заранее :D

Давление в шинах тут ни причём.
просто тормозные колодки с одной стороны тормозят не эффективно(суппорт не сжимает) отсюда и ведет машину.

Сообщение отредактировал AirWest: 02.07.2007, 17:47:33

  • 0

#5670
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
О! Так у меня проблемы с колодками, да? А руль почему виляет при торможении, тоже из-за этого?
  • 0

#5671
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Обнаружилась у меня следующая проблема: во дворе есть крутая горка (уклон ~20 градусов). Машина стоит продолжительное время, я завожусь и еду на эту горку. Машину летом я не грею на холостых. Так вот частенько бывает что на горке она глохнет! :D Потом постоишь помаслаешь ключом - заводится с 3-го раза и далее едет нормально. Вот давече на Чимулак заехал, после того как заглох на этой заколдованной горке. В чём может быть проблема? подозреваю что нехватака топлива - оттого и глохнет, а как устранить это?
  • 0

#5672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

О! Так у меня проблемы с колодками, да? А руль почему виляет при торможении, тоже из-за этого?

Точнее сказать с суппортами :-) ...как раз и колодочки проверите...... :)
  • 0

#5673
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 egoist
Тоже похоже что топливо когда стоишь на горке просто уходит через обратку. При первом запуске его мало в ТНВД.
Ты не прогреваешь двигун и зазоры в плунжерной паре ещё не в норме...вот топлива и нехватает.
А скажи, эта болезнь у тебя когда машинка мордой в горку стоит или задом к верху? Такие приколы бывают когда бак ниже морды находится.
  • 0

#5674
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Машина вонять начала...нафик...аж напрягает...и вонь такая, как будто резину палят под машиной...и это после замены колодок началось...в них причина что-ли? Причем как только остановлюсь, так слышно запах...но через некоторое непродолжительное время запах исчезает...
Кто подскажет шо может быть такое?

Друг, это колодки так пышат....какие поставил то?
  • 0

#5675
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Обнаружилась у меня следующая проблема: во дворе есть крутая горка (уклон ~20 градусов). Машина стоит продолжительное время, я завожусь и еду на эту горку. Машину летом я не грею на холостых. Так вот частенько бывает что на горке она глохнет! :) Потом постоишь помаслаешь ключом - заводится с 3-го раза и далее едет нормально. Вот давече на Чимулак заехал, после того как заглох на этой заколдованной горке. В чём может быть проблема? подозреваю что нехватака топлива - оттого и глохнет, а как устранить это?



Может сальник ТНВД накрывается, у кента была похожая проблема, заводит и вверх по розыбакиева прёт в сторону Аль-Фараби на пути к Аль-Фараби глохнет на ходу, стоит некоторое время машина не заводится, потом завелась и весь день катается без проблем, поменяли сальник ТНВД проблема пропала
  • 0

#5676
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
AirWest
Я обычно не на горке стою, а около нее. Там уклон гораздо меньше, ~3-5 градусов. Но бак действительно обычно ниже капота находится. Мне кажется это ненормально, уклон небольшой... ничего криминального в этом быть не должно...

a_kuk
У меня обычно такая проблема на старте. Правда зимой бывало и на Ленина вверх глох. Сейчас вроде пока тепло только на этой крутой горке. А вы где сальник меняли. На Кихтенко? Сколько по времени и по деньгам это обошлось?
  • 0

#5677
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Друзья! кто посоветует что может быть в этом случае:
Зеркала не складываются с первого нажима на кнопку, и практически отказываются поворачиваться :)
В силу своих скудных знаний думаю что дело в контактах "зеркального" блочка на приборной панели.....
Во вторых: Где бы мона достать кнопку переключения аммортизаторов (сам переключатель изначально был сломан), был на автобарахолке, токого причиндала нет, с другой стороны... лампочки положения амморов не горят....
Заранее спасибо!)))))
  • 0

#5678
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Зеркала не складываются с первого нажима на кнопку, и практически отказываются поворачиваться :)


Не совсем понятна проблема. Зеркала не складываются с первого нажатия или в принципе? Что значит "отказываются поворачиваться"?

#5679
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Не совсем понятна проблема. Зеркала не складываются с первого нажатия или в принципе? Что значит "отказываются поворачиваться"?

Мож я действительно непонятно объяснил..... Короче не складываются ни после первого нажатия, не после 20.... образно говоря когда сразу складываются-раскладываются, когда "нехотят" вовсе.
Поворачиваться, имелось ввиду влево-вправо и вверх-вниз, скажем так "внутри лопуха" :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 03.07.2007, 13:28:51

  • 0

#5680
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 egoist
Тогда решение надо искать в ТНВД.
похоже, что воздух начало засасывать через сальник.
a_kuk прав.
А уклоны действительно тут ни при чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.